13.06.2012

Палочка-выручалочка для кожи или Маска «Отбеливающая» от Белита Витэкс

Об этой масочке сказано уже немало хороших слов, но я решила вставить свои пять копеек.

Этой зимой я впервые в жизни прошла курс кислотных пиллингов, всего 5 сеансов, но мне в мои тогда еще 22 больше и не надо было. Дело в том что с 13 лет я мучаюсь из-за своей кожи – она у меня жирная и проблемная, помимо этого очень светлая и чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Мамочка у меня категорически не приемлет крема, тоники и тд. и до своих 45 никогда ими не пользовалась. Соответственно, когда у меня начались подростковые проблемы помчь и посоветовать уход она не могла. Так что на лице творилась беда. Конечно я периодически покупала себе тоники, скрабики, которые обещали помочь, но что нормальное может выбрать ребёнок в 15 лет? В итоге с 16 я стала постоянным клиентом косметолога – регулярными чистками каждый месяц в течении 1,5 лет – кожа стала значительно чище. Да и уход стал получше – перешла на Green mama и мне подошло, правда чистки продолжались теперь уже каждые 3 месяца.
Вы спросите зачем я это всё рассказываю – собственно вот зачем: последние 8 месяцев я не была у косметолога и при этом кожа выглядит лучше и чище, чем когда-либо. Помимо 3х ступеньки Клиник это заслуга именно маски «Отбеливающая» от Белита Витэкс. После курса пиллингов я не могла налюбоваться на себя – гладенькая кожа, поры сузились, мелкие шрамики сгладились, цвет стал однороднее. Поняла – надо найти что-то, что помогло бы мне иметь такой результат круглый год. После штудирования интернета я нашла отзывы об этой масочке и решила попробовать — цена мизерная, не подойдёт – не жалко.
Производитель пишет: Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Основана на активных отбеливающих компонентах: 1. 10 % Фруктовых АНА – кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи. 2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу. 3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица. Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи. Применение: нанесите маску толстым слоем на чистую кожу лица (избегая области глаз), шеи, области декольте. Оставьте на 20-25 минут, затем смойте маску водой и нанесите отбеливающий крем. Используйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Отбеливающий эффект проявляется уже в течение первого месяца при регулярном применении маски и отбеливающего крема линии «Отбеливание». Внимание! Маска высокоактивна и может пощипывать

Развернутое мнение: наверное редкий случай, когда производитель слово своё сдержал. Отбеливание мне ни к чему, сама бледная, но проверено на маме, что работает. Мамуля за неделю до встречи выпускников поехала на дачу с грядками бороться и вернулась домой с чудным загаром пятнами – белый лоб (под чёлкой прятался) + загорелое всё остальное, при чём старые пигментные пятна над губой стали еще более выражены. Что делать? Надо же быть красавицей перед старыми однокашниками. В итоге мы делали масочки 2 раза через день – и цвет лица выровнялся, контраст стал менее выражен и пятнышки тоже прилично побледнели. Так что думаю результат хороший! Если кому интересно – Отл=беливающая серия о Биокон даёт результат лучше, но там не кислоты, а что-то другое. Я же использую эту масочку для отшелушивания и для глубокой чистки пор: наношу маску минут на 20-25 – камедончики и всякие бяки под действием кислот становятся мягче, потом скраблюсь – беру мелкий скраб, сейчас это пиллинг от Риор или Чёрный жемчуг, таким образом убираем шелушинки, омертвевшие клетки кожи, грязь всякую, потом делаю глиняную маску – чтобы вытянуть излишки сала, пыли с пор, да и после кислот и скраба минеральные вещества с глины лучше кожей усваиваются, после этого или мажусь кремом или если давно не проводила полную процедуру могу еще маску-плёнку намазать и полоску на нос налепить. Результат очень и очень хороший – поры практически чистые (говорю практически, так как кожа жирная и сало там в любом случае накапливается), но что такое подкожники и воспалённые прыщи я забыла, конечно раз в месяц меня немного сыпет, но это такие мелочи по сравнению с тем, что было.

