Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2013
4992

Интенсивное увлажнение - Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

После своего столетнего молчания я решила написать действительно полезный пост. А наиболее полезным он может стать для тех красавиц, кто ещё не определился с увлажнением на зиму)

Вообще я адепт марки Clinique, так как уже неоднократно убеждалась в отличном качестве их продуктов. Не стал исключением и этот.
Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator — новый крем, его я пробую первый раз. До него активно пользовалась Moisture Surge Extended Thirst Relief. И, собственно, в магазин пришла именно за ним. Но девушка-консультант рассказала о новинке и… меня не пришлось долго уговаривать.

Итак. Это даже не крем, а крем-гель, призванный интенсивно увлажнять кожу с момента нанесения и поддерживать уровень влаги в течение всего дня/ночи. На упаковке, кстати, написано, что он действует 24 часа, и что наносить его следует ежедневно. То есть, как я понимаю, раз в день, так как иного не предусмотрено. Но я бунтарь, я наношу его дважды. И под косметикой он ведет себя очень даже прилично.
В качестве лирического отступления расскажу немного о своей коже. Она у меня комбинированная, склонная к сухости. И в теплые времена мне вполне хватает нехитрого увлажнения: та же третья ступень клиник или вариант, о котором я говорила здесь. Но с наступлением холодов требуется тяжелая артиллерия, и тут возникает куча проблем: где 1)найти крем, который будет 2)хорошо увлажнять, 3)с приятной текстурой и 4)консистенцией, 5)чтоб не забивал и не жирнил кожу и 6)без навязчивого запаха?
Все перечисленные проблемы я решила пару лет назад) А этот крем только доказал, что нет предела совершенству.

Крем-гель ненасыщенного белого цвета, с очень приятной мягкой текстурой. Легко распределяется по коже, довольно экономичен: когда баночка крема укомплектована мембраной, к ней, как правило, пристает немного крема; и вот этого количества мне хватило где-то на 3-4 применения.
Не могу сказать, что он впитывается моментально, но довольно быстро. И не оставляет липких ощущений. После нанесения кожа даже без прикосновений становится нежнее и мягче, это прям чувствуется. В креме очень комфортно)
Запах стандартный клиниковский: слегка отдает чем-то аптечным, но это быстро проходит, и он становится нейтральным.
Вот, кстати, ещё его прелесть в том, что утром, в процессе умывания, крем не остается на руках и не стекает вместе с водой. Лицо не скользкое и не липкое. То есть крем действительно впитывается, а не остается пленкой на коже.
К банке претензий тоже нет. Вполне себе симпатичная, из матового стекла с бесконфликтной крышкой)
Итог: стопроцентно мой крем, который я буду покупать снова и снова. Легкий, мягкий и действительно эффективный.
Оценка: 5/5.
Срок использования: ~две недели
Цена: ~1800р. за 50мл

Надеюсь, мой пост поможет кому-нибудь определиться и помочь любимой коже^^
Спасибо за время и внимание!
Анастасия.

Лучшее за месяц

Комментарии

MoshkaBobby 02 декабря 2013, 16:57
Было 4 пробника этого крема в минибаночках, отдала маме, мне забил поры:(
anastaseeya 02 декабря 2013, 17:02
ого. у меня — наоборот. один из немногих, который не забивает
sindy-sindy 02 декабря 2013, 18:26
У меня облегченная версия, гель персикового цвета. Летом нравился, сейчас от него мало толку. Если бы не мои хомячьи запасы на зиму — купила бы «интенс» по Вашей рекомендации  
Вы случайно не знаете, бывает ли этот крем в объеме 15мл? Я тут совсем недавно оценила у клиник всю прелесть этих мини-форматов… рука к огромным банкам больше не тянется))
anastaseeya 02 декабря 2013, 18:38
на сколько знаю, минимальная версия на продажу — 30мл.
Спасибо за комментарий!)
Verba 02 декабря 2013, 19:02
Теоретически бывает, я пару раз покупала в ИДБ именно в баночках по 15мл. Купила бы и ещё, но они из продажи испарились :(
sindy-sindy 02 декабря 2013, 19:07
Поищу у себя, может, повезет. Удобный во всех отношениях формат… особенно для уходовых маньяков, а то мне свои кремы скоро кушать придется   Спасибо!
Sane4ka 02 декабря 2013, 21:00
Сейчас в ИДБ как раз есть мини версия 15 мл за 399 руб, но именно облегченный вариант
mimose 02 декабря 2013, 20:31
Брала у Клиник пудру недели 2 назад — подарили мне пробники этого крема… Мои впечатления — нормальный такой крем, только блестит сильно на моем лице, впитывается не сразу. Текстура приятная, легкая…
Sane4ka 02 декабря 2013, 21:01
Спасибо за отзыв, возможно приобрету на зиму
anastaseeya 02 декабря 2013, 21:48
надеюсь, Вам он тоже подойдет)
Viche4ka 03 декабря 2013, 08:44
Раньше много продуктов от клиник было, сейчас что-то перестала покупать… Надо исправляться и попробовать ваш кремик))
Tatimka90 03 декабря 2013, 10:53
А есть возрастные рекомендации? подойдет для зрелой кожи? мама моя не может свою сухую ничем увлажнить, думаю что ей предложить? за информацию спасибо, я задумалась)
anastaseeya 03 декабря 2013, 22:18
нет, о возрасте упоминаний нет. Думаю, он одинаково хорошо увлажняет кожу любого возраста) во всяком случае, хочется так думать))
Solare 03 декабря 2013, 21:46
Мой любимый) Сначала брала в мини формате 15 мл, использовала его просто до последней капли, хотя такое редко со мной бывает, и побежала за баночкой побольше))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая