Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 февраля 2014, 16:49

Green Mama - хороший бюджетный уход для проблемной кожи

24 февраля 2014, 16:49
Так уж сложилось, что марке Грин Мама я инстинктивно доверяю даже больше, чем большинству аптечных французских марок. Возможно, дело в добром названии, а может в довольно милых упаковках. Но на самом деле больше всего я ценю качество и эффективность продукции при очень демократичной цене.
Далее приглашаю вас под кат ознакомиться с моими любимыми ( и не очень) средствами, которые помогают приводить мою проблемную кожу в порядок.

1. Green Mama Очищающая пенка Антибактериальная «Улетай»
Хотелось бы начать с продукта, который понравился мне больше всего.
Очищающая антибактериальная пенка из серии для проблемной кожи была приобретена мною в конце лета, когда с моим лицом творилось что-то странное   От большого стресса и жизненных проблем, нерегулярного питания и прочих прелестей на коже появилось много воспалений и неприятных мелких подкожников, которые мне очень портили жизнь. Не знаю, что побудило меня купить эту пенку, видимо ограниченный на то время бюджет и некое доверие к марке. Могу сказать, что я совсем не прогадала.
Эта пенка меня буквально спасла!
У нее довольно обычная текстура геля, который при контакте с водой и небольших усилиях превращается в приятную пенку. Умывалась я ею утром и вечером, хорошо вспенивая в ладонях и оставляя на лице пару минут. Затем тщательно смывала водой. Кожа постепенно начала приходить в порядок — воспаления подсушились, новые не появлялись и общий вид стал гораздо лучше. Заслуга этой пенки действительно есть, потому что когда я прекращала ею пользоваться — проблемы опять ухудшались.
К зиме кожа стала почти нормальной и я перешла на более мягкое очищение, пенкой пользуюсь время от времени для профилактики.
НО! Нужно не забывать, что после умывания ею нужно хорошо увлажнять лицо, дабы не пересушить кожу и не провоцировать шелушения. Всё-таки она немного сушит.
В целом я безумно довольна эффектом этого средства, тем более за такие деньги.

Производитель говорит, что пенка не сдержит мыло, алкоголь, минеральное масло, изопропилмиристат, синтетические отдушки и красители.
Состав для тех, кто разбирается: Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, экстракт тысячелистника*, ромашки*, одуванчика*, хлорид натрия, аллантоин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, эфирное масло чайного дерева*, ПАМ экстракт*, лимонная кислота, метилхлортиазолинон, метилтиазолинон.

Цена: 40 грн.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5++

2. Green Mama Чистящая пена-гель для лица Ромашка и Брусника
Первое, что бросается в глаза — это колоссальный объем. Здоровенная такая бутылка на 300 мл.
Это средство покупалось мною как чуть менее агрессивный аналог предыдущего, в надежде на более деликатное очищение. В целом — пенка неплохая. Такая же гелевая текстура, которая легко превращается в мягкую довольно нежную пенку. Пахнет довольно приятно чем-то всё-таки похожим на ромашку. Кожу не раздражает, не сушит. Неплохо очищает лицо, но ощущения тотальной чистоты после нее у меня почему-то нету.
Хотя средство неплохое, наверное, многим оно придется по душе, но у меня оно не вызвало особых восторгов. Пользуюсь крайне редко и ощущение такое, что баночка эта будет стоять у меня до пенсии  .

Состав: Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Ценка: 67 грн.
Срок тестирования: 3 месяца

3. Green Mama Крем увлажняющий Двухфазный Подорожник и Мать-и-мачеха
Этот крем покупался как альтернативный бюджетный вариант увлажнения и со своим назначением он вполне справляется.
Текстура у него довольно легкая и приятная, такая гелеобразная что ли. Скользит по лицу, легко наносится и довольно быстро впитывается, не оставляя после себя «жирной пленки» (а для моей комби-кожи это очень важный фактор).
Увлажнение тоже дает хорошее, спасая в отопительный сезон. Я в основном пользуюсь им на ночь, чередуя время от времени с другими увлажняющими кремами. Увы, было замечено, что при длительном использовании он мне немного забивает поры.
Хотя в целом кожа после него мягкая и приятная на ощупь. Также на него хорошо ложиться макияж.
Очень экономичен — одной небольшой крупинки достаточно на всё лицо.
Хороший крем за свои деньги, хотя любимчиком он так и не стал.

