10.02.2014

Мой верный помощник - Clarisonic Mia 2 для очищения кожи

Сегодня хочу похвалиться своим чудесным приобретением.Щеткой для чистки лица Clarisonic Mia 2.Моя история о том, как это вещица помогла вернуть моей коже достойный вид.
Долгое время я боролась за красоту своей коже, но ток как она у меня очень проблемная: жирный тип, расширенные поры, очень частые незваные гости на лице появляться не только в назначенные дни. Вообщем, что только не было опробовано, множество кремов, сывороток, гелей и всяческих умывалок с «чудо» спонжами. Мне ничего не помогало и в лучшем случае кожа оставалась в исходном виде, чаще — лицо покрывало куча новых воспалительных элементов.
В какой-то момент я даже отчаялась найти что-то, что поможет мне улучшить мою кожу.Но в очередной раз гуляя по просторам YouTuba и смотря видео своего любимого блоггера, я увидела как она рассказывает о неизведанной и неслыханной мне ранее щетке для чистки лица.Я с начала не придала этому большое значение, ну кому-то помогло, на мне вряд ли эта штука будет действовать.Но мысль о ней все же засела где-то глубоко в моей голове.Прошло время, я даже уже подзабыла о этой щетке, но тут мне на глаза попалось еще одно видео с чудесным перевоплощение. Девушка показала себя до использования Clarisonic и после.Эффект как говорится на лице.И тут началась первая волна моих поисков этого чуда прибора.Но на тот момент, его можно было приобрести только на ebuy или в российских магазинах только за неоправданно дорогую цену. Тогда на рынке появилась новинка от компании Philips Visapure. Вроде как аналог знаменито Clarisonic.Цена ни чуть не уступала заморскому другу — ок. 7 000 руб. Перед такой существенно дорогой покупкой я решила навести справки по поводу этого прибора.Отзывы, к сожалению, в большинстве своем, оказалась в лучшем случае нейтральными, но в основном отрицательными. Большинство сетовали на то, что за такие деньги от прибора ждали чудес, которых он не оправдал.
И я не стала дальше продолжать свои поиски, а тихо мирно успокоилась и продолжала мучить свое лицо различными скрабами и умывалками.
Пока, его величество, случай не предоставил мне возможность приобрести эту чудо щетку… в ИльДеБоте. Нежданно негаданно это марка была эксклюзивно представлена в сети магазинов ИльДеБоте, пока к сожалению, список адресов магазинов где представлена новинка не велик, и пока только в Москве и в Петербурге.
Как только я увидела анонс, решила:«А почему бы и нет.По отзывам это очень эффективный прибор, аналогов которому пока нет».
На следующий день, я отправилась в магазин.
Сразу хочется сказать о навязчивости консультантов. Зайдя в магазин самостоятельно я не смогла найти стенд Clarisonic и спросила у консультанта, который мирно прогуливался по просторам магазина.Как только я произнесла волшебное слово «Clarisonic» прибежали еще два консультанта, одна из которых была расфуфыренная дама, судя по всему она были или заведующей магазина или официальным представителем компании Clarisonic.Вела она себя очень высокомерно. И в три голоса начали мне расхваливать новинку, предлагали посмотреть на их «чудесные, чистые» лица, что такой «красоты» им помогла добиться эта щетка. Хотя красотой там и не пахло, это уже пошла антиреклама, хотя это мое субъективное мнение. Прибор в магазине не проверяют, как сказала консультант, им категорически запрещено вскрывать коробку в магазине, хотя когда я пришла домой и стала разворачивать коробку, то увидела, что заводские наклейки и пломбы все сорваны и все что только можно заклеено уже магазинными магнитными полосками.Сначала меня это насторожило, но вроде работает все как надо.Гарантия на прибор 2 года, со всеми претензиями надо обращаться в магазин, где совершалась покупка.
После долгих разговоров я наконец-то оплатила свою покупку и скорее удалилась из этого магазина.
В наличие были все предлагаемые версии щетки.

1. Clarisonic PLUS
Универсальный прибор для красивой и чистой кожи лица и тела.
В набор входят:
-Clarisonic Plus;
-щетка Clarisonic Plus;
-универсальная база для подзарядки (100–240 В; 50/60 Гц);
-щетка-насадка для чувствительной кожи;
-щетка-насадка для тела;
-пробный 28-мл тюбик геля для очищения Refreshing Gel Cleanser;
-пробный 56-мл тюбик скраба для тела Refining Skin Polish.
Цена: 12 099 руб.

2. Clarisonic MIA2
Легкий и компактный прибор. Отличный выбор для чистой и красивой кожи лица.
В набор входят:
— Clarisonic Mia 2-;
-универсальное устройство для подзарядки;
-насадка для чувствительной кожи;
-пробный 28-мл тюбик очищающего средства;
-защитный дорожный футляр.
Цена: 7 999 руб.

