25.11.2013
11950

Отбеливание кожи от Белита Витэкс

Продолжаю судорожно скупать всевозможные средства для отбеливания лица. На этот раз представляю Вашему вниманию двух белорусских представителей из отбеливающей серии!

Для начала стоит сказать, что в данный период у меня нормальная кожа, имеются закрытые комедоны, редкие высыпания в Т-зоне, неоднородный цвет лица и постакне. Еле дождалась осени, чтобы вдоволь пользоваться средствами с кислотами. Выбор пал на знаменитейшую отбеливающую серию от Белита Витэкс. Стоит сказать, что данные средства раскупаются как горячие пирожки, в магазинах я никогда их не видела, пришлось заказывать через интернет.
Итак, Белита Витэкс Отбеливающий Тоник – пилинг для лица
Состав: вода, глицерин, гликолевая кислота, пропиленгликоль, молочная кислота, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, экстракт листьев Vaccinium Vitis-Idaea (брусники), парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол
Моё мнение: Для начала упаковка — очень удобный флакон с плотно защелкивающейся крышкой, тоник точно не разольётся.
Текстура жидкая, как водичка, совершенно не липкая, цвет прозрачный, запах приятный. Да, немного пахнет кислотами, но добавлена приятная, нежная отдушка.
Теперь действие. Действительно тоник отбеливает, особенно это заметно при каждодневном, регулярном применении. При нанесении абсолютно не щипет, даже слегка увлажняет, но стоит быть осторожным при нанесении на поврежденные участки кожи. У меня случился ожог, когда я как сумасшедшая терла лицо ватным диском с тоником именно там, где у меня было парочка незаживших прыщиков. В итоге верхний слой кожи, самый тоненький, я благополучно сожгла. Благо, размер пораженного участка был небольшой, он покрылся корочкой и через 3-4 дня все зажило. Но больше с кислотами я не шучу, и Вам не советую.
Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: 79 рублей.
Моя оценка: 5.
Следующий продукт — Белита Витэкс Маска отбеливающая.
Инструкция и состав:
Моё мнение: отличная маска! В компактной тубе объемом 100 мл. Текстура достаточно жидкая для маски, чувствуется глина в составе. Но с лица не стекает, за счет своей лёгкости достаточно экономична. Запах идентичен тонику.
Наношу маску тонким слоем, держу минут 20, смывается легко.
Действие. При нанесении щипет и довольно сильно, но я стоически терплю ради последующего эффекта. а эффект поразительный! Все мои пигментные пятнышки, с которыми я жила не один год, постепенно исчезли (ну или по крайней мере значительно посветлели), черные точки также светлеют, постепенное отшелушивание верхнего слоя кожи происходит очень мягко, деликатно.
Срок использования: около 2 месяцев
Цена: 86 рублей.
Моя оценка: 5.
Подводя итог, скажу, что я довольна. Нет, я в полном восторге! Отличная серия, видимый эффект, ну а цена — про это я вообще молчу (все мы знаем сколько стоит косметика с кислотами, в частности в салонах).
Пробовали ли Вы данные продукты? Знаю, что еще есть ночной и дневной отбеливающие кремы в этой серии. Интересно услышать Ваше мнение!

Eleniya 25 ноября 2013, 13:52
Маску обожаю уже примерно 3 года, боюсь посчитать сколько тюбиков уже израсходовала. Тоник купила только 2 недели назад, немного напомнил ЛРП Эффаклар по действию, но не берусь сравнивать. На крема заглядываюсь давно, но еще ни разу не брала. С удовольствием послушаю девочек, которые ими пользовались.
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 13:56
Спасибо за первый комментарий! Извините, а за 3 года использования маски еще осталось что отбеливать?   (не сочтите за сарказм)
Eleniya 25 ноября 2013, 14:01
Та не я понимаю)) Я её использую именно как кислотную маску. У меня кожа жирная, расширены поры, легко забиваются, поэтому кислоты моё всё. Постакне я вывела давным давно, так что в моём случае отбеливание несёт скорее чисто символьческий характер. Кстати писала когда-то об этой маске пост вот
Katjusha 25 ноября 2013, 16:28
Извините, что влажу))) а как вы с постакне справились?
