16.01.2014

Тоники Clarins и Ducray, мицелярка Bioderma, термалка Avene

Здравствуйте, красавицы!
Хочу поделиться впечатлениями от продуктов, условно объединенных мною в группу «тонизирование лица» (да, я знаю, что мицелярка не тоник, но так уж сложилось). Кожа комбинированная — Т-зона жирная, щеки нормальные и иногда шелушащиеся; частые высыпания.

1. Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон с ирисом

Тоник брался в паре с умывалкой с тамариндом на волне восторженных отзывов на Косметисте (мелькавшие упоминания о липкости меня почему-то не остановили).
Зелененькая немаслянистая жидкость с ярко выраженным цветочным запахом. Без спирта. Выливается щедро, осчастливить тоником ковер легко. Ощущение свежести почти моментально сменяется ощущением липковатости и подобия пленки, что для меня недопустимо. Справедливости ради, забить ничего не забил, аллергии не вызвал. Запах на меня особого впечатления не произвел. Видимых изменений в цвете и состоянии лица не заметила.
Попользовалась, отложила, потом дала ему второй шанс в качестве основы под кларансовское масло лотоса — тоже не впечатлил, в сочетании с урьяжевским кремом с кислотами эффект был значительно лучше. В итоге использовала полфлакона, думаю, как бы теперь избавиться.
Если запах не приводит Вас в завороженное состояния, не вижу большого смысла брать.

Цена: около 600р.
Срок использования: 3 месяца с перерывами
Оценка: 3+

Ducray. Keracnyl Lotion purifiante — очищающий лосьон для жирной кожи с кислотами
Прозрачная бесцветная водичка с легким ненавязчивым запахом, для меня приятным. Без спирта, с кислотами. Выливается щедро, можно вылить больше чем нужно. Производитель обещает очищение, матирование и сужение пор. Очистить она действительно очищает, если какие-то участки были недостаточно хорошо вымыты умывалкой. Особенного матирования и сужения пор не заметила, правда, я их от этого средства и не требую. После протирания приятное ощущение свежести кожи, никакого намека на липкость, пленку или стянутость. Заметного долгосрочного/накопительного эффекта, впрочем, я от нее тоже не замечаю. Допользуюсь до конца и попробую что-то другое. Тоник содержит кислоты, поэтому его нельзя использовать летом.

Цена: около 600р.
Срок использование: ок. 3 месяцев
Оценка: 4+

Bioderma Sensibio H20 Solution micellaire — мицеллярная вода для чувствительной кожи
Маст-хэв.
Была подарена моим молодым человеком после нытья, что у меня нет нормального тоника. После полутора недель использования я наконец решила посмотреть на любимом сайте, что ж это за зверь такой, мицеллярная вода)).
Прозрачная жидкость, вылить больше нужного сложно. Соберет все, что было плохо вымыто (ну, не как спиртовой тоник, конечно, но). Липкости, пленки, стянутости не оставляет. Дает ощущение свежести, хотя чуть меньше, чем тоник Дюкре. Через 3 недели использования у меня заметно посветлели черные точки на носу (больше в тот момент ничего очищающего в уход не добавляла). Очень экономична — на фотке бутыль после 4х месяцев ежедневного использования (и с отлитыми в пузырек 30мл для путешествий), уровень на палец выше синей наклейке, с тех пор прошло два месяца, уровень на палец ниже синей наклейки, т.е. осталось 1/4.
Примечание. Я не использую ее для снятия косметики с лица — с этим справляется умывалка кларанс, тем более, тональным я не пользуюсь. Макияж с глаз она стереть может, но делает это долго и заставляет тереть глаза. Клиниковский неавтоматический карандаш берет штурмом в три приема с трудом. Тушь не пробовала, у меня водорастворимые. Поэтому для косметики пользуюсь специальной смывкой.
Однозначно куплю еще, возможно, в зеленой версии для жирной кожи.

Цена: в Европе 20 евро за пол-литра.
Срок использования: полгода.
Оценка: 5+

Avene Thermal Spring Water — термальная вода
Еще один маст-хев. Пользуюсь ежедневно и щедро. Вечером после мицеллярки перед кремом, утром после умывания вместо тоника или сразу после него. Распыляется мелким дождиком из 150мл и 300мл упаковок, из 50мл, по ощущениям, крупнее и жестче. При высыхании слегка подсушивает кожу, но мне это не мешает (по инструкции воду надо промокнуть салфеткой). Раздражений и покраснений не вызывает. При постоянном применении кожа лица становится мягче — через пару недель после начала использования заметила, потом сделала недельный перерыв, возобновила, заметила, что кожа стала снова мягче. Экономична: емкости на 150мл (на фото) мне хватило на 4 с небольшим месяца, сейчас пользуюсь 300мл., безусловно куплю еще.

