24.02.2014

Вы всё ещё замачиваете? Тогда мы идем к вам! Секрет гладких пяточек

Девочки, здравствуйте!

Сегодня решила поделиться с вами секретом гладких пяточек. Быстро, просто и с наименьшими затратами, как финансовыми, так и временными. А понадобятся нам всего три помошника и никаких замачиваний!

Этот чудо-способ нашла несколько лет назад во всемирной паутине, выписала в блокнотик и благополучно забыла о желании попробовать. Но как-то летом, перебирая записи, наткнулась на него и решила — «Попробую». Жаль, что так долго этот рецептик был мною не опробован.
Итак, для получения гладких пяточек нам необходимы:
1. Терочка для ног (у меня двухстороння — с мелкой и крупной наждачкой). Девочки, будьте внимательны, в комментариях писали, что с лазерными пилками нужно быть осторожными. У меня — с наждачкой, она менее агрессивна «тише едешь, дальше будешь» :)
2. Увлажняющий крем, желательно с содержанием мочевины (она размягчает кожу), у меня простой, детский, увлажняющий, универсальный. Важный момент:не берите жирный крем, он мешает скатываться коже, был у меня неудачный эксперимент с Нивеей в синей баночке.
3. Доступ к воде (спрей, пульвизатор, душ)
У меня такие персонажи.
Salon Professional Терка-наждак двухсторонняя (ручка-волна)
Сторона с мелкой наждачкой:
С крупной:
Вкратце о терке: Удобная эргономичная терочка (за счет волнообразной ручки), с двумя типами чистящих сторон (крупной и мелкой). Добротно сделанная, крепкая, выносливая, отлично очищающаяя и полирующая кожу.
Стоит: около 3 долларов.
Оценка: — 5
Срок использования: — более полугода

Эффект Крем детский гигенический Вовочка с экстрактом календулы, пр-во Украина ООО «Фитодоктор»
О креме: увлажняющий крем с легкой текстурой и ненавязчивым запахом, впитывается быстро, увлажняет хорошо, не липкий, следов не оставляет, использую везде, где только можно.
Стоимость: около доллара
Срок использования: годы

О Термальной воде писать не буду, так как выбрала ее в качестве удобства, но для нашего способа нужна и подходит обычная вода.

А теперь сам способ.
В описании рецепта автор рассказывала о том, что способ с отмачиванием ступней и трения их пемзой весьма неблагодарное занятие, так как при размачивании кожи водой и ее счищения мы только стимулируем более активный и быстрый рост клеток кожи и, как следствие, ее быстрое нарастание снова. А ведь так и есть, летом ножные ванночки мне необходимы были практически раз в неделю. Альтернатива старому дедовскому способу следующая:
1. Увлажняем ступни кремом на 10-15 минут.
2. Спустя это время берем терочку, слегка сбрызгиваем ее водой и начинаем обрабатывать ступни, пятки, пальцы (в общем, где нужно). Сначала я использую сторону с крупной наждачкой, затем (когда кожа практически очищена) — с мелкой. В процессе обработки кожи появляются катышки, которые, как снегопад, будут падать на пол (постелите какую-нибудь пеленку/салфетку) как только катышки перестают скатываться, снова увлажняем терочку и продолжаем этот процесс, пока гладкость кожи не приведет вас в сумашедший восторг
4. В заключении — смазываем ступни увлажняющим кремом.

С начала применения такого способа очищения стоп желательно провести такие сеансы ежедневно в течении приблизительно 5 дней (смотрите по результату). Далее, когда ваши ступни становятся младенческими, проводите такую процедуру по необходимости.
Первых пару раз на обработку ступней я затрачивала около10 минут (не считая времени на увлажнение кожи), затем в качестве поддежания эффекта — максимум 5 минут (не учитывая время, затраченное на увлажнение кремом).
Кожа действительно стала огрубевать медленне и время оработки ножек сократилось в разы. Таких мягеньких пяточек давно не получала  .

Вот такой, сравнительно быстрый, очень экономичный способ получения гладких пяточек. Огромное спасибо его автору.
Девочки, берите на вооружение, думаю, вам понравится.

А есть у вас свои секреты гладких пяточек? Делитесь!