Скидки по дисконтным картам действуют.

Я взяла второй вариант: Clarisonic Mia 2 в розовом цвете.
Вот в такой маленькой компактной коробочке продавалась моя щетка.
Содержание точно как в описании.
Сам прибор, зарядное устройство на магните, чехол для транспортировки, щетка-насадка для чувствительной кожи, пробник очищающего геля для умывания с этим прибором.
Рекомендации производителя:
Главное отличие Clarisonic от щетки Philips в том, что у последнего щетинки вибрируют и вращаются тем самым, как мне кажется, растягивают кожу. А Clarisonic в свою очередь не вибрирует и не вращается, а совершает 300 колебаний в секунду, чем достигается деликатное удаление загрязнений с поверхности лица.(так говорит производитель) Мне кажется это огромный плюс в его пользу.
Перед первым использованием, необходимо поставить устройство на зарядку в течении 24 часов. У прибора очень интересная зарядка. В самом устройстве нет никаких входов и выходов, он полностью герметичен, что позволяет пользоваться им в душе. Зарядка прикрепляется к прибору с помощью встроенного магнита.
Когда устройство заряжено полностью при отсоединения зарядки он подаст двойной сигнал, что заряжен полностью и готов к работе. Если же при отсоединении зарядки сигнал одиночный, устройство заряжено частично.
Честно говоря я не дожидалась указанного времени, мне хватило и пары часов чтобы первый раз испытать своего новичка.
Я начала все как положено по инструкции.Умылась, вытерла лицо полотенцем не стала, в инструкции написано что можно очищающее средство (гель) наносить как на лицо так и непосредственно на саму щетку. Я выбрала второй способ. Для начала намочила щетку под струей теплой воды и нанесла капельку очищающего геля, у меня это Khils. Я не знаю как передать свои впечатления. Зная о том, что щетка не совершает никаких механических воздействий на кожу (не вибрирует и не вращается) я готовилась к тому, что вообще не почувствую действие щетки на своем лице, будут водить ей и все. Ой, как же я ошибалась. С начала было очень щекотно, но приятно, такое приятное расслабляющее действие, как будто чья-то третья рука делает тебе массаж. Но проходя по каким-то зонам мне было как то через чур щекотно, аж морщиться приходилось. Но все в меру приятно и никакого дискомфорта не вызывает. Колебания совершаются только в центре щетки, а боковые призваны сдерживать брызги. Очень продумано.
На нос, лоб и подбородок отведено по 20 сек и на каждую щеку по 10 секунд. После указанного времени на устройстве срабатывает таймер, прибор вибрирует тем самым подавая вам сигнал что нужно сменить обрабатываемую зону.Мне указанного времени в самый раз.Прибор имеет две скорости, как то так повелось, что изначально я стала использовать только вторую, более быструю.
После всей процедуры я умылась теплой водой, на этом ритуал красоты был закончен. Теперь перейдем к мои впечатлениям после первого раза.
1. Кожа стала очень гладкой, можно сказать отполированной;
2. Ни о каких шелушинках и быть не может, даже тех которые частенько появляются у крыльев носа. Их просто как не бывало.
3. Прыщики, такое чувство что их подтолкнули в верх, у меня был один воспалительный элемент на лице, и я нечаянно пару раз провела по нему щеткой, после процедуры он очень покраснел, я очень перепугалась, но буквально через 10 минут краснота прошла, а на утро прыщик выскочил сам   Я просто не поверила своим глазам. Я читала в Инете, что эта щетка очень хорошо вытягивает всякую грязь из пор, но я просто не ожидала такого очевидного результата увидеть.
За этой Clarisonic заслуживает еще огромный плюс.
Пользуюсь я этой щеткой уже на протяжении месяца и уже готова сформировать полноценный вывод по результатам проделанной ее работой:
1. Цвет лица стал более однородным, пропал землистый некрасивый оттенок;
2. Поры стали заметно уже и выглядят теперь не так вызывающе.
3. Кожа стала значительно мягче и на ощупь очень гладкой и приятной, ее теперь хочется постоянно трогать, хотя я понимаю, что лишний раз до лица лучше не дотрагиваться, дабы не занести микробы и грязь;
4. Ну этот пункт для меня особенно важен — прыщики и воспаления… они покинули меня… теперь я могу смело сказать, что я иду в правильном направлении. Оказывается все мои проблемы с лицом заключались в недостаточном очищении и Clarisonic мне в этом очень помог.
P.S. Вместе с прибором, я сразу приобрела себе и запасную щетку только для жирной кожи.И указанное время пользовалась исключительно ей.
И теперь по истечению достаточно большого промежутка времени (производитель рекомендует менять щетки-насадки каждые три месяца эксплуатации прибора), хочу показать Вам их сравнительное фото:
Я думаю, разница заметна)И это при том, что щетку я использовала уже на очищенное от тонального крема лицо.
