02.02.2014

100% натуральный англичанин Figs&Rouge lip balm Cherry Blossom ухаживает за нашими губками

Мы за натуральную косметику! Мы за блески и бальзамы с настоящим ухаживающим эффектом!

Я — тот еще любитель натуральной косметики. Кожа на неё реагирует хорошо, что еще для счастья надо?

В очередном семпл-боксе я получила этот милый увлажняющий бальзам в веселой упаковке с забавной крышкой-вентилем. Бальзамами-то я пользуюсь, а такой симпатичный, да еще и натуральный видела впервые (мы едим бальзамы, надо есть натурпродукты!). Лиззи Джаггер (модель) и Эмма Уотсон (актриса) фанатеют от средств Figs&Rouge, а у меня на всё свое мнение

Справка о производителе: ребята делают 3 вида продуктов для губ (бальзамы в тубе, баттеры, бальзамы в баночке) и кремы для рук. Больше ничего. На сайте себя не расхваливают, но расхваливают натуральность своих средств. Фирма представлена в более чем 30 странах, но мне в магазинах не встречалась (а вообще я слепондя)
(кстати, мне понравилось оформление их сайта  )

Описание продукта:бальзам ягодного цвета, приятной и очень интересной консистенции (как гель, но не гель   немного вязкий), легко выдавливается из тюбика, но не течет. Когда я его выдавливаю, он выходит эдакой ягодной колбаской, а не каплей, если вы меня понимаете. Губы с ним выглядят симпатично и он их правда увлажняет и сохраняет в хорошем состоянии. Запах очень легкий, не химический, может вишневые конфетки так пахнут. Вкуса почти нет, послевкусие, как после вишневой конфетки без сахара? (в целях эксперимента лизнула бальзам  ) Интересная штука, но запах и вкус узнаваемы, их почти нет, но если мне закрыть глаза, я этот бальзам сразу рассекречу.

Упаковка: совершенно летний, веселый тюбик с цветочками, который всегда поднимает настроение  . Тюбик сам, как зубная паста, без какого-либо аппликатора. Закручивается плотно, не вытекает, но на резьбе, мифическим образом, появляется немножко бальзама, хорошо, что наружу он не доходит. Носила в кармане, без проблем.

Нанесение: Наношу я его просто пальцем. Бальзам полупрозрачный, наносится вполне себе равномерно. Потом просто впитывается в губы, оставляя легкий оттенок.

Состав: (комментарии приветствуются)
скриншот с официального сайта компании производителя
срок годности 9 месяцев со дня вскрытия

Плюсы:
♥увлажняет губы
♥равномерно наносится
♥не течет
♥кажись натуральный
♥без нефти
♥удобная и красивая упаковка
♥долго держится
♥можно использовать как базу под помаду (когда впитается)

Минусы:

♡не обнаружила   ждем подмоги в комментах

ИТОГО: замечательный бальзам! Это единственное средство, которое я наношу на лицо (ну на гуууубы) перед походом в тренажерный зал. Нуль косметики, за исключением Figs&Rouge lip balm Cherry Blossom. 1, 5 часа тренировки он выдерживает на ура (ну и путь туда-сюда тоже). А это, между прочим, экстремальная ситуация
/свотчи сделаны специально для поста, в белой рубашке я в зал не хожу, не хихикайте/

Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5+

Цена: 6,5 евро на просторах интернета

Я Катя, выберите приемлемое для Вас обращение на ты, или на Вы, для меня это не принципиально.

ksushicka 02 февраля 2014, 02:57
Хорошо выглядит   Только одного понять не могу ♥осветляет черные точки (не убирает, но делает менее заметными) какие точки?
canofwormsru 02 февраля 2014, 03:02
101 раз прочла свой пост   вот оно подтверждение, что я слепондя! спасибо вам огромное))) всё, никаких ночных написаний-выкладываний
ksushicka 03 февраля 2014, 00:27
  наверно еще и о другом средстве вспоминалось)) Спасибо за пост!
canofwormsru 05 февраля 2014, 11:56
Спасибо, что заглянули   целый рой из мыслей про всякие средства
Andrea 02 февраля 2014, 11:26
Как это компания больше ничего не производит кроме бальзамов для губ и кремов для рук?   Они же известны, в первую очередь, своими одеколонами и мылами! ну ещё куча средств для душа и для тела! или я что-то путаю? ( я же жду целую посылку )
А за знакомство с интересным продуктом спасибо ))
О Боги! Простите, я перепутала, посылку — то я жду Roger & Gallet )) никаких больше комментариев спросонья
canofwormsru 02 февраля 2014, 14:21
Доброе утро   да этих фирм и фирмочек развелось — поди разберись, я бы тоже перепутала

Заглядывайте еще;) я люблю всякие новинки
Jalesley 02 февраля 2014, 13:45
Я нежно люблю их бальзамы в жестяных баночках, но вот туба мне совсем не понравилась — очень неудобное нанесение: всегда выдавлтвается больше, чем нужно. Цвет и запах замечательные, только вот для зимних условий все же этот бальзам слабоват и подсушивает губы. Осенью такого не было.
canofwormsru 02 февраля 2014, 14:28
Доброе утро:)
В жестяных пока не пробовала — не оч люблю такой формат. Я с закрытыми глазами выдавливаю стандартное *губное* количество   пора завчзывать с косметикой

А мой cherry blossom пока совсем не сушит (на ночь использую другой бальзам), носила figs&rouge зимой на улице (зима -1°)вот будут морозы, я его сразу на улицу — тестить

Спасибо за ваше мнение!
j-verita 03 февраля 2014, 03:03
Красивые губки и бальзам классно смотрится!
Интересно в -10 и ниже… как бы себя повёл?
У меня как раз сейчас проблема. Губы сухие до невозможности, шелушаться. Тонны гигиеничек каждый час приходится наносить. И всё равно не помогает :(
canofwormsru 03 февраля 2014, 03:33
Я тут научилась их фоткать со всех выгодных ракурсов   Про такой дубак ответить затрудняюсь… поищи лучше Меделу, я про нее писала — там 100%й вариант ;) я с гигиеничками год как завязала
j-verita 04 февраля 2014, 02:25
Спасибо. Обычно всё ок. А тут морозец настал и я шоке от своей кожи.
canofwormsru 04 февраля 2014, 03:42
Морозец дело такое, у нас его нети видимо не будет
canofwormsru 03 февраля 2014, 03:34
Спасибо, дорогая
j-verita 04 февраля 2014, 23:58
А Медела — это тоже крем? Или хто.
canofwormsru 05 февраля 2014, 11:56
Ответила в личку