07.11.2013

Тандем двух продуктов Clarins. Спасет ли он мою кожу?

Немного о себе: мама годовалой дочки в " интересном положении". времени катастрофически нет ни на себя ни на уход.
Немного о коже: тонкая, светлая, с некоторых пор появились блеск и расширенные поры, высыпания на подбородке и мелкие прыщики на лбу. Сухости пока не замечено.

Решила, что пора что то сделать и вот что я подобрала:
1. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» -на ночь
2. Clarins HydraQuench Cream-Gel – Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи

Очищение у меня из ближайшего супермаркета: планета органика гель-пенка для комбинированной кожи.вроде неплохая…
Вот эта фотография из прошлого передает примерно состояние дел, если еще добавить высыпания на подбородке и еще более неравномерный цвет лица…
Как думаете спасет такой тандем мою кожу или нужна более серьезная артиллерия?

Всем спасибо за помощь! Завтра еду в летуаль, так что напутствия в дорогу приветствуются!( покупать более 2х средств не хотелось бы по финансовым причинам)

drobysheva 07 ноября 2013, 23:22
По поводу подобранных Вами двух средств сказать ничего не могу (Лотос хотела купить, но решила, что дорого это очень для масла с эфирками, можно и самостоятельно сделать… это раз. Во-вторых, очень многие эфирные масла противопоказаны при «интересном положении» — это же беременность, я правильно поняла?).
Могу сказать что спасло меня и сделало из моего блестящего жирного блина вполне себе симпатичную кожу, которую теперь решаюсь выгуливать в свет без пудры.
Этап очищение — Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка для лица
Чем она хороша? Лично мне она не очищает до скрипа (но я такое и не люблю), после нее даже если забыть увлажниться, не будет чувства стянутости, но поры со временем посветлели, высыпания уменьшились, скрабами пользоваться перестала (хотя раньше чистая линия с абрикосовыми косточками обязательно была три раза в неделю).
А затем не крем (!), а гель на гиалуроновой кислоте. Вот здесь название марки не могу подсказать, т.к. себе делаю такой сама, но ориентиры вот какие: без масел, без силиконов, только вода + гиалуронка и любые активные компоненты (будь то цинк против прыщиков либо разнообразные активы против морщинок). В общем чисто водная сыворотка. Это позволяет и увлажнить кожу, и не делать жирную еще жирнее.
Если я совсем не в тему, то смиренно приму закидывание тапками.
Alexandra_S 08 ноября 2013, 00:42
так а слона то я и не заметила ( про масла и беременность) вот думаю а что если взять вашу пенку и крем который я хотела? он какраз крем-гель на гиалуроновой
drobysheva 08 ноября 2013, 18:40
Ну как, ездили сегодня в летуаль?
Я «за» хорошее очищение. От слишком жесткого может кожа капризничать. А про крем-гель честно не знаю, могу только рассказать как самостоятельно делать для себя гель-увлажнялку. Если еще не ездили никуда, то я бы минимум посоветовала бы не торопиться, а посидеть на Косметисте и повыбирать.
Alexandra_S 08 ноября 2013, 20:07
ездила, купила умывалку шисейдо и крем кларинс как и планировала, уже умылась-намазалась) пока довольно а там посмотрим) лицо по крайней мере выровнялось, напиталось. Все-таки небо и земля массмаркет и люкс… я помню до беременностей у меня только люкс и косметика и уход… а сейчас… чуть ли не детским шампунем умывалась потому что под рукой… эх… посмотрим через недельку как кожа себя поведет… а самой делать увлажнялку… этож закупать где-то-что-то намешивать, в холодильнике хранить наверное… боюсь я не потяну… хотя мне конечно интересно! если есть время научите, может и раскорячусь)
Alexandra_S 08 ноября 2013, 20:09
кстати умывашка напомнила мне мои прошлые японские умывашки, когда одна горошинка дает пены гору) только те мне сушили, а эта нет)