Срок использования:3,5 месяца ежедневно, два раза в день.
Оценка: 5 +++ (мой фаворит по уходу за лицом)
Цена:7 999 руб, без скидки в Иль Де Боте.
Отдельно щетка-насадка 1349 руб. без скидки.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Люба

Yana_law 10 февраля 2014, 10:12
спасибо)
Ollko 10 февраля 2014, 10:26
А щетка отдельно во сколько обошлась?
Amyro4ka 10 февраля 2014, 10:29
1349 руб, без скидки, или 1011 руб. с максимальной скидкой в ИДБ.
Ollko 10 февраля 2014, 10:30
Я имею в виду дополнительную щетку, которую Вы купили отдельно от прибора:)
Amyro4ka 10 февраля 2014, 10:31
Я поняла, ответила выше
Freaf 10 февраля 2014, 10:49
Спасибо за ваш отзыв! Очень интересно было прочитать. Мне эта щетка не дает покоя   после таких позитивных отзывов быть может тоже нее решусь
Amyro4ka 10 февраля 2014, 11:03
Цена конечно кусается, но если очень хочется-то можно и попробовать
Aleksa 10 февраля 2014, 11:05
Как кстати ваш отзыв. Только вчера заказала эту щетку, теперь жду и тоже..., надеюсь на чудо))
Nutka 10 февраля 2014, 11:08
Мне со дня на день должен прийти мой приборчик, уже не могу дождаться)
Который раз вздрагиваю от цен на российском рынке… Откуда такие накрутки((
Doletsky 10 февраля 2014, 16:22
Поделитесь секретом,где и за сколько заказывали вы) после этого отзыва уже точно поняла — «оно» мне надо! ;))
Lublu_krasotu 10 февраля 2014, 17:14
Я после прочтения поста на алиэкспрессе смотреть стала)) 1600 набор и 140 отдельная щеточка))
Doletsky 10 февраля 2014, 23:24
Даже не верится, такая большая разница? Может, подделки какие-то стали выпускать?
katie_katie 11 февраля 2014, 04:24
Очень не советую там брать. Я свою первую щетку купила на Ebay, была подделка. А уж с Алиэкспресса китайского подавно. Официальная цена на сменную щетку в районе 30 долларов на американском сайте, поэтому никак не может она 140 руб. стоить.
Nutka 11 февраля 2014, 10:24
Скажите пожалуйста, а как Вы поняли, что это подделка?
Официальная цена на российском сайте Кларисоника также гораздо выше, чем в ИДБ, но это же не значит, что там продают не оригинал. Цены на офиц сайтах — еще не показатель. Хотя все должно быть в меру. На Ebay средняя цена за две щетки — 1000 рублей (с доставкой), на аукционе можно за эти же деньги получить и три.
katie_katie 11 февраля 2014, 10:39
Под официальным сайтом я имела американский сайт Clarisonic.com, на котором идут продажи по Америкам, насколько я помню. На том же сайте можно найти список авторизованных продавцов и сервис-центров. Так вот по России там нет ни одного авторизованного продавца — ну так, для информации.
Основной (и единственный надежный) способ проверки подлинности Кларисоника — пройти процедуру его регистрации на официальном (т.е. американском, от производителя) сайте, по серийному номеру, указанному на основании аппарата. Собственно, так я и убедилась, что щетка с Ebay была поддельной. Кстати вот не стесняйтесь в таких случаях: я написала официальное сообщение (через систему сообщений Ибей) продавцу, сказала, что считаю, что товар поддельный. Мне молча вернули полностью деньги, включая доставку.
Из других признаков, натолкнувших меня на раздумия: не переключались скорости (то была как бы «Ария»), немного поцарапан был зарядник. А главное — в буклете были опечатки на английском языке. Нормальный производитель себе такого не позволит.
Вторую щетку я заказала уже на американском сайте, с гравировкой своего имени (бесплатная опция), она прошла регистрацию без проблем, конечно же. Регистрировала на сайте Кларисоник одной знакомой, купленный в России — тоже без проблем. А вот если продавец говорит, что «для России делают специальные, они и не должны регистрироваться» — так вот это чушь. И понятно, что если цена ниже, чем на официальном (т.е. clarisonic.com), то это должно наводить на мысли о контрафакте. Ниже 25 долларов подлинную насадку не купить ни по каким акциям.
Nutka 11 февраля 2014, 10:54
Спасибо за информацию, обязательно проверю свой приборчик, как только он приедет.
А Вы заказывали из штатов? Цена была, как на официальном сайте?
katie_katie 11 февраля 2014, 10:59
Я на официальном сайте и заказывала, но там проблема его в том, что они принимают только карты, выпущенные американскими, канадскими, бразильскими и британскими банками (может, еще какими). Но у меня есть возможность воспользоваться американской картой, так я и сделала. А для покупок из России вариант если только делать виртуальную карту. Но я привела этот сайт скорее как руководство, чтобы было понятно, какие на самом деле цены должны быть на Кларисоник, минимальная цена на самую простую Mia (даже не Mia2!) 135 долларов. Все, что дешевле, должно вызывать подозрения, на мой взгляд.
