02.12.2013

Интенсивное увлажнение - Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

После своего столетнего молчания я решила написать действительно полезный пост. А наиболее полезным он может стать для тех красавиц, кто ещё не определился с увлажнением на зиму)

Вообще я адепт марки Clinique, так как уже неоднократно убеждалась в отличном качестве их продуктов. Не стал исключением и этот.
Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator — новый крем, его я пробую первый раз. До него активно пользовалась Moisture Surge Extended Thirst Relief. И, собственно, в магазин пришла именно за ним. Но девушка-консультант рассказала о новинке и… меня не пришлось долго уговаривать.

Итак. Это даже не крем, а крем-гель, призванный интенсивно увлажнять кожу с момента нанесения и поддерживать уровень влаги в течение всего дня/ночи. На упаковке, кстати, написано, что он действует 24 часа, и что наносить его следует ежедневно. То есть, как я понимаю, раз в день, так как иного не предусмотрено. Но я бунтарь, я наношу его дважды. И под косметикой он ведет себя очень даже прилично.
В качестве лирического отступления расскажу немного о своей коже. Она у меня комбинированная, склонная к сухости. И в теплые времена мне вполне хватает нехитрого увлажнения: та же третья ступень клиник или вариант, о котором я говорила здесь. Но с наступлением холодов требуется тяжелая артиллерия, и тут возникает куча проблем: где 1)найти крем, который будет 2)хорошо увлажнять, 3)с приятной текстурой и 4)консистенцией, 5)чтоб не забивал и не жирнил кожу и 6)без навязчивого запаха?
Все перечисленные проблемы я решила пару лет назад) А этот крем только доказал, что нет предела совершенству.

Крем-гель ненасыщенного белого цвета, с очень приятной мягкой текстурой. Легко распределяется по коже, довольно экономичен: когда баночка крема укомплектована мембраной, к ней, как правило, пристает немного крема; и вот этого количества мне хватило где-то на 3-4 применения.
Не могу сказать, что он впитывается моментально, но довольно быстро. И не оставляет липких ощущений. После нанесения кожа даже без прикосновений становится нежнее и мягче, это прям чувствуется. В креме очень комфортно)
Запах стандартный клиниковский: слегка отдает чем-то аптечным, но это быстро проходит, и он становится нейтральным.
Вот, кстати, ещё его прелесть в том, что утром, в процессе умывания, крем не остается на руках и не стекает вместе с водой. Лицо не скользкое и не липкое. То есть крем действительно впитывается, а не остается пленкой на коже.
К банке претензий тоже нет. Вполне себе симпатичная, из матового стекла с бесконфликтной крышкой)
Итог: стопроцентно мой крем, который я буду покупать снова и снова. Легкий, мягкий и действительно эффективный.
Оценка: 5/5.
Срок использования: ~две недели
Цена: ~1800р. за 50мл

Надеюсь, мой пост поможет кому-нибудь определиться и помочь любимой коже^^
Спасибо за время и внимание!
Анастасия.

MoshkaBobby 02 декабря 2013, 16:57
Было 4 пробника этого крема в минибаночках, отдала маме, мне забил поры:(
anastaseeya 02 декабря 2013, 17:02
ого. у меня — наоборот. один из немногих, который не забивает
sindy-sindy 02 декабря 2013, 18:26
У меня облегченная версия, гель персикового цвета. Летом нравился, сейчас от него мало толку. Если бы не мои хомячьи запасы на зиму — купила бы «интенс» по Вашей рекомендации
Вы случайно не знаете, бывает ли этот крем в объеме 15мл? Я тут совсем недавно оценила у клиник всю прелесть этих мини-форматов… рука к огромным банкам больше не тянется))
anastaseeya 02 декабря 2013, 18:38
на сколько знаю, минимальная версия на продажу — 30мл.
Спасибо за комментарий!)
Verba 02 декабря 2013, 19:02
Теоретически бывает, я пару раз покупала в ИДБ именно в баночках по 15мл. Купила бы и ещё, но они из продажи испарились :(
sindy-sindy 02 декабря 2013, 19:07
Поищу у себя, может, повезет. Удобный во всех отношениях формат… особенно для уходовых маньяков, а то мне свои кремы скоро кушать придется   Спасибо!
Sane4ka 02 декабря 2013, 21:00
Сейчас в ИДБ как раз есть мини версия 15 мл за 399 руб, но именно облегченный вариант
mimose 02 декабря 2013, 20:31
Брала у Клиник пудру недели 2 назад — подарили мне пробники этого крема… Мои впечатления — нормальный такой крем, только блестит сильно на моем лице, впитывается не сразу. Текстура приятная, легкая…
Sane4ka 02 декабря 2013, 21:01
Спасибо за отзыв, возможно приобрету на зиму
anastaseeya 02 декабря 2013, 21:48
надеюсь, Вам он тоже подойдет)
Viche4ka 03 декабря 2013, 08:44
Раньше много продуктов от клиник было, сейчас что-то перестала покупать… Надо исправляться и попробовать ваш кремик))
Tatimka90 03 декабря 2013, 10:53
А есть возрастные рекомендации? подойдет для зрелой кожи? мама моя не может свою сухую ничем увлажнить, думаю что ей предложить? за информацию спасибо, я задумалась)
anastaseeya 03 декабря 2013, 22:18
нет, о возрасте упоминаний нет. Думаю, он одинаково хорошо увлажняет кожу любого возраста) во всяком случае, хочется так думать))
Solare 03 декабря 2013, 21:46
Мой любимый) Сначала брала в мини формате 15 мл, использовала его просто до последней капли, хотя такое редко со мной бывает, и побежала за баночкой побольше))