09.03.2014

Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка

Здравствуйте девушки!

Сегодня я хотела бы представить сравнительный пост очищающих средств от ББ кремов. Сравнивать будем гидрофильное масло японской марки DHC и пенку корейской марки Skin 79.

Пользоваться ББ кремами я начала сравнительно недавно, с момента моего первого использования прошло не больше года. К слову, с таким продуктом как ББ крем я познакомилась благодаря Косметисте   И благодаря ей же узнала, что смывать ББ необходимо специально предназначеными для этого средствами. Хотя, и это спорный для многих вопрос — многие девушки уверенны, что ББ можно легко смыть любыми маслосодержащими средствами для снятия, например, водостойкого макияжа. А некоторые напротив, считают что для этого необходимо использовать специальные средства. Я не скажу где правда, но во избежание таких неприятностей как забитые поры ( а ББ легко вам это могут устроить ), я изначально решила смывать его специальными средствами.

DHC Deep Cleansing Oil Гидрофильное масло :

Гидрофильное масло японской марки DHC я заказывала на прямую из Японии, так как место где я сейчас проживаю не изобилует азиатской косметикой, попросту говоря ее тут в продаже нет, да и в этой стране она как то совсем не пользуется успехом.
Флакон у масла прозрачный, видно сколько масла осталось, объемом в 200 мл. Очень удобный дозатор, даже при резком и сильном нажатии он не выплевывает содержимое, а мягко выпускает, то есть стрельнуть им не получится   На флаконе и на коробке имеются надписи, исключительно на японском языке. Еще меня порадовала, даже не знаю как это назвать ))) прищепка (?) на горлышко, которое фиксирует дозатор и не дает ему нажимать без вашего ведома. Удобно для поездок.
Именно после этого масла я наконец поняла, что значит характеристика — сухое масло. Это действительно сухое масло, совершенно не липкое и легкое. При нанесении, пальцы очень легко скользят по лицу. Я массирую лицо с минуту, затем смачиваю руки водой и продолжаю массировать, опять же с минуту. Масло после добавления воды превращается в белое молочко. Но оно совсем не густое ( это меня немного разочаровало ), а очень и очень жидкое и стекает от ладоней по руке к локтю   Это мое первое масло, поэтому я не знаю должно ли так быть.
Смывается масло ( молочко ) легко, никаких жирных остатков после себя на лице не оставляет. Но и ощущения чистоты после него нет. Это конечно, не так важно, ведь после масла обязательно надо использовать свою обычную умывалку. Но использовать ее хочется поскорее ))
При попадании масла в глаза, ждите эффекта " мутного глаза " ))) Минут на 15 вам такой эффект обеспечен   Хотя никакого другого дискомфорта, типа жжения и пощипывания, нет. Как масло снимает косметику с глаз я не подскажу, так как всегда перед умывании снимаю макияж с глаз мицеллярной водой.
Как масло очищает кожу? Мой ответ — хорошо, но без восторгов. После использования ватного диска с тоником, ватный диск всегда чист. Масло, кожу совершенно не сушит и не стягивает.
Вообще, я вычитала, что гидрофильные масла можно использовать двумя способами: сухим и влажным. Сухой способ заключается в том, что вы на сухое лицо с косметикой наносите масло, массируете, давая маслу проникнуть в глубину пор, затем эмульгируете его и оно смываясь уносит с собой всю грязь из пор. Именно такой способ я и использую. Влажный способ же, заключается в том что вы масло наносите уже на очищенное влажное лицо и помассировав смываете моментально получившееся молочко. При таком способе, обещают глубокую очистку пор, якобы масло ну всю гадость вытащит. Я и так пробовала, но глубокой очистки я не очень заметила, хотя и продолжаю систематически использовать этот способ.

Цена: 25 евро

Оценка:объективно 5, субъективно 4.

Кислородная гель — пенка для очищения лица Skin 79 Bubble BB Cleanser :

Пенка так же была приобретена через интернет. Флакон с очень широким дозатором, который отмеряет средство маленькими порциями, объемом в 100 мл. Если масло выше, можно нажать от души и нанести его на все лицо сразу, то этот гель ( который потом превратится в пенку ) надо нажимать как минимум три раза.
Способ применения: Нанесите средство на сухую кожу избегая участков глаз и губ, подождите 2 минуты пока частички средства проникнут в кожу. Начните нежно массировать лицо везде, где нужно удалить макияж, потом обильно смойте средство теплой водой.
Наносить средство надо быстро. После нанесения на лицо, гель начинает пузыриться и превращаться в пенку, которая слегка щекотит кожу. Свою «дозу» геля придется искать опытным путем, так как при слишком малом его кол-ве не будет образовываться достаточное количество пенки для очищения лица, а при слишком большом кол-ве, образовавшаяся пенка будет кусками отваливаться и падать ))
Очищение эта пенка дает отличное, очищает что называется «до скрипа». Кожа после нее дышит ( после масла такого ощущения нет ). Кожа настолько чистая, что появляются сомнения, а надо ли после нее дополнительно очищать кожу привычным нам средством, как после масла? Ответ на этот вопрос я, к сожалению, не нашла и перестраховываясь, использую после нее свою обычную умывалку.
Но и это, казалось бы, прекрасное средство, имеет свои минусы.
Первое — я так и не поняла как очищать от ББ зону вокруг глаз и губ. На зону вокруг глаз, я средство не решилась наносить, поэтому приходиться очищать кожу в три этапа: 1) пенка на лицо кроме области вокруг глаз, 2) масло на область вокруг глаз 3) моя обычная умывалка. Не очень удобно, учитывая, что с пенкой на лице необходимо выжидать какое-то время.
Второе — после первого же использования остатки пенки в горлышке начинают выходить наружу. Происходит это какое-то время после использования — вечером умылись, а с утра под крышкой пена и весь дозатор липкий и скользкий, приходиться его каждый раз перед использованием протирать.
Третье и самое главное — пенка ощутимо сушит кожу. После умывания ею, сильно стягивает кожу. После первого использования, я нанесла на кожу после нее свой обычный легкий крем и с утра обнаружила на лице шелушения   Теперь я использую ее только в том случае, когда ББ на моем лице находился весь день ( все таки пенка как мне кажется очищает лучше чем масло ) и всегда использую после нее питательный крем.

