17.10.2013
2025

Дезодоранты: Garnier Men Mineral vs. Yves Rocher Gentle Deodorant

Проблема повышенного потовыделения сопровождает меня уже довольно давно, о чём я неоднократно рассказывала. Правда, таки нашлось средство, способное защитить от этой проблемы на все 100% (отзыв о Dry Dry здесь), но пользоваться настолько сильнодействующим продуктом постоянно мне не очень хочется. Постоянное блокирование потовых желез, сами понимаете, не очень хорошая затея. Именно поэтому и я использую Dry Dry только в случае крайней необходимости, в остальное же время пользуюсь обычными дезодорантами, о которых и хотела бы сегодня рассказать — Garnier Men Deodorant Mineral Extreme 72H Anti-Perspirant и Yves Rocher Gentle Deodorant Laotian Lotus Flower.

Парочка, конечно, необычная, но именно ими я пользуюсь последние несколько месяцев.

Garnier Men Deodorant Mineral Extreme 72H Anti-Perspirant — Экстрим Твердый дезодорант — стик

Мужские дезодоранты мне всегда нравились тем, что более эффективно защищают от пота, да и пахнут в 99% случаев куда приятнее. Не стал исключением и этот. Он хорошо и свежо пахнет, при этом его не слышно за километр (даже не перебивает запах туалетной воды). Хорошо защищает от пота и неприятного запаха (не знаю, как там с 72 часами, но на день его вполне хватает).

Правда, есть у этого антиперспиранта и ощутимый минус – он оставляет белые следы на одежде, за что ему большой минус.

Ориентировочная цена: 25грн.
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5-

Yves Rocher Gentle Deodorant Laotian Lotus Flower — Дезодорант Лаосский Лотос

Когда-то у меня был шариковый дезодорант от Yves Rocher, но он оказался настолько никаким, что я даже писать о нём не стала. Этот же купила сознательно с определённой целью (я наперёд знала, что от пота он меня не избавит). Дело в том, что где-то на 4-ый день после использования Dry Dry работа потовых желез начинает возобновляться, но не в полной мере. И именно для этих нескольких «промежуточных» дней между использование Драй Драя был куплен дезодорант Ив Роше.

Как и гель для душа с тем же ароматом, он очень приятно и свежо пахнет, хотя, опять же, запах не преследует меня долго. От пота не защищает никак, а вот неприятный запах убирает. Думаю, что такие дезики прекрасно подходят тем, у кого нет большой проблемы с потливостью.

В отличие от предыдущего дезодоранта, этот не оставляет следов на одежде, правда, после нанесения нужно немножко подождать, пока он высохнет. Не содержит спирта и алюминия, кожу не сушит.

Ориентировочная цена: 29грн.
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 4-

А вы пользуетесь мужскими дезодорантами или прочей косметикой?

Diana-Nathalie 17 октября 2013, 14:13
Да, мужские штуки некеоторые мне очень нравятся, умывалки хорошие. А вот дезодоранты мужские — они вообще не справляются на мне. Сколько не пробовала — через пол часа стойкий «аромат», будто я дрова колола.
Я иногда беру у мужа раэные пенки-умывалки, крем. Ну и пену для бритья, конечно!
Из дезодорантов я предпочитаю шарики типа Fa и Чистая Линия очень приличная. Беру те, где написано 24,36,72,96 часов. На сутки обычно хватает. Откровенно плохими могу назвать только спреи. Такая форма на мне не работает.
Becky 17 октября 2013, 14:16
Я сама не пользуюсь, но у меня двоюродная сестра практически всю сознательную жизнь пользуется только мужскими дезодорантами, ей очень нравится — женскими пользоваться не может совершенно. А я как-то не рискую… и мне мужские запахи дезодорантов не нравятся совсем. Я себе обычно беру Dove, в их линейке есть пара дезодорантов без запаха.

