14.11.2013

Средства для умывания Clarins, Clinique, Korres и Uriage

Здравствуйте, красавицы!

Хочу поделиться с Вами мнением о нескольких средствах для умывания. У меня комбинированная кожа — нормальная на щеках, жирная на Т-зоне, поэтому большинство средств (кроме универсального Korres) для такого типа кожи. Кому интересно, прошу под кат.

Крем для умывания Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind
Здесь уже много раз про него писали, внесу свои пять копеек.
Мое любимое средство. Хотя потребовалось найти подход.
Очень приятная кремообразная консистенция, пены не мало и не чересчур много. Для меня идеально. Смывается сразу, не надо споласкивать и тереть лицо по три раза (для кого-то это минус, для меня однозначный плюс). Для чего здесь скрабящие частицы, мне, честно говоря, не очень понятно: их слишком мало, они достаточно мягкие и быстро тают, чтобы скрабить. Но вреда не приносят, не царапают. Безумно экономичен: на все лицо хватает горошины, тюбик живет у меня с мая, израсходован на 4/5.
Это средство подойдет любителям умывания до скрипа. Со скрипом тут все в порядке. Он определенно плох для сухой кожи, и не уверена, что будет идеален для нормальной. У меня кожа жирная, поэтому подходит. Однако, есть своя хитрость. Если пользоваться только этим средством и утром, и вечером, он будет стягивать кожу, даже мою довольно-таки жирную на Т-зоне, причем эффект будет накопительный. В местах с нормальной экологией я им пользоваться не могу от слова вообще, стягивает страшно (видимо, потому что кожа чище и вырабатывает меньше сала). Поэтому утром я умываю лицо более мягким средством (одним из двух ниже), а уже вечером, когда кожа жирная и уставшая, отмываю Кларансом. Косметику он смывает тоже отлично, ничем дополнительно не пользуюсь (кроме смывки для глаз, разумеется). А в отпуске у моря практически не пользуюсь этим средством.
Резюме: прекрасен для вечернего умывания жирной/комбинированной кожи. Скорее всего, куплю еще, если только меня не покорит сильнее умывалка с хлопком.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: ок.1000р.

Пенка Korres Cleansing foam with white tea for all skin types
Перед тем, как поехать в Грецию, я внимательно почитала любимый сайт и узнала о существовании фирмы Korres (поэтому в Москву кошелек вернулся постройневшим…).
В Греция меня ждала идеальная экология, палящее солнце, морская вода в море и опресненная в раковине. На второй день стало ясно, что тамариндовым Кларансом кожу на лице я себе убью. И я побежала в поселковую аптеку и схватила единственную имевшуюся в ассортименте умывалку. Ею оказалась пенка Коррес для всех типов кожи с белым чаем.

Состав и заверения производителя в том, какая она вся натуральная

Пенка показала себя очень пристойно. Одного-двух нажатий дозатора хватает на все лицо. Пенка ванильного цвета, имеет легкий цветочный запах. Легко массируется, легко смывается. После умывания ощущение чистой дышащей кожи. Дополнительно умыться не хочется. Кожа гладенькая. В московском климате также ведет себя хорошо в качестве утреннего средства (я, правда, по настроению меняю ее на клиник) и дневного, если нужно умыться третий или четвертый раз за день (у меня, например, рефлекс умыть лицо, придя с улицы, даже если это середина дня и я была вне дома 15 минут). Косметику смывать не пробовала, поэтому ничего не могу сказать. Флакон непрозрачный, поэтому оценить, насколько она экономична и когда закончится, сложно.
Резюме: приятное мягкое средство, для жирной кожи вряд ли подойдет как основное, но как дополнительное очень даже, для нормальной и сухой, подозреваю, его вполне достаточно. Не уверена, куплю ли еще.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 11 евро в Греции

Жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula
Жидкое мыло для жирной кожи. История наших взаимоотношений довольно сложна, я то начинала ей пользоваться, то забрасывала на пару месяцев, потом вспоминала обратно.
Состав для интересующихся:
По консистенции похожа на плотный гель. Запах заметный, резковатый, вроде спиртового (хотя в отличие от тоника тут спирта особенного нет), но терпимый. Хватает одного нажатия дозатора. Нормально пенится. Конкретного скрипа не делает, но очищает нормально. Косметику смыть в состоянии (опять же, глаза не трогаем). Смывается постепенно, чего я не люблю. Кожа гладкая, как, впрочем, после всех продуктов этой серии. С дозатора гель необходимо снимать полностью, иначе остаточек густеет (мелочь, но может бесить).
Он хорошо подходит в качестве утреннего средства для умывания, или даже вечернего, если кожа не очень жирная. Когда использовала его соло, до покупки Кларанса, мне его не хватало, и умывалась всегда сначала оливковым мылом, а потом уже клиником. Очень экономичен: использовала треть, в переводе на ежедневное одноразовое использование будет, думаю, 4 месяца (так он около года у меня живет). Второй раз не куплю: мне не нравится консистенция, и вообще жажда нового движет умами))
Срок использования: год
Цена: около 800р.