Nutka 11 февраля 2014, 10:26
На Алиэкспресс в основном китайские товары продают, это не может быть оригинал. Тоже встречала китайские щетки в пределах 2000
Nutka 11 февраля 2014, 10:21
На ebay, щетка в лимитированной расцветке досталась мне за 6000 с доставкой. Аппарат из постоянки стоит около 3000, доставка где-то 1500.
Щетки там тоже выгодно брать. Все оригинал.
katie_katie 11 февраля 2014, 10:44
И я хочу сразу оговориться: я не утверждаю, что на Ebay продают исключительно подделки. Можно купить и подлинник, но только цена на него будет сопоставима с реальной ценой на щетку у официальных представителей. Чудес ведь не бывает, чтобы кто-то продавал себе в убыток. И опять же цена тоже не гарантирует подлинность. Вывод: покупать у авторизованных продавцов, благо список их вывешен производителем в открытом доступе.
Nutka 11 февраля 2014, 10:57
Только не факт, что авторизованные продавцы будут организовывать доставку в РФ, я американца, у которого делала заказ, еле уговорила отправить мне щетку.
Кстати покупала примерно по той же цене, что на официальном сайте, может на несколько долларов дешевле. Посмотрим, что пришлют.
katie_katie 11 февраля 2014, 11:00
да, я уже сказала о проблемах с покупками на том сайте в другом комментарии.
Nutka 11 февраля 2014, 11:04
Эх, тяжело нам живется в России..
katie_katie 11 февраля 2014, 11:07
самое смешное, что потом только я увидела, что в моей стране есть официальный продавец, могла у них купить — зато теперь нет проблем со сменными щетками.
fabulous_iry 12 февраля 2014, 08:36
Я также считаю, что на Ebay лучше не покупать. Много подделок. Особенно на косметику, уход и на многое другое.
bmv8 12 февраля 2014, 17:50
надо покупать у продавцов с хорошим рейтингом
sweetorange 10 февраля 2014, 11:34
По принципц работы немного напомнил электрическую зубную щетку Браун)
Ох, делают деньги на нашем стремлении к красоте… тоже хочется, но цена кусачая-кусачая...)
Очень рада, что Вам понравился и подошел)
Zoia 10 февраля 2014, 11:37
Спасибо Вам за пост!
2. Поры стали заметно уже и выглядят теперь не так вызывающе. -Вы наверное хотели «стали заметно чище»)))
MissAlex 10 февраля 2014, 12:17
Обладая этим чудесным девайсом, была рада первые два месяца, потом начала замечать, что он мне «расшатал»поры( Теперь пользуется муж, доволен.
oksana7831 10 февраля 2014, 16:42
Можно чуть подробнее? Поры стали заметнее, шире? это произошло не сразу?...-пристаю с вопросами, потому что сама задумалась о покупке…
MissAlex 10 февраля 2014, 17:40
Лицо как бы потеряло тонус, но это произошло не сразу, сначала я нарадоваться на него не могла. А потом поры увеличились, и лицо после банных процедур начало краснеть, если у Вас есть склонность к куперозу, это щетка не для Вас. А для себя я сделала вывод- минимальное воздействие на кожу лица, очень бережное и аккуратное.
oksana7831 10 февраля 2014, 17:43
Lena_S 12 февраля 2014, 07:48
а Вы не пробовали кашемировую щетку для лица? Она очень мягкая. Возможно, Вам подойдет.
MissAlex 12 февраля 2014, 12:24
Подробнее пожалуйста) у меня есть чудо тряпочка-пилинг)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:29
Спасибо. Было интересно почитать… но...прошу прощения-обидеть не хочу ни в коем случае
Я вам по секрету скажу- все эти щетки растягивают кожу, все! Откуда знаю? От проверенных медиков знаю… умывание-очищение должно быть деликатным, нежным… подобные девайсы делают со временем кожу тоньше, соответственно и портится стареть она будет раньше…
это касается и средств с кислотами тоже…
Amyro4ka 10 февраля 2014, 12:37
Спасибо за комментарий.В чем-то Вы правы, но простым умыванием я не могу добиться чистого лица (тон я использую ежедневно), как следствие забитые поры- прыщи… сейчас ситуации стала намного лучше, возможно в будущем буду использовать щетку чуть реже для поддержания оптимального состояния кожи.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:40
Вам просто тон надо правильно смывать! И все, проблем не будет, смывайте гидрофильным маслом, или масло на смоченный в теплой воде ватный диск-смывает любую косметику, а потом обычное умывание, можете с этим маселком минуток 5 походить даже…
что ж вы (а вы не одна) так сразу на все эти штуки то западаете?
