Как известно, зимой рукам нужна особая забота, вот я и решила поделиться своим отзывом на необычное очищающее средство для рук от компании Lush, а именно речь пойдет о Патти — мягком очищающем средстве без мыла и ПАВ.

Начну с того, что мои руки очень проблемные: кожа сухая, ногти ломкие, постоянно слоятся, так что средства для ухода за руками я скупаю тоннами. Когда узнала о появлении у Lush нового средства для очищения кожи рук, сразу захотела купить. В России оно появилось спустя приблизительно полгода после появления в Англии, первое время заказывала оттуда, из интернет магазина.
Называется оно Патти ( анг. Putty for your hands), по консистенции похоже на другие рулеты от Lush, достаточно мягкое, хотя первые баночки из интернет магазина были явно мягче по консистенции, чем те, что я покупаю сейчас в розничных магазинах


Способ применения: К небольшому количеству очищающего средства добавить немного воды, полученную пасту нанести на кожу массажными движениями. Смыть теплой водой.

Так же отлично подходит в качестве масочки для рук, опять же при раздражениях, шелушении. Можно использовать в качестве очищающего средства для лица — в этом случае отлично помогает заживлять мелкие ранки и прыщики.
В составе есть цельный овес, на фото постаралась передать, что на цельный он не очень то и похож, достаточно мелкие кусочки, и как скраб оно совершенно не работает, что для лечения ранок на руках только плюс.

Итак.
Плюсы:
— Отличное заживляющее действие.
— Хорошо увлажняет кожу.
— Приятно пахнет.
— Избавляет от необходимости использования крема после каждого мытья рук.
Минусы:
— Достаточно большой расход, 100 грамм хватает приблизительно на 20-30 раз помыть руки.
— Как очищающее средство оно все-таки никакое.
— Высокая цена (выше, чем у средств для лица той же марки)
— Большие сложности с покупкой средства.
Цена: 365 рублей за 100 грамм
Срок использования: больше года
Оценка: 3 из 5, по баллу скинула за «недоступность» и отсутствие очищающих способностей.
Комментарии