Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
19 февраля 2010, 11:28

Ботокс - собираю отзывы

19 февраля 2010, 11:28
Дорогие девушки! Я уже писала пост с просьбой посоветовать крем вокруг глаз против мимических морщин… Уже около двух месяцев пользуюсь хваленым ANR для кожи вокруг глаз. Что могу сказать? Да, текстура приятная, кожа нежная после него. От темных кругов, правда, совершенно не спасает, а на мимические морщины так и вовсе не оказывает абсолютно никакого влияния… Вот я и решилась сделать себе укольчик ботокса… (Мне 26) Поэтому очень нужны Ваши отзывы! Кто делал, очень важно ГДЕ и каковы результаты? Если честно, немножко страшновато — слышала негативные отзывы, и все-таки лицо, а еще и такая нежная область…
Поэтому хочу пойти в проверенную клинику или салон и к проверенному специалисту!
Буду очень рада вашим отзывам!

Astra 19.02.2010
у меня сейчас меж бровей ботокс) все хорошо!
делала у kovtunova.ru/php/content.php?id=896
грамотный доктор, нашла её в интернете, начитавшись отзывов и её рекомендаций разным людям по поводу ботокса))
Комментарий удален Администрацией
Lo-Lo 19.02.2010
Спасибо большое! Сейчас почитаю про нее!
Только не совсем поняла, там в контактах адрес — только метро Октябрьская. Там клиника какая-то? А сколько стоила процедура? И давно вы делали? Насколько эффекта хватает?
Astra 19.02.2010
Делала четыре месяца назад. Цена будет очень разная для каждого человека в зависимости от количества единиц ботулотоксина и т.п. Это клиника Шеритель, я вам скину в личку страницу Ковтуновой в жж, там описано про неё побольше.
Спасибо большущее!!!
laredooo 12.04.2010
Я уже писала про ботокс. Колола и буду колоть у замечательного специалиста, с которой мы в свое время работали вместе в клинике пластической хирургии
Lo-Lo 12.04.2010
а можете мне в личку кинуть, где делаете? и у кого?
Lindcy 19.02.2010
Сбиралась делать. Перерыла весь интернет и была на консультациях в разных клиниках. В клиниках, конечно готовы делать в любом возрасте, но из собранной мной информации раньше 40 вообще не советуют, но если уж сильная проблема то хотя бы после 35. Пока что передумала, мне 31 (ботокс хотела делать на лбу и между бровями). Почитайте про него, но только не на сайтах самих клиник, а просто на медицинский сайтах в разделах про пластические хирургии.
Astra 19.02.2010
кто не советует раньше 40 делать? можно ссылочку…
Lo-Lo 19.02.2010
да, мне бы тоже посмотреть
Lindcy 19.02.2010
Сейчас я уже не помню где я это прочла. Просто писала в gooogle ботокс и читала разную информацию, на английских сайтах тоже. Насколько она достовернная — не знаю, но меня как то это остановило. А вот теперь вас читаю и опять подумываю, может все таки сделать?:)