Цена:4

Оценка: около 20 евро

Подытожим : Несмотря на то что, на мой взгляд, пенка очищает лучше, все же я предпочту для себя гидрофильное масло. С ним меньше мороки и оно совершенно не сушит кожу. Но для жирной и комбинированной кожи пенка будет находкой.

Удачных вам покупок!

sbjmgs_jhfs 09 марта 2014, 19:17
Жаль, что пенка79 творит такие неприятности на Вашем лице
У меня она одна из проверенных. Раньше умывалась постоянно, потом только когда был основательный макияж. Кожу стягивало немного, но не критично.
А дозатор у нее балуется конечно. По поводу глаз и губ — я не стеснялась, смывала все это пенкой, намека на сухость и не было. Но все мы разные конечно
Sneg 09 марта 2014, 19:24
Пенка однозначно хорошая, очищает она отлично. Но все дело в моем типе кожи, она у меня склонная к сухости и для меня такое средство оказалось очень агрессивным.
Спасибо за первый комментарий!
Isterika 09 марта 2014, 19:52
Skin 79 Bubble BB Cleanser мне очень подошла я ею пользовалась летом, для моей прежирной кожи то что доктор прописал! Два раза брала. И по текстуре прикольная))
И гидрофильные масла я люблю. А вот последняя моя покупка — масло от ИСЛ — ужасно разочаровала((
Sneg 09 марта 2014, 19:59
Для жирной и комбинированной кожи эта пенка будет находкой, а вот мне с сухой кожей совсем не подошла ((
Спасибо за мнение о масле ИСЛ, буду обходить его стороной — следующее масло как раз хотела что-то из европейского.
Isterika 09 марта 2014, 20:55
О нет, ИСЛ просто ужас… Я читала на него только два положительных отзыва, но, увы, уже после покупки… Скоро расскажу о нем всем.
А с пенкой Скин 79 ты явно погорячилась для своего типа кожи))
Sneg 09 марта 2014, 23:04
Да, но я не знала что оно так подсушивает кожу )) В постах которые я читала об этом свойстве как-то умалчивали, видимо тип кожи был другой…
Напиши конечно — ужас должны знать в лицо )) Очень много хорошего читала про масло Диор, вот его хотела в первую очередь попробовать.
Isterika 10 марта 2014, 08:33
Я тоже когда-то писала об этой пенке и тоже умолчала, так как не заметила подсушивающих свойств))
Sneg 10 марта 2014, 14:52
))) потому что если кожа жирная или комбинированная, то подсушивание будет вообще не заметно, такой коже даже на пользу это пойдет, а с сухой кожей будет очень заметно это подсушивание )))
Isterika 10 марта 2014, 16:25
Ну так про то и речь… Я так подумала и заказала вчера эту пенку еще раз, как раз на лето мне в тему будет))
LoveinParis83 09 марта 2014, 20:59
Какие интересные средства! Спасибо Вам за пост. А я смываю свой BB — крем от Holika Holika вот таким средством Ссылка
Безумно нравится, никакой мутной плёнки на глазах нет, не щиплет и не раздражает слизистую оболочку глаза, очищает от стойких тональных средств на «ура»! И никакого раздражения на коже.
Sneg 09 марта 2014, 23:05
Спасибо вам, за ссылку — прочитала, средство действительно интересное и привлекательное!
Попробую найти этот крем
bmv8 10 марта 2014, 18:00
Масло такое же получила из Японии на днях — довольна. До этого было kose и после использования половины захотелось поменять. Почему-то перестало нравиться. Этим же маслом пока довольна. К пенке присмотрюсь, спасибо)
Sneg 10 марта 2014, 20:06
Масло хорошее у DHC, моя оценка ему пять. Очищает оно хорошо, но у меня ощущение всегда, будто на лице что то есть, поэтому умыться после него хочется скорее ))
bmv8 10 марта 2014, 20:09
у меня такое же ощущение)
Kaiju 11 марта 2014, 19:00
вообще BB cleancer не нужно дополнительно смывать. Может быть, именно поэтому у вас сохнет кожа, что два раза по сути намыливаете? Его можно использовать соло — например, в поездке, удаляет ББ-крем (вот с веками не так все радужно) и вообще макияж лица, или после очищающего масла. Смывать такие кислородные маски-пенки совершенно не требуется
Sneg 12 марта 2014, 13:39
Спасибо за разъяснения!
А то ответ на этот вопрос я все найти не могла. После него, действительно, кожа такая чистая, что сомнения были…
MissFehn 12 марта 2014, 08:20
Ну, про пленочку на 15 минут вы погорячились) Проморгаешься, умываешься и она быстро проходит. Для меня это лучшее масло, пробовала и Диор, и Шу Уемура — не то. А Диор ацки щиплет глаза, уж лучше пленка
Sneg 12 марта 2014, 13:42
Может это от глаз зависит? У меня глаза сами по себе чувствительные и пленка ощущается долго ((( Но это если масло именно в глаза попадет ( у меня обычно, почему-то именно в левый попадает )))
Спасибо за мнение о масле Диор, я на него поглядывала, а теперь не буду ))