Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Сегодня у меня будет обзор на несколько средств для маникюра от El Corazon: топ-сушка, база с алмазными частицами, жидкость для разбавления лака и пилинг для кутикулы. Кому интересно, добро пожаловать под кат!

EL Corazon Quick Dry Top Coat № 417 – покрытие-сушка
Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Прозрачное, не густое средство. Наносится прозрачной кистью, кстати, невероятно удобной. При нанесении средства на яркие лаки, кисть может слегка окраситься в цвет лака. Но на цвет сушки во флаконе это никак не влияет, она остается прозрачной. Эта сушка отлично работает с лаками El Corazon, с лаками других марок ведет себя не всегда одинаково (какие лаки лучше сушит, какие чуть хуже), но не конфликтует с ними. Кроме того, данное покрытие придает лаку дополнительный блеск и предохраняет от скалывания, тем самым продлевая жизнь лаку.
Моя оценка — 4 (ищу свой идеал)
время использования — 2 месяца

EL Corazon Cutipeel №408 – Пилинг для кутикулы с минералами
Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Поскольку я перешла на необрезной маникюр, то это средство пришлось как нельзя к стати. При европейском маникюре уход за кутикулой – первоочередная задача. Пилинг представляет собой розоватое гелеобразное средство с капсулами и с очень приятным нежным запахом. Буквально за пару минут средство отлично размягчает кутикулу. Капсулы сами по себе очень нежные, и когда массируешь кутикулу с этим пилингом, она не травмируется. Это отличное средство для поддержания кутикулы в хорошем состоянии при необрезном маникюре. Но если вы только-только переходите на такой вид маникюра, то я бы советовала чередовать это средство с более сильным, например Sally Hansen. Преимуществом Cutipeel №408 является то, что он совершенно не сушит кутикулу и не портит ногтевую пластину.
цена — 45 грн / 5,5$
время использования — 3 недели ( 2 раза в неделю)

EL Corazon Diamond Force № 426 – Алмазный укрепитель с нано-частицами
Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака У меня очень капризные ногти, и не все основы и укрепляющие средства мне подходят. Некоторые дают, к сожалению, отрицательный результат и мои ногти начинают слоиться еще больше. Хорошо, что укрепитель от El Corazon я могу отнести к категории средств с положительным действием. Кисть у этого средства моя любимая – прозрачная, она отлично наносит подобные средства и очень удобная. Не скажу, что после алмазного укрепителя мои ногти мгновенно стали прочными и перестали слоиться. Но, во-первых, это средство не навредило, а во-вторых, все же наблюдается небольшая положительная динамика восстановления ногтевых пластин, а это уже не мало. Кроме того, если этот укрепитель нанести поверх лака как топовое покрытие, то он придаст лаку просто шикарный блеск.
время использования — месяц

EL Corazon Жидкость для разбавления лака
Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака Пластиковая бутылочка, объемом 80 мл, с тоненьким носиком. Через этот носик жидкость не выливается, а капает капельками, благодаря чему легко контролировать количество жидкости для разбавления лака.
Для разбавления слегка загустевшего лака достаточно 3-5 капель этой жидкости. А для реанимации почти полностью загустевшего лака я потратила около 30 капель, но лак все же восстановился. Причем, цвет и текстура лака после восстановления не меняется, ровно как и свойства лака.
время использования — 4 флакона лака
  • sluoly
  • 21 ноября 2013, 20:19
Спасибо за обзор! сколько стоит разбавитель лака?
  • 21 ноября 2013, 20:29
Спасибо Вам за первый коммент )) ок 35 грн / 4,2 $
Я от Коразона сушку в спрее покупала и чего-то она мне не понравилась совсем: и не сушит, и смывать с пальцев потом ужасно. А вот эту нужно будет попробовать.
  • Klop
  • 21 ноября 2013, 23:39
Я так поняла, сейчас ее выпускают только в виде спрея. С кисточкой просто более раннего выпуска.
  • 22 ноября 2013, 00:22
Я в виде спрея не пробовала, к сожалению, не могу сравнить
  • Alcie
  • 22 ноября 2013, 09:43
обязательно возьму кутипил и даймрнд форс, может сушку. спасибо! и от себя посоветую honey cuti-clean + bali spa oil, 2 недели ничего не обрезала и не удаляла, а кутикула такая свеженькая)
  • 22 ноября 2013, 22:44
Спасибо за совет, я уже слышала про это масло много хорошего, но пока не видела его в продаже. Буду искать!
Ох, давно засматриваюсь на эту фирму! Так хочется попробовать всё   еще бы знать где в Питере такое чудо достать
  • 22 ноября 2013, 22:44
У них много достойных продуктов!
  • lilalo
  • 24 ноября 2013, 19:16
Из всего этого у меня есть только скрабик для кутикулы, очень мне он нравится:)
  • 24 ноября 2013, 21:46
Ага, он классный!