EiLiN_W 24 февраля 2014, 14:36
Спасибо за такой отличный и легкий способ! У меня вопрос: когда первый раз наносим крем на ступни, то слоем по-жирнее или как обычно? Спасибо.
jbarda4ok 24 февраля 2014, 14:39
Пожалуйста! Наносим чуть больше, чем необходимо обычно для увлажнения.
pashka 24 февраля 2014, 14:43
меня спасает этот способ летом
кожа на ногах «обновляется» в мае каждого года
кусками отваливается, не понятно почему
а я ей этим помогаю
jbarda4ok 24 февраля 2014, 14:51
у меня сложности начинаются, как только начинаю носить открытую обувь :)
Lolli_Jolly 24 февраля 2014, 20:32
О, у меня тоже! Зимой почему-то пятки лучше) вела беседу об этом недавно на выставке с продавцом лазерных пилок для ног — так она так удивилась! надо же мол, наоборот пятки зимой хуже!
не знаю, не знаю, у меня летом хуже.
jbarda4ok 25 февраля 2014, 00:19
Это из-за песка, я где-то об этом читала, что пыль и песок сушат кожу.
Lolli_Jolly 25 февраля 2014, 08:48
Да, наверное, из-за пыли, песка у нас нету)
nati 24 февраля 2014, 14:46
Я просто сухой теркой тру, потом смываю и кремом мажу
jbarda4ok 24 февраля 2014, 14:51
Сухой не пробовала, попробую.
nati 24 февраля 2014, 15:02
а я Ваш попробую
Lipochka1981 24 февраля 2014, 14:54
Юль, спасибо огромное, обязательно попробую! Я скрабами для ног пользуюсь, но должного эффекта пока не достигла. Обязательно попробую твой способ. Спасибо, дорогая!
jbarda4ok 24 февраля 2014, 15:00
Липочка, пробуй, отпишись потом :)
Ksuniasha 24 февраля 2014, 15:01
Спасибо, обязательно опробую)
jbarda4ok 24 февраля 2014, 15:09
Пожалуйста :)
moskow84 24 февраля 2014, 15:06
Ой надо попробовать, а то еженедельные посиделки с тазиком как-то надоели
jbarda4ok 24 февраля 2014, 15:09
Тут тоже будет приблизительно раз в неделю-полторы, но очень быстро :)
moskow84 24 февраля 2014, 15:41
Ну ногти-то все равно обрабатывать нужно регулярно. Лак, опять же, отрастает
Kulichka 24 февраля 2014, 15:08
Для меня самый лучший способ это носочки для пилинга SOSU, после второго раза кожа нарастает очень медленно. Надо попробовать ваш метод.
jbarda4ok 24 февраля 2014, 15:10
Попробуйте. О носочках читала, пугает мощное линяние :)
Kulichka 24 февраля 2014, 15:15
Линяет обильно, но зато эффект очень долго длится)
Koshka 25 февраля 2014, 07:35
а у меня наоборот быстро кожа наросла
Kulichka 25 февраля 2014, 11:59
У меня после первого раза тоже, но вот после второго использования, прошло два месяца и не наросло практически.
Olechka217 24 февраля 2014, 15:18
У меня большие проблемы с пяточками. Обязательно сегодня попробую.
jbarda4ok 24 февраля 2014, 15:23
Пробуйте, потом отпишитесь, интересно.
Iren_A 24 февраля 2014, 15:27
Я либо носками для педикюра пользуюсь, либо в тазике замачиваюсь. Из хитростей — можно добавить перекись водорода в ванночку для замачивания или намазать пятки кремом для депиляции. Правда, это не совсем быстрыеспособы, зато отлично отшелушивают огрубевшую кожу.
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:25
Как интересно, а сколько нужно перекиси?
Iren_A 24 февраля 2014, 20:10
Я лью пузырек (они обычно 100 мл) на тазик, он, я думаю, у всех стандартный — 4-5 л
jbarda4ok 24 февраля 2014, 20:31
поэкспериментирую, спасибо.
Комментарий удалён
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:24
Видимо, я этот пост пропустила. Об этих терках читала много хорошего, увижу, куплю.
Fortune 24 февраля 2014, 16:27
Юля, интересный способ, а я вот по сухим пяточка тру сухой теркой, а далее увлажняющий крем. Возьму на заметку, спасибо за обзор!
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:23
Юльчик, уже несколько девочек озвучили такой способ, надо будет попробовать :)
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 17:06
Думаю, с проблемными пятками такой способ не пройдет. ((
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:21
Подойдет, только нужно будет чуть больше терпения
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 17:24
Куплю пилку -попробую!
dolllyth 24 февраля 2014, 17:09
Спасибо, было интересно почитать и обязательно попробую такой способ)
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:22
Рада быть полезной :)
Deepsyred 24 февраля 2014, 17:47
