Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2014
20589

Любимые уходовые средства для жирной, проблемной кожи. Ч.2 - увлажнение и питание


Продолжаю рассказывать об особенно полюбившейся мне уходовой косметике для жирной кожи. В этой части поделюсь своим мнением об увлажняющих и питательных средствах. Первую часть про очищение жирной, проблемной кожи можно прочитатьв этом посте.

Надо сказать, что как и, наверное, многие девушки с жирной и проблемной кожей, долгое время я напирала именно на очищение «до скрипа», потом мазалась каким-нибудь легким матирующим фдюидом. Про питание кожи я и вовсе никогда не вспоминала, думала, что этот этап нужен только сухой и возрастной коже.
И только когда я включила в свой ежедневный уход полноценное увлажнение и питание подходящими моей коже продуктами, ее состояние начало постепенно улучшаться. Не зря выделяют именно три обязательных этапа в полноценном качественном уходе за любым типом кожи: очищение, увлажнение и питание.
Не буду долго распространяться на эту тему, переходим непосредственно к продуктам)

La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration – Интенсивно увлажняющий крем-гель для век «Гидрафаз Интенс»
Однажды мне достался пробник этого крема для глаз. Я попробовала и последние года два пользуюсь только этим кремом.
Это прозрачный легкий гель без запаха в тубе 15 мл. На оба глаза требуется маленькая капелька.


Описание производителя: Клеточные соединения обеспечивают сцепление клеток эпидермиса, необходимое для поддержания нормального уровня влаги в коже. Формула обеспечивает интенсивное увлажнение и устранение «мешков» под глазами:
— Фрагментированная Гиалуроновая Кислота усиливает клеточное сцепление для длительного удержания влаги в коже.
— Кофеин оказывает противоотечное действие.

Изначально меня поразил этот самый противоотечный эффект — у меня нет кругов под глазами, зато частенько бывают отеки. Крем легко справляется с ними. После нанесения чувствуется приятное ощущение увлажненности и прохлады, потом гель впитывается и каким-то волшебным образом устраняет мешки под глазами. Полностью устраивает увлажнение, которое дает этот крем. Нравится, что в составе есть гиалуроновая кислота. Нравится легкая текстура — от плотных кремов для глаз у меня отекают веки.

Состав: aqua / water, glycerin, carbomer, glycine soja protein / soybean protein, caffeine, isohexadecane, sodium cocoyl, glutamate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, disodium edta, hydrolyzed hyaluronic acid, caprylyl glycol, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, potassium sorbate, sodium benzoate

Оценка: 5
Цена: около 1000 рублей в аптеке.
Одной упаковки хватает примерно на 9 месяцев использования.
Срок использования — около 2х лет.

Гиалуроновая кислота 1% Gemene
Гиалуроновая кислота 1% DNC
Вообще словосочетание «гиалуроновая кислота» стало для меня волшебным, только на эти слова и обращаю внимание при подборе увлажняющих средств)

На сколько я понимаю, это продукты одного и того же производителя, только названия разные.

Gemene гиалуроновая кислота 1% — 10 мл


DNC гиалуроновая кислота 1 % — 3 мл


Описание производителя: После применения раствора гиалуроновой кислоты кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной. И это не просто внешний эффект.
Гиалуроновая кислота — естественная часть структуры нашей кожи. Она связывает и удерживает воду и при нормальном ее уровне кожа выглядит молодой и сияющей, нет ощущения сухости. Но с возрастом и под воздействием внешних факторов, содержание этого элемента в коже уменьшается, появляются морщины.
Восстанавливая уровень гиалуроновой кислоты, мы помогаем коже стать более эластичной. Способствуем заполнению и выравниванию морщин. Сверхинтенсивное увлажнение эпидермиса значительно повышает его защитные свойства. Улучшается цвет и фактура кожи.

Мой отзыв:
И то и другое представляет собой чуть вязкий прозрачный гель без запаха. Отличается только упаковка. Мне больше нравится вариант с пипеткой. Состав, похоже, одинаковый.
Использовала как сыворотку под дневной крем, иногда самостоятельно. Поры не забивает, когда наносишь появляется ощущение мгновенного увлажнения, кожа становится очень мягкой и гладкой, на вид абсолютно матовой. Тональный на этот гель ложится без проблем, впитывается моментально.

Оценка: 5
Цена: за Gemene — около 200 рублей, за DNC — 80-100 рублей.
Gemene хватает на 2-3 месяца, DNC — недели на три.
Срок использования — около 3 месяцев.

