Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.12.2013
1159

Натуральное масло для лица Кокос от Петербургской Мануфактуры

Всем привет!
Давно я не писала, а тут решила снова начать что-то писать и начну с кое-чего интересненького  
Я никогда раньше не пользовалась маслами для лица, но в последнее время осенью-зимой начала понимать что кожа требует чего-то маслянистого. Совершенно случайно попалось на глаза Натуральное масло для лица «Кокос».
Итак, кому интересно — прошу внимания  

Натуральное масло для лица Кокос от Петербургской Мануфактуры
Фотография:
А тут состав для опытных :)
Развернутое мнение:
Итак, производитель обещает: комплекс растительных масел, разработанных для деликатного ухода за кожей лица и шеи. Способствует восстановлению и сохранению упругости кожи. Масло кокоса предает коже дополнительную защиту от ультрафиолета.
Бутылочка из стекла (чему я безумно довольна, рада что не пластик) в 200 мл, с дозатором. Консистенция естественно маслянистая, но очень жидкая, потому дозатор не очень удобен. Смесь масел имеет оттенок кокосового масла, запах не яркий, не навязчивый абсолютно (я лично кокос не особо жалую, поэтому, мне это важно). Я, как и написано, наношу масло на лицо и шею. Мне 25, кожа смешанная, но зимой становится сухой на щеках и чувствительной, поэтому, масло в этот период это мой выбор. Масло подходит для ежедневного применения, а я подсела на гоммаж, который можно использовать каждый день, так что я пользуюсь гоммажем где-то через день и потом наношу это маслице. Раздражения нет, кожа мягкая, нежная, сияет, кожу абсолютно (ттт) не жирнит.
В общем, я очень довольна, купила уже вторую бутылку, так как часто использую масло не только на лицо, но и на руки, локти и иногда просто куда захочется  
Но оценку поставила бы 5- из-за дозатора, ибо масло очень жидкое, а из дозатора льется, не очень удобно проливать масло на одежду.

Цена: 170 рублей по акции в Ленте

Срок тестирования: 2 месяца

Я Ксюша и ко мне на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 16:59
Ох и вруны производители, такой состав (наверное, задом наперед написали   ) в таком мл и по такой низкой цене) длительный срок хранения и прозрачная бутылочка тоже о многом говорят, хорошо хоть стекло. Но будем надеяться, что масла не самой плохой очистки и все же принесут пользу, так как написанный состав весьма хорош.
Lola_Montez 16 декабря 2013, 17:07
как у нас мысли сошлись)) еще не видела вашего комментария, когда писала свой  
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 17:18
Забавно) вероятно там масла низкой очистки (и то было бы неплохо). Хотя хороший кокос в принцпе очень дешевый. Вон в любую «советскую» аптеку зайдешь, там на полочке по 100руб все базовые и эфирные (которые в других местах стоят от 500 до 2000руб)
Lola_Montez 16 декабря 2013, 17:05
Хочу поверить, что 200 мл такого хорошего состава могут стоить 170 рублей — но не могу) Не в обиду вам конечно  , просто последнее время я стала жутко сомневаться в полезности таких средств…
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 17:17
Забавно) вероятно там масла низкой очистки (и то было бы неплохо). Хотя хороший кокос в принцпе очень дешевый. Вон в любую «советскую» аптеку зайдешь, там на полочке по 100руб все базовые и эфирные (которые в других местах стоят от 500 до 2000руб).
Писала автору выше…
DolcheVika 16 декабря 2013, 18:05
Читаю состав и почему-то хочется нанести его на волосы.
Rinnyshka 16 декабря 2013, 20:17
Отличный состав, даже если его и перевернуть-кокосовое и кунжутные масла не менее полезны для кожи, чем макадамия))
cyclotimia 17 декабря 2013, 00:22
Кокосом-то хоть пахнет? обожаю запах, теперь мне тоже такое нужно.