16.12.2013

Помогите выбрать сильно увлажняющее и смягчающее средство для тела.

Милые дамы, помогите, пожалуйста, выбрать сильно(!) увлажняющее и смягчающее средство для тела.
Никогда особых проблем с сухостью не было, просто пару раз в неделю наносила на все тело хорошие оливковое масло или масло виноградных косточек (особенно люблю после бани). Кремы и лосьоны даже никогда и не покупала, не было необходимости (даже зимой).

Сейчас с маленьким ребёнком провожу очень много времени на улице. Кожа стала оооочень сухая. Настолько сухая, что даже после шугаринга (эпиляция) бывают врастания (но средство от врастания мне не надо, просто увлажнение и все будет хорошо).
Возможно, меня бы спасло ежедневное нанесение масла (моей коже подходит), но я никогда так часто его не наносила и почему-то боюсь, что поры на теле может забить. В интернете довольно противоречивые отзывы по поводу частого нанесения масла на все тело, мой косметолог вообще не очень жалует масло…

Хотелось бы услышать мнения по поводу частого нанесения масла на тело. Также хотелось бы совета в выборе сильно увлажняющего крема или лосьона. Требование к крему или лосьону — сильное увлажнение, побольше натурального, аптека, проф или люкс. Просто увлажняющие смягчающие и вкусно пахнущие кремы не интересуют. Слышала, что хорошо увлажняют кремы с мочевиной, но что-то не смогла ничего путного найти, производители какие-то неизвестные…

Буду очень благодарна!
С уважением, blondinka_na_avto.

