Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2010
2086

Кремы для лица. Uriage, Bioderma, Fruzina

Речь пойдет о кремиках, которые я приобрела за последний год, достаточно долго пользовалась и, соответственно, есть, что о них рассказать.
1.Uriage Restructuring Soothing Care Hyseac
Урьяж Исеак Восстанавливающий Успокаивающий уход
Для жирной раздраженной и поврежденной в результате лечения кожи
Свойства:
Восстанавливающий успокаивающий уход Исеак — идеальное средство для раздраженной и иссушенной в результате лечения жирной кожи. Запатентованный комплекс Церастерол-2F, разработанный Дерматологическими лабораториями Урьяж, проникает в микроструктуру рогового слоя кожи, восстанавливая ее природную физиологию и укрепляя защитные функции кожи. Это средство для ухода, обогащенное термальной водой Урьяж, обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами, возвращает коже комфорт. Эпидермис вновь обретает свои природные защитные и увлажняющие свойства, внешний вид кожи улучшается.
Легкая нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Обеспечивает долговременное увлажнение в течение 8 часов. Прекрасная основа для макияжа.
Состав:эмульсия «масло в воде», церастерол-2F (запатентованный комплекс), термальная вода Урьяж
Мое мнение:этот крем был куплен в октябре прошлого года, когда у меня с лицом творилось что-то невообразимой — оно было обсыпано прыщами, и подкожными и обычными, особенно на лбу и подбородке и при этом шелушилось, видимо мне настолько не подходил предыдущий уход, уж не помню, что это было. Этот крем за неделю (честное слово!) привел лицо в более-менее относительный порядок, а за месяц все окончательно нормализовалось. После его нанесения кожа сразу смягчалась, полностью проходило ощущение стянутости, за очень короткий срок цвет лица заметно выровнялся, шелушение ушло. Текстура крема не маслянистая, а какая-то пастообразная, густая и он немного сложновато распределяется по лицу. Как ни странно, имея такие замечательные увлажняющие свойства, крем не делает кожу жирной как блин, наоборот он даже немного матирует. Снимает покраснения — давала подружкам на отдыхе помазать обгоревшие носы — помогало. Косметика на крем ложится хорошо, он не скатывается. Я нашла в нем 2 минуса: во-первых, запах — он очень легкий, но мне напоминает запах пота, смешанного с дезодорантом, хотя вскоре я привыкла к нему. И во-вторых, после полугода использования (к слову сказать, крем очень экономичный — небольшой тубы хватило больше чем на 6 месяцев), когда я уже домазывала остатки крема, эффект от него не казался таким шикарным, как сначала, появился жирный блеск. Возможно, кожа просто перенасытилась полезными компонентами этого крема или же привыкла к нему, такое у меня тоже нередко бывает.
Но все равно оценка твердая 5.
Цена: 800 с чем-то руб.

На улице потеплело и я решила поискать что-нибудь более легкое по текстуре и этим оказалась:
2.Uriage Hyseac Hydra Matifying Emulsion
Урьяж Исеак Гидраматирующая эмульсия
Свойства:
Гидраматирующая эмульсия Исеак уменьшает жирный блеск, прекрасно увлажняет кожу и освежает цвет лица. Себозомы кипрея и матирующие компоненты позволяют абсорбировать излишки себума и обеспечить матовость кожи. Термальная вода Урьяж, обладающая увлажняющими, успокаивающими и противоокислительными свойствами, в синергии с комплексом «Pollution-Protect» защищают кожу от пагубного воздействия окружающей среды.
Кожа становится мягкой и эластичной, матирующий эффект устойчив в течение 12 часов.
Состав:себозомы травы кипрея, комплекс Pollution-Protect (защита от окружающей среды), увлажняющий комплекс, матирующие вещества, термальная вода Урьяж
Мое мнение: а этот крем меня разочаровал. Он и не матирует и не увлажняет. Его увлажнения мне не хватало даже этим летом, а лицо все равно блестело. Летом он еще куда ни шел, а как похолодало, так кожа на ощупь напоминала бумагу. Никаких плюсов у него не увидела, разве что быстро впитывается, не забивает поры и не скатывается.
Цена: около 700 руб.
Оценка:3

