17.12.2013

Deep Cleansing Oil от DHC

Несмотря на то, что многими любимое масло Dior мне не понравилось, я решила продолжить своё знакомство с гидрофильными маслами и выбрала Deep Cleansing Oil от DHC.

DHC — японская компания, которая уже более 30 лет производит средства по уходу за кожей на основе оливкового масла и других натуральных компонентов. Данное масло для снятия макияжа является одним из самых популярных продуктов марки.

Масло существует в трех вариантах — 200, 70 и 30мл (дорожная версия), для пробы я выбрала средний размер:
Оформление, как вы видите, скромное, однако, на мой вкус, приятное. Дозатор очень удобный, выдаст столько средства, сколько нужно в данный момент.
Масло жёлтого цвета, пахнет пивом оливками и розмарином.

Теперь посмотрим масло в деле. Объекты для удаления сверху-вниз: подводка La Ligne de Chanel средней стойкости, весьма стойкая подводка Make up forever, тушь Volume de Chanel не водостойкая.
Нанесла масло и легко потерла участок тестирования, смыла водой. Результат:
Как вы видите, с тушью масло справилось лучше всего, а вот подводку MUFE придется удалять вторым заходом. Меня это не удивило, т.к. с её стойкостью мне всегда приходилось с ней возиться. Если какое-то средство удалит её с первого раза я скорее насторожусь, что же такого добавили в состав.
Добавлю, что тушь с глаз масло удаляет замечательно, гораздо лучше, чем Dior. Отличие в том, что это масло её растворяет гораздо быстрее, не приходится сильно тереть.
Еще один, огромный для меня, плюс в пользу этого масла — оно не щипет глаза. С Диор я страдала, даже если немного масла попадало в глаза, с этим маслом я даже провела вопиющий эксперимент на себе — открыла глаза после нанесения масла. И чудо, глаза остались на месте, дискомфорт был настолько незначительный, что его можно и не упоминать. Я не люблю себя мучить, поэтому рада, что масло такое дружелюбное.
Масло было бы совсем замечательным, если бы не оставляло пленку в глазах. В принципе если использовать его аккуратно, то можно этого практически полностью избежать. Очевидно это стандартный недостаток всех масел.

У меня кожа жирная и никакого дискомфорта масло не вызвало, однако судя по отзывам, обладательницам очень сухой кожи масло может не подойти, т.к. имеет легкий подсушивающий эффект.
За месяц практически ежедневного использования я израсходовала 1/3 своей баночки, т.е. примерно 25мл. На мой взгляд довольно экономичное средство.
Цена: 14$ за 70мл. (200мл стоит 28$)
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4+.

M-Olly 17 декабря 2013, 15:14
У меня перестало хватать кармы для голосования, поэтому отдам вам плюсик на словах)

Я присматриваюсь к этому маслу. По отзывам, которые читала, оно вообще одно из лучших среди собратьев.
Спасибо за сравнение с Диор.
Olga182 17 декабря 2013, 15:20
Спасибо за комментарий.
Диор более резкое для глаз и более жидкое по консистенции. Это масло мне больше нравится, быстрее удаляет макияж и не такое агрессивное.
faraway 18 декабря 2013, 19:35
давно интересовалась этим средством, одно из немногих на натуральной основе, а не на минеральном масле. спасибо за пост!
Olga182 18 декабря 2013, 20:18
Рада, что пост оказался полезен. Масло действительно очень достойное.