Один врач мне объяснил, что хоть действие ботокса и не долгое от 4 до 6-ти месяцев, через три- четыре процедуры привыкаешь к состоянию неподвижности мышц и в последующем ими просто не пользуешься (не щуришься, не морщишь лоб)
Lo-Lo 19.02.2010
я слышала, что наоборот, если раньше сделать, то морщина не будет углубляться… так сказать, профилактика появления глубоких морщин
starka 19.02.2010
А вы много щуритесь? ботокс, он ведь именно мимику блокирует, за счет этого мимические морщинки и разглаживаются.
Lo-Lo 19.02.2010
ага! у меня вообще мимика лица ооочень подвижная… и особенность строения такая, что под глазами мимическая морщинка уже очень четко прорисовалась(((
меня, если честно, это уже «парить» начинает, боюсь, что если ничего сейчас делать не буду, то с годами она еще больше станет
вот и подумала, что стоит ботокс сделать
а так кожа вокруг глаз нежная — все-таки АНР работает, умничка))
kurtuzza 19.02.2010
Я тоже сейчас в размышлениях насчет ботокса, посчитала, что он все равно дешевле обойдется, чем люкс-кремчики вокруг глаз, которые по большому счету не помогают.
Lo-Lo 19.02.2010
+1! А главное, насколько я поняла, ни один люкс-крем не сможет нормально разгладить мимические морщины… по крайней мере, в такой же степени, как ботокс
mio 19.02.2010
я сейчас себе новую игрушку купила kosmetista.ru/catalog/product/2456
его использование — это целый ритуал с массажем ))) Но мне нравится, очень освежает кожу вокруг глаз! Про действие на морщинки конечно ещё рано говорить… YSL обещает разглаживание)
Lo-Lo 19.02.2010
интересненько! Расскажите потом о результатах! Буду ждать))
Christina_Guettler 19.02.2010
читала недавно на сайте где-то про «кроличьи морщинки». забейте в гугл «кроличьи морщинки ботокс» и первая ссылка как раз про них
Lo-Lo 19.02.2010
интересно) первый раз такой термин слышу! спасибо! посмотрю)
Lo-Lo 19.02.2010
Жуть какая! Думаете, это от ботокса? Может, просто от старости? Надо будет понаблюдать за нашими женщинами — есть ли у них такое…
Christina_Guettler 19.02.2010
я не знаю, от чего именно это… но слишком характерно. у меня мама немного младше Мадонны, но и намека на подобное нет.
Lo-Lo 22.02.2010
знаете, что меня смущает, то что показаниями для ботокса являются и кроличьи морщины, так же как и гусиные лапки… выходит, они не от ботокса появляются…
Arteastka 08.11.2010
Кристиночка, спасибо! Теперь, думаю, не буду ботокс колоть, а то уже почти созрела.
Christina_Guettler 08.11.2010
я бы в свое лицо не колола, точно…
luppi-muppi 19.02.2010
К использованию ботокса существуют реальные противопоказания, именно из-за них и могут быть осложнения. Мне например нельяз его делать. Это нужно с врачом проконсультироваться предварительно.
Dr_Kovtunova 19.02.2010
Противопоказаниями к использованию препаратов ботулотоксина типа А (Диспорт, Ботокс) являются: лечение антибиотиками, беременность, гемофилия, инсулинозависимый сахарный диабет декомпенсированной формы, воспалительные процессы в месте инъекции, миастения, повышенная чувствительность к компонентам препарата, обострение хронических заболеваний. Подробней можно посмотреть здесь: www.kovtunova.ru/php/content.php?id=737
Yula 19.02.2010
возможно вам стоит попробовать что-то из проф ухода, прежде чем начинать ботокс. У фирмы Belnatur есть сыворотка с эффектом ботокса, я не очень верю в подобные вещи, но одна моя знакомая дама на неё подсела, рассказывала, что реально действует. Название я могу попозже уточнить если вам интересно. Суть там в том, что это чудо-средство обладает расслабляющих эффектом на мимику.
Pobeda 19.02.2010
Крем в любом случае не может проникнуть настолько глубоко, чтоб воздействовать на мышцы :)
Yula 20.02.2010
В общем я позвонила ей, с её слов (а она со слов своего косметолога =): как ботокс крем действовать не может, это верно, но зато он и не блокирует мимику полностью как ботокс. Он дает эффект типа как «легкая анестезия» )))
Lo-Lo 20.02.2010
интересно! подскажите, пожалуйста, как крем называется?
Nata 19.02.2010
Ничего страшного и ужасного в ботоксе нет. Главное когда найдете врача, задавайте ему ВСЕ вопросы которые вас волнуют и обязательно опишите ему тот результат, который вы хотите получить. Грамотный врач учтет в работе ваши пожелания. Опасность в обкалывании именно области глаз состоит в том, что возможен эффект «обвисания» кожи на веке. Такое бывает из-за строения век и врач обязан предупредить вас, если в вашем случае такое возможно (точно сказать можно только после осмотра). Также существуют разные методики обкалывания, которые позволяют получить хороший результат.
Lo-Lo 20.02.2010
спасибо за советы! обязательно все это учту и спрошу!!!
LadyMarmelade 07.04.2010
я колю себе ботокс уже 3 года, очень довольна))) колю в в переносицу и лоб) + у меня веки немножко нависают, колю в такие точки что веки приподнимаются) смотрится отлично! у меня держится 4-5 месяцев)) новые морщинки не появляются, глубокие немного стали меньше. Так что ботокс нужно начинать делать как можно раньше, чтобы избежать новых морщин или их глубины)))
Lo-Lo 12.04.2010
извините за вопрос, а сколько вам лет?
LadyMarmelade 13.04.2010
29, у меня нет морщин кроме переносицы и мимических с 22 на лбу (улыбаюсь часто) ботокс мне их сделал менее заметными и менее глубокими) новых нет ни одной за несколько лет сколько колю его.
Marishaaa 13.04.2010
у меня жуткая межбровная морщина, и так было сколько себя помню… даже вроде лет в 18-20… и всё это от привычки морщить лоб, на яркое так реагирую, ничего с этим уже не поделать, только ботокс и колоть. Я правда еще не пробовала, но косметолог моя рекомендует 15 единиц для начала испробовать, она вообще сама себе колет с 27 лет, а щас ей 35. Я пока с духом собираюсь))))
Arteastka 19.09.2010
Ой, девочки. Я уже почти решилась на Ботокс между бровей (мне 30). Но чем больше говорю с врачами (не косметологами, а хирургами и физиотерапевтами), все говорят о том, что обездвиженные мышцы со временем теряют тонус и эластичность, а затем провисают. Сейчас все от результатов ботокса довольны. А есть такие, кто лет 10-15 его колет уже? Не хочется в 40 выглядеть на 50 и идти потом на пластику. Вот теперь думаю, может, эту морщинку просто гиалуронкой заполнить полезнее будет?
biolustre 08.11.2010
Главное не допустить залома на коже, надо колоть ботокс ДО того, как залом возникнет, не важно в 30 это лет или 27. Кроличьи морщинки появляются от ботокса потому, что обездвижены другие мышцы и при улыбке кожа вместо привычных гусиных лапок собирается на носу. А певицы Валерии так, у Сары Джессики Паркер, у всех. Но на носу морщинки не заламываются, они не так опасны. Да, конечно от ботокса и обездвиженности появляются отеки, со временем могут быть провисания мышц, но думаю тогда нужно просто делать перерыв побольше между уколами и может быть делать миостимуляцию. По мне — так пускай морщины будут, но без провисшей кожи по линии контура лица. Для себя я выбрала гимнастику для лица, это реально работает.
Morozova_E 03.02.2016
Я делала в 26 первый раз, но у меня очень глубокие мимические морщины были. И конечно же делала у косметолога, которому очень доверяю — хожу к ней последние 5 лет, и ботекс далеко не первая процедура, которую я ей доверила. Евгения Шевцова вообще прекрасный косметолог с добрым именем, если у кого-то возникнет потребность в волшебнице для личика — с радостью поделюсь контактами.