20.06.2013

Dry Dry: Средство длительного действия от обильного потовыделения

Покупка антиперспиранта Dry Dry была всего лишь вопросом времени. Думаю, все, кто страдает повышенным потоотделением, поймут. И если зимой мне вполне хватает Рексоны, то с приходом тепла наступает полный кошмар. Мало того, что вся одежда приходит в негодность в районе подмышек, так ещё и приходится постоянно быть на стрёме, что сейчас там все потечёт. Хуже всего обстоят дела с блузками и рубашками с рукавами, так как я даже боюсь руку от корпуса отнять, дабы не поразить всех чудесной картиной мокрых подмышек. В общем, этой весной потняки достали меня окончательно, и я таки купила самый действенный, как его называют, продукт от пота.

Dry Dry – это просто убойный, в прямом смысле, препарат от пота. Разработан в Швеции более 25 лет назад и завоевал любовь уже далеко не в одной стране мира. А всё дело в том, что он действительно работает.

Я купила обычную версию, хотя знаю, что бывает ещё и для чувствительной кожи (менее ядерный), и даже в виде одноразовых салфеток. Стандартный Dry Dry продаётся в небольшой пластиковой бутылочке 35мл, в комплекте крышечка и аппликатор, которые нужно собрать.

Когда справились с конструктором, можно пользоваться. Правда, как раз с использованием не всё так просто. В отличие от обычного дезика, его нельзя наносить когда хочется. К средству прилагается довольно увесистая инструкция, в которой подробно описывается, как нужно его использовать (применять можно в области подмышечных впадин, ладонях и ступнях).

Итак, прежде чем пользоваться, нужно соблюсти несколько условий. Кожа должна быть чистая и сухая, после бритья должно пройти не менее 48 часов, а наносить нужно обязательно вечером, за час до сна. Если всё сделать правильно, то ни на следующее утро, ни в течение 5 дней никакого пота под мышками не будет.

Если же не соблюсти одно из условий, могут быть негативные эффекты в виде зуда, покраснения или сухости кожи. Есть люди, которым это средство не подойдёт вообще из-за своего довольно агрессивного действия.

И это понятно, потому как состав, скажем так, далеко не ласковый.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что вы получаете в итоге. Действительно, совершенно никакого пота в течение 5 дней! Скажу честно, сначала было довольно странно и непривычно, да и рука каждое утро тянулась к дезодоранту (многолетняя привычка даёт о себе знать). Но спустя месяц я вполне освоилась, да и так гораздо удобнее – раз в неделю нанесла, и голова не болит. Правда, вопрос с депиляцией сложный, так как не бриться двое суток не всегда получается. Благо, кожа у меня не чувствительная, так что иногда позволяю себе нарушать правило 48 часов и жду только сутки.

Стоит отметить, что после первого использования кожа в области подмышек немного зудела и чесалась, но это довольно быстро прошло, а в последующие разы не повторялось.

И всё бы хорошо, если бы не настойчивая мысль о том, что полное отсутствие пота – вещь неестественная. И если его выделение заблокировано в одном месте, значит в других местах потеть будещь сильнее. Поэтому я для себя решила, что Dry Dry хорошо, но только в тех ситуациях, когда это нужно. К примеру, сейчас идёт период адской жары, когда ни о каких футболках с рукавами и речи быть не может, поэтому обычных шариковых антиперспирантов мне хватит. Да и осенью-зимой нет смысла так усердствовать в борьбе с ненавистным потом. С другой стороны, если нужно выглядеть на все 100 (к примеру, на каком мероприятии), то Dry Dry даст полную гарантию, что никакого пота в непредвиденный момент не будет.

Ориентировочная цена: 160 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

А что вы думаете по поводу столь радикальных методов? И как спасаетесь от пота, если его на самом деле много?

