Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2010
658

ОЧумелые ручки и Маска Meitan с экстрактом винограда

Девушки, добрый вечер. Смотрю на себя в зеркало — и смех сквозь слезы… Смотрит оттуда на меня желтокожий индеец из племени «Хочешь себя изуродовать — спроси меня как». В общем, по-порядку.
Я никогда не ведусь на каталоги сетевой косметики — никакой. Это всё осталось в студенчетве. Максимум могу посмотреть тени или помаду, и то потом валяется бесхозное или переселяется в косметичку к соседке. Единственное чем пользовалась — это пилинг китайской косметики Мэйтан — найдено это средство было «из уст в уста» на работе. В общем, отличное средство за не большие деньги. Ну вот черт меня и дернул на рынке подойти к стойке со всем этим богатством. Пилинга не было, зато было вот это:
РАСТВОРИМАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА И КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДА
Стимулирует обновление клеток, смягчает кожу и улучшает ее цвет, эффективно устраняет «мешки» и темные круги под глазами, снимает усталость с кожи глаз, разглаживает мимические морщинки. Кожа становится более эластичной, гладкой и нежной.
Состав:
экстракт семян винограда, масло лаванды, экстракт базилика обыкновенного, молочная кислота, восстанавливающие компоненты.
Применение:
2-3 столовые ложки предварительно разведите теплой водой, размешайте до консистенции густой сметаны. Нанесите маску на лицо, кроме области вокруг глаз и губ. Также нанесите маску на марлевую салфетку, равномерно распределите ее и наложите на кожу вокруг глаз. Оставьте на 20 минут, затем снимите салфетку, и удалите маску тампоном, смоченным теплой водой.
Стоимость около 100 рублей.

