07.01.2014
1914

А зубы не заболят? Скраб для губ "Сахарный скраб" (Sugar Scrub My Lips), серия EYE TO EYE от Faberlic, арт.4559

Доброго времени суток! В последнее время погодка не очень радует сильным ветром, а в здании нас поджидают коварные батареи, которые любую кожу превращают в тёрку и наждачку. Я пытаюсь бороться с этим беспределом с помощью жирных кремов и бальзамов, а для ранок на губах я пытаюсь подобрать щадящий и питательный скраб. Ещё одной ступенью в моих поисках стал Sugar Scrub от Faberlic. Подробности скрываются под катом.

Упаковка. Ну и что мы имеем? Скругленный прямоугольничек, под отодвигающейся крышкой которого находится блок скраба. Слайдер, иногда заедает, правда.
А вот и сам скраб. Чтобы добраться до скрабящих частичек, нужно нехило зачерпнуть, потому что на поверхности только белая густая масса с крошечными беленькими частичками. «производитель утверждает, что это крошечные частички сахара». А я всё думала — что он так слабо отшелушивает?
Скраба в «плошечке» достаточно много, на раз хватает совсем маленькой порции. Запах вкусный, сладкий, отдаёт ванилью и взбитыми сливками.
Вот, можем посмотреть частички скраба в макро. Мелкие белые частицы, россыпь малиновых блёсток, крупные коричневые «царапки», похожие на перемолотые косточки винограда. Скраб очень густой и зернистый, жирноватый. И ОЧЧЧЕНЬ сладкий. Когда он попадает в рот, это просто ливень сахара и мёда.
Посмотрим на его действие!
«Голые» губы. Видно крошечные ранки, трещинки, шелушения, грубая, суховатая кожа.
Наносим скраб круговыми движениями, интенсивными, но не слишком.
Можно промокнуть крупные частицы салфеткой и оставить увлажняющую эмульсию, а можно полностью смыть. Смываю… По ощущениям получше стало, но всё-таки что-то не тооо…
Итак, что можно сказать о действии скраба? Не могу сказать, что меня особо впечатлило его действие, неровности и шелушения всё равно остались, хотя и стали мягче и меньше. В особо критических ситуациях он мне очень помогает (когда губы просто МОЧАЛКА), убирая сухость, но с ним нужно быть осторожной — при сильных механических движениях повреждений не избежать. Делает кожу губ мягче, но полностью шелушения не устраняет. Очень бюджетный вариант, и сейчас он меня полностью устраивает, тем более за такую цену.

Оценка: 5-
Цена: 79 рублей
Срок использования: 1 месяц, около 10-12 раз

Я Маруся и ко мне на «ты».

jalta 07 января 2014, 17:15
Подруга посоветовала у Фаберлик крем на зиму, заходила на сайт познакомиться с их продукцией и как раз заинтересовал этот скраб для губ)) а тут оп! и отзыв)))
А бывают у вас сильные трещинки? если скраб туда попадает — неприятных ощущений нет?
Sharvin 07 января 2014, 17:21
это я вовремя
Нет, нету, вполне нормально. Он же жирненький, поэтому абсолюно никаких болезненных ощущений нет.
Tanya-Samara 07 января 2014, 17:58
Я себе такой бюджетный мегаскраб нашла, чудо! Сахарный скраб с активированным углем для лица Фриман — огромная туба, я его и на лицо, и на губы, и даже на руки.
Sharvin 07 января 2014, 18:22
Хм, надо будет посмотреть, спасибушки за совет :)
blondinka_na_avto 07 января 2014, 18:07
По-моему, любой спец скраб проиграет банальной мягкой зубной щёткой. А если надо чтото более щадящее, то краешек полотенца (где подворот).
Sharvin 07 января 2014, 18:24
Ну не знаю, у меня щёткой далеко не всегда получается.
Gale4ka 07 января 2014, 19:45
Девочки, не по теме, (автор, простите  ) но раз уж стали обсуждать щетки и полотенца… а банальным медом, засахарившимся, кто-нибудь пробовал? Это же чудо-сахарный скраб с отличным природным уходом и полезным богатым составом.
Раньше брала покупные подобные скрабы, а теперь только медом пользуюсь, поскраблю, он весьма ощутимый по отшелушиванию, и на несколько минут на губах оставляю для питания и залечивания трещинок. Губы — шелк, даже зимой.
VikaSovenok 08 января 2014, 09:34
Про мед согласна. И поесть можно
Ylia 07 января 2014, 20:01
Вот совпадение — недавно заказала такой скраб, есть привычка пальцем скатывать лишние с губ  .Скраб никакой.не понравился — очень мало скрабящих частичек.Пятёрки даже с минусом много для него.