Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
25 февраля 2014, 15:18

Проще простого: лечение и спа для ногтей

25 февраля 2014, 15:18
Реклама
Может, такой способ ухода за ногтями уже давно известен, и многими используется, но я до него додумалась сама, чем слегка горжусь. Интересующимся прошу под кат)

После недавних экспериментов с гелевым маникюром от Essence пришлось срочно думать о лечении ногтей. Представляли они из себя весьма плачевное зрелище. Ниже мои страдальцы после снятия геля по совету производителя (поддеть и выдрать ногти снять покрытие плёночкой). После ногти стали дико слоиться.
Никаких классных лечебных покрытий на примете не было (к слову, сейчас оно найдено — это Orly Nail Defense), поэтому решила начать с натуральных методов. Вспомнила про ванночки из оливкового масла, но прикинув сколько масла придется извести на эти процедуры, стала думать, как бы уменьшить его расход и повысить эффективность. И придумала)

Итак.

Что нам понадобится (на один раз):
1 ч.л. оливкового масла //Подойдут также масла: авокадо, ростков пшеницы, миндаля, макадамии, жожоба и т.д.//
1/5 лимона //Это примерное количество. Нужно, чтобы сока было 1/2..1 от объема масла.//
3-4 капли эфирного масла //Для ногтей хороши: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна, лимон, эвкалипт, лаванда, розмарин, пачули, ромашка, чабрец, мирра, чайное дерево.//
Стеклянная ёмкость //Или керамическая. Металл лучше не использовать.//
Фольга
Вата
Салфетка

Порядок действий:
— Смешиваем ингредиенты.
— Берем кусочек ваты и мокаем в смесь (купать не надо, просто немного смочить).
— Кладём на ноготь и оборачиваем фольгой. И повторяем с остальными четырьмя)
— Сколько держать? Чем дольше, тем лучше, но минимум 15 мин. Для большего эффекта можно погреть руки под струёй из фена.
— Дальше я просто аккуратно снимала фольгу с пальца и надевала на товарища с другой руки.
— В конце растирала масло по рукам, ладони вытирала салфеткой.

Итог:
Меня всегда раздражало в ванночках то, что они быстро остывают. Здесь, за счет фольги тепло никуда не уходит, и даже наоборот, а это увеличивает эффект, ну не знаю, в 10 раз) исследования ведутся
Расход ингредиентов минимальный. То, что осталось после первого раза, можно поставить в холодильник и использовать в течение 3-х дней.
А вот результат первого «спа»:
Ушла сухость, ногти стали эластичнее и чуть крепче. В дальнейшем результат закреплялся.

Сейчас проблем с ногтями у меня уже нет, но эту процедуру все равно буду повторять для профилактики прим. раз в месяц.

Рада, если была полезной) Интересно послушать про ваши лайфхаки по уходу за ногтями)

Loven 25.02.2014
спасибо! попробуем)
Обязательно попробуйте
My_Gladness 25.02.2014
Спасибо за рецепт, только я не поняла, с какими проблемами вам этот состав помог бороться? Ногти слоились? Или ломкими стали? или что?
tomilich 25.02.2014
Всё сразу) Сейчас припишу.
Viche4ka 25.02.2014
Интересный способ) надо попробовать) спасибо
На здоровье
Yana_law 25.02.2014
спасибо за рецепт   люблю такие спа
tomilich 25.02.2014
Мне тоже такие штуки всегда интересны) спасибо, что зашли)
Rinnyshka 25.02.2014
Ого, я вот только в подогретом масле держу с всякими полезными штуками- эм, экстракт и пр…
Попробую ваш путь — с фольгой.
Спасибо за подсказку!
Всегда пожалуйста)
pashka 25.02.2014
попробую)
долго носила длинные ногти, потом покрыла гелем
потом сняла
сейчас коротка длина, а они слоятся гады >__<
раньше всегда делала ванночки с морской солью и много творога ела-помогало
а сейчас лень делать и недавно творогом отравилась
Ойойой, кошмарики
Попробуйте Orly потом, он как лечащее и как база хорош.
N-rainy 25.02.2014
Ух ты, способ очень интересный… А Вы не знаете, влияет ли это на то, что ногти скручиваются?
tomilich 26.02.2014
Почитала про скручивание (первый раз слышала, если честно). Пишут, что помогают ванночки и всякого рода увлажнение. Так что, думаю, скручивающимся ногтям как раз поможет оборачивать)
N-rainy 26.02.2014
Спасибо :) Я думала, вдруг на практике убедились
Надеюсь, никогда и не узнаете, что это за бяка такая :) И ещё раз спасибо за такую идею, обязательно попробую, тем более всё нужное есть
KatrinVesna 26.02.2014
Иланг-иланг и оливковое масло всегда использую для ногтей, а вот в фольгу не заворачивала…
Попробуйте) Может, понравится)
Lipochka1981 26.02.2014
Спасибо за рецепт. Периодически делаю масляные ванночки с добавлением йода или морской соли.
Я тоже их очень люблю)
Glem999 26.02.2014
Это у вас от essence gel nails at home такое? Я тоже потратила на этот набор деньги, ногти себе испортила им((
tomilich 26.02.2014
Да, это у меня от него( Он замечательно снимается ЖДСЛ и фольгой, но я это слишком поздно поняла. Думала попробовать еще раз на здоровых ногтях.
Miss_Eleganza 26.02.2014
Спасибо за пост! Чудесно!
Рада быть полезной)