15.12.2010
2052

Кремы для лица. Uriage, Bioderma, Fruzina

Речь пойдет о кремиках, которые я приобрела за последний год, достаточно долго пользовалась и, соответственно, есть, что о них рассказать.
1.Uriage Restructuring Soothing Care Hyseac
Урьяж Исеак Восстанавливающий Успокаивающий уход
Для жирной раздраженной и поврежденной в результате лечения кожи
Свойства:
Восстанавливающий успокаивающий уход Исеак — идеальное средство для раздраженной и иссушенной в результате лечения жирной кожи. Запатентованный комплекс Церастерол-2F, разработанный Дерматологическими лабораториями Урьяж, проникает в микроструктуру рогового слоя кожи, восстанавливая ее природную физиологию и укрепляя защитные функции кожи. Это средство для ухода, обогащенное термальной водой Урьяж, обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами, возвращает коже комфорт. Эпидермис вновь обретает свои природные защитные и увлажняющие свойства, внешний вид кожи улучшается.
Легкая нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Обеспечивает долговременное увлажнение в течение 8 часов. Прекрасная основа для макияжа.
Состав: эмульсия «масло в воде», церастерол-2F (запатентованный комплекс), термальная вода Урьяж
Мое мнение: этот крем был куплен в октябре прошлого года, когда у меня с лицом творилось что-то невообразимой — оно было обсыпано прыщами, и подкожными и обычными, особенно на лбу и подбородке и при этом шелушилось, видимо мне настолько не подходил предыдущий уход, уж не помню, что это было. Этот крем за неделю (честное слово!) привел лицо в более-менее относительный порядок, а за месяц все окончательно нормализовалось. После его нанесения кожа сразу смягчалась, полностью проходило ощущение стянутости, за очень короткий срок цвет лица заметно выровнялся, шелушение ушло. Текстура крема не маслянистая, а какая-то пастообразная, густая и он немного сложновато распределяется по лицу. Как ни странно, имея такие замечательные увлажняющие свойства, крем не делает кожу жирной как блин, наоборот он даже немного матирует. Снимает покраснения — давала подружкам на отдыхе помазать обгоревшие носы — помогало. Косметика на крем ложится хорошо, он не скатывается. Я нашла в нем 2 минуса: во-первых, запах — он очень легкий, но мне напоминает запах пота, смешанного с дезодорантом, хотя вскоре я привыкла к нему. И во-вторых, после полугода использования (к слову сказать, крем очень экономичный — небольшой тубы хватило больше чем на 6 месяцев), когда я уже домазывала остатки крема, эффект от него не казался таким шикарным, как сначала, появился жирный блеск. Возможно, кожа просто перенасытилась полезными компонентами этого крема или же привыкла к нему, такое у меня тоже нередко бывает.
Но все равно оценка твердая 5.
Цена: 800 с чем-то руб.

На улице потеплело и я решила поискать что-нибудь более легкое по текстуре и этим оказалась:
2.Uriage Hyseac Hydra Matifying Emulsion
Урьяж Исеак Гидраматирующая эмульсия
Свойства:
Гидраматирующая эмульсия Исеак уменьшает жирный блеск, прекрасно увлажняет кожу и освежает цвет лица. Себозомы кипрея и матирующие компоненты позволяют абсорбировать излишки себума и обеспечить матовость кожи. Термальная вода Урьяж, обладающая увлажняющими, успокаивающими и противоокислительными свойствами, в синергии с комплексом «Pollution-Protect» защищают кожу от пагубного воздействия окружающей среды.
Кожа становится мягкой и эластичной, матирующий эффект устойчив в течение 12 часов.
Состав:себозомы травы кипрея, комплекс Pollution-Protect (защита от окружающей среды), увлажняющий комплекс, матирующие вещества, термальная вода Урьяж
Мое мнение: а этот крем меня разочаровал. Он и не матирует и не увлажняет. Его увлажнения мне не хватало даже этим летом, а лицо все равно блестело. Летом он еще куда ни шел, а как похолодало, так кожа на ощупь напоминала бумагу. Никаких плюсов у него не увидела, разве что быстро впитывается, не забивает поры и не скатывается.
Цена: около 700 руб.
Оценка:3