Юличка привет! Я пользуюсь таки же способом, только после того как смочила ноги я их слегка высушиваю. Мне так больше нравится! И кстати кожа и правда меньше нарастает, а вот на пальчиках я вообще об это проблеме на месяц как минимум забыла. Сама удивляюсь!
jbarda4ok 24 февраля 2014, 17:56
Олечка, приветик! А когда ты мочишь ноги? Я не мочу. Правда-правда, на пальцах потом вообще практически ничего не грубеет :)
Deepsyred 24 февраля 2014, 20:08
Я сначала намочу, что бы они не отмокли, а увлажнились,( ну знаешь когда допустим перед уходом лицо сбрызгиваешь и ждешь когда капли уйдут, а кожа становиться мягко-напитанной ( не знаю как точнее сказать   )). 2 скобки ааааа   . Вот, потом промакиваю полотенцем ноги и начинаю пилкой стирать все твердости и ненужности. Как раз в твоем варианте, это когда ты увлажняешь пилку водичкой.
jbarda4ok 24 февраля 2014, 20:30
Все, поняла, попробую и так, спасибо!
Ilona78 24 февраля 2014, 18:35
Очень актуальный пост, женщины всегда в поиске лучшего средства для любимых ножек! Вот мужики вообще ничем таким не заморачиваются   Обязательно попробую
jbarda4ok 24 февраля 2014, 18:41
Ага, я вот все собираюсь на своем испытать :)))) правда, думаю, не одну пилку изотру и, 5-ю сеансами не обойдется :)
Rinnyshka 24 февраля 2014, 20:07
в избранное
jbarda4ok 24 февраля 2014, 20:31
Спасибо :)
Lolli_Jolly 24 февраля 2014, 20:36
Девочки, только не переусердствуйте! пару месяцев назад я новой лазерной пилкой так стерла пятки, что наступить неделю не могла на ноги — до крови стерла (хотя сразу этого было не видно). Потом месяц ковыляла хромая. Говорили что можно так перестараться — не верила, пока сама не убедилась. И что самое ужасное — после этого теперь пятки огрубели. Попробую этот способ, автору спасибо!)
jbarda4ok 25 февраля 2014, 00:17
Нуууу, это ж не лазерная пилка, здесь все проще. А так… во всем мера нужна, конечно же.
Lolli_Jolly 25 февраля 2014, 08:47
У вас не лазерная, а у многих может же быть и лазерная. Поэтому я и написала. Я обязательно попробую ваш способ, конечно со своей лазерной пилкой, только очень аккуратно) вообще пилка супер, но во всем нужна мера — золотые слова)
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:07
Спасибо, добавила в пост, а то кто-нибудь еще сотрет себе пятки :) и наймут потом киллера для меня
katerinna 24 февраля 2014, 23:24
Спасибо, попробовала и правда очень удобно. И результат почти мгновенный.
jbarda4ok 25 февраля 2014, 00:18
Воооот :) Я рада. Если не сильно запущено, то через 5 минут уже приятно смотреть на ножки.
Angora 25 февраля 2014, 00:41
Отличный способ, Юль! Непременно попробую! Детских увлажняющих кремов у меня в избытке))), пилка тоже есть… сидение в тазике, как ни убого звучит и правда надоело… Всё собиралась купить себе для ног ванночку педикюрную с массажем и прочими фигнями… но никак не соберусь… Я зимой обрабатываю реже чем летом, просто летом надо чтобы безупречно было постоянно, зимой нет такой необходимости, и ногти перекрашиваю раз в 2 недели и обработку. Я вот добавляла в теплую воду пару-тройку столовых ложек пищевой соды, помогает размягчать кожу и весьма неплохо.
jbarda4ok 25 февраля 2014, 00:44
Танюш, вот попробуй. Никаких домомучений :) А ножки можно и просто так (когда появится желание) отмочить: особенно летом, когда жарко в прохладной водичке, но лучше отмокшими их не чистить, как показала практика.
Deepsyred 25 февраля 2014, 14:09
Танюш у меня есть такая ванночка, но все равно пользуюсь этим способом. Быстрее и не так муторно)
ksushicka 25 февраля 2014, 01:34
Я так делаю, только без крема, когда первый раз сделала, был в таком восторге  , еще если дополнить процедуру очищением всего тела с помощью мочалки кесса, то как заново родился  , попробую в вашем варианте, с кремом. Спасибо)
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:08
И вам спасибо!
Tesorito 25 февраля 2014, 01:44
Какой интересный пост, Юля!
А я просто тру сухие ступни, но не теркой, а простой грубой широкой пилкой (те, что для маникюра). Я подумала так — сухая кожа где-то схожа с ногтем, то почему бы не убирать ее тем же методом, что и стачивание ногтей. В общем я очень довольна этим методом. Раньше от спец. терок для ног кожа становилась местами шершавая и даже раздраженная, а теперь всегда гладюсенькая)) Делаю эту процедуру в среднем раз в неделю, и самое главное все остальные дни на ночь смазывать ножки жирненьким кремом.