Гель для умывания Uriage Hyseac Cleansing Gel
Состава на тюбике нет.
Покупать его я не планировала, гель шел в нагрузку к крему из той же серии по акции.
Прозрачный довольно жидкий гель с приятным запахом. Пожалуй, запах и экономичность – единственные плюсы этого средства.
Пенится крайне плохо. Опытным путем выяснилось, что вспенить его можно, если горошину выдавить на палец и размыливать на растопыренной ладони второй руки. Потом этой ладонью наносить на лицо. На самом лице не мылился ни за что. Мне без пены некомфортно, например, поэтому минус.
Очень мягкий. Ощущения вымытости кожи не давал вообще. Забавно, что когда у соседки закончилась ее умывалка, предложила ей Урьяж. На следующий день услышала, что даже для ее крайне чувствительной кожи умывалка была слишком мягкой. Возможно, гель предназначен для жирной чувствительной кожи, проходящей жесткие чистки, и при этом человек должен жить в экологии, ну, хотя бы парижской, а то и вовсе в деревне да у моря. Сухую кожу, как тут недавно писали, он сушит, для нормальной может и подойдет, но можно найти и лучше. Никакого воздействия кислот на черные точки не заметила. В общем, средство ни о чем, тем более за такую цену.
Срок использования: 3 недели
Цена: мне достался бесплатно, в аптеках ок. 650 р.
Оценка 2 (но запах приятный)

katerinka1201 14 ноября 2013, 12:18
внесу тоже свои 5 копеек к кларансу) У меня уже второй тюбик, причем если первый был натуральный крем, то второй оказался более жидким и выдавливается аккуратной капелькой. Соглашусь что 2 раза в день слишком много его, сама пользуюсь только по вечерам чтобы убрать уличную гадость с лица. А до этого у меня была с хлопком, на фоне этого могу сказать что та умывалка мне не понравилась и не подошла. Первый раз когда ехала покупать планировала эту, но консультант отговорила на хлопок, хорошо что все-таки решилась опробовать то что запланировала) Я раньше у них использовала умывалку для молодой кожи, тоже очень приятная штучка, но не настолько экономная
mary_aile 14 ноября 2013, 13:26
у меня сейчас под конец он стал более жидким почему-то, разомлелся, видимо)) Сейчас закончится, попробую хлопок, уже купила — как раз и скидка была)) Я его один раз пробовала у подруги в гостях, и он меня очаровал, но давно это было.
_belize_ 14 ноября 2013, 13:03
Странно, что гель Uriage показался Вам слишком мягким, мне он вымывал до скрипа, но с наступлением холодов начал подсушивать и как бы раздражать кожу (к слову, кожа комби, Т-зона жирная, вообще не чувствительная). Сменила его на Clarins с хлопком, очень довольна! Это средство не сушит, но очищает тщательно. А вот пенка Clarins с тамариндом сушила мне даже летом.
mary_aile 14 ноября 2013, 13:28
Удивительно. Может он у меня ущербный оказался, и поэтому его сбывали к крему в нагрузку… Но у соседки моей кожа реально чувствительная и склонная к сухости, а не жирности, она мягенькими пенками всегда пользуется — и те же ощущения: мягкая настолько, что эффекта ноль.
mimose 14 ноября 2013, 19:01
Была такая умывалка от Урьяж лет 5 назад, тоже для моей жирной/комби кожи не подошла… Вообще гелеобразные не люблю  .
mary_aile 15 ноября 2013, 00:09
Да, для меня тоже гелеобразные — бебе. Уж или крем, или пенка. (Что не мешает иногда подумывать про затест Биодермы, уж больно их мицелярка хороша).
ksusha0405 14 ноября 2013, 20:25
Спасибо за пост. Если интересно поделюсь своими впечатлениями. Был Урьяж и Кларан. И как то больше подошёл именно Урьяж, писала о нём, сейчас как раз пользую Кларанс, добиваю так сказать, но без восторга, кажется что очищает он средненько.
mary_aile 15 ноября 2013, 00:08
Рада, если был полезен.
Мне, пожалуй, не с чем, кроме вышеперечисленных, сравнивать, но из них лучше всего очищает как раз Кларанс. Даже по диску с мицеляркой видно, он светленький, а по шее проведешь, которую я кремом не мою, — серенький. И по сравнению с клиником диск светлее тоже.
ksusha0405 15 ноября 2013, 02:21
о как, у меня как раз наоборот ситуация) может от кожи зависит ещё, хотя не уверена…
Rasa 14 ноября 2013, 21:41
Урьяж моя самая любимая   для моей жирной/комби кожи подошла… Еще нравится Alpha Hydrox Fcial Cleanser (очень нежная) и Noreva Exfoliac
Anechka 14 ноября 2013, 23:55
Урьяж мягкая?!   Для меня она была ядреная! Кожу сушила — раз, покраснения вызывала — два, очищала так сильно, что у меня даже небольшой купероз от нее появился.
mary_aile 15 ноября 2013, 00:05
На жирной коже? Фантастика. Может, у меня был какой-то неправильный урьяж…
OlenenokDashik 15 ноября 2013, 00:22
Да, тамариндовая пенка довольно жестка и просто бесконечна при этом… А вот корресовскую я бы попробовала! Но в московских магазинах такой нет, вроде бы
ksusha0405 15 ноября 2013, 02:22
Коррес вроде в летуаль имеется.
OlenenokDashik 15 ноября 2013, 12:50
И не только там, я вообще большой адепт Коррес)) Но конкретно такую пенку в «оффлайновых» магазинах нигде не видела)
ladyNSK 18 ноября 2013, 14:39
Интересно было почитать :)
Пенка Коррес заинтересовала, но у нас не встречала.
mary_aile 18 ноября 2013, 15:19
Спасибо, что читаете!
Да, кажется, этой умывалки в открытой продаже в России нет, наверно, есть в интернет-магазинах. Правда, мне не кажется, что это настолько уж неповторимое средство, чтобы специально ее искать)))