YuliaFeya 20 июня 2013, 23:00
Я честно говоря боюсь такие средства, наверное это для организма совсем неполезно…
OlgaPakhomovskaya 20 июня 2013, 23:05
Драй действительно потрясающая вещь, но очень вредная. Меня тоже это беспокоит.После того как закончится упаковка, планирую сделать перерыв 1-1,5 месяца.Но отказаться от него я вряд ли уже смогу.
belymsha 20 июня 2013, 23:08
мне он не помогает… потоотделение сокращается немного, но чтоб вообще не было, такого нет.   Я заметила, что, когда я думаю об этом, начинаю потеть еще больше, а когда не думаю, то практически не потею
v_banditka 20 июня 2013, 23:27
Спасибо за пост! Согласна с Вами. что это панацея на очень важные события, где нужно выглядеть на все 100%.
Но может быть я покажусь слишком противной, но я лучше буду пользоваться кристаллом и в сильную жару «ужасать окружающих мокрыми пятнами подмышками», чем наносить что-то вредное на эту и без того нежную область. Мы и так достаточно используем химию в повседневной бытовой жизни. Я никого не призываю меня поддерживать и никого не собираюсь осуждать за их выбор пользоваться или не пользоваться подобными продуктами, но мой личный выбор — натуральный дезодорант, мокрые подмышки (пардон) или на крайний случай подмышечные прокладки (есть такое чудо в магазинах). Да, мне самой бывает неудобно, когда мокрые пятна (а это летом со мной всегда, к сожалению), но я пытаюсь убедить себя, что это природный процесс терморегуляции моего организма, и если он кому-то не нравится, то пусть он свыкнется с мыслью, что я живой человек, который потеет, кашляет, пукает, какает и прочее.
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 11:21
Первый раз слышу про прокладки для подмышек! Вы для меня практически открыли нечто новое!
v_banditka 21 июня 2013, 12:00
Рада, что оказалась полезной :) Посмотрите с магазине Ева (украинская сеть, я их там видела) либо у корейцев.
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 12:08
Да в общем-то мне они не особо нужны. Но теперь буду знать. Просто с точки зрения вообще существования подобного — для меня это новость)))
v_banditka 21 июня 2013, 15:12
По белому Вам завидую :)
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 15:17
Зато у меня волосина на подбородке растет колючая)))))
v_banditka 21 июня 2013, 15:32
Ох, сейчас мы с Вами начнем недостатки друг друга вспоминать)))))))))))
Amelie373 21 июня 2013, 16:07
Я Вас сейчас убью еще одной новостью, но есть еще и мужские… Я когда узнала, обхохоталась )))
Amelie373 21 июня 2013, 16:07
Какая вы молодец… всеми руками «ЗА» ))
v_banditka 21 июня 2013, 23:19
Спасибо)))
Pollly 21 июня 2013, 00:09
Читаю Ваше описание всех тягот, связанных с проблемой усиленного потоотделения, как будто свой текст. Согласна с каждым словом- это всё жутко неудобно(
Мне, всё же, страшновато, пробовать эту штуку: потоотделение должно быть, и его отсутствие настораживает, как бы потом боком это не вышло. Однако, в некоторых ситуациях, как Вы сказали, например- на важных мероприятиях, которые случаются не каждую неделю, можно позволить себе выйти сухим в люди:)
Вы не пробовали использовать его для уменьшения потливости ног?
Pollly 21 июня 2013, 00:23
Что касается эффективных средств- мне неплохо помогают справляться с усиленным потоотделением мужские дезодоранты. Например, Олд Спайс или Gillette(белый антиперспирант). Запах у них несильный, приятный, жуткого шлейфа, как после принятия одеколоновой ванны, не наблюдается. Олд Спайс, правда, что-то ослабевать стал. Плохо стал справляться с влажностью — то ли привыкла, то ли жарче стало, не знаю. Gillette — очень хорош, правда, стараюсь его пореже использовать- дабы не привыкнуть, да и антиперспирант он, неполезно это.
Liona 21 июня 2013, 09:07
Тоже Олд спайс использую. И тоже последнее время стал подводить.
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 11:22
Мне он не помогал в свое время. А сейчас еще хуже делает (муж его любит, если другого ничего нет, на даче, например, то беру у него) — результата не то, что нет, а становится еще мокрее и противнее. Почему так, я до сих пор не понимаю!
Amelie373 21 июня 2013, 16:11
Скорее всего проблема в гормонах… Попробуйте сдать анализы на гормоны.
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 16:19