Fangorian 25 февраля 2014, 10:31
Если б могла, поставила бы ещё плюсик. Мне кажется, такой способ самый щадящий, но только не для совсем запущенных пяточек. Я обычно раз в месяц-полтора делаю аппаратный в салоне, а дома, как и Вы, просто пилочкой поддерживаю эффект. Не могли бы Вы написать, какая у Вас пилка? марку и зернистоть
Tesorito 25 февраля 2014, 13:57
На самом деле пилка самая обычная от Сали Хансен.) Про зернистость не скажу, но для ногтей мне такие грубоваты (для маникюра использую только мелкозернистые), а для педикюра в самый раз.
Выглядят они вот так:
Fangorian 25 февраля 2014, 19:32
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:09
Даже запущенные можно привести в порядок, главное, систематичность.
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:05
Катюш, круто, удивила меня! Такой способ еще проще, обязательно попробую
N-rainy 25 февраля 2014, 01:45
Пользуюсь именно таким вариантом, только для лучшего увлажнения ножек закутываю их на 10-15 минут в целлофан, способ просто отличный
Ещё говорят, что при распаривании ног стирается и слой новых клеток, а при таком вот способе только грубые мёртвые частички (если, конечно, не переусердствовать   )
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:03
Да-да, помню, что читала о том, что и новые клетки счищаются, забыла написать. Попробую укутываться :), спасибо.
YuliaFeya 25 февраля 2014, 08:43
Обязательно попробую, а то носочки с кислотой мне не пошли! Спасибо Юлечка!
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:02
Юльчик, пробуй. Я боюсь носочков, как-то зрелище даже на фото пугает, а если это будет на мне… впаду в депрессию :))))
YuliaFeya 25 февраля 2014, 15:49
а я наоборот их не боялась до, но один раз попробовав поняла что не мое. Неприятные ощущения))
Miss_Eleganza 25 февраля 2014, 09:48
Очень интересно! Юлечка! Большое спасибо! Сегодня вечером начну!
jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:01
Ленчик, пожалуйста! Отпишись потом, мне интересно.
Galina_Osyka 25 февраля 2014, 18:14
Действительно, супер-способ   Простой до безобразия, эффективный до гениальности! Я готова пищать от восторга и рекламировать этот метод всем и каждому. Я даже кремом пятки не мажу, только пилку в процессе немного увлажняю, тогда спиленная кожа легче скатывается. Кожа прямо сыплется, просто невероятно, сколько её удаляется за раз)))) Раньше я тоже отмачивала, но результата ноль, только времени кучу тратила. А теперь у меня и пилка недорогая, и времени процедура занимает мало, а эффект отличный — пятки мягкие круглый год. Главное, не пытаться за один раз получить из «копыт» ножки младенца, запросто можно травмироваться. Постепенно, за несколько процедур, лучше медленно, но безопасно.
Тут самая фишка — шлифовать кожу именно насухую, тогда вся огрубевшая кожа спиливается и пятки становятся гладкими. А распаренная кожа только тянется и рвётся, потому и результат не очень и нарастает сильно. Это мне мастер педикюра объясняла.
jbarda4ok 25 февраля 2014, 20:59
Оооооо, спасибо за такой подробный комментарий! Попробую тоже на сухую. Да, во время обработки снегопад тот еще :))))
RitaMix 25 февраля 2014, 19:57
Так, так! И ты так долго этот способ скрывала? Буду пробовать))) Я то по старинке — тру на сухую наждачной пилкой, помогает, но не надолго…
jbarda4ok 25 февраля 2014, 21:00
Ритуль, некогда мне было делиться, это сейчас времени вагон :) Пробуй, расскажешь.
WhiteCamomile 26 февраля 2014, 12:58
Юлечка, какой полезный пост получился! Обычно тру размягченные водой пяточки, надо будет попробовать с кремом.Заинтересовала.
jbarda4ok 26 февраля 2014, 15:09
Олечка, попробуй, раньше и я отпаривала :) оказывается, не целесообразно так делать :)
1lisenok1 04 марта 2014, 07:23
Спасибо за пост, взяла на вооружение
Fancyfreckles 04 марта 2014, 23:12
Все гениальное просто, как говорится. Я как раз начинаю подготовку пяточек к скорой весне, Ваш пост очень актуален, спасибо!
Marina Legostaeva 06 мая 2021, 18:26
С трещинами прекрасно борются ванночки и конечно качественный крем у меня это от Трещин Твинс Тэк, пользовалась им регулярно в течении недели. И трещинки затянулись постепенно, а кожа стала мягкой и эластичной.