24.10.2013

Bielenda: Moisturising Micellar Liquid for Cleansing and Make-Up Removing

В этом посте я хотела бы рассказать о бюджетной польской мицеллярной воде от Bielenda . Данная вода пришла мне в полноразмерной версии в одной из местных коробочек красоты. Судя по отзывам, многие польки были не совсем довольны таким наполнением, мол, если бы нам была нужна Bielenda, мы пошли в дроггерию. Я же, наоборот, весьма обрадовалась, так как это отличный шанс познакомиться с местной косметикой, да и мицелларок много не бывает.

Bielenda Moisturising Micellar Liquid for Cleansing and Make-Up Removing

Перед началом использования, я очень тщательно прочитала все надписи на бутылочке, которые, стоит отметить, весьма меня развеселили, так как производитель явно не поскромничал. Мало того, что эта вода обещает заменить молочко, тоник и воду, а также удалять макияж, очищать кожу, так ещё и стягивать поры, матировать, предотвращаеть появление прыщей, ускорять заживление, увлажнять и питать кожу, а входящие в состав гиалуроновая кислота, стволовые клетки(!) и витамин B3 омолаживать. В общем, согласитесь, как-то чересчур для средства демакияжа.

Но, несмотря на столь смелые, а местами и фантастические, заявления, вода мне очень даже понравилась. Она мягкая, имеет приятный запах, очень хорошо справляется с удалением макияжа, включая водостойкий с глаз. Кожу и слизистую не раздражает, очень комфортна в использовании, не оставляет ощущения липкости, поэтому после неё можно даже не умываться. Положа руку на сердце, могу сказать, что это одна из самых лучших мицеллярок, что у меня были. Конечно, она кожу не увлажняет и не омолаживает, но с прямыми своими обязанностями справляется на отлично.

Пожалуй, единственным минусом данного средства является его большой расход. С другой стороны, при такой цене можно позволить покупать его хоть каждый месяц. Ну и ещё хлипкая крышечка, которую я всё время боюсь отломать.

Ориентировочная цена: 13zl/3€/200мл
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5+

В общем, будете в Польше, можете прихватить с собой пару-тройку бутылочек.

May_Rain 24 октября 2013, 23:07
Никогда не обращала внимания на эту мицелярку! По привычке покупаю средства типа Лореаль, Гарньер которые известны по всему миру. Боюсь какого-либо раздражения. Спасибо, теперь может попробую :)
Anasty 27 октября 2013, 11:46
Она очень толковая, хоть и дешёвая. Сама не ожидала.
Katerinka25 16 января 2017, 14:04
Скажите, пожалуйста, с биодермой вы ее не сравнивали?
Anasty 16 января 2017, 14:17
Биодерма лучше.