Сейчас уже более 10 лет проблем нет. Пользуюсь самым простым любым женским дезодорантом (кроме прозрачных). Гормоны в норме.
Вывод — всегда возить с собой дезодорант, когда есть шанс остаться на сутки где-то (застрять) как щетку или тушь)))
Так что комментарий хоть и хорош и правелен, но не совсем мне))))
Genova 21 июня 2013, 00:35
вот вы верный вывод сделали. Только на выход. Это ужас, а не средство.
К тому же, полно отзывов о том, что со временем, если применять регулярно, он перестает работать и появляется ТАКОЙ запах, которого никогда не было. Видимо кожа избавляется от накопленного…
twice_ice 21 июня 2013, 00:37
А я почему-то всегда думала, что в таких случаях просто чуть активнее потеют другие области — например поясница, под грудью.
KAMILLA69 21 июня 2013, 00:41
Спасибо за пост!!!:) Вчера я тоже купила себе этого зверюгу)) Я соблюла все условия, но мне ТАК зудели и чесались подмышки всю ночь…   К утру все прошло))) Пока действует, ни пота, ни запаха нет:) Согласна, я тоже считаю, что его лучше по случаю применять
olyam 21 июня 2013, 00:44
Каждое лето пользуюсь — не нарадуюсь! Была бы необходимость — мазалась бы целый год, но зимой влаги нет.
А насчет безопасности: волков бояться — в лес не ходить. Это лекарственный препарат, который кучу лет на рынке, и дотошные европейцы уже давно бы позапрещали его и хлор алюминий в принципе. А в существование безопасной и «нехимической» косметики я не верю вообще.
Yuzhanka 21 июня 2013, 00:51
Недавно прочитала в интернете и журналах, что ученые развенчали всеобщую истерию насчет солей алюминия. Рак они не вызывают. Вот я сижу и думаю, пользовались раньше рексоной за 80 р и парилиась. Целые поколения американцев на ней выросли и ничего.))А сейчас у меня 4 антиперсперанта без солей, по 600-700 р каждый, и не один не помогает. С каждым отдельный танец с бубнами. Я так не потею, как автор, но сухими мои подмышки делают только антиперсперанты с солями. Итак есть чем голову занять, а думать постоянно можно поднять руку или нет, это просто ужасно.
Genova 21 июня 2013, 10:41
а почему вы считаете, что американцам «ничего»? Вы знаете онко-статистику по этой стране? Я вот знаю
Yuzhanka 22 июня 2013, 12:29
статистика по раку груги, где причиной стали соли алюминия? Пришлите ссылку на эти изыскания, интересно прочитать. У меня там сестра живет. работает в лаборатории по расшифровке ДНК. Кстати спокойно пользуется олд спайсом)
KotPoliglot 21 июня 2013, 15:00
давно уже кто-то писал, что соли алюминия не проникают в глубинные слои кожи.
Статистика по США может и высокая, но для рака есть куча причин, первая из которых — наследственность.
mooncake 21 июня 2013, 00:58
Да, может быть вредно. Я тоже боюсь всякой химии. Но тратить нервы, думая о том, что подмышки мокрые, тоже вредно.
Я ДД пользуюсь уже 3 или 4ое лето, и довольна. Всегда чувствую себя уверенно и комфортно. Хотя я бы не сказала, что потоотделение у меня обильное, даже мало потею, обычно от волнения и активной ходьбы. Но вот другие дезики (антиперспиранты) вообще никак не помогали.
MiladyAlice 21 июня 2013, 05:38
Лучшее средство! Я пользуюсь им уже года полтора не прекращая, никаких побочных эффектов не обнаружила. Ну кроме чуть повышенного потоотделения на ладошках и в области спины в стрессовых ситуациях или сильной жаре.
Правила по нанесению тоже уже не так рьяно соблюдаю, но это никак не уменьшает эффект от его действия.
Единственное, я заметила странную особенность — при посещении солярия эффект начинает проподать( но это терпимо в принципе.
SkArLeT 21 июня 2013, 07:02
О, это мое спасение! У меня всегда было повышенное потоотделение и ни летом, ни даже зимой я не надевала светлых вещей-появлялись огромные мокрые пятна. Долго не решалась купить этот дезодорант, но моему терпению пришел конец и я его купила. И ни капли не жалею! Что такое мокрые пятна-забыла вообще! Да и я тоже склонна думать, что раз потоотделение заблокировали в одном месте, то оно проявится больше в другом (у меня, например, стала больше потеть грудь   и спина). Мой флакончик скоро закончится, и я совершенно точно куплю еще и еще!
Oksan4ik33 21 июня 2013, 07:05