Вам спасибо и плюс за пост, посты о дезодорантах я считаю очень полезными!
alesyazpalessya 17 октября 2013, 17:24
А вы понюхайте Олд Спайз «Багамы» — у вас изменится мнение о запахах мужских дезодорантов
LeytonGirl 17 октября 2013, 18:19
migracia 17 октября 2013, 14:46
А я начиталась тут у нас про дейзик от Ив Роше с алое БИО который, купила и жутко разочаровалась. Не делает вообще ничего — ни запах ни блокирует, ни тем более потоотделение
Bysinkj 17 октября 2013, 17:34
Я с начала лета отошла от антиперспирантов и дезодорантов, ничто не работало да и просто надоело выбрасывать деньги на ветер. Купила кристал, сначала не получалось правильно нанести и был сильный запах, теперь сообразила, как выходить из ситуации. вечером после ванной или душа на мокрые подмышки наношу кристал. Немного просушиваю на воздухе и ложусь спать. Не поверите целый день никаких проблем, сама в шоке.
rhapsodie 17 октября 2013, 18:03
Можно еще мочить сам кристал под водой секундочку, тогда можно и по сухим подмышкам наносить
Bysinkj 17 октября 2013, 18:08
Как наносила по сухим подмышкам эффекта никакого не было, и я расстроилась, что он не действует. Видно, когда распаришься в ванной или душе он хорошо наносится и блокирует потовые железы. Поэтому для меня только после ванной или душа подходит.
rhapsodie 17 октября 2013, 18:10
Попробую еще так, благодарю!
Tayqa 17 октября 2013, 17:56
Есть у меня такой дезодорант от Ив Роше, еще был алоэ био от этого же производителя. Это отвратительнейшие дезодоранты. Я вообще потею мало, могу находясь дома, вообще целый день проходить без дезодоранта, и к вечеру у меня не будет запаха. Но с этими же дезодорантами, уже к обеду, подмышки начинают конкретно вонять. Я сделала вывод, что они не от пота, а для пота. Хотя лотос в старой версии (не био) мне очень нравился за запах и за действие.
rhapsodie 17 октября 2013, 18:06
Пользуюсь кристалом от Styx, он просто уменьшает «влажность» и, соответственно, запах, но не убирает в ноль, а именно делает приемлемыми.
Следов на одежде нет, и тешу себя еще тем, что так «здоровее»
Gale4ka 17 октября 2013, 18:10
А я люблю дезодоранты Ив Роше. Но они именно дезодоранты, не антиперспиранты. Т.е. никакого потоотделения блокировать и не должны. Они ценны именно своей мягкостью и деликатностью, щадящим составом без вредностей. При чувствительной коже, аллергиях, беременности. Если потеть сильно или в жару, конечно надолго такого средства не хватит. Но на осень-зиму мне очень нравятся, в основном беру как раз такой лотос, нежненький, мягенький, деликатный.
Lasto4ka 18 октября 2013, 21:55
Спасибо за полезный отзыв. Такого дезодоранта от Ив Роше еще не было, значит стоит попробовать! Кстати, только сегодня открыла пост в черновиках о предыдушем дезодоранте без солей алюминия от Ив Роше (мне он не подошел).
Vision 19 октября 2013, 06:37
Хочу высказаться
я «старый воин» в плане поиска дезодорантов, использовала массу средств от аптечных до люкс, от дешевых до дорогих.
По поводу 1 — Гарньер есть женская линейка с мнералами, я взяла голубенький роликовый — знаете, очень даже неплох, сейчас пользуюсь им и мне нравится!
По поводу 2 — Ив Роше… эта компания имела хорошие роликовые антиперспиранты (именно антиперспиранты! потому что были еще просто дезодоранты) я их любила, покупала с тот, который с хлопком сразу по несколько штук.
Но этим летом они перевыпустили всю линейку, убрали оттуда алюминий, парабены и т.д. он якобы стал безопасным, но и для меня одновременно бесполезным. Да! безопасным и бесполезным.
Попробуйте женский Гарньер — советую!