02.02.2014

Привет из Китая - Sweet pink Owl lip gloss (в оттенке Pink и Yellow)

Пару месяцев назад я наткнулась на этих милых сов на просторах одного известного китайского интернет-магазина и не удержалась! Кому пригляделись эти птички и любопытно, что же нам может предложить Китай в качестве ухода за губами, прошу!)

Итак, начнем с внешнего вида cов. Ну ту все понятно-оформление на высшем уровне, вряд ли кто-то сможет устоять! Упаковка сделана довольно качественно, «голова» совушки закручивается на щелчок, также краска, которой сделаны глаза, пузико и лапки, после постоянного «бултыхания» в сумке никуда не делась! Как новенькая!
Сама сова находится в картонной упаковке, сидя на веточке. Весь этот набор также упакован в прозрачную пластиковую коробочку! Для подарка-просто супер!
Итак, что же обещает производитель?Ну тут все понятно   У продавца не было никакой информации, кроме того, что этот блеск имеет мягкую текстуру и долго остается на губах. Вес продукта 2,5 г. Вообще существует всего 6 видов совушек, которые имеют свой аромат: голубая (blue-черника), розовая (pink-ваниль), желтая (yellow-лимон), оранжевая (orange-апельсин), малиновая (rose red-клубника), сиреневая (purple-виноград). Теперь подробнее о моих птичках. Мои экземпляры представлены в оттенках Pink и Yellow. Я бы не назвала эти продукты блеском-уж не сильнее бальзама для губ они блестят, до блеска явно не дотягивают. Текстура действительно мягкая, какая-то сливочная, очень вкусно пахнет (розовая-ваниль, желтая-лимон). Розовый совенок имеет теплый очень приятный оттенок (заметен на губах).Но! в нем есть очень-очень мелкий практически неуловимый лилово-сиреневый шиммер, который на губах не заметен, но за счет этого этот оттенок на губах смотрится немного холоднее при определенном ракурсе, чем в баночке). Пыталась его уловить фотоаппаратом, но вышло не особо удачно)Желтый не имеет никакого оттенка, шиммера и т.п. В остальном все тоже самое, как и в розовом. Вот так выглядит розовый на руке:Губы «ню» и с розовым бальзамом (Заранее прошу прощения за несуперчеткие фото, фотоаппарат ну никак не хотел фокусироваться на нужных местах):Конечно иероглифы я читать не умею, но на 90% уверена, что в составе есть минеральное масло, т.к. этот бальзам по ощущениям лежит пленкой. Так что часто не использую. На лето и теплое время года не пойдет. Зато он меня спасал во время ветров и недавних сильных морозов!

Моя оценка обоим совятам: 5- (все же хотелось их использовать и в помещении и в любое время года)
Цена: ок. 6$ с доставкой

MiladyAlice 02 февраля 2014, 12:43
Ой ой ой какая милота ^^
Anechka 02 февраля 2014, 13:03
Какая девчачья прелесть!   У розового оттенок очень красивый!
Кстати, на счет лежит пленкой… На мне, например, органика лежит пленкой, так что, это еще не показатель.
snegurka19 02 февраля 2014, 13:34
Спасибо!) Да, никто не может сдержать улыбку, видя этих совушек )) Я почему-то не догадалась написать продавцу насчет состава, но сделала мониторинг китайских блесков-бальзамов по сайту, где был указан состав, практически во всех есть минеральное масло( Причем на первом месте!( К тому же был у меня бальзам с минеральным маслом- давал похожие ощущения. Вот на основе этих данных я и сделала такие выводы. Хотя у блеска Clarins Eclat Minute оно тоже на первом, но никакого намека на пленку! Надеюсь, я не права) У меня есть парочка органических бальзамов, они, к счастью, ощущения пленки не дают. Но спасибо, буду знать, что и с органикой такое случается:)
Piglet_1989 02 февраля 2014, 13:43
Прям мимими)) Теперь хочу виноградную сову
aleksashka_schuckina 02 февраля 2014, 14:35
Какие няшки)))Хочу розовую совушку)Интересно они на ebay есть?)
Jem4ujina 02 февраля 2014, 15:31
Прелесть! Но бальзамы в баночках я очень не люблю, иначе уже неслась бы на ебей заказывать))
mursoola 29 марта 2014, 21:30
Нет в составе ни минерального масла ни какого-либо другого — только глицерин и какая-то химоза. Мой личный вердикт — в помойку!