Eleniya 25 ноября 2013, 17:01
Пятнышки рассосались постепено благодаря регулярному отшелушиванию и кислотам (использовала крема Эффаклар Дуо, Авен Клинанс). Вот и всё, ну и конечно, хорошо очищаю кожу, чтобы новых бяк осталось как-можно меньше.
gallochka03 25 ноября 2013, 14:05
Я пробовала тоник, маску и ночной крем. Нравится очень маска и тоник. Ночной крем не подошел для моей жирной кожи — вызвал новые воспаления и закупорку пор. Хочу написать пост об этих продуктах, жду результаты
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 15:16
Спасибо! Не первый раз встречаю отрицательные отклики именно о ночном креме…
Kulka 25 ноября 2013, 14:12
Пользуюсь маской, примерно раз в неделю или реже, т.к. не ставлю себе целью именно отбелить кожу. Мне в ней нравится разглаживание рельефа кожи и осветление черных точек, с этим она справляется на ура!
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 15:17
Точно! Подписываюсь под каждым словом.
man_i_ya 25 ноября 2013, 14:41
Купила маску на пробу, что ж да, действительно рабочая лошадка, но эксфолиак от марки Кора почему то люб мне больше. А вот тоник вызвал жуткое салооотедление, за что был уволен!
zajcj 25 ноября 2013, 14:50
мне кора тоже очень нравится. есть смысл пробовать витекс? просто по действию продукты вроде как аналогичны.
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 15:19
Вот как все индивидуально! Для меня маска от Коры оказалась вообще бесполезной, только кожа стала более чувствительной… В любом случае, на косметику Витекс цена невелика, думаю попробовать можно)))
zajcj 26 ноября 2013, 00:15
да дело то не в цене, просто нет ее в магазинах. это надо в сп только если заказывать, и то редко бывает
Elving_Amarie 25 ноября 2013, 15:34
Мне кажется Витекс более мягкая (ее держать нужно минут 20), Кора у меня как тяжелая артиллерия. Точно разницу сказать не могу, еще не поняла, но они на мой взгляд разные.
zajcj 26 ноября 2013, 00:15
спасибо))) значит, буду пробовать
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:52
Очень хочу попробовать эти продукты… Но нигде не могу найти, через интернет не хочется заказывать(
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 15:20
Я тоже год искала в оффлайн магазинах, но так и не нашла, поэтому интернет — последний вариант)
Natatata 25 ноября 2013, 15:15
Поддерживаю Ваш отзыв — маска великолепный продукт за смешные деньги, постоянно есть в моем арсенале, у меня после лета иногда появляются небольшие пигментные пятна, либо просто хочется иногда быстрее «смыть» загар — эта маска незаменима! Крем из этой серии по моему мнению — вообще ни о чем, даже странно. А вот тоником Вы меня очень заинтересовали, обязательно попробую!
Спасибо за пост!
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 15:21
Спасибо Вам! Про загар — это вы верно дополнили!)
ksinger 25 ноября 2013, 15:47
Тоже пользуюсь этой маской с весны. ОООчень нравится   тоник давно хочу, но не нахожу, а когда не хотела. пожалуйста стоял себе… слышала, что он хорошо справляется с подкожниками. А про кремы этой серии слышала, что забивают поры…
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 16:04
Могу сказать, что с использованием маски и тоника про подкожники я вообще забыла, никаких прыщей и забитых пор!) Про крема тоже слышала нелестные отзывы.
PrimaV 25 ноября 2013, 18:31
Тоже беру всегда именно тоник и маску этой серии!
Так, как эта серия и именно эти 2 ср-ва, больше ничего не нравится
polly27 25 ноября 2013, 19:37
Спасибо за пост!
Я пользуюсь маской года 2-3, нравится эффект отбеливания черных точек. Тоник у меня примерно год, тоже нравится. А ночной крем не подошел, т.к. в нем минеральное масло или жидкий парафин точно не помню, моя кожа всегда на него реагирует забитыми порами. Кстати последнюю маску купила недавно, она оказалась гуще предыдущих, что очень удобно, но в состав добавили жидкий парафин. Кожа на изменения а маске не отреагировала, пока все в порядке.
