10.12.2010

Прошу помощи в подборе средств по очищению кожи

Добрый вечер девочки, вот дожила до 30 лет, вроде и в марках разбираюсь и декоративной косметики куча, НО с очищающими средствами у меня проблема.

Имеется нормальная кожа, но чувствительная, особенно скулы и под глазами.
Пользуюсь Ссылка Dior Lait Magique Demaquillant Cleansing Milk – Очищающее молочко для лица и век. На смоченный минеральной водой тампон выдавливаю немного этого молочка и умываюсь. Но как я понимаю это не очищение :(
Раз в неделю скраб Dior серии Hydraction.
Раз в неделю скраблю грязью мертвого моря от Др Нонны.
Иногда умываюсь гелем с грязью мертвого моря Др Нонны, но очень редко и зимой он мне высушивают кожу под глазами.
Крем Dior Hydralife + крем Др Нонны под глаза.
ВОт все мое богатство :)
С удовольствием потратилась бы на себя любимую, но хочется по делу, а не фигню накупить.

Хочу подобрать очистительные средства люкс фирм.
Помогите советом пожалуйста.

Apellsin 10 декабря 2010, 04:05
Ну для кого придумали каталог косметики, поиск? Неужели сложно самой поискать? У меня вот тысяча и один вопрос был, ничего, покопалась в ворохе постов, разобралась что мне нужно, пошла купила и радуюсь! Ищите да обрящете!
lubimka 10 декабря 2010, 09:41
согласна! а сколько прекрасных постов написано девушками ---уйма полезной информации!
makffa 10 декабря 2010, 09:43
Вот скажите, пожалуйста, для чего умывать глаза средством, которое напрямую не предназначено для этого, плюс ко всему сушит веки?
Вопрос, скорее всего риторический, многие так делают, а потом жалуются, видите ли средство плохое…

Касаемо очищения могу посоветовать только одно- пробовать и искать своё средство. Что хорошо одному, не факт что будет изумительно другому.
Boname 10 декабря 2010, 10:51
Знаете, в вопросах очищения кожи, как и в уходе вообще — очень много спорных моментов и даже ведущие мировые косметологи не едины в своих мнениях… Фактически — «познаем на практике индивидуально».
Еще нужно учитывать, что все выпускаемые массово средства производятся из принципа «не навреди»: иначе компании по судам затаскают   А это значит — фирмы производят «среднестатистические» продукты с уменьшенной долей активных веществ… а то вдруг кому очень уж «не пойдет»   Т.е. вы можете прочесть хорошую рекомендацию о прекрасном продукте от женщины с «почти таким же» типом кожи, а в итоге средство возненавидеть… Пробуйте — единственный совет
Мне кажется, Вам нужно выработать для начала свои Ритуалы Красоты   Увы — многие мои знакомы довольно беспечно относятся к этому вопросу и потом очень жалеют с годами… Это — далеко не панацея и не 100% совет… это — мой опыт, так сказать «выстраданный» годами (Вам нужно прочесть все части, чтобы понять что о чем и где — Очищение)… Создайте свой   тем более, что время преподносит всё новые варианты, например – опыт очищения от Erno Laszlo — об этом очищении читала сотню отрицательных отзывов и десяток положительных (в том числе и на Косметисте)… вот как сказать — плох он или хорош? Индивидуально
Ponocha 10 декабря 2010, 13:18
Спасибо за ваш ответ и опыт!
lubimka 11 декабря 2010, 06:03
в тех же постах всегда оговаривается принцип, что всё индивидуально и что косметика для любых! целей подбирается методом проб и ошибок.
Ponocha, вы обязательно найдёте своё средство! И не одно.
June 11 декабря 2010, 10:29
Я пользуюсь вот таким средством EL Soft Clean Увлажняющая пенка для умывания
От производителя: Роскошный очищающий крем, который образует густую пену. Мягко очищает кожу, успокаивает и смягчает ее. Смывается водой.

* Насыщенное легкое суфле придает коже упругость, мягко удаляя с ее поверхности макияж и все загрязнения.
* Не содержит мыла, идеально ухаживает за кожей.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
От себя: для очищения требуется всего горошинка средства, хорошо пенится, очень экономичное (мне такого тюбика хватает примерно на 8-9 месяцев). Но тушь до конца не смывает, надо дополнительно использовать специальное средство. Мне кожу не сущит (у меня комбинированная), после очищения обычно наношу ночной крем и сыворотку.