Он спасает мою жизнь и одежду! Пользуюсь им только в теплое время года (часть осени и весны и лето). Зимой нужда отпадает. Отказаться от него врядли смогу, пусть даже и бытует мнение что вредно. То спокойствие, что он «дарит» у меня с лихвой перекрывает страх от возможного вреда.
Jeanette 21 июня 2013, 10:02
Я пару недель назад купила Драй Драй обычную версию спецом для стоп и ладоней хотя под мышками тоже очень потею, но терпеть могу, всё делала как в инструкции, при чём для усиления эффекта мазала 2 вечера подряд, но ноги и руки потеть не перестали, разве что потоотделение немного снизилось, хватило такого сниженного эффекта всего на 3 дня. Теперь думаю и на область подмышек попробовать, может там он будет более действенный.
Lesleyz 21 июня 2013, 10:57
Настороженно отношусь ко всяким вредностям, но лето на юге превращается в ад. Поэтому плюнула на все, купила ДД сенсетив и наслаждаюсь летом.
migracia 21 июня 2013, 11:00
Такое средство я не покупала, да и не вижу смысла. Примерно такой же эффект дает дезодорант для ног ДеоКонтроль от концерна Калина. Да-да, на самом деле он предназначен для ног, но в приложенной инструкции говорится, что для подмышек тоже возможно его использование. И все 33 удовольствия за 50 рублей.
Вот только держит он поменьше — не неделю, а дня три для меня лично, но с потовыделением к меня проблемки.
Вот не знаю, такой ли там «состав» убойный, а то я в них чайник
Но я все равно его чередую со всякими там рексонами
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 11:30
На наших с мужем ногах дней 5-6 держится)))
migracia 21 июня 2013, 15:05
На ногах и на моих держится почти неделю, а вот на подмышках поменьше. Но для меня это все равно уже чудо!
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 15:10
Я пока не пробовала. Нужно в выходные осуществить.
kairinishad 21 июня 2013, 11:58
Состав у ДеоКонтроль получше:
Минеральное масло, тальк, оксид цинка, церезин, парафин, парфюмерная композиция, гексаметилентетрамин, эфирное минеральное масло, эфирное лавандовое масло.
Для ног отличный, надо и на подмышки попробовать…
migracia 21 июня 2013, 15:06
Попробуйте, я сначала ради интереса просто нанаесла. Оказалось, помогает)
Piglet_1989 21 июня 2013, 13:14
ДеоКонтроль у меня по две недели держится))) Вообще не знаю, что такое пот и запах
migracia 21 июня 2013, 15:08
Две недели?
Для меня это конечно поразительно и нереально, но мне и трех-четырех дней вполне хватает. А то обычных дейзиков часа через два как и не бывало
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 11:16
Первый раз вижу воочию, хотя слышу далеко не первый. Как клей в школе — тоже конструктор надо было собрать)))
У меня проблемы особой нет сейчас, но в 12-13 лет это было актуально. Жаль, что тогда его не было. Спасилась только Секретом, который червячками, но он кончался быстро очень.
А сейчас мне подходит любой, кроме прозрачных. Предпочитаю спорт. Наношу всегда на ночь. На день хватает всегда. В особо экстренных случаях (палатка, лес, дубак) — 2-3 суток выдерживал. Но уже не выдерживала я. Душ раз в сутки для меня обязателен.
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 11:29
Мне кажется, если из терморегуляции выключается одна незначительная область (подмышечные впадины в данном случае), то ничего страшного происходить не будет — все остальное работает. Человек погибает только, если всю кожу покрыть слоем чего-то газонепроницаемого, тогда не происходит газообмена кожи. Поэтому 30 см2 — не страшно. Но это мысли «на тему» — на уникальность я не претендую (много лет изучения биологии за спиной).
Кстати, моя младшая сестра вообще ничем не пользуется — вот такая шутка природы. Только когда бегает. Сестра родная.
AntiNOsfer 21 июня 2013, 11:40
Все пишут про вред-вред, это конечно личное дело каждого, но все крема/гели/шампуни/тени/туши/помады и т.д. и пр. содержат столько химических веществ, которые впитываются/съедаются вами просто нереальными количествами, что говорить о вреде дезодоранта просто смешно.
Есть и еще один аргумент, все дезодоранты/антиперсперанты вы наносите каждый день, т.е. ваша кожа получает каждый день удар дозой солей и пр. А Драй-драй вы наносите единожды, т.е. получив одну дозу блокирующего вещества. В общей сложности 7 раз в неделю и 1 раз в неделю (пусть и обильная доза антиперсперанта) все равно меньше, чем каждодневное нанесение от стандартных средств.
