09.02.2010

Пластическая операция

Добрый вечер :)
Мама давно хочет сделать пластическую операцию, в принципе определилась где… Но никто из знакомых не делал и как-то страшновато.Может тут кто-нибудь посоветует?
Маме 51. город — Москва.
Спасибо:)

vuitoon 09 февраля 2010, 21:09
Ирика, я сама в этом не разбираюсь, но могу подсказать вам очень хороший сайт на эту тему: www.plastic-surgeon.ru/
Моя подружка там себе врача на ринопластику подобрала… ))
irika 09 февраля 2010, 21:37
спасибо)
Juliko 09 февраля 2010, 21:14
Здравствуйте
Какого рода пластическая операция? Ринопластика, маммопластика или что-то ещё? Страшновато находиться под наркозом или последствия самой операции? По какому принципу выбирали хирурга? Были ли на консультациях у нескольких?
irika 09 февраля 2010, 21:37
перация не мне)))маме)))
Подтяжка всего лица, Страшно попасть не к тому хирургу и получить в подарок последствия… Выбирает врача из форумов и телевизора.На данный момент остановилась на Гогоберидзе(кажется так).Была у него на консультации, все тольком рассказал и показал ей.Ходила на конс. и в институт косметологии на ольховке.Там ей жутко не понравилось.
Juliko 10 февраля 2010, 01:28
Посоветуйте маме сходить на консультацию к Сергею Левину. Мои приятельницы делали у него ринопластику- результаты оч красивые. Его работ по лифтингу вживую не видела, но посмотретите их на его сайте www.levin-foto.ru/lifting/
Со своей стороны могу лишь посоветовать вашей маме не останавливать свой выбор на первом же хирурге. Сходите на консультации к ещё парочке специалистов. Не стесняйтесь просить их показывать результаты работ, фотографии похожих с вашей мамой случаев и т.д
Гогиберидзе известный специалист, но, исходя из его работ по ринопластике, мне стиль не нравится- грубовато. Так что, пусть мама не поленится сходить к Левину. Главное, проверить несколько вариантов, задать все волнующие вас (вашу маму) вопросы и, если работы доктора вам не понравятся, отказаться от операции у него и найти другого. В результате грамотно проведенной операции кожа не должна казалаться чересчур перетянутой и не должно быть видно явных ассиметрий (хотя, наши лица изначально слегка ассиметричны).
Plastic-surgeon хороший сайт, дает много полезной информации, но в основном пиарит хирургов работающих в СПИК (Интститут Красоты на Савушкина) — питерская клиника, врачи которой оперируют и в Москве. Там хорошие врачи, но не все. Поэтому выбирайте сами, при выборе ориентируйтесь не на слова хирурга, который обещает сделать всё красиво, а на результаты, которые вы видите своими глазами.