Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2014
9184

Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица: Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts


Хочу поделиться отзывом на интересный продукт фирмы Payot: тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Проблемы моего лица — черные точки и забитые поры, от которых изредка могут возникать подкожники. Этот тоник стал отличным помощником в борьбе с забиванием пор, в поддержании чистоты кожи.
-Он обеспечивает мягкое отшелушивание, содержит спирт — но он стоит в конце состава, и вообще не сушит кожу.
-Очень хорошо освежает и действительно улучшает цвет лица за счет мягкого отшелушивающего эффекта.
-Поры остаются чище, и количество высыпаний было сведено к минимуму при использовании этого тоника (конечно же при комплексном уходе с увлажнением, очищением, масками и скрабами).
Производителем позиционируется как для всех типов кожи. Для нормальной, комбинированной и жирной кожи могу смело рекомендовать в любой сезон, для сухой, мне кажется, что лучше попробовать это средство летом. Увлажнение небольшое присутствует, иногда после тоника на ночь не использовала даже увлажняющее средство. Тоник не липкий, не провоцирует жирность кожи. Мегаудобная упаковка с помпой. Работой этого тоника я довольна на все 100%.

Но есть одно «но».
Про запах этого тоника стоит упомянуть отдельно. Это главный минус этого отличного средства! Запах можно сказать приятный, косметический, но сильно интенсивный, навязчивый, очень долго держится на лице, меня это сильно раздражало сначала, потом привыкла. (Тоник-эксфолиант со схожими свлйствами из линейки My Payot пахнет гораздо приятней).

Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5.

Моя оценка: 4 (за слишком мощную отдушку)

Цена: около 650 рублей со скидкой за флакон 200 мл.

Срок тестирования: более 14 раз

Лучшее за месяц

Комментарии

Solare 17 марта 2014, 11:57
Тоник заинтересовал, только надо будет понюхать в магазине   А подскажите, им область вокруг глаз можно протирать?
Sysla 17 марта 2014, 12:39
он на кислотах, думаю не стоит этого делать)
Solare 17 марта 2014, 12:41
Ясно, спасибо)
Asura 17 марта 2014, 12:47
Нет, так как еще и спирт содержит.
Sysla 17 марта 2014, 12:40
Мне тоже этот тоник нравился, но слишком маленький процент кислот для меня, люблю более агрессивные средства, т.к. пользуюсь курсом в конце зимы с маской кислотной.
Lenuska 17 марта 2014, 13:08
Люблю этот тоник и запах мне очень нравится… Использовала целый флакон — цвет лица действительно улучшает
Zaoknomzima 17 марта 2014, 15:23
А еще огромный минус для меня — сумасшедший расход!
Mrs_Smith 18 марта 2014, 10:20
Извините, что вмешиваюсь.
Я уже несколько лет являюсь поклонницей тоников Пайо и не изменяю им.
При использовании несколько раз в день тоника хватает на три месяца. Разве это много? У меня при таком же объеме все месяца три держались.
Asura 19 марта 2014, 07:56
Мне такого флакона хватает на 1,5 месяца примерно.
Milenkka 17 марта 2014, 16:37
Спасибо за пост! Давно посматриваю на этот тоник, теперь осталось только его понюхать)))
kisyonych 17 марта 2014, 21:00
обожаю подобный с экстрактами суперфруктов — My payot!
чем они различаются? какой на Ваш взгляд лучше?
Asura 18 марта 2014, 06:10
Оба тоника — эксфолианты, но My Payot более активный (содержит гликолевую и молочную кислоты, бифидобактерии и сильные антиоксиданты) и пахнет очень вкусно фруктами.
Tanya-Samara 18 марта 2014, 09:06
Хорошая штука, надо брать:)