Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.11.2013
14449

Мой уход за проблемной кожей, склонной к жирности

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня будет «уходовый» пост о тех средствах, которыми пользуюсь в данный период времени для поддержания жирной кожи в более-менее нормальном состоянии.

Небольшая предыстория и несколько слов о моей коже.
Я начала пользоваться каким либо уходом в 20 лет. Не считаю, что это поздно, т.к. раньше в этом просто не было необходимости.
До 24 лет у меня была нормальная кожа, зимой склонная к сухости. С 20 до 24 лет я пользовалась только аптечной маркой Vichy.
Все было хорошо, пока не случился «день Х» и я не увидела у подруги крема «Чистая линия»: дневной и ночной.
На следующий же день я шла домой с двумя баночками от ЧЛ. Далее буду краткой… Через пару недель после использования мое лицо покрылось мелкими пупырышками, я тогда не знала, как выглядят забитые поры. В общем, за пол года моя кожа из идеальной превратилась в проблемную и жирную. Лечение заняло 1.5 года, и продолжается по сей день, но уже в качестве профилактики.
Вылечить акне в тяжелой форме мне помогли медицинские препараты, в итоге я получила чистое лицо, без прыщей, но с расширенными порами, шрамами, пятнами пост-акне, а так же жирную обезвоженную кожу.

Я не могу позволить себе разнообразие в уходе, поэтому пользуюсь только проверенными марками.
Цель: увлажнение, более здоровый цвет лица, снижение жирности кожи.

1. Biotherm Skin Ergetic Non-Stop Anti-Fatigue Moisturizer Normal to Combination Skin – Восстанавливающий и увлажняющий дневной комплекс для комбинированной кожи
Развернутое мнение:
Всю жизнь мне хотелось иметь здоровый цвет лица , дело в том, что у меня серый «земляной» оттенок кожи, так было всегда (здоровье в порядке), а после курса лечения от акне и кислотных кремов лицо заметно обесцветилось, так что теперь я бледная поганка.
Крем предназначен для борьбы с усталостью кожи и тусклым цветом лица. Содержит экстракты фруктов и овощей и антиоксидантный комплекс.
Вообще, при нанесении крема чувствуется, что он действительно «очень натуральный». Пахнет приятно, персиками:)
По консистенции довольно густой, впитывается полностью минут за 10. Использую его либо утром (если есть время), либо на ночь. Знаю, что это неправильно, но утром у меня не всегда есть время, чтобы ждать пока крем впитается.
Что мне понравилось:
— не забивает поры
— увлажняет и питает
— не провоцирует воспаления
— кожа стала менее жирной (уж не знаю почему)
— лицо действительно стало чуть свежее (в чудеса я не верю)

Оценка:5

2.Biotherm blue therapy eye visible signs of again repair — Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз:
Развернутое мнение:
Крем из тяжелой артиллерии. Содержит три мощных активных компонента (сине-зеленая микро-водоросль AFA, макро-водоросль Ламинария Золотистая, Чистый термальный Планктон), экстракты данных компонентов стимулируют естественное обновление кожи, от ее поверхности, до самых глубоких слоев. До этого пользоваласьвот такимкремом, тоже от Biotherm. Но, так как с годами моложе я не становлюсь, то решила попробовать что нибудь по тяжелее и тут пришлась кстати новая линейка Blue therapy.
Крем заключен в симпатичную синюю баночку, по консистенции густой, но при этом очень легко набирается. Впитывается мгновенно, что для меня очень важно. Косметический эффект виден сразу: кожа напитана и увлажнена, морщины менее заметны. Реальное же сокращение морщин можно заметить только через 3-4 месяца после использования (с предыдущим товарищем Biotherm Age Fitness 2 у меня так и было).
Оценка:5+

3. Arnaud anti-aging matifying ritual pure beauty absorbing fluid — Абсорбирующий крем-флюид для зрелой кожи, склонной к жирности
Развернутое мнение:
Крем заключен в тюбик с дозатором, что очень удобно. Содержит бамбуковый порошок, который абсорбирует излишнее салоотделение, сужает поры и органический кремний, который активно борется со старением кожи, подтягивает и придает эластичность.
Средство имеет белый цвет, легкую текстуру и едва уловимый травяной запах. Впитывается мгновенно. Около трех недель пользуюсь им утром, перед нанесением макияжа.
Отлично увлажняет, не оставляет жирной пленки, кожа буквально «выпивает» это средство и через 5 минут можно смело приступать к нанесению макияжа.
Но, есть одно жирное «но». Флюид заявлен как абсорбирующий и матируешь. Не одну из этих задач он не выполняет. Возможно, три недели это небольшой срок использования и средство имеет накопительный эффект… Мне хочется в это верить.
Оценка:как увлажняющему флюиду 5, как матирующему — 2