Итак, подведу итог:
Плюсы этого средства:
— хороший пиллинг в домашних условиях;
— низкая стоимость;
— отбеливающий эффект;
— у меня и у мамы не было аллергии;
— комбинация в составе фруктовых и саллициловой кислот;
— кожа становится гладкой;
— значительно выравнивается цвет лица.
Минусы:
— жидкая консистенция (я постоянно пачкаюсь);
— может пощипывать в начале (у сестры так было, но кожа у нее сухая).
Состав для знатоков:
Видно, какая она жидкая:
Цена: 20 грн, примерно 2,5 дол.
Срок тестирования: почти 9 месяцев.
Это мой 2й флакончик, и скоро пойду за третьим.
PS: извиняюсь за огромное количество текста
РPS: ко мне на «Ты» — до «Вы» мне еще много-много лет)

YuliaFeya 13 июня 2012, 21:22
Я тоже люблю ее)) А подскажите что за серия Биокон?
Eleniya 13 июня 2012, 21:26
Серия «Белоснежка» — для равномерного отбе­ливания пигментных пятен и веснушек и восста­новления идеального цвета кожи. Хорошая линейка сестра пользовалась, чтобы пятнышки после прыщей поубирать.
Morskaya 13 июня 2012, 22:02
а сестра сильные пятнышки вывела?
Eleniya 13 июня 2012, 22:04
Ну средние, я бы сказала. Не ужас-ужас, но видно было. Там самый сильный ночной крем, в нём вся фишка серии.
YuliaFeya 13 июня 2012, 22:26
Спасибо, погуглю)))
Eleniya 13 июня 2012, 22:27
На здоровье)
aliwaway 13 июня 2012, 21:56
А вы ее и летом используете?
Eleniya 13 июня 2012, 22:00
Ну сейчас пока да, дальше может паузу до сентября сделаю. Но я не загораю, вообще не загораю, поэтому не страшно. А днём бибиком с высоким спф мажусь. Так что мне не страшны кислоты летом.
murmurchik 13 июня 2012, 22:04
возможно, действительно ее стоит употреблять вместе со скрабом/глиной? пользуюсь ею более полугода 1-2 р. в неделю — результат никакой...(( краткосрочный есть может немного (но какой мне толк, если я все равно на ночь делаю), но долгосрочного 0,0.
Eleniya 13 июня 2012, 22:06
Попробуйте, так больше виден эффект. Мне очень нравится!
murmurchik 13 июня 2012, 22:13
оок. я только не совсем поняла, сколько раз в неделю вы его использовали. 2 раза через день это как?
Eleniya 13 июня 2012, 22:15
Неее, я её использую для глубокой чистки 1-2 раза в неделю. А 2 раза через день делали маме, как экстренную помощь, чтобы отбелить лицо от загара.
Stels 13 июня 2012, 22:17
Маска в самом деле отличная.Что редкость для Белиты. Обычно они выпускают сотню продуктов ни о чем. И лишь при тщательном отборе можно найти жемчужину.
Eleniya 13 июня 2012, 22:19
В принципе да, потому что сама перепробовала кучу продуктов, но так и не поняла зачем они. Еще очень люблю их активатор роста волос Кашемир.
annmarlem 13 июня 2012, 22:24
Скажите, где вы ее нашли? То ли я такая невезучая, то ли она редкая, но в Киеве я так и несмогла ее купить)
Eleniya 13 июня 2012, 22:27
Эм… та я вообще без проблем её нашла. м. Лесная, торговый центр Зелёная линия, на -1 этаже магазинчик белорусской косметики. И в центре есть пару магазинов, но с наценками.
jbarda4ok 13 июня 2012, 22:43
А я эту маску не поняла. Щипет сильно, особого эффекта от нее не увидела, к тому же на скуле вылезло пигментное пятно, связываю именно с маской, кислоты и солнце — несмовместимы. На комедоны тоже как-то не влияет у меня. Зато я купила маску с салицилкой от черных точек Stopproblem и вот с ней я увидела, как растворяются комедоны. Здорово, что тебе масочка подошла.
Eleniya 13 июня 2012, 23:01
Жаль у нас не видела Stopproblem. А по поводу того, что не подошла маска — всё индивидуально, это же уход. Я перепробовала массу кремов под глаза и практически после всех была похожа на китайца, с опухшими от аллергии веками.
KarinaVombat 14 июня 2012, 00:44
А не подскажете полное название маски? Извиняюсь, что вклинилась
jbarda4ok 14 июня 2012, 21:49
Вот она маска для очищения порПосле нее черные точки белеют и содержимое пор становится таким жидковатым, придавил слегка и из пор все легко вышло. А потом носик, как отполированный неделю. Хорошее средство, лучшее, что я пробовала, да еще за такие смешные деньги. Так что рекомендую.
KarinaVombat 15 июня 2012, 01:05
Спасибо огромное)
Судя по описанию это как раз то, что мне нужно!
Uji 13 июня 2012, 22:46
У меня есть такая маска, но я ею нерегулярно пользуюсь. Сейчас купила себе ананасовый пилинг-скатку Skin Food. Боюсь его с маской совмещать. Но от нее, кстати, я не увидела какого-то вау-эффекта. Вроде пост-акне посветлели, но не сильно.
Eleniya 13 июня 2012, 23:02
Как же я хочу корейскую скатку, но пока ничего не покупаю, сижу на косметическй диете, к отпуску готовлюсь)
Uji 13 июня 2012, 23:27
Скатка мне понравилась. Особенно если после нее глину нанести на лицо. Вот тогда черных точек как не бывало. Когда закончится диета, попробуйте.)
Eleniya 13 июня 2012, 23:35
Да))) у меня уже такой списочек хотелок
Uji 13 июня 2012, 23:38
)) Наверное, у нас тут у всех километровые списки.
Madmuazel 13 июня 2012, 22:47
Очень интересно описано. Думаю я теперь тоже ее приобрету. Спасибо за отзыв)))))
Eleniya 13 июня 2012, 23:01
Не за что, я же тоже её после отзывов попробовала)
Saishom 13 июня 2012, 23:09
ничего себе какая у вас процедура! маска, скраб, глина, пленка… конечно небось еще и базовое очищение, тонизирование и крема… да при таком уходе результат обязан быть хорошим :)

