Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
10 декабря 2010, 02:04

Прошу помощи в подборе средств по очищению кожи

10 декабря 2010, 02:04
Реклама
Добрый вечер девочки, вот дожила до 30 лет, вроде и в марках разбираюсь и декоративной косметики куча, НО с очищающими средствами у меня проблема.

Имеется нормальная кожа, но чувствительная, особенно скулы и под глазами.
Пользуюсь Ссылка Dior Lait Magique Demaquillant Cleansing Milk – Очищающее молочко для лица и век. На смоченный минеральной водой тампон выдавливаю немного этого молочка и умываюсь. Но как я понимаю это не очищение :(
Раз в неделю скраб Dior серии Hydraction.
Раз в неделю скраблю грязью мертвого моря от Др Нонны.
Иногда умываюсь гелем с грязью мертвого моря Др Нонны, но очень редко и зимой он мне высушивают кожу под глазами.
Крем Dior Hydralife + крем Др Нонны под глаза.
ВОт все мое богатство :)
С удовольствием потратилась бы на себя любимую, но хочется по делу, а не фигню накупить.

Хочу подобрать очистительные средства люкс фирм.
Помогите советом пожалуйста.

Apellsin 10.12.2010
Ну для кого придумали каталог косметики, поиск? Неужели сложно самой поискать? У меня вот тысяча и один вопрос был, ничего, покопалась в ворохе постов, разобралась что мне нужно, пошла купила и радуюсь! Ищите да обрящете!
lubimka 10.12.2010
согласна! а сколько прекрасных постов написано девушками ---уйма полезной информации!
makffa 10.12.2010
Вот скажите, пожалуйста, для чего умывать глаза средством, которое напрямую не предназначено для этого, плюс ко всему сушит веки?
Вопрос, скорее всего риторический, многие так делают, а потом жалуются, видите ли средство плохое…

Касаемо очищения могу посоветовать только одно- пробовать и искать своё средство. Что хорошо одному, не факт что будет изумительно другому.
Boname 10.12.2010
Знаете, в вопросах очищения кожи, как и в уходе вообще — очень много спорных моментов и даже ведущие мировые косметологи не едины в своих мнениях… Фактически — «познаем на практике индивидуально».
Еще нужно учитывать, что все выпускаемые массово средства производятся из принципа «не навреди»: иначе компании по судам затаскают   А это значит — фирмы производят «среднестатистические» продукты с уменьшенной долей активных веществ… а то вдруг кому очень уж «не пойдет»   Т.е. вы можете прочесть хорошую рекомендацию о прекрасном продукте от женщины с «почти таким же» типом кожи, а в итоге средство возненавидеть… Пробуйте — единственный совет
Мне кажется, Вам нужно выработать для начала свои Ритуалы Красоты   Увы — многие мои знакомы довольно беспечно относятся к этому вопросу и потом очень жалеют с годами… Это — далеко не панацея и не 100% совет… это — мой опыт, так сказать «выстраданный» годами (Вам нужно прочесть все части, чтобы понять что о чем и где — Очищение)… Создайте свой   тем более, что время преподносит всё новые варианты, например – опыт очищения от Erno Laszlo — об этом очищении читала сотню отрицательных отзывов и десяток положительных (в том числе и на Косметисте)… вот как сказать — плох он или хорош? Индивидуально
Ponocha 10.12.2010
Спасибо за ваш ответ и опыт!
lubimka 11.12.2010
в тех же постах всегда оговаривается принцип, что всё индивидуально и что косметика для любых! целей подбирается методом проб и ошибок.
Ponocha, вы обязательно найдёте своё средство! И не одно.
June 11.12.2010
Я пользуюсь вот таким средством EL Soft Clean Увлажняющая пенка для умывания
От производителя: Роскошный очищающий крем, который образует густую пену. Мягко очищает кожу, успокаивает и смягчает ее. Смывается водой.

* Насыщенное легкое суфле придает коже упругость, мягко удаляя с ее поверхности макияж и все загрязнения.
* Не содержит мыла, идеально ухаживает за кожей.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
От себя: для очищения требуется всего горошинка средства, хорошо пенится, очень экономичное (мне такого тюбика хватает примерно на 8-9 месяцев). Но тушь до конца не смывает, надо дополнительно использовать специальное средство. Мне кожу не сущит (у меня комбинированная), после очищения обычно наношу ночной крем и сыворотку.