AntiNOsfer 21 июня 2013, 13:10
p.s.: девушки совсем забыла самое (!) важное, при пользовании обычными дезодорантами на одежде появлялись желтые пятна или даже могла полинять краска у ткани   с Драй-драй этой проблемы нет! И ещё, у меня одного флакона хватает на полтора года и ещё осталось (думаю хватит на все два)
Diana-Nathalie 21 июня 2013, 15:16
Мне кажется, это от вещей еще зависит. У меня никакие дезодоранты следы не оставляют, такие, чтобы не отстирывались или меняли цвет. Белые следы на черном — очень редко, но бывают. Но они изнутри. И весьма редко. А футболка после 2 одеваний все-равно стирается.
AntiNOsfer 25 июня 2013, 12:47
У меня так ушли в небытие две рубашки Van Laack, жалко   намазалась какой-то фигней типа Рексоны или Спид стик… буэээ.
Diana-Nathalie 25 июня 2013, 13:23
У меня только хлопок в одежде (последние 10-15 лет). Ну с добавками, конечно, но основная доля — хлопок. Ношу некоторые футболки или свитера 3-5 лет. Следов нет. За всю жизнь испортила только одну синтетическую футболку Nike году так в 98-99 (пожелтели, пришлось ее в ссылку на дачу). Всё. Рексонами всю жизнь пользуюсь.
Вот это разница индивидуальная! Я удивлена, хотя и предполагала. Так что все действительно очень индивидуально!
mooncake 21 июня 2013, 21:53
Я писала уже, у меня ДД испортил ночнушку, в кот сплю, новая была. Обесцветил ткань подмышками. Но раньше я такого не наблюдала, да. Может быть это потому, что я менее чем за 1 час до сна нанесла и много (перед экзаменом)
AntiNOsfer 25 июня 2013, 12:45
это из-за спирта в составе могло такое случиться… но так как антиперсперанты, мне ДД никогда ничего не портил
Caroline_Forbs 21 июня 2013, 11:59
Я уже третью бутылку купила.Раньше мучилась также как и вы — страшно было лишний раз пошевелить рукой.Единственный недостаток это его апликатор.Мжно было бы придумать в виде спрея или что-то более удобное, потому что эта марля приходит в негодность очень быстро.Свой прошлый я перелила в бутылочку со спреем, так удобнее, но советую не хранить в ванной — очень быстро портится там.
Состав конечно пугает, но лично мне хваленый всеми кристал вообще ничего не делает.Вот совсем.Что мазала, что нет.
Reash 21 июня 2013, 12:34
У меня такая же проблема с потоотделением  . Поэтому в моем гардеробе напрочь отсутствуют вещи, способные выдать мои мокрые подмышки, а с выбором празднично-выходных платьев у меня вообще катастрофа  ! Давно натыкаюсь на отзывы об этом дезодоранте и чувствую, что надо бежать покупать   как раз у подруги свадьба через неделю. Спасибо за пост!
leska 21 июня 2013, 13:21
О, боже! Как? Как вам удалось впихнуть эту штукенцию с марлей внутрь до конца? Мне не удалось и я все время боюсь что во время нанесения она вывалится и вся зальюсь им.
Enotik 21 июня 2013, 13:39
Пользуюсь уже больше двух лет. никогда не было проблем, но! После последнего нанесения я просто сожгла кожу(((Срок годности еще хороший, но не знаю… теперь боюсь пользоваться, а это единственное средство, которое мне действительно помогает
mariaaquarelle 22 июня 2013, 20:27
Скорее всего, переборщили просто. У меня тоже так однажды случилось, но больше не повторялось)
velvet_1307 21 июня 2013, 13:46
мне кажется этот Драй-Драй по обсуждениям такой же, как и Метеоиты от Герлен — кто-то нахваливает, а кто-то ругается и жалеет потраченных денег :) моя история отношений с Драй-Драйем очень проста — сначала да, помогал, и помогал хорошо (в отличии от Сенсетива, который как мертвому припарка). но в последнее время при нанесении просто невыносимое жжение. и если ты разок почесал — то все, ты будешь до бесконечности чесать, пока с мылом раза два-три не смоешь. не могу я последние месяца два его выносить. уж лучше попотею с обычным дезодарантом, чемс этими адскими муками. реально — муки адские :( хоть все условия и соблюдаю. а на счет одежды — ношу шифоновые вещи или ткани, на которых не так видно следы влаги :)
leska 21 июня 2013, 14:52
Я давно хотела спросить, если нельзя брить за 48 часов до, то как скоро можно брить после нанесения ДД. У кого-нибудь есть опыт?
Andrea 21 июня 2013, 16:10
я так понимаю-главное не делать эпиляцию ДО, кожа может быть раздражена, мелкие порезы