3.Fruzina Green Apple Day Cream
Дневной крем «Зеленое яблоко»
От производителя: Крем разработан специально для ухода за чувствительной и нежной кожей лица. Сочетание экстракта зеленого яблока, натуральных масел миндаля, подсолнуха, дерева Ши, коры абрикосового дерева и орехов макадамии способствует восстановлению клеток кожи, выравнивает цвет лица, возвращает мягкость и бархатистость. Легкая нежирная текстура быстро впитывается, служит прекрасной основой под макияж.
Основные компоненты: экстракт зеленого яблока, масло дерева ши, масло подсолнуха, миндальное масло, масло коры абрикосового дерева, масло австралийского ореха
Мое мнение: Фрузина — это французская фирма, которая производит натуральную косметику без всяких консервантов (по крайней мере очень хочется в это верить). Этот увлажняющий крем оказался для своей цены в 350 руб (это с 20% скидкой, случайно набрела на магазин, когда там были скидки и не могла уйти без покупки) очень даже ничего, особенно для лета просто идеальным. Он очень легкий, быстро впитывается, не забивает поры, лицо после него блестит гораздо меньше, чем после №2, а увлажняет он тем не менее прекрасно. Запах у крема немного с кислинкой и еще очень неслабо отдает вроде бы подсолнечным маслом.

Крем прослужил мне верой и правдой, пока не вдарили морозы, тогда он перестал справляться, начала шелушиться кожа на носу, щеках и вокруг губ (тут просто караул, рот было больно открыть, после умывания все щипало). На помощь мне пришел:
4.Bioderma Sebium Hydra
Увлажняющий крем
Действие: Себиум Гидра крем предназначен для кожи любого типа. Крем идеально подходит для жирной кожи, которая нуждается в увлажнении. Его можно использовать при раздраженной или пересушенной коже, в результате специфического лечения или внешних негативных воздействий среды. Крем содержит мощные успокаивающие компоненты и специально разработан для компенсации дисбаланса. Его уникальный состав понижает порог чувствительности кожи, увлажняет и восстанавливает поверхностный слой, активно борется ощущением покалывания и шелушением. Крем существенно уменьшает покраснения и успокаивает кожу, обеспечивая хорошую переносимость.
Состав: Глицерин, ксилитол, вазелин, церамиды, эноксолон, аллантоин. Некомедогенно. Гипоаллергенно.
Мое мнение: хороший крем, не сразу, но со временем убрал все шелушения. Кожа после него очень мягкая, приятная. Пользуюсь как утром, так и на ночь. В течение дня начинает блестеть только лоб часов так через 8 после нанесения косметики (пользуюсь только пудрой). Поры не забивает. Ненавязчиво пахнет чем-то косметическим
Оценка:5
Цена: 510 руб.

Nadia333 15 декабря 2010, 16:46
№1 очень заинтересовал! Спасибо за пост!
ladydg 15 декабря 2010, 18:48
В № 4, насколько я помню, в составе есть минеральное масло, из-за чего я побаиваюсь им пользоваться. Отзывы об аптечной косм-ке всего нахожу оч полезными, спасибо за пост!
Renata_R 15 декабря 2010, 20:45
Я в значении ингридиентов в составе не сильна, даже и не знала, что минеральное масло имеет свойство забивать поры, как написали ниже. Крем ничего такого не делает.
Kotofeeva 15 декабря 2010, 18:59
№1 очень заинтересовал, добавлю в «избранное». Я в постоянном поиске хорошего увлажняющего крема, снимающего воспаления, не жирного, не забивающего поры.
Renata_R 15 декабря 2010, 20:47
Это действительно очень хороший крем!
Bytkosha 15 декабря 2010, 19:07
Пожалуй куплю №1 после Вашего отзыва, спасибо)
Пользуюсь №4, тоже нравится! В нем действительно минеральное масло на 4 месте, но пока не заметила, чтобы поры забивал!
helentochka 15 декабря 2010, 19:29
У меня есть крем №1. Согласна с коментариями к нему. Я его активно использую после чистки лица, тогда все заживает быстрее.
Maracuya 15 декабря 2010, 20:02
№1 из всей линейки для проблемной кожи Урьяж самый лучший, отлично мне помогает успокаивать кожу после «экстремальных» процедур для моей проблемной и жирной кожи. Действительно за одно применение успокаивает и снимает красноту. А вот большим разочарованием оказалась гидроматирующая эмульсия, даже в такое жаркое лето сушила мою жирную кожу.
Renata_R 15 декабря 2010, 20:43
Значит не у меня одной осталось такое впечатление от эмульсии…
Masha_S 15 декабря 2010, 22:22
У меня есть крем Гидра от Биодерма, тоже нравится! Заинтересовал ваш №1, захотелось попробовать!
Luban4ik1 18 декабря 2010, 03:38
А меня заинтересовал крем под номером 3 — люблю всё натуральное