Amyro4ka 10 февраля 2014, 12:43
Да обещания у них заманчивые очень
Вот недавно масло Dior приобрела, теперь на него переключусь, но от щетки пока отказаться так сразу не смогу)))
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:49
Есть определенная цепочка — последовательность, щетка, вау как класно сразу, ооо… что то поры мои-крем от пор, против пор, расширения/удаления, это все маркетинг, хороший и добротный… прислушались бы к бабушкам, они знают толк в этом деле…
эта щетка как наждачка, только в другом обличьи, возьмите наждачку и попробуйте тереть ею живое и растущее дерево, наблюдайте за деревом-вы поймете, как ведет себя кожа… и что с ней становится… не пробовали с деревом? попробуйте, вы многое поймете, а еще раз в неделю на кору живого дерева мажьте кислоты, или крем с кислотами пару раз в неделю, наблюдайте за корой дерева- тоже многое поймете)
Ponka 10 февраля 2014, 13:35
Какая же альтернатива, тогда, кислотам?
Я не хочу стареть раньше времени…
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:37
Просто с детства надо не стареть, особенно душой, ведь именно по второй причине мы кидаемся на косметику…
Альтернативу не подскажу, я пользовалась 25 лет натуральным уходом, а 5 лет средствами, не так давно вернулась к простому- крем органика и порядок, чем меньше химии и кремов я наношу на лицо, тем лучше оно выглядит… так что лично я не скупаю больше… они придумали-пусть сами и пользуются…
oksana7831 10 февраля 2014, 18:38
«Просто с детства надо не стареть, особенно душой...» Ну знаете, это просто перл! )))   Так вот значит почему мы «кидаемся на косметику»...!)))))) А я то, наивная, думала, что выбор ухода (косметики) -признак хорошего, внимательного к себе отношения, желания заботится о себе, радовать себя и окружающих аккуратным и подтянутым внешним видом!- а это, как Вы объяснили, от старости…
Rinnyshka 10 февраля 2014, 18:40
Зачем сразу язвить? Я же написала с хорошими помыслами! дополнив своим мнением… искра в глазах затмит любую сыворотку от любого самого модного дома, или вы этого не знали?
oksana7831 10 февраля 2014, 23:18
Я знаю, к слову, что одно другому не мешает! Можно и искру в глазах иметь и сыворотку «от любого самого модного дома»! Внутренний магнетизм и ухоженная кожа прекрасно сочетаются!
Rinnyshka 10 февраля 2014, 23:38
Ну у каждого свое мнение. я свое написала, а вам спасибо за дискуссии, было приятно)
Ponka 11 февраля 2014, 14:34
излишне
Allegoria 10 февраля 2014, 14:09
Ирина, люто плюсую. Мне тоже именно знакомые врачи, с которыми я никак в товарно-денежные отношения не вступаю (а не косметологи, которым лишь бы денег содрать) говорят, что чем меньше кожу тревожишь радикально, тем лучше… Глядя на пример своей мамы, я в это верю, да и у бабушки в 50-55 практически не было морщин и т.д.
Но если бы у меня была проблемная кожа, наверное, все же мучила бы ее по-всякому, и щетками разными, и кислотами дома, и салонными пилингами. Но расскажу историю, может, кого и заставит задуматься. У меня вот комби-суховатая кожа, довольно тонкая + сказать по чесноку, жизнь меня побила, не щадя и не смягчая ударов. А есть у меня подруга, избалованная единственная дочка довольно состоятельных родителей. Девочку не то, что жизнь не била, даже посуду она до сих пор не моет (ну, тут некоторые могут сказать, что я завидую, однако ж читаем дальше). Кожа у девочки толстая, довольно жирная и проч. (ну как у девочки, нам обеим через пару-тройку лет по тридцатнику будет). Так вот. Я всегда была за деликатный уход (да, разбивая стены лбом и идя по жизни напролом, куря 11 лет как паровоз, ну бросила вот правда пару лет назад, да и выпивала «как все» всю юность и раннюю молодость), а подруга при этом не имела вредных привычек, жила, как сыр в масле… Но… Вот парадокс… Не я ее, а она меня все время терроризирует, как я так свежо выгляжу (хотя имхо, выгляжу я вроде бы среднестатистично вполне). Думаю, это оттого, что она все время то на пилингах, то на озонотерапии, то еще на чем-то, дома все полки ломятся от ухода, а, еще она мезотерапию делает, УЗ-чистки (домой даже купила этот аппарат для ультразвуковых чисток и щетку эту пресловутую Кларисоник)… В общем. Девочка уже собирается ботокс делать, кремики-щеточки перестали помогать (у нее реально межбровные 2 вертикальные морщины, носогубки выражены, гусиные лапки. Это я еще мягко, вы б все видели, как она сама себя характеризует, в смысле состояния кожи. Нет, у меня тоже лапки намечаются вроде, а на лбу аж с восьмилетнего возраста поперечная морщинка, но такого нет и близко). Причем со всеми вышеперечисленными вводными данными она, по идее, должна выглядеть ну точно получше, чем я (плюс: личико у нее круглее и волосы светлее, что должно еще больше юности придавать). Она уже и сама не рада, сидит плачет иногда, типа вот, я сама себе этими пилингами/чистками фигню сделала. Гиалуронку, кстати, колет. Нет, ничего плохого я в умеренном и рациональном использовании косметологии не вижу. Думаю, лет через 10-таки сама прискачу на ботокс, вполне вероятно. Но вот чтоб так… Не. Все-таки я фанат нетравматичного и бережного ухода. А мама девочки, кстати, выглядит очень хорошо, но уход у нее простейший, так что на ее якобы плохие гены пенять нельзя. Вот такая история.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:42
У меня точно так же, когда пользовалась всеми средствами, косметолог регулярно- кожа была типа комби…
Почти полгода, как не захаживаю даже к косметологу-кожа нормального типа)))
Тоже согласна и с принципом- больше -не значит лучше…
Достаточно одного крема, максимум двух (д/глаз и лица) и все, нам скоро по на выпускают для указательного пальца руки, для указательного пальца ноги и т.д… уже столько разновидностей… кошмар, и все с одним составом)))
Раньше был балет и все счастливы были, и выглядели хорошо....