4. La Roche-Posay Effaclar K Daily Renewal Fluid For Oily Skin – Корректирующая увлажняющая эмульсия :
Развернутое мнение:
Об этом средстве написано не мало постов: кто то восхваляет Эффаклар К, а кому то данное средство не принесло результатов.
Мой отзыв будет нейтральным. Эффаклар я приобрела около года назад, начитавшись хвалебных отзывов. Средство заключено в железный тюбик, имеет удобный носик, по консистенции — жидкое, имеет легкий медицинский запах (но мне нравится).
Да, я ждала чуда . Хотя, нет… ждала, что производитель выполнит свои обещания: очистку закупоренных пор, разглаживание рельефа лица и предупреждение повторного появления акне. Пользовалась исправно утром и вечером в течении 3х месяцев. Закупоренные поры, такими и остались, с рельефом лица изменений так же не произошло. Но, возобновив пользование после того, как вылечила кожу поняла, что данное средство дает неплохое увлажнение для жирной кожи и все таки дополнительное матирование. Собственно говоря, поэтому и продолжаю пользоваться.
И еще, хочу добавить: не пытайтесь вылечить угревую сыть с помощью Эффаклара, зря потратите время и деньги. Мне кажется, что данный продукт лучше использовать как вспомогательное средство для не очень проблемной кожи.
Оценка:как увлажняющей и матирующей эмольсии — 4. как корректирующей — 2 (производитель не выполнил своих обещаний)

Вот и все. Как вы заметили, в моем уходе нет агрессивных матирующих или очищающих средств, опытным путем было выяснено, что они еще больше раздражают кожу и приводят к появлению новых проблем.
В завершении хочется сказать: не экономьте на уходе! Красивой и здоровой кожи вам!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   94 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

IrinaMalinka 07 ноября 2013, 12:29
Заинтересовал Biotherm blue therapy eye, надо присмотреться))) спасибо за наводку
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 13:23
Пожалуйста:) Это вроде как новинка. А вообще, крема для глаз от Биотерм меня ещё ни разу не подводили.
Ksenika 07 ноября 2013, 13:34
вот это даа. И столько проблем возникло от Чистой линии? Никогда ею не пользовалась и теперь уж точно не соберусь))
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 13:37
даже страшно вспомнить, что было с моим лицом! но знаете, это скорее всего индивидуальная реакция. многие пользуются и довольны.
Orquidea 07 ноября 2013, 15:03
Настя, Вы не выложили составы, но я что-то сильно сомневаюсь в натуральности Биотермовского крема… Или Вы это с сарказмом написали, раз еще в кавычки «натуральность» взяли? С другой стороны, конечно, главное, что Вам он подошел, но сколько я ни заглядывалась на Биотерм, спирт на втором месте, и прочие химии, меня сразу отпугивали.
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 15:32
Да, я не выложила составы. Вроде правила сайта этого не требуют. Дело в том, что мне важен не состав, а эффект  
Сейчас пыталась найти состав специально для вас, но коробочку давно выбросила:(
Anechka 07 ноября 2013, 15:09
Чаще всего, серый/землистый цвет лица, может быть из-за недостаточного увлажнения. Так же, при обезвоженной коже.
А еще, возможно, кожа нуждается в отшелушивании или, более тщательном очищении.
Все вшесказанное, говорила мне дерматолог.

Спасибо за отзыв!
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 15:33
У меня с детства такой цвет лица:)
Anechka 07 ноября 2013, 15:14
А, почему вы сейчас не пользуетесь Виши? Производитель тоже Лореаль, как и у Биотерм. Уход от этого производителя не люблю (мне не подходит), но, на мой взгляд, Виши (или вообще ЛРП) лучше, чем Биотерм.
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 15:34
Я в свое время многое перепробовала из Виши, но потом захотелось разнообразия, да и Биотерм мне больше нравится, по ощущениям.
Anechka 08 ноября 2013, 11:41
Понятно. Спасибо за ответ.
Malta 07 ноября 2013, 16:05
А я как попробовала серию Биотерм Блю Терапи, так больше к ней ни ногой(( Очень поры забивают мне, что крем, что сыворотка. Крем для глаз не пробовала. Из недавно понравившихся выделю Аквалию Термаль Виши и серию Cleanance Avene.
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 16:38
Странно… учитывая мою проблемную кожу — поры чистые. Кстати, сывороткой тоже пользуюсь (уже третий пробник извела), без восторгов, особого эффекта от нее не вижу.
Malta 07 ноября 2013, 16:42
Если не брать во внимание забитые поры, то сыворотка тоже не произвела никакого впечатления. А я была так рада заполучить кучку минек, они у них такие огромные   Оказалось зря!
Nastasia_Zen 07 ноября 2013, 16:54
Ага  
Меня тоже щедро одарили пробниками-гигантами)
OSen 08 ноября 2013, 11:13
Настя, я одно время «сидела» на Биотерме и просто обожала эту марку! Пробовала Скин Эржетик, но чего-то не поняла его) Потом (после Косметисты) стала переходить на более натуральный уход. Но Биотрем вспоминаю до сих пор с нежностью!
Nastasia_Zen 08 ноября 2013, 12:38
А я боюсь экспериментировать, учитывая особенность кожи:(
OSen 09 ноября 2013, 23:03
А и правильно — не надо! Найдя свое, экспериментировать больше не хочется. Я сейчас (уже месяцев 8) на Дарфане и слезать с него не хочу!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...