Состав: Вода деминерализованная, софткутоль (этоксидигликольолеат)*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, глицерин*, глицерилстеарат*, сорбитол, стеариновая кислота*, экстракты мать-и-мачехи*, алтея*, масла косточек черешни* и смородины*, гель семян подорожника*, витамин Е (токоферилацетат), растительные церамиды из коричневого риса*, карбомер, Д-пантенол, парабены, парфюмерная композиция, ТЭА.

Цена: 52 грн.

4. Green Mama Скраб для лица Кедровый орех и Уссурийский хмель
Этот скраб — еще одна моя любовь.
Приятно пахнет чем то лесным (ну предположим, что это действительно кедр   ), имеет кремообразную (а не гелеобразную, как многие скрабы) текстуру с множеством мелкий крупинок. На первый взгляд может показаться довольно жестким, но если использовать его на лицо лицо спокойно и без применения физической силы — очень эффективно и бережно очищает.
Я пользуюсь им через день, иногда даже чаще. Уж очень мне нравится кожа после него — мягкая, чистая и даже немного увлажненная что ли. Хорошо очищает, на ура спасает от шелушений и загрязнений.
Для девушек с комбинированной кожей — продукт очень хороший. К тому же объем опять-таки очень радует, можно особо не экономить и щедро скрабиться.

Состав: Вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, глицерилстеарат*, пемза, стеариновая кислота*, кунжутное масло*, глицерин*, масло пшеничных зародышей*, экстракт хмеля*, эссенциальные масла лаванды*, кедра*, витамин А (ретинилпальмитат), карбомер, агар-агар*, парабены, ТЭА, кармин (CI 754 70).

Цена: 58 грн

Green Mama Маска для лица очищающая — Подорожник и Полевой хвощ
Маска рекомендована для проблемной жирной кожи, по обещаниям производителя она должна иметь противовоспалительный, освежающий и очищающий эффект.
Имеет приятный травяной аромат, нежную кремовую текстуру и при нанесении — слегка холодящий эффект. Я наношу её не очень тонким слоем на лицо и хожу так минут 15, затем смываю слегка теплой водой. После нее кожа приятная на ощупь — мягкая и увлажненная, поры слегка суживаются, а цвет лица особо не меняется. Особого эффекта я от нее, к сожалению, не заметила. Хуже она, конечно, не делает, но у улучшений особых не дает. На воспаления у меня никак не влияет.
Пользуюсь ею от случая к случаю как приятной ароматерапией в надежде разглядеть обещанный эффект, пока что тщетно

Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, кунжутное масло*, экстракты подорожника*, хвоща*, эфирное масло лаванды*, эфирное масло кедра*, карбомер, аллантоин*, ментол*, ксантановая смола*, парабены, ТЭА, хлорофиллин-медный комплекс (CI 75810).

Цена: 53 грн.
Оценка: 4-

И напоследок свотчи текстур всех средств, думаю приблизительно понятно где что:) Более светлый гель — антибактериальная пенка, более темный — с ромашкой и брусникой.
Спасибо всем, кто прочитал.
Я Юля, надеюсь была хоть немного полезна:)