La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care – Интенсивное увлажняющее средство продолжительного действия «Гидрафаз Интенс Лежер»
Этим кремом пользуюсь тоже около 2-х лет. Упаковка 50 мл с помпой, очень легкий белый крем, приятный косметический запах, быстро впитывается, после нанесения кожа не блестит, но и не совсем матовая. Использую крем в качестве дневного увлажнения.


Содержит гиалуроновую кислоту, девушкам с сухой кожей, наверное, не понравится — слишком легкий. Не забивает поры, уровень увлажнения, на мой взгляд, идеальный для дневного ухода — не перегружает кожу, мгновенно наполняет ее сиянием, не жирнит. Наносила его после гиалуронового геля Gemene.

Состав: aqua / water, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, glycerin, alcohol denat, polyethylene, peg-20 stearate, peg-100 stearate, carbomer, zinc gluconate, glyceryl stearate, isohexadecane sodium hydroxide, disodium edta, copper sulfate, hydrolyzed hyaluronic acid, xanthan gum, pentylene glycol, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, cetyl alcohol, caprylyl glycol, parfum / fragrance
Оценка: 5
Цена: около 1100 рублей в аптеке
Упаковки хватает месяцев на 8 ежедневного использования.
Срок использования — 2 года.

Clarins Lotus Face Treatment Oil
Могу сказать, что покупка этого масла стала заключительным победным аккордом в приведении в порядок моей кожи. Все хорошее, что пишут про это масло — абсолютная правда. Масло действительно улучшает состояние проблемной жирной кожи.
Еще когда только начались мои проблемы с кожей, я читала, что в Индии кожу лечат смесями эфирных масел. Мне это показалось любопытным, но самой мне совсем не хотелось мазаться маслом.

После того как я подобрала себе устраивающие меня очищающие и увлажняющие средства, состояние кожи улучшилось, но она все равно оставалась очень жирной и легко забивалась всем подряд.
Все изменилось, когда я купила его!
Это очень легкое светло-желтое масло в стеклянной бутылочке 30 мл с пипеткой. Запах терпкий, но не очень сильный, приятный.


Рекомендуется наносить его на влажное от тоника лицо — две-три капли масла растереть в ладонях и прикладывающими движениями нанести на лицо. Мне не очень нравится именно «прикладывать» ладони к лицу и я делаю этим маслом легкий массаж по массажным линиям.
Впитывается масло минут 30. Лучше не пользваться им непосредственно перед сном, я использую его хотя бы за час до сна.
Теперь об эффекте: на утро лицо отдохнувшее, сияющее, многие девушки пишут, что у них лицо матовое после применения, у меня немного блестит. После 1-1,5 месяцев применения кожа стала менее жирной, постепенно перестали появляться большие подкожные прыщи, поры почти перестали забиваться. Существующие воспаления масло подсушивает и уменьшает в размерах. Хорошо успокаивает и восстанавливает кожу, ранки и разные повреждения быстрее заживают. Некоторые пишут, что проходят пятна от акне и рубцы. В целом, масло улучшает цвет лица, питает и восстанавливает кожу. Поры не забивает.

Пользуюсь им в холодное время года, второй год подряд.
Цена: 1500 рублей после максимальной скидки в Летуаль.
Затрудняюсь сказать на сколько хватает этого масла — мое не использовано даже на 1/3.
Оценка: конечно 5!

Sally Hansen Vita B Lip Moisturizer

Не буду долго останавливаться на этом средстве — оно мне не слишком нравится. Покупала за границей, в моем городе нигде в продаже не видела.


Приятная «розовенькая» упаковка, запах — сильный химический, очень кислых ягод. Средство хорошо выравнивает губы перед нанесением помады или блеска. Не слишком хорошо увлажняет, у меня такое ощущение, что даже подсушивает губы, хотя в составе вроде как есть гиалуронка.
Мне больше нравится гигиеническая помада Nivea в классическом варианте — в синей упаковке.