Allegoria 10 февраля 2014, 14:53
У меня подобная история. Я за рациональный подход к уходу. И сами косметологи (не «впариватели», а нормальные) говорят, что проблема современных девушек — переухоженность… «Как, мне в 20 лет не нужна антиэйдж маска для шеи? А как же я буду без ежедневных патчей на глаза, ведь мне 16, я хожу по вечеринкам, у меня круги»… И так далее. Каждый делает, что хочет, но я вижу результат «переухода», мне такого не надо.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 15:00
  в точку
iamblueberry 10 февраля 2014, 16:56
Почему же вы так уверены, что ваш пример распространяется на всех? Куча народу не видела у себя нормального лица до того, как не научилась систематически ухаживать за кожей дома и у косметолога при помощи целого набора средств. Если у человека проблемная кожа, один крем на все случаи жизни только усугубит прыщи и поры. А если у вас после отмены ухода кожа лучше стала, так значит уход у вас неверно подобранный был, или кожа и без него хорошая.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 17:05
просто когда есть реальные проблемы, лучше не к косме_тологу, а к дерма_тологу обратиться… косметологи, к сожалению, в большинстве только помогают сделать кожу комби…
выбор то есть у автора всегда, для того и комментарии, что бы не только сочувствовать/радоваться за результат, но и писать свой опыт использования, свой отзыв, свое мнение)
fabulous_iry 11 февраля 2014, 00:50
Все люди разные. И у меня уже два года есть эта щетка. И я не только очищаю лицо ею, но и делаю массаж на шею и в области декольте. Не Кожа стала мягче и на ощупь очень гладкой. И когда у человека проблемная кожа, она быстрее стареет. Это доказано. У меня всю юность была хорошая кожа, пока я не переехала в другую местность… Я страдаю… Хочу проверить весь организм при возможности. Плюс у меня бронхит, это все влияет на состояние кожи. Когда я вообще ничем не пользовалась. У меня было ужасное лицо, намного хуже, чем сейчас. Пробовала и такое. Сейчас я ухаживаю за лицом. А другие люди могут не пользоваться всю жизнь ничем и иметь хорошую кожу. Эта не означает, что у всех так. У моем мамы жирная кожа, у нее практически нету морщин и она пользуется простыми кремами.И Ботокс в раннем возрасте -это не выход. А еще надо найти хорошего специалиста, а то сейчас много известных людей, как зомби, лоб такой страшный, хоть без морщин. Везде нужна мера. Мне подходят кислоты, а другим людям они просто не подойдут. Сейчас много чего в мире косметике и каждый подбирает, что ему подходит.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 12:08
Вот вы сами пишете- «Хочу проверить весь организм при возможности»
И потом пишете же снова- «Мне подходят кислоты» и т.д…
Конечно, я не отрицаю, если проблема только в коже, то нужен рациональный уходовый подход…
Откуда вы знаете, что проблема в коже? По моему лучше начать изнутри, может и проблема спадет сама собой?