Цена: ок 300р. за 150мл.
Срок использования: 7 месяцев
Оценка: 5+

Надеюсь, что была полезна. Буду признательна за идеи относительно хорошего тоника.
меня зовут Дениза.

Yana_law 16 января 2014, 21:56
как же все таки все индивидуально) ириску люблю и наоборот растягиваю, так как не экономична. Биодерма такая же, нравится, но без дикого восторга, может потому, что вообще ни запаха, ни ощущений   просто чисто.
Volcano 17 января 2014, 00:19
Тоник с ирисом тоже не очень мне понравился — запах вот кстати нормально мне, но эффекта ноль… А тоник с ромашкой Кларансовский же вообще забивал мне поры после двух применений. Биодерму беру в маленьких бутылочках в путешествия, очень универсальное средство.
Jennie301 17 января 2014, 00:26
У меня мицеллярная вода используется очень быстро, такой бутылочки хватает на месяца 2
mary_aile 17 января 2014, 01:14
ну я им только для очистки кожи, не демакияж, и вообще я «известный эконом»))
Yana_law 17 января 2014, 10:16
ооо я не одна такая, фух, смотрю на эти 500 мл, прошло две недели, а уже где-то 80 мл нет, и тоже только тонизация утро-вечер.
Viche4ka 17 января 2014, 05:06
Тоник кларанс был, очень нравился… У меня никакой пленочки не оставлял, покупку повторю обязательно… Водичка термальная заинтересовала… У меня сейчас кодали… Вы не пробовали? Чтобы сравнить))
mary_aile 17 января 2014, 09:27
нет, не пробовала, мне не нравится запах. Авен без запаха совсем — это единственный параметр, по которому могу сравнить.
Yana_law 17 января 2014, 10:22
могу сравнить, сейчас кудалан ношу в сумке, рабочий вариант, хорошо увлажняет. Запах тоже приятный, что-то сахарно-изюмное.
Lenorik2014 17 января 2014, 08:59
А я Биодерма очень люблю, только для жирной кожи как раз. И макияж стираю, и летом так свою жирную моську протирала в течении дня. В сторону Clarins смотрела, но раз липкость оставляет, то точно не мой вариант.
Mari909 17 января 2014, 09:24
Очень люблю мицелярку Биодерма- до ее применения даже не думала, что столько грязи на лице остается. Протираю лицо после умывания уже. Снимаю ей макияж-у меня на «тяжелый» макияж уходит два диска на глаза и один на лицо. В плане снятия макияжа -мой фаворит( не считаю гидрофильное масло). Тоник с ирисом мне нравится, но я не ждала от него чудес. Приятный запах, нежный (хорошо на зиму), сухости, пленки не оставляет, ощущение свежести после него.А из термальной воды-любимая от Кодали!
Nutka 17 января 2014, 11:05
Тоник Ducray ипользую уже второй год (кроме летнего сезона естественно). Несмотря на то, что кожа уже давно не жирная, мне он все равно отлично подходит.
Мицеллярку эту тоже очень люблю, умудряюсь ей смывать макияж глаз одним ватным диском, таких результатов раньше не давало ни одно средство. Расход для меня небольшой — большая бутылка была куплена летом и там еще осталась добрая четверть (пользуюсь каждый день). Как то купила зеленую ради интереса — не понравилась, имеет ярко выраженный запах и по мне более «маслянистей» чтоли… Вернулась к Sensibio.
mary_aile 18 января 2014, 18:01
спасибо за предупреждение про зеленую, подумаю, брать ли, и точно не пол-литра.
у меня смывка от Коррес, разница с Биодермой очень заметная, особенно на водостойком карандаше. Хотя не исключено, что я просто что-то делаю не так))
elinabeauty 17 января 2014, 11:21
Биодерма номер 1 для меня!
Nueva 17 января 2014, 15:45
моя любимая термальная вода
tovikari 17 января 2014, 16:04
Эх, всё больше и больше встречаю положительных отзывов на мицеллярную воду. Думаю, что стоит приобрести. Спасибо Вам за обзор! :)
mary_aile 18 января 2014, 18:02
Вам спасибо, что читаете!
Elena_qwe 17 января 2014, 23:27
На днях купила эту термальную воду
Пока все устраивает. До этого долгое время была ля рош позей
Авен более щедро орошает лицо
nika09 19 января 2014, 07:27
А разве Биодерму можно в качестве тоника использовать? Там есть какие-то «тонизирующие» компоненты?