EkaterinaVelikaya 25 ноября 2013, 21:20
Ну все, крем точно не буду брать. А для того, чтобы поры не забивались от парафина в составе маски, я после ее смывания еще умываюсь пенкой, поэтому пока вроде все в порядке))
Wiso 25 ноября 2013, 21:50
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам — маской и тоником пользуюсь года 4 (в зимний период) и буду покупать еще. Только тоником я пользуюсь на ночь (да и то, не каждый день), т.к. при ежедневном 2-разовом использовании сушит кожу, так что я чередую его с чем-то более мягким. И, конечно же, воспаленные/поврежденные участки кожи тереть им не стоит   Крем (ночной) из этой же серии тоже покупала, но было это давно и каких-то особых впечатлений о нем у меня не осталось, так что, видимо, чем-то он оказался мне не хорош. А вообще, Белита-Витэкс рулит! У них немало достойных продуктов.
EkaterinaVelikaya 26 ноября 2013, 00:31
я просто так хотела побыстрее достичь эффекта, что терла кожу. Ну дура, что ж еще сказать))) Поддерживаю полностью на счет Белиты — супер цена и достойное качество!
Talita 25 ноября 2013, 22:16
Я так и не поняла — пигментные пятна маска отбеливает или есть просто небольшой осветляющий эффект? Все пользуются маской по 3-4 года, но никто не пишет насколько она действительно ОТБЕЛИВАЕТ. Хотелось бы уточнить этот момент.
nevidimka 25 ноября 2013, 23:19
+1))
EkaterinaVelikaya 26 ноября 2013, 00:28
Уточняю)) маска и осветляет пятна, причем оочень хорошо осветляет, и отбеливает общий цвет лица. К сожалению, не могу точно сказать, насколько сильно она может осветлить тон, так как я сама очень светлая и не загораю в принципе. Но вот следы от прыщей, шрамиков, веснушек она убирает просто на ура! По крайней мере мне до этой маски ничто не давало такой хороший эффект!)
Ne-nast-e 26 ноября 2013, 16:55
Просто большинство использует.серию для борьбы с забитыми порами и акне/постакне, а не для отбеливания. Бюджетный вариант кислотного ухода.
Andrea 26 ноября 2013, 00:49
Присоединясь к мнению, что продукты достойные, мне не понравился только дневной крем — оказался очень жирным… А тоник, на мой нос, пахнет отвратно — советской парикмахерской и химкой для волос ( убийственные воспоминания из детства   ).Но не смотря на запах и тоник и маска — работают, хотя со временем я отошла от Биэлиты…
ANILOP 26 ноября 2013, 12:41
Спасибо за обзор! Как же я хочу их попробовать, но каждый раз, приезжая в Россию, не могу их вообще нигде найти. Похоже, они уже стали легендой
EkaterinaVelikaya 26 ноября 2013, 18:05
Это точно!   У меня благо есть друзья в Белоруссии, частенько заказываю косметику у них.
Talita 26 ноября 2013, 17:32
Я была в Беларуси в прошлом месяце и купила только потому, что увидела на полке в универмаге. Не думала, что приобрела такой дефицит.
EkaterinaVelikaya 26 ноября 2013, 18:05
А в Москве днем с огнем не сыщешь!)
Tulka 05 декабря 2013, 19:04
Спасибо большое за пост! Давно присматриваюсь… сейчас решила заказать. А Вы какой-то крем с СПФ используете? спасибо
EkaterinaVelikaya 05 декабря 2013, 22:10
Да на здоровье! Вообще в солнечные дни использую ББ крем с защитой 25. Но в пасмурные Московские дни и в полное отсутствие солнечного света СПФ пренебрегаю. Наверное так неправильно делать, но пока никаких пигментных пятен не обнаружила.
Tulka 05 декабря 2013, 23:24
mikhlelya 29 июня 2016, 14:46
Привет всем! А можно летом использовать отбеливающую маску?