Ну как не взять? Прямо расписали всё так — натуральное, чудодейственное еще и «сделай сам»(почему то у меня больше доверия вызывают именно глиняные, порошковые маски, которые надо самой разводить). Пришла домой, весь вечер готовилась к так называемым «спа процедурам». Решила маску развести не водой, а настоем трав (шалфей, чабрец и пара цветков календулы). Сначала всё шло по плану. Маска приятно распределилась по лицу и потихоньку засыхала. Не покидало ощущение, что с каждой минутой я становлюсь моложе и красивее. Как я была наивна!!! После умывания на меня из зеркала смотрела ошибка автозагара…
Сорри за непотребный вид, сами понимаете — я не думала, что будет фотосессия, но про такое просто не могла промолчать…
Уже пыталась поскрабиться и усердно 2 раза умылась — всё бестолку… Еще и появились зуд и стянутость. Представляю, если бы на работу надо было идти завтра, как бы я себя чувствовала… ппц…
Вот что стало с маской в чашке: она расслоилась и затвердела
Кстати, сейчас эксперимента ради развела этот порошок водой, как написано в инструкции, маска вроде цвет не меняет — пахнет так «приятненько» мелом и порошком — нет, не экстрактом лаванды и базилика — стиральным.
Симпатяга такая:
В общем, сделала вывод такой: девушки, если вы купили эту маску и по тегу нашли случайно мой пост, мой вам совет: строго следуйте инструкции на пачке и не занимайтесь самодеятельностью и дай Бог что бы она вам подошла. А если вы ее не покупали еще, но собираете отзывы — то скажу: вы достойны лучшего, правда, не самый лучший продукт.
И прошу прощения, что разбавила ваши прекрасные предпраздничные посты такими вот нелицеприятными видами)))))
С уважением,
Вика.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yunna 05 декабря 2010, 00:17
Виктория, сочувствую Вам(( Попробуйте отбелить лицо смесью лимонного сока и натурального йогурта, мне от неровно наложенного автозагара помогает.
Merlina 05 декабря 2010, 00:19
Спасибо))) действительно, пойду сметаной намажусь — лимон врят ли моя кожа сейчас вытерпит… уже чувствую, как буду шелушиться…
Katrinka 05 декабря 2010, 00:17
Да уж. Бывают неудачи. Радует, что Вы не унываете. Пост вполне оптимистичный.
Merlina 05 декабря 2010, 00:20
Смешно, т.к. не надо на работу в таком виде идти и муж сегодня в смену))) Но я его уже предупредила… так, на всякий случай…
Aigul 05 декабря 2010, 00:26
Ничего себе результат… Даже ядреная смесь трав не может дать такую устойчивую желтизну, это наверно какая-то реакция маски и отвара. Не мучайте сегодня кожу дополнительными трениями и тем более кислотами, лучше уж нанесите какой-нибудь питательный крем, завтра при умывании желтизна должна сойти.
Merlina 05 декабря 2010, 00:33
Ну видимо да, реакция… Юный химик, блин))))) Надеюсь, что сойдет, тем более, что кожа у меня жирная.
irist_aleko 05 декабря 2010, 00:30
Календула???? Ну Вы и даёте!!! Да даже её настойка, которой просто протираешь лицо, светлых девушек желтит. А тут маску, на на долгое время на кожу!!! Вы бы ещё отваром луковой шелухи её развели, заодно бы и автозагарчиком покрылись!!!
И тут качество самой сетевой косметики ни при чём (хотя всё же не стоит на рынке косметику покупать, даже в сухом глиняном виде, тут Вам гарантию никто не даст).
Просто следуйте инструкции.
Чем Вам себя отбелить-даже не представляю. Скрабить бесполезно.
И на будущее: растительные пигменты очень стойкие, от них очень тяжело избавится. Хна, Басма, Чистотел, сок стеблей томатов, Календула, Пигмент луковой шелухи, Юглон из кожи грецких орехов-это просто термоядерные вещества.
Попробуйте лимонным соком лицо протирать, если кожа не очень чувствительная…
Merlina 05 декабря 2010, 00:32
Да уж, спасибо, теперь научена. Просто я периодически завариваю себе такой «лосьон» и кладу гораздо больше календулы, никогда такого эффекта не было. Ну будет уроком… Надеюсь, я кого-то своим постом предостерегу от подобных ошибок в дальнейшем…
Elena_SPb 06 декабря 2010, 20:01
А я календулой (цветки сушу летом и потом завариваю их горячей водой) протираю и лицо, и глаза, когда есть раздражения и воспаления, и никогда меня не желтило, хотя я белокожая. Я не думаю, что здесь дело в календуле.
Вика, тебе плюсик за самоотверженность. ))))
Miau 05 декабря 2010, 00:34
Соболезную, но мне так смешно!!! Вспомнила себя перед свадьбой))) Решила я приобрести легкий оттенок загара к торжеству, а загорать нельзя (немножко беременная была), купила лосьон Johnson HOLIDAY SKIN. Пришла домой и после душа намазалась вся, ну и попу тоже… всю   Вот тут я поняла смысл поговорки как ж… скипидаром намазали, не смывается ведь, вобщем бегала я по квартире с квадратными глазами и орала как потерпевшая))))))))
Merlina 05 декабря 2010, 00:36
  жестко… на свадьбе то королевой были, надеюсь  ?
Miau 05 декабря 2010, 00:42
Ага, но бледной
Merlina 05 декабря 2010, 00:45
Ааааа)))) Прикольная фотка!!! Симпатяги))) Зато попа, наверное, загорелая)))
Miau 05 декабря 2010, 00:47
Пасибки)) еще какая загарелая
Joy 05 декабря 2010, 14:09
Фото просто супер!!!
Miau 05 декабря 2010, 19:43
Спасибо!
E_katerina 05 декабря 2010, 05:55
Вика, что за маска такая… да уж эффект плохого автозагара на лицо( сочувствую, в помощь лимонный сок и сметана. Поставлю плюсик, может уберегли кого-то от Такой Чудодейственной маски…
Merlina 05 декабря 2010, 15:41
Тоже надеюсь, что предостерегу кого-то. Тут дело принципа  
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 12:52
я тоже думаю, что это реакция некорректной химической лабораторной работы)) хорошо, что сегодня выходной)) Прости, но очень смешно выглядишь))))
Merlina 05 декабря 2010, 15:43
Да уж, кто бы знал)))) Самой смешно, утро было по прежнему в китайской деревне… Хорошо хоть полярная ночь за окном  
lena_ox 05 декабря 2010, 12:58
очень интересный эффект получился, тепрь зато можно не тратиться на автозагар
Merlina 05 декабря 2010, 15:44
Ну да, а когда автозагаром пользуешься — тоже белые круги вокруг глаз остаются, не в курсе? Просто раз уж невольно втянулась в эту тему, интересно стало…
Freddie 05 декабря 2010, 13:31
Ужас. Как будто морковкой лицо натерто)))
Напомнила мою попугайку Глашу, когда она морковки нагрызется и рыжая прыгает неск дней)))))
Merlina 05 декабря 2010, 15:45
О, отлично, если спросят что со мной, скажу морковки объелась))))) Проще, чем про химические опыты рассказывать))))
Глаше привет, обожаю попугаев)
Freddie 06 декабря 2010, 00:40
Ну Кеша с Глашей и Кирюша передают тебе привет. Они любят морковку.
Sofya 05 декабря 2010, 15:08
Да, и смех и грех.
Красота требует жертв, причем человеческих…
Успехов Вам в приобретении изначального вида.
Merlina 05 декабря 2010, 15:47
Спасибо, вот если бы после этих жертв действительно красота пришла… А то ж еще теперь раздражение сводить… Желтизна то ладно, под тонаком даже и не видно — такой «здоровый, отдохнувший вид» — знаю крем Виши с таким же эффектом)))))
vika 05 декабря 2010, 17:26
Сочувствую!  
Кстати, желтизна наверное из-за календулы.
У меня как-то мама брату покупала настойку календулы и намазала ему всю моську (вместо точечно), он тоже потом желтенький ходил и «дулся».
У меня как-то подруга сделала маску из моркови, так такая же была.
Kotofeeva 05 декабря 2010, 19:21
100% из-за календулы. Я тоже как-то настойку календулы добавляла в маску — тоже был желтый оттенок.
Merlina 05 декабря 2010, 19:59
Да уж… выводы сделаны… Теперь главное предостеречь других…
Merlina 05 декабря 2010, 19:58
Маску из моркови хм   интересно… )))))) Просто настой то был прозрачно-зеленоватый, как зеленый чай… Кто бы мог подумать, что вот такая реакция произойдет…
she_is 05 декабря 2010, 19:31
всегда с недоверием отношусь к этой фирме, составы у них уж больно «привлекательные»  
Merlina 05 декабря 2010, 19:55
И не говорите, хотела еще прихватить пакетище жемчужной пудры за 80 рублей, но вовремя мозг включился…
bambinina 05 декабря 2010, 19:42
Вика, чтоб вам настроение поднять, я пост плюсанула ))
«юный химик» )))
Merlina 05 декабря 2010, 19:57
  спасибо, конечно, приятно) но тут дело даже не плюсиков, а принципа))))
Konfeta 06 декабря 2010, 16:02
Ну ты, Вика экспериментатор)))
Как сегодня, спал желтый оттенок? Как кожа после такого стресса? Зато никакие автозагары не нужны