KSeniia_S 16 декабря 2013, 16:00
Меня от сухости спасли баттеры для тела от Боди Шоп и Ботаникс. Больше года пользовалась ежедневно кокосовым маслом( чистым, которое можно пить), после еще одним маслом ( уже не помню какое было), так вот поры на теле не забились, НО от сухости масла меня не спасли, кожа сильно шелушилась. Пробовала много люксовых кремов, но спасли только те, о которых писала выше
ksushicka 16 декабря 2013, 16:10
С мочевиной много средств в аптечной косметике, но с ней средства липкие(( Тоже в поиске…
Deminka 16 декабря 2013, 16:11
первый раз слышу про то что поры на теле могут забиваться…
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 16:24
От тяжёлого масла могут забиться, от лёгкого нет (и сама читала и косметолог говорил). Просто оливковое это тяжёлое, поэтому как-то не по себе ежедневно наносить, хотя мне оно нравится. Когда отращивала брови, мазала тяжелыми (они лучше для волос), так у меня в это время в местах нанесения были чёрные точки и небольшие высыпания (именно из-за закрытых пор), но брови хорошо отрастали.
fabulous_iry 16 декабря 2013, 23:16
Все зависит от кожи. Оливковое масло не должно забить вам поры на ногах, на теле, особенно если вы будете наносит его после ванны. После ванны все быстро впитывается. На лице могут забиться поры от масел, также в зоне декольте. Не всем поры забиваются от масел и все зависит от типа масла. Масло ши, какао, кокосовое, манго они могут забить поры, они долго впитываются, но для тела они вполне могут подойти. Я купила себе бутылочку масел, уже смешанные вместе: авокадо, кунжутное, миндальные масла. Я купила их в первую очередь для волос, ну и для кожи также можно использовать. У меня также зимой сухая кожа, и два года назад, у меня настолько были проблемы сухости кожи, что я не знала чем мазаться. Я купила миндальное масло и оно мне очень высушило кожу и после этого я не покупаю его в чистом виде. Аргановое масло очень хорошо убирает сухость, но оно не дешевое и тяжело купить не подделку. Убрала я сухость спреем, который купила уже весной Ссылка Сейчас использую и спрей и разные кремы для тела, масла. И также заметила, когда принимаю, витамины, то у меня кожа не такая сухая, а делается нормальной.
Katushona 16 декабря 2013, 16:31
Масла при такой сильной сухости не помогут. Попробуйте Topicrem sos repair body. Аптечный крем с 10% содержанием мочевины. Крем не тяжелый хорошо и быстро впитывается, не липкий и эффект реальный уже после первого применения.
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 16:38
Оно распространённое? Найти в аптеках легко? Не хотелось бы покупать через интернет
Katushona 16 декабря 2013, 16:41
У них на сайте есть список аптек, большой довольно таки. Позвоните узнайте есть ли в наличии)
Eva001 16 декабря 2013, 16:41
Советую Лиерак- писала отзыв на него.
И Экоистерию- баттер для тела.
Ne-nast-e 16 декабря 2013, 16:44
Эмолиум, он вроде бы тоже с мочевиной. Продается в аптеках.
Katcher 16 декабря 2013, 18:31
Обратите внимание на серию Липикар от Ля Рош Позе. У меня недавно с руками была беда. Были сухие и жесткие как наждачка. Бальзам из этой серии устранил проблему за неделю ежедневного применения на ночь.
nomeolvides 16 декабря 2013, 18:58
А я вам посоветую масла от Кларанс. Все 3 масла для тела сделаны на основе масла лещины, оно некомедогенно, даже рекомендуется для комби и жирной кожи. И шелушения на раз уберет, и поры не забьет :)
kairinishad 16 декабря 2013, 21:00
Я вообще уже несколько лет с осени по весну сижу на маслах — убираю из ухода гель для душа и моюсь гидрофильным маслом — оно и поры не забивает и увлажняет. На все тело увлажнения хватает, но ноги у меня настолько сохнут, аж шелушатся — на них Topicrem или Эмолиум
Hydrangea 16 декабря 2013, 23:45
Советую Burts Bees, у меня с маслом какао, состав натуральный, правда запах немного специфический, мне нормально, но маму мою раздражает.У меня тоже сухая кожа и я перепробовала массу кремов для тела, пока этот по увлажнению лучший.
ElenaAlly 17 декабря 2013, 00:35
довольно индивидуальный момент, поэтому могу сказать только за себя. Кожа раньше была сухая, шелушилась. Молочко, крем пробовало, для себя сделала вывод не мое. Есть какое-то ощущение остатка на коже, это даже не липкость, можно купить быстровпитывающиеся, но ощущения чего-то на теле меня не оставляло. Замечательно чувствую себя с натуральными маслами. Самое любимое кокосовое — не тяжелое, но увлажняет, ничего не забивает. Кожа очень мяганькая после него. Манго тоже люблю, но его немного тяжелее распределить по телу из-за того, что у него выше температура плавления, чем у кокосового. Какао масло нравится, но использую не часто (в основном после бани), так как оно пожирнее что ли чем предыдущие. Многие поют оды маслу ши, просто чудо масло, но как я уже сказала все индивидуально, и мне оно не понравилось, для меня тяжелое. Если вас интересует мочевина, то между прочим она зачастую продается в тех же магазинах, где и масла. Можно самому добавить, вы точно будете знать что положили и сколько. Я ее пробовала. Действительно смягчает, но у меня пошла на пятки, стопы, локти, там где нужно очень-очень хорошее увлажнение. на тело не смогла пользоваться, потому что есть легкое ощущения пленочки, мне дискомфортно. Кстати, здесь на косметисте есть еще не мало статей о смешивании масел для приготовления кремов для тела. Я когда-то таким занималась, но должна сказать, если вы подберете реально подходящее масло, которое бы вас устраивало по всем параметрам, то нет смысла заморачиваться со смешиванием.
По крайней мере у меня был такой опыт. надеюсь, вам может что-то пригодится.
Inna_DInova 17 декабря 2013, 01:17
Попробуйте аптечный лосьон Мустела Стелатопия. Это суперувлажняющее средство для грудничков, страдающих атопическим дерматитом. Пахнет совсем чуть-чуть, лёгкая текстура, впитывается быстро.
