Тандем двух продуктов Clarins. Спасет ли он мою кожу?

Немного о себе: мама годовалой дочки в " интересном положении". времени катастрофически нет ни на себя ни на уход.
Немного о коже: тонкая, светлая, с некоторых пор появились блеск и расширенные поры, высыпания на подбородке и мелкие прыщики на лбу. Сухости пока не замечено.

Решила, что пора что то сделать и вот что я подобрала:
1. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» -на ночь
2. Clarins HydraQuench Cream-Gel – Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи

Очищение у меня из ближайшего супермаркета: планета органика гель-пенка для комбинированной кожи.вроде неплохая…
Вот эта фотография из прошлого передает примерно состояние дел, если еще добавить высыпания на подбородке и еще более неравномерный цвет лица…
Тандем двух продуктов Clarins. Спасет ли он мою кожу? Как думаете спасет такой тандем мою кожу или нужна более серьезная артиллерия?

Всем спасибо за помощь! Завтра еду в летуаль, так что напутствия в дорогу приветствуются!( покупать более 2х средств не хотелось бы по финансовым причинам)
По поводу подобранных Вами двух средств сказать ничего не могу (Лотос хотела купить, но решила, что дорого это очень для масла с эфирками, можно и самостоятельно сделать… это раз. Во-вторых, очень многие эфирные масла противопоказаны при «интересном положении» — это же беременность, я правильно поняла?).
Могу сказать что спасло меня и сделало из моего блестящего жирного блина вполне себе симпатичную кожу, которую теперь решаюсь выгуливать в свет без пудры.
Этап очищение — Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка для лица
Чем она хороша? Лично мне она не очищает до скрипа (но я такое и не люблю), после нее даже если забыть увлажниться, не будет чувства стянутости, но поры со временем посветлели, высыпания уменьшились, скрабами пользоваться перестала (хотя раньше чистая линия с абрикосовыми косточками обязательно была три раза в неделю).
А затем не крем (!), а гель на гиалуроновой кислоте. Вот здесь название марки не могу подсказать, т.к. себе делаю такой сама, но ориентиры вот какие: без масел, без силиконов, только вода + гиалуронка и любые активные компоненты (будь то цинк против прыщиков либо разнообразные активы против морщинок). В общем чисто водная сыворотка. Это позволяет и увлажнить кожу, и не делать жирную еще жирнее.
Если я совсем не в тему, то смиренно приму закидывание тапками.
так а слона то я и не заметила ( про масла и беременность) вот думаю а что если взять вашу пенку и крем который я хотела? он какраз крем-гель на гиалуроновой
Ну как, ездили сегодня в летуаль?
Я «за» хорошее очищение. От слишком жесткого может кожа капризничать. А про крем-гель честно не знаю, могу только рассказать как самостоятельно делать для себя гель-увлажнялку. Если еще не ездили никуда, то я бы минимум посоветовала бы не торопиться, а посидеть на Косметисте и повыбирать.
ездила, купила умывалку шисейдо и крем кларинс как и планировала, уже умылась-намазалась) пока довольно а там посмотрим) лицо по крайней мере выровнялось, напиталось. Все-таки небо и земля массмаркет и люкс… я помню до беременностей у меня только люкс и косметика и уход… а сейчас… чуть ли не детским шампунем умывалась потому что под рукой… эх… посмотрим через недельку как кожа себя поведет… а самой делать увлажнялку… этож закупать где-то-что-то намешивать, в холодильнике хранить наверное… боюсь я не потяну… хотя мне конечно интересно! если есть время научите, может и раскорячусь)
кстати умывашка напомнила мне мои прошлые японские умывашки, когда одна горошинка дает пены гору) только те мне сушили, а эта нет)
Вот-вот, эта умывашка тем и чудесна — очищает, но не сушит, ведь даже жирную кожу можно иссушить…
Не могу Вам личное сообщение написать. Можете Вы мне скинуть какие-то свои контакты в личку? Вроде как это не противоречит правилам…
Я так полагаю, что раз проблема комплексная. то и решать ее надо комплексно, а именно: очищение — тонизирование — увлажнение. То, что Вы выбрали — отличные средства, но это ведь только третий этап ухода, я бы рекомендовала все таки присмотреться к лучшим средствам по очищению кожи. Я недавно сглупила и купила умывалку и «ближайшего супермаркета» — в итоге высыпания были такие, что страшно на улицу было выйти… присмотритесь к аптечному уходу — мне понравилась умывалка La Roche Posay Effaclar — отлично очищает, экономична, хорошо убирает всякие «бяки» с личика. Тоник — вещь тоже немаловажная. если их не будет, то выбранные Вами средства не особо помогут, хотя не могу утверждать)
Я бы не советовала вам брать новый Гидраквенч — гель. Он и рядом не стоит с предыдущей его версией. Я бы больше посоветовала присмотреться к Мультиактиву — гелю, и под возраст вам подойдет, плюс хорошо увлажнит и будет легким, + антивозрастной эффект.
По мастам ничего не могу подсказать.
Перечита свой комментарий: под возраст подойдет всмысле, что его можно использовать от 25+, не поймите меня неправильно ;)
а что не так с новой версией? поры забивает? не увлажняет? у меня к крему особо больших требований нет, только эти 2)ну и в идеале чтобы сгладил покраснения)
а в каталоге мультиактив 35+… да и хотелось что-то именно для комбинированной, а не антивозрастной…
  • SPKT
  • 10 ноября 2013, 01:37
Простите что влезаю:) мне 25, и мультиактив (ночной) подошел просто прекрасно! Да и консультанты марки говорят что эта линия скорее по потребносям кожи, нежели по возрасту.
  • Basya
  • 08 ноября 2013, 08:28
Не возлагайте больших надежд на масло… Многим оно подошло и очень нравится, а мне очень забило поры, пришлось от него отказаться, будет очень обидно если вам не подойдет, стоит-то оно недешево. Посмотрите лучше аптечные средства и да, как написали выше, лучше в комплексе с хорошей умывалкой. Мне косметолог тоже говорит — хорошее очищение самое главное. Советует для жирной кожи умываться гелевыми продуктами и обязательно со спонжиком.
  • Eva001
  • 08 ноября 2013, 08:32
Проблем на фото не увидела а высыпания на подбородке как сказал гинеколог связаны с женской системой, возможно, это перестройка в вашем положении и можно чуть подождать-само пройдет, а не залечивать, ведь, на каждое действие-противодействие, т.е. ответ кожи
Рекомендую Гилауроновый крем (с гилауроновой кислотой), можно купить азиатский от хадалабо (япония) или у мизон (сыворотка), или в сети магазинов натур. продуктов- есть отдел косметика-там есть гилауронка по небольшой совсем цене.
Посмотрите на биотерм (был вчера отзыв).
В аптеке-самое простое- купите Эплан крем и намазывайте локально.150 рэ за тюбик- помогает, проверено
И в итоге, если у вас это от перестройки гормональной, то зачем платить больше? просто надо чуть подождать))))
  • Ataman
  • 26 декабря 2013, 14:23
Да. Масло далеко не всем подходит. Меня сейчас очень спасает. В беременность стали вылазить прыщи даже на лбу. Сначала умываюс угольным мылом Lush, чтобы почистить лицо. Потом протираю тоником и мажу маслом. На утро вместо прыща красное пятнышко. Ещё через пару дней исчезает и пятнышко. Без масла вообще ахтунг. Высыпания даже на плечах и груди мажу. Тоже помогает.
Так что это индивидуально. Я рискнула, и мне подошло)