drobysheva 08 ноября 2013, 20:36
Вот-вот, эта умывашка тем и чудесна — очищает, но не сушит, ведь даже жирную кожу можно иссушить…
Не могу Вам личное сообщение написать. Можете Вы мне скинуть какие-то свои контакты в личку? Вроде как это не противоречит правилам…
BeautyManiac 07 ноября 2013, 23:47
Я так полагаю, что раз проблема комплексная. то и решать ее надо комплексно, а именно: очищение — тонизирование — увлажнение. То, что Вы выбрали — отличные средства, но это ведь только третий этап ухода, я бы рекомендовала все таки присмотреться к лучшим средствам по очищению кожи. Я недавно сглупила и купила умывалку и «ближайшего супермаркета» — в итоге высыпания были такие, что страшно на улицу было выйти… присмотритесь к аптечному уходу — мне понравилась умывалка La Roche Posay Effaclar — отлично очищает, экономична, хорошо убирает всякие «бяки» с личика. Тоник — вещь тоже немаловажная. если их не будет, то выбранные Вами средства не особо помогут, хотя не могу утверждать)
chat_tigre 08 ноября 2013, 06:51
Я бы не советовала вам брать новый Гидраквенч — гель. Он и рядом не стоит с предыдущей его версией. Я бы больше посоветовала присмотреться к Мультиактиву — гелю, и под возраст вам подойдет, плюс хорошо увлажнит и будет легким, + антивозрастной эффект.
По мастам ничего не могу подсказать.
chat_tigre 08 ноября 2013, 06:53
Перечита свой комментарий: под возраст подойдет всмысле, что его можно использовать от 25+, не поймите меня неправильно ;)
Alexandra_S 08 ноября 2013, 09:53
а что не так с новой версией? поры забивает? не увлажняет? у меня к крему особо больших требований нет, только эти 2)ну и в идеале чтобы сгладил покраснения)
Alexandra_S 08 ноября 2013, 09:54
а в каталоге мультиактив 35+… да и хотелось что-то именно для комбинированной, а не антивозрастной…
SPKT 10 ноября 2013, 01:37
Простите что влезаю:) мне 25, и мультиактив (ночной) подошел просто прекрасно! Да и консультанты марки говорят что эта линия скорее по потребносям кожи, нежели по возрасту.
Basya 08 ноября 2013, 08:28
Не возлагайте больших надежд на масло… Многим оно подошло и очень нравится, а мне очень забило поры, пришлось от него отказаться, будет очень обидно если вам не подойдет, стоит-то оно недешево. Посмотрите лучше аптечные средства и да, как написали выше, лучше в комплексе с хорошей умывалкой. Мне косметолог тоже говорит — хорошее очищение самое главное. Советует для жирной кожи умываться гелевыми продуктами и обязательно со спонжиком.
Eva001 08 ноября 2013, 08:32
Проблем на фото не увидела а высыпания на подбородке как сказал гинеколог связаны с женской системой, возможно, это перестройка в вашем положении и можно чуть подождать-само пройдет, а не залечивать, ведь, на каждое действие-противодействие, т.е. ответ кожи
Рекомендую Гилауроновый крем (с гилауроновой кислотой), можно купить азиатский от хадалабо (япония) или у мизон (сыворотка), или в сети магазинов натур. продуктов- есть отдел косметика-там есть гилауронка по небольшой совсем цене.
Посмотрите на биотерм (был вчера отзыв).
В аптеке-самое простое- купите Эплан крем и намазывайте локально.150 рэ за тюбик- помогает, проверено
И в итоге, если у вас это от перестройки гормональной, то зачем платить больше? просто надо чуть подождать))))
Ataman 26 декабря 2013, 14:23
Да. Масло далеко не всем подходит. Меня сейчас очень спасает. В беременность стали вылазить прыщи даже на лбу. Сначала умываюс угольным мылом Lush, чтобы почистить лицо. Потом протираю тоником и мажу маслом. На утро вместо прыща красное пятнышко. Ещё через пару дней исчезает и пятнышко. Без масла вообще ахтунг. Высыпания даже на плечах и груди мажу. Тоже помогает.
Так что это индивидуально. Я рискнула, и мне подошло)