katerina_f_ 24.02.2014
Согласна с оценкой пенки! люблю ее нежно, как маски из этой серии, мой пост как и крема   а вы больше ничем не пользовались из серии улетай? к остальным продукта присмотрюсь. спасибо за пост
Paulette 24.02.2014
Рада видеть единомышленников) Пенка действительно оказалась очень эффективной.
Другими средствами «улетай» не пользовалась, меня когда-то оттолкнули не очень лестные отзывы о них. Прочла ваш пост — возможно теперь поэксперементирую )
katerina_f_ 24.02.2014
попробуйте гель-крем ночной детоксируюий и маски каолиновые (особенно с ментолом), а вот маск-пленка не впечатлила, как я уже писала где-то в комментариях надо со временем снятия угадать.
Eleniya 24.02.2014
Моя любовь ночной крем из серии Улетай — вымазала 5 или 6 тюбиков, крем Антистресс тоже хорош, Лимонный гель. Отличная бюджетная косметика для непроблемной кожи.
Спасибо за комментарий)
Соглашусь, что хорошая косметика, но как оказалось не только для непроблемной, но и для проблемной кожи тоже)
Lilit_Le_Fay 24.02.2014
Извела наверно 10 тюбиков маски Подорожник и Полевой хвощ! Очень ее люблю. У меня когда полный караул на лице, только она и спасает. Я большой любитель наковырять всего и по-больше, после ее применения заживает все как на кошке с удвоеной скоростью.
Paulette 24.02.2014
Видимо у меня кожа немного не так на маску реагирует, потому что высыпания проходят с ней так же, как и без нее. А ковыряться — это конечно плохая привычка, я всё пытаюсь себя отучить, но тоже временами «срываюсь» )
Subatovskaya 24.02.2014
Я далеко не фанат российской косметики, но все же пробую. И Грин Мама — одна из моих любимых марок с самого детства!
У меня тоже сейчас есть скраб с кедром! Ни на что его не променяю! А бутыль с умывалкой закончился только через год после покупки))) так что до пенсии не хватит))))
Я тоже помню, как мазалась каким-то кремом Грин Мама лет в 13
Скраб у меня уже вторая упаковка, а вот умывалкой с ромашкой я пользуюсь чуть ли не раз в месяц — так что возможно хватит
MissAlex 24.02.2014
Скраб- обожаю его безмерно, постоянно заказываю его из Москвы, ибо ничего лучше еще не нашла!
Rinnyshka 24.02.2014
Спасибо. Очень хочу что нибудь попробовать…
После российской Коры, я, кажется, уважаю РФ производителей
Paulette 24.02.2014
Попробуйте! Даже если прогадаете — цена позволяет экспериментировать.
Rinnyshka 24.02.2014
да, вот цены и радуют и пугают одновременно- за что ж тогда платим, если в отдельности все дорого
4udozelenoe 24.02.2014
Спасибо за пост!
У меня есть тоник от Грин Мама, теперь захотелось попробовать умывалку.
Скрабом я все-таки не смогла пользоваться. Ооочень агресивный для моей кожи. Домазываю на тело и пятки
Paulette 24.02.2014
А вам спасибо за комментарий)
Да, скраб, конечно, своеобразный и для обладательниц нежной\чувствительной кожи может не подойти. Для моей в самый раз — я порой им еще и активно массирую кожу
Mursilka 24.02.2014
Очень симпатично Вы всё описали, прямо захотелось попробовать марку.   А ведь многие её продукты хвалят.
Muffta 24.02.2014
Очень нравиться скраб кедровый, пользуюсь им лет 5 точно))) тоник улетай тоже нравиться, с воспалением справляется на 5 баллов!
Sparkling 25.02.2014
спасибо что описали продукты, мною еще не опробованные, но все время на них заглядываюсь) из своего опыта — пользовалась глиняным масками — это вещь! там есть с витамином F — очень рекомендую, после нее поры прям белые, кожа светится. с ментолом ядреная, от нее аж слезы текут. и зимой с нею холодноходит по квартире( на лето будет самое то, особенно когда пыльно и душно в городе, почиститься ею как раз можно хорошо) и неплохой ночной гель для лица. Вообще, хорошая косметика, тем более если пользоваться всей серие — эффект будет гораздо очевидней.
Kusochek 25.02.2014
У меня есть маска для лица очищающая, на все лицо я ее не наношу боюсь, что высушит мою кожу, я нашла ей другое применение, наношу точечно на воспаления на ночь, супер результат  .
dashiki_ 05.04.2014
За последний год это мои любимые маска и скраб. Подходят идеально для моей проблемной кожи)
Спасибо за пост)