кстати, всегда думала, что скрабом нужно пользоваться ДО маски…
Eleniya 13 июня 2012, 23:13
ДО пробовала, но тогда щиплет сильнее. Ну такая процедура 1-2 раза в неделю, чтобы уже очистить всё конкретно)
Idema 13 июня 2012, 23:13
У меня от всей серии прыщики по лбу :)
Eleniya 13 июня 2012, 23:14
  Не повезло, но бывает… Это же индивидуально. А это именно от серии или реакция на кислоты такая?
Idema 14 июня 2012, 01:53
Мне сказали на минеральное масло, в составе которое, оно провоцирует… на салицилку например нет реакции, на лимонную кислоту тоже
prostor1 13 июня 2012, 23:35
Я пока что в процессе пользования и ожидания эффекта. Раздражений и аллергий не выявлено(кожа жирная). Спасибо за позитивный отзыв)
Eleniya 13 июня 2012, 23:40
Не за что) Пусть и вам поможет!
lovegood 14 июня 2012, 13:11
спасибо за отзыв, я никак не доходила ее купить, но твой отзыв как пинок   возьму обязательно))
Eleniya 14 июня 2012, 13:14
Штука хорошая, надеюсь подойдёт! Спасибо, что прочитала)
Isterika 14 июня 2012, 14:24
Охотилась за этой маской я долго, нашла, купила и… выкинула (пост висит в черновиках, даже публиковать боюсь, ее все так любят), мне эта маска забила все поры, ничего не отбелила, да и по ощущениям — парафин(((
Eleniya 14 июня 2012, 15:37
Жаль, что так получилось( А негативные посты тоже бывают полезны. Тем более уходовые средства не могут всем подходить, кожа у всех разная
man_i_ya 14 июня 2012, 16:02
Ищу ищу эту маску найти не могу, и белита есть и отбеливающая серия. и даже такие популярные на косметисте бальзамы для волос белита опробовала (без особого восторга). А маски нет нигде ну хоть ты тресни. жду октябрь))) наверное это будет эксфолиак от Коры)))
Eleniya 14 июня 2012, 22:15
Кора хороший вариант, много позитивных отзывов)
greenwave 14 июня 2012, 19:00
где б ее еще найти?.. а в Еве эта косметика не продается?
Eleniya 14 июня 2012, 22:14
Нет, не встречала.
Caire 16 июня 2012, 16:24
отличная маска
нежно люблю
еще лосьон такой же к ней беру

> — не удобная туба – опять таки из-за жидкости средства, но можно перелить куда-нибудь, как уже советовали девочки;
наливаю в крышечку из-под 5 литр бутылки воды, макаю кисточку для маски и наношу
идеально подобрала под количесвто
Eleniya 17 июня 2012, 01:29
Лосьон какой по ощущениям? Спиртовой или просто как водичка?