Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2013
2384

Deep Cleansing Oil от DHC

Несмотря на то, что многими любимое масло Dior мне не понравилось, я решила продолжить своё знакомство с гидрофильными маслами и выбрала Deep Cleansing Oil от DHC.

DHC — японская компания, которая уже более 30 лет производит средства по уходу за кожей на основе оливкового масла и других натуральных компонентов. Данное масло для снятия макияжа является одним из самых популярных продуктов марки.

Масло существует в трех вариантах — 200, 70 и 30мл (дорожная версия), для пробы я выбрала средний размер:
Оформление, как вы видите, скромное, однако, на мой вкус, приятное. Дозатор очень удобный, выдаст столько средства, сколько нужно в данный момент.
Состав:
Масло жёлтого цвета, пахнет пивом оливками и розмарином.

Теперь посмотрим масло в деле. Объекты для удаления сверху-вниз: подводка La Ligne de Chanel средней стойкости, весьма стойкая подводка Make up forever, тушь Volume de Chanel не водостойкая.
Нанесла масло и легко потерла участок тестирования, смыла водой. Результат:
Как вы видите, с тушью масло справилось лучше всего, а вот подводку MUFE придется удалять вторым заходом. Меня это не удивило, т.к. с её стойкостью мне всегда приходилось с ней возиться. Если какое-то средство удалит её с первого раза я скорее насторожусь, что же такого добавили в состав.
Добавлю, что тушь с глаз масло удаляет замечательно, гораздо лучше, чем Dior. Отличие в том, что это масло её растворяет гораздо быстрее, не приходится сильно тереть.
Еще один, огромный для меня, плюс в пользу этого масла — оно не щипет глаза. С Диор я страдала, даже если немного масла попадало в глаза, с этим маслом я даже провела вопиющий эксперимент на себе — открыла глаза после нанесения масла. И чудо, глаза остались на месте, дискомфорт был настолько незначительный, что его можно и не упоминать. Я не люблю себя мучить, поэтому рада, что масло такое дружелюбное.
Масло было бы совсем замечательным, если бы не оставляло пленку в глазах. В принципе если использовать его аккуратно, то можно этого практически полностью избежать. Очевидно это стандартный недостаток всех масел.

У меня кожа жирная и никакого дискомфорта масло не вызвало, однако судя по отзывам, обладательницам очень сухой кожи масло может не подойти, т.к. имеет легкий подсушивающий эффект.
За месяц практически ежедневного использования я израсходовала 1/3 своей баночки, т.е. примерно 25мл. На мой взгляд довольно экономичное средство.
Цена: 14$ за 70мл. (200мл стоит 28$)
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4+.

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 17 декабря 2013, 15:14
У меня перестало хватать кармы для голосования, поэтому отдам вам плюсик на словах)

Я присматриваюсь к этому маслу. По отзывам, которые читала, оно вообще одно из лучших среди собратьев.
Спасибо за сравнение с Диор.
Olga182 17 декабря 2013, 15:20
Спасибо за комментарий.
Диор более резкое для глаз и более жидкое по консистенции. Это масло мне больше нравится, быстрее удаляет макияж и не такое агрессивное.
faraway 18 декабря 2013, 19:35
давно интересовалась этим средством, одно из немногих на натуральной основе, а не на минеральном масле. спасибо за пост!
Olga182 18 декабря 2013, 20:18
Рада, что пост оказался полезен. Масло действительно очень достойное.