24.11.2013

Несколько продуктов от Planeta Organica

Здравствуйте, Косметисточки) Сегодня хочу поделиться с вами мнением о нескольких продуктах от такой известной российской марки как Planeta Organica.
О марке я долго говорить не буду, так как на Косметисте о ней уже достаточно много сказано. Отмечу лишь, что марка позиционирует себя как органическая, не использует синтетических красителей и отдушек.
1. Planeta Organica очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи
От средства для умывания мне необходимо качественное очищение кожи, удаление косметики, а так же желательно, чтобы отсутствовало ощущение стянутости после умывания.
Данный гель был куплен на замену геля от Чистой Линии, до него органические средства для умывания я не пробовала.
Средство содержит в составе японский белый чай, а так же масло рисовых отрубей. В составах я не сильна, но мне он показался неплохим.
Начну пожалуй с описания упаковки. Гель находится в бутылочке из темного мягкого пластика. Дозатор удобный, не плюется и не засоряется, выдает именно то количество продукта, которое необходимо. По консистенции это именно гель, достаточно густой и тягучий, чтобы его выдавить необходимо хорошо надавить на бутылочку. Распределяется по коже хорошо, пенится неплохо. Смывается легко, никакой липкой пленочки ли чего-то подобного не оставляет. Запах геля это просто нечто! Приторно сладкий… пахнет какой-то непонятной травой или цветами. Для меня он пахнет солодкой, ненавижу этот запах с детства. Жаль, что в магазине не было возможности затестить, иначе ни за что бы не купила. Но аромат это лично мои тараканы, для кого-то он может оказаться приятным.
Сам гель достаточно неплохой. Хорошо очищает кожу, до скрипа. Косметику смывает отлично, в том числе и тушь. Каких — то негативных последствий в виде высыпаний, аллергии и тому подобных проблем не вызвал. После применения присутствует ощущение стянутости, достаточно сильное и неприятное. После нанесения ухода все проходит. Пользуюсь гелем чуть больше месяца, кожу он не подсушил, на жирный блеск, черные точки и расширенные поры никак не повлиял.
Оценка: 3+
Срок использования: 1,2 месяца
Цена: около 100 рублей за 200 мл
2. Planeta Organica Organic Body scrub Oliv — скраб для тела на органическом масле оливыОт скраба мне необходимо хорошее отшелушивание кожи тела, ну, в принципе и все, больше ничего и не нужно. Люблю скрабы, в которых содержится много среднего размера скрабирующих частичек, желательно достаточно жестких.
Скраб находится в банке, крышка откручивается, под ней нет каких — либо защитных штучек. На оборотной стороне состав, способ применения и другая нужная информация.Консистенция у скраба очень приятная и нежная — кремовая. Сам скраб приятного нежно салатного цвета, аромат ненавязчивый и тонкий. Пахнет травками, на коже держится не долго.Скрабирующие частички среднего размера, не «колючие», кожу не травмируют. Для таких зон как руки, плечи, спина, он мне подходит идеально. А вот для области бедер и ягодиц хотелось бы чего — то пожестче. Частичек достаточно много, так как я и люблю.Смывается продукт легко, липкости, пленочки и тому подобных бяк после себя не оставляет. Кожа после применения мягкая и нежная, он совершенно не сушит, а даже наоборот, немного питает.
В общем, очень даже неплохой скраб за свои деньги.
Оценка: 4+ (обязательно попробую другие скрабы от марки)
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 120 рублей за 300 мл
Подводя итог, хочется сказать, что знакомиться с маркой я продолжу, но ограничусь средствами для волос и тела. Пробовать продукты для лица желание как-то отпало.
Всем спасибо, кто дочитал))
Я, Виктория))

Becky 25 ноября 2013, 12:35
Для лица у них пилинг появился хороший, недавно про него писали девочки здесь, стоит 68-75 р., но действительно хорошо отшелушивает (я сама пробовала, очень понравился).
kkkkkkkkkkkkk 25 ноября 2013, 13:22
пилинг появился или раньше или одновременно с этими гелями еще летом)) постов достаточно, почитайте, если интересно) а у меня есть такой фито-гель, мне запах нравится!
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:15
Повезло Вам, что запах подошел)) я из-за запаха прям не могу им пользоваться)) стараюсь не дышать, пока не смою)
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:14
Заинтересовали очень)) можете название подсказать?)
kkkkkkkkkkkkk 25 ноября 2013, 14:26
100% Natural face gel-peeling — 100% натуральный Гель-пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и AHA-кислотами от Planeta Organica. Вот он =)
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:55
Спасибо большое)) обязательно буду искать!
kkkkkkkkkkkkk 25 ноября 2013, 17:04
не за что=) удачи вам!