Но усердно пользуетесь кислотами теми же…
Не знаю, мое мнение- сразу врач, анализы, анализ кожи, а потом уже уход…
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:39
Есть проблема с врачами-анализами — на всен это время нужно. Но я согласна, что без этого будет ОЧЕНЬ тяжело при решении проблем.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 17:45
да и не только вы, все так, да и я сама раньше — ой, надо купить, ой, надо попробовать, я дошла к этим мыслям сравнительно только пару лет назад, так что «порывы страсти» я понимаю в уходе)
fabulous_iry 12 февраля 2014, 08:32
Я не хочу проверяться в Америке, очень тяжело найти хорошего специалиста и много чего меня останавливает, чтобы здесь проверяться. А так я могу припускать, что у меня проблемы могут быть даже от еды. Потому что, когда я здесь у меня постоянно эти закрытые комедоны. Ну и бронхит мой конечно на кожу влияет. А провериться надо, я проверюсь в скором времени. А насчет кислот, многие люди не могут использовать средства с кислотами, им они не подходят. Я не постоянно пользуюсь кислотами. Все у меня умерено.
Rinnyshka 12 февраля 2014, 16:48
Ох, да в штатах с этим беда, с врачами… да и в три дорога, приезжайте сюда
А с едой какая беда...(((
Allegoria 10 февраля 2014, 22:09
А где я написала, что этот пример распространяется на всех, да еще и на людей с проблемной кожей? )) Я делала упор на переухоженность… И упомянула, кажется, что как раз я за разумное использование ср-в и процедур. Если кожа нуждается конкретно в такой массированной атаке — то пуркуа бы не па. Но это не отменяет того, что «куча народу» себе собственноручно кожу гробит. А такая щетка — это угробливание. Растягивание кожи и истончение. Но хозяин барин, наверняка можно ухаживать менее травматично, но не менее эффективно, однако мы же все хотим назавтра проснуться с гривой до колен, фарворовой кожей и бровями, как у Лилли Коллинз… ))
Уход я не отменяла, я его рационализировала просто. ))
А если кожа плохая — то это к дерматологу, гинекологу, эндокринологу и иже с ними… Косметологи чаще всего просто «впариватели» сейчас, увы.
Allegoria 10 февраля 2014, 22:16
Арр )) Дайте больше времени на редактирование, а то так и будут висеть оЧеПятки про фарВоровую кожу у всех ))
fabulous_iry 11 февраля 2014, 00:56
Ну как эта щетка может растягивать кожу?! Если ты проводишь ею правильно по массажным линиям. Делаешь массаж и от нее я наоборот заметила, что кожа оживает, у меня вообще на шее очень кожа гладкая и каждый день очищаю этой щеткой и кожа в отличном состоянии на шеи и в области груди… Эта щетка мягче очищает, чем скраб.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 12:13
Я тоже как то спросила у того же косметолога, а что если мне купить щетку какую для очищения? Она ответила- лучше не надо, с ними нужно быть Очень осторожной, очень… они большинству противопоказаны, нежели показаны и если даже хоть чуть есть поры-нельзя, вообще то мне специалист сказал, что не нужно их покупать, что портят кожу, при том, что спец этот приятно заинтересован, т.к. у нее в кабинете и были щетки… поэтому пишу не просто ради разговора, а то, что узнавала сама лично от специалистов…
Я уже промолчу, как бы ответил врач — дерматолог…
fabulous_iry 12 февраля 2014, 08:09
Щетка мягче очищает, чем скраб. Скрабы также могут растянуть кожу. Всем все подходит не может. Для некоторых — эта щетка спасения, а для некоторых людей- это совсем ненужная вещь. Конечно люди с розацеа и с другими проблемами связанными с чувствительностью кожи, им надо использовать с осторожностью, также, когда кожа страдает от сильных прыщей. Надо также смотреть на состояния кожи. И для моей кожи она подходить. Специалистам не выгодная такая щетка, потому что люди меньше будут приходить на чистки лица. И много людей пишет о том, что они реже идут на чистку лица к специалисту. Этой щеткой я не только очищаю лицо, а также идет массаж лица.
Rinnyshka 12 февраля 2014, 16:46
кому как, я лично много отзывов плохих читала о этих щетках, сама хотела, да и тетя моя не советует, а она дерматолог-думаю толк знает в этом…
Каждый сам выбирает путь…
Mari909 10 февраля 2014, 19:28
У меня и моей мамы совершенно разная кожа. И цвет лица, и сама кожа. Просто все разные, кожа разная. Лично мне УЗ чистки очень помогают, но не всегда деньги есть на них. Просто сложно это понять людям с более менее нормальной кожей-когда огромные подкожные прыщи, уже на все готова. И в гиауронке плохого не вижу ничего.
Allegoria 10 февраля 2014, 22:14
Хорошо, когда что-то помогает. Хорошо, когда человек старается сделать лучше. Но лучше на вид завтра — не факт, что лучше навсегда. Об этом я и писала… *плюс щас написала коммент над Вашим, не хочу повторяться* Что много народа себе кожу гробит агрессивным и излишним уходом.