3.Fruzina Green Apple Day Cream
Дневной крем «Зеленое яблоко»
От производителя: Крем разработан специально для ухода за чувствительной и нежной кожей лица. Сочетание экстракта зеленого яблока, натуральных масел миндаля, подсолнуха, дерева Ши, коры абрикосового дерева и орехов макадамии способствует восстановлению клеток кожи, выравнивает цвет лица, возвращает мягкость и бархатистость. Легкая нежирная текстура быстро впитывается, служит прекрасной основой под макияж.
Основные компоненты: экстракт зеленого яблока, масло дерева ши, масло подсолнуха, миндальное масло, масло коры абрикосового дерева, масло австралийского ореха
Мое мнение: Фрузина — это французская фирма, которая производит натуральную косметику без всяких консервантов (по крайней мере очень хочется в это верить). Этот увлажняющий крем оказался для своей цены в 350 руб (это с 20% скидкой, случайно набрела на магазин, когда там были скидки и не могла уйти без покупки) очень даже ничего, особенно для лета просто идеальным. Он очень легкий, быстро впитывается, не забивает поры, лицо после него блестит гораздо меньше, чем после №2, а увлажняет он тем не менее прекрасно. Запах у крема немного с кислинкой и еще очень неслабо отдает вроде бы подсолнечным маслом.
Оценка: 5

Крем прослужил мне верой и правдой, пока не вдарили морозы, тогда он перестал справляться, начала шелушиться кожа на носу, щеках и вокруг губ (тут просто караул, рот было больно открыть, после умывания все щипало). На помощь мне пришел:
4.Bioderma Sebium Hydra
Увлажняющий крем
Действие:Себиум Гидра крем предназначен для кожи любого типа. Крем идеально подходит для жирной кожи, которая нуждается в увлажнении. Его можно использовать при раздраженной или пересушенной коже, в результате специфического лечения или внешних негативных воздействий среды. Крем содержит мощные успокаивающие компоненты и специально разработан для компенсации дисбаланса. Его уникальный состав понижает порог чувствительности кожи, увлажняет и восстанавливает поверхностный слой, активно борется ощущением покалывания и шелушением. Крем существенно уменьшает покраснения и успокаивает кожу, обеспечивая хорошую переносимость.
Состав:Глицерин, ксилитол, вазелин, церамиды, эноксолон, аллантоин. Некомедогенно. Гипоаллергенно.
Мое мнение:хороший крем, не сразу, но со временем убрал все шелушения. Кожа после него очень мягкая, приятная. Пользуюсь как утром, так и на ночь. В течение дня начинает блестеть только лоб часов так через 8 после нанесения косметики (пользуюсь только пудрой). Поры не забивает. Ненавязчиво пахнет чем-то косметическим
Оценка:5
Цена: 510 руб.
Косметика Bioderma
93 продукта · 219 отзывов · 127 обзоров
Косметика Uriage
206 продуктов · 148 отзывов · 299 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   18 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Синее золото
Синее золото
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

Nadia333 15 декабря 2010, 16:46
№1 очень заинтересовал! Спасибо за пост!
ladydg 15 декабря 2010, 18:48
В № 4, насколько я помню, в составе есть минеральное масло, из-за чего я побаиваюсь им пользоваться. Отзывы об аптечной косм-ке всего нахожу оч полезными, спасибо за пост!
Renata_R 15 декабря 2010, 20:45
Я в значении ингридиентов в составе не сильна, даже и не знала, что минеральное масло имеет свойство забивать поры, как написали ниже. Крем ничего такого не делает.
Kotofeeva 15 декабря 2010, 18:59
№1 очень заинтересовал, добавлю в «избранное». Я в постоянном поиске хорошего увлажняющего крема, снимающего воспаления, не жирного, не забивающего поры.
Renata_R 15 декабря 2010, 20:47
Это действительно очень хороший крем!
Bytkosha 15 декабря 2010, 19:07
Пожалуй куплю №1 после Вашего отзыва, спасибо)
Пользуюсь №4, тоже нравится! В нем действительно минеральное масло на 4 месте, но пока не заметила, чтобы поры забивал!
helentochka 15 декабря 2010, 19:29
У меня есть крем №1. Согласна с коментариями к нему. Я его активно использую после чистки лица, тогда все заживает быстрее.
Maracuya 15 декабря 2010, 20:02
№1 из всей линейки для проблемной кожи Урьяж самый лучший, отлично мне помогает успокаивать кожу после «экстремальных» процедур для моей проблемной и жирной кожи. Действительно за одно применение успокаивает и снимает красноту. А вот большим разочарованием оказалась гидроматирующая эмульсия, даже в такое жаркое лето сушила мою жирную кожу.
Renata_R 15 декабря 2010, 20:43
Значит не у меня одной осталось такое впечатление от эмульсии…
Masha_S 15 декабря 2010, 22:22
У меня есть крем Гидра от Биодерма, тоже нравится! Заинтересовал ваш №1, захотелось попробовать!
Luban4ik1 18 декабря 2010, 03:38
А меня заинтересовал крем под номером 3 — люблю всё натуральное  
Спасибо за рассказ  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...