Цена: около 200 рублей.
Оценка: 3

Моя кожа, конечно, не превратилась из жирной в нормальную. Но выработка кожного сала сильно снизилась, сейчас у меня комби кожа — нормальная на щеках и чуть жирноватая в Т-зоне. Блестеть лицо начинает через часов 6 после нанесения макияжа. Раньше — через 3 часа, а к концу рабочего дня вместо макияжа на лице была жирная каша. Перестали появляться закрытые комедоны, исчезли забитые поры на щеках, подбородке и в межбровье. Кожа больше не воспаляется от всего подряд, даже если не удержусь и выдавлю что-нибудь.
Лоб полностью не очистился — осталось еще много забитых пор — а значит еще есть над чем работать. Раз в месяц появляется несколько маленьких прыщиков, если их не трогать в этот период — быстро исчезают.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Mari90925 января 2014, 08:03
Как раз крем под глаза ищу, тоже от жирной текстуры отеки бывают. Консилер хорошо ложится на него? Попробую этот, когда мой совсем закончится.Гиауронку куплю, как увижу. Мне у DNC нравятся всякие масла для волос
Laska25 января 2014, 08:06
Да, на него все маскировочные средства хорошо ложатся. Гиалуронку свою покупала в ол гуде и в аптеках еще видела.
Mari90925 января 2014, 08:18
Спасибо! А то я перестала бывать в месте, где DNC видела. Я масло старательно сейчас использую, т.к… сначала нерегулярно мазала-эффекта не было.
Laska25 января 2014, 08:29
Я когда масло только купила, начала использовать и тоже сначала ничего особенного не замечала. А прошел месяц и поняла, что оно реально действует. По-крайней мере более свежий цвет лица и хорошее питание кожи вам точно обеспечено от него) А зимой это то, что нужно)
Rossetto25 января 2014, 15:10
Приятный крем у Филорга — Оптим'айз. Очень лёгкий и быстро впитывающийся. Можно взять в аптеке пробник и составить впечатление. Правда, он подороже ЛРП(
Mari90925 января 2014, 22:45
Спасибо!
idi_spi25 января 2014, 10:55
Я захотела все, что вы показали )
Как раз побегу сегодня за увлажнением, спасибо!
Laska25 января 2014, 11:02
Надеюсь, это все понравится вам также, как нравится мне)
FTV25 января 2014, 11:09
простите, но не пойму зачем вы в пост «любимые средства», который подразумевает, что все средства отличные, включили бальзам для губ, который оцениваете на 3!? худший из лучших?))
Laska25 января 2014, 11:16
Это да… фото не новое, сфотографировала в тот момент все сразу, а сейчас переделать «групповое» фото нет возможности — гиалуронки нет в наличии) Как-то так...)
princesshelena25 января 2014, 12:37
У меня есть DNC гиалуроновая кислота 1 % — 3 мл — очень довольна этим средством) Теперь тоже обращаю внимание на словосочетание «гиалуроновая кислота»  
Laska25 января 2014, 12:57
Для меня это теперь ключевое слово...)
Ane4kina25 января 2014, 12:57
спасибо за обзор, у меня как раз жирная кожа, надо присмотреться к этим средствам  
Laska25 января 2014, 13:00
Присмотритесь, они все очень популярные и любимые многими) Могу рекомендовать их абсолютно без всяких зазрений совести)
Sandra_Katsur25 января 2014, 14:17
О! Gemene DNC случайно увидела в супермаркете их стойку и решила рискнуть. Купила Салициловую кислоту в ивовом настое и Фруктовые кислоты. Это прекрасно! Находка просто! Удивилась, что ни одного отзыва не нашла.
Laska25 января 2014, 14:29
А я буквально сейчас на их сайте увидела, что у них есть такие! Мне их тоже надо) Как вам фруктовые кислоты? И про салицилку расскажите)
princesshelena25 января 2014, 14:32
У меня были фруктовые кислоты — мы с мамой в восторге)))
Laska25 января 2014, 14:33
а вы их прям как рекомендуется на 5 минут наносите, а потом смываете?
princesshelena25 января 2014, 14:31
Силицилка более, чем крутая! Согласна с Вами)
Laska25 января 2014, 14:34
Салицилку только на вопаления наносите?
Sandra_Katsur05 февраля 2014, 14:41
Кислоты бывает и по 10 минут держу — смотрю по ощущениям. Саллицилку на все лицо после умывания — как тоник.

Простите, что так поздно)
HelgaHorn29 января 2014, 02:37
Гидрофаз для глаз очень хорош, перепробовала много всего, но на нём остановилась и очень довольна! К пятёрке ему плюсуюсь!)
La-Katrin30 января 2014, 20:49
А можно ли использовать гиалуроновую кислоту на веки?
HelgaHorn02 февраля 2014, 18:34
Думаю, что можно, её много используют в офтальмологии. К тому же небезызвестный Блефарогель например, состоит почти целиком из гиалуроновой кислоты.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...