А где я, покажите, милая барышня, хаю гиалуронку? )) Я ж собственными вот этими ручками написала, что, возможно, через 10 лет на ботокс поскачу, а это уже посильнее препарат, чем гиалуроночка. ))
Что ж у нас народ так все на личный счет и в штыки воспринимает? Хочешь поделиться наблюдениями из благих побуждений (знаю-знаю про ад), а все переворачивается, кому как удобно. Ну, милые барышни, то, как вы воспринимаете сказанное, не на совести сказавшего, а на вашей…
Rinnyshka 11 февраля 2014, 12:14
согласна с гиалуронкой уколами, но когда впаривают сыворотки с ней же-смешно)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 23:38
Да, кстати, я МАрина))))
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:36
Еще папа есть. Я читала как про свою сестру младшую. Только по возрасту девочки отличаются. А я имею довольно простецкий уход).
Milenkka 10 февраля 2014, 15:42
Большое спасибо за пост! После вашего поста, поняла, что мне такая вещь просто необходима))
iamblueberry 10 февраля 2014, 16:59
Я вот тоже засматриваюсь теперь на эту штучку. Действительно, страшновато растягивать кожу, но тааак хочется ходить с чистой кожей дольше, чем пару недель после чистки.
Malishok 10 февраля 2014, 17:01
Скажите, а как она влияет и влияет ли на чёрные точки?
Mari909 10 февраля 2014, 18:50
Я тоже купила щетку и насадку для жирной кожи в ИДБ. Я покупала в «счастливые дни»-мне еще карточки на 1500 дали. Пользуюсь 2 месяца 1 раз в день(вечером)-кожа не стала идеальная, но поры чище, рельеф ровнее. На носу черные точки значительно меньше. На пост-акне влияния не заметила.По поводу бережного очищения и растягивания- я так устала от прящей, точек, что буду пользоваться тем, что дает эффект. Если увижу ухудшения-брошу.Бережно очищаться моей коже не достаточно, а ходить в прыщах я не готова. От кислот тоже не могу отказаться. Как же микрошлифовка лица мелким песком? а пилинги? косметологи это делают.
Kamushek 11 февраля 2014, 00:50
можно я влезу?
из всего выше написанного думаю девушки имели ввиду то, что косметологи делают и микрошлифовку, и пилинги, но они это делают редко, то есть раз в неделю-месяц-квартал и кожа тем самым успевает обновится, а использование такого прибора ведет к каждодневному повреждению кожи.
Я сама первый раз читаю отзыв на такой прибор. Отношение нейтральное.
fabulous_iry 11 февраля 2014, 01:11
А я вас понимаю. У меня такая щетка два года, а может больше. Я сейчас использую ее каждый день. Она очень мягко очищает кожу. А было время, что и не пользовалась. А сейчас пользуюсь.
Mari909 11 февраля 2014, 01:38
Я за решение проблем по мере поступления, когда будут морщины-тогда буду решать. Сейчас проблема другая-прыщи.На фото не понятно, но щетинки очень мягкие даже у насадки Deep Pore.Люба правильно написала, что она не крутится и вращаются, а слегка вибрирует. Натяжения больше, если просто протереть лицо ватным диском. Я не говорю, что это волшебная супер щетка-кардинально кожа не изменилась, но что поры чище, черные точки меньше точно.
OrangeCat 11 февраля 2014, 06:46
Пользуюсь своим Кларисоник более полугода. Сначала он мне нравился, потом я решила, что можно жить и без него, а потом решила, что жить без него не хочу!   Не представляю своего умывания без него и японской пенки, если садится батарейка и умываюсь без него, сразу заметна разница, чувствуешь, что кожа не так чиста, как обычно. Очень советую найти к нему именно нужную пенку (и ни в коем случае не скраб!), тогда будет все идеально!
У меня лично кожа с ним стала ровнее, черные точки бледнее, он также помогает от мелких прыщиков (которые получаются именно из-за грязи в порах), убирает шелушения (бережно) и просто после него понимаешь, что кожа у тебя чистая-чистая. По поводу больших прыщиков он вряд ли поможет, которые именно обязанны своему появлению организму, а не наружным факторам.
Поддержу девушек, что он может травмировать кожу, я умываюсь им один раз в день (два все таки мне кажется лишнее), щеточку оставила чувствительную, хотя сначала хотела купить от акне. Лучше всего умываться им вечером после косметики, но я как мега-лентяйка умываюсь по утрам, все равно все нравится.
Поздравляю с покупкой! Он дороговат, конечно, но стоит этого.
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:42
Я размышляю над необходимостью такой щетки мужу. У самой особо проблем нет, а у мужа — да. Случаются. Жмотно. Если бы дешевле стоила — взяла бы точно. А так прикидываю пока только. У него проблемы довольно серьезные — шрамы остаются даже. Поэтому вот и думаю.
Anechka 12 марта 2015, 18:05
Вы пишите, что у Филипс щетинки вращаются и, возможно, тем самым, растягивают кожу.
А, когда вы умываетесь Кларосоником, вы разве не вращаете его по коже? Просто, Филипс это делает за вас и только.