Lola_Montez 17 декабря 2013, 04:59
Полностью согласна с ElenaAlly! Хорошее масло может многое. Я сейчас редко пользуюсь кремами, почти весь уход — это различные масла. Для тела я использую кокосовое тайское масло обязательно на влажную кожу, это же средство избавило меня от врастающих волос. Его особенно рекомендуют после депиляции и бритья — могу подтвердить, помогает! От сухости пяток — баттер авокадо, просто супер средство, ничего лучше у меня не было. Даже для лица я использую кокосовое масло, но только специальной очистки. Нигде поры у меня не забились, а вот от кремов забивались почти всегда. Тут весь смысл конечно в качестве масла, лучше покупать в тех странах, которые веками используют масло)) либо же в магазинах, которые специализируются на маслах и имеют большой ассортимент из разных стран. Я делала посты о большей части масел, которыми пользуюсь — если вам будет интересно, загляните в мой профиль)
Mujianna 17 декабря 2013, 08:39
У меня последние два года очень сухая кожа + атопический дерматит. На холодный период беру баттеры от БодиШопа, вечером после душа на все тело и мне хватает на сутки. Мюстела Стелатопия — тоже хороший вариант, но для меня больше летний. Хотя летом после него липкость остается, а зимой нет.
Год назад пробовала сама смешивать разные масла, ну что сказать, продержалась пару месяцев и опять перешла на промышленные. Получалось, что сначала хожу вся масляная, потом когда все впитается опять чувствуется стянутость кожи. Не сильно, но неприятно.
sbjmgs_jhfs 17 декабря 2013, 10:17
А я за Perlier Sweet almond oil Масло миндаля сладкого, писала о нем недавно.
К уходу за телом отношусь серьезно и вот оно спасает меня зимой даже с учетом посещения солярия.
Вообще не боюсь, что где-то у меня пересохнет   пользуюсь им раз в 2-3 дня и кожа сохраняет увлажненность и эластичность на это время.
И еще нравится массжаная плитка от Лаш для расслабления мышц. Но слой на теле получается довольно плотный, впитывается медленно, так что только на ночь.
Касательно масел для тела… мне не понравилось ощущение, они слишком тяжелые какие то.Я пользовалась персиковым и абрикосовым, запах не очень, плотное, а самое главное, на следующий день ощущения такие, как будто и не мазали.
kateheaven 17 декабря 2013, 11:24
Мне безумно понравился взбитый крем Kiehls. Он также сильно увлажняющий, но очень воздушный и быстро впитывается… У меня настолько иссушилась кожа, что мне было больно ходить даже, она так натягивалась неприятно. С кремом у меня после первого раза все наладилось, и результат причем надолго сохраняется)
Irunchik 17 декабря 2013, 12:02
Могу сказать по своим ощущениям: баттеры боди шоп для меня слишком тяжело ароматизированы. Идеальным для себя считаю молочко для очень сухой кожи от Ив Роше на основе масла ши. По текстуре что-то среднее между молочком и легким кремом. И для тела и как крем для рук зимой использую. И отличное молочко для тела у Кларанс. Тоже по текстуре не жидкое и не плотное. Стянутость и шелушения на ура уходят.
Sysla 17 декабря 2013, 14:48
питательный крем для тела clarins или из бюджетных сефора баттеры. Не лосьон для тела, там спирт, а именно баттеры, в баночках
ChristinaPro 17 декабря 2013, 19:20
Я всю беременность мазала тело маслами, ниче не забилось) так что попообуйте любое детское)
Koshkindom 18 декабря 2013, 18:47
знаете, мне в таких случаях помогает яблочный уксус. кожа становится удивительно мягкая и гладкая. А у меня иногда доходит до шелушений на ногах!
ViNoGraD 18 декабря 2013, 22:20
Сама страдаю от сухости в зимний период. Особенно страдают ноги… Пользовалась разными средствами, и могу сказать, что масла от сухости не спасают. Они питают кожу, но, если кожа теряет влагу, то здесь масла помочь не в состоянии. Кремы и лосьоны пробовала разные, и люкс, и органику и проф — результат есть лишь первые 15 мин, а потом кожа вновь ощущает сухость и стянутость. Из люкса был у меня очень хороший крем от Lancome, только вот теперь нигде не могу его найти… Мне его из Франции подруга привезла в подарок, может, у нас его и нет. А сейчас спасаюсь только кремом Nivea Soft интенсивный увлажняющий крем. Купила банку 200 мл. использую и на тело, и на руки и на лицо. Состав, конечно, далек от натуральности, но есть масло жожоба и витамин Е. И если крем мне помогает, плевать я хотела на состав.
Genova 20 декабря 2013, 11:35
я маслом мажу голени, колени, локти и предплечья, где очень сухо, и поры не забиваются по определению. Пользуюсь массажными плитками из масел. Мне очень нравится
На все тело что-то полегче, т.к. у меня от РЕГУЛЯРНОГО применения масла забиваются поры на плечах. Иногда и туда его наношу.
Noan 25 июля 2014, 22:56
Если прошлогодний пост еще актуален, то порекомендую молочко для тела Ив роше из рождественской коллекции ( были с разными запахами, у меня фисташка какао и малина какао). Только недавно обнаружила, что там в составе мочевина! Случайно взгляд упал на этикетку)… Я пользуюсь уже полгода ( закупалась про запас, но где-то еще можно их найти), увлажнения моей сухой коже хватает, правда зимой я спасалась еще и гидрофильным маслом для душа, бонусом получаю вкусный аромат, который держится до следующего дУша ( но это конечно для любителей)
margaritazzz 13 октября 2016, 15:32
Могу посоветовать крем бальзам Урелия 10. Отлично увлажняет кожу. В его состав входит компонент — мочевина, которая удерживает влагу на коже, тем сохраняя эффект увлажненности надолго. Сама страдаю от сухости в отопительный и зимний сезоны, особенно руки и лицо. Поэтому запасаюсь кремом заранее.
Malina888 08 сентября 2017, 18:24
Подскажите пожалуйста есть ли у него запах? От сильных запахов у меня головные боли, а я этот крем рассматриваю к покупке на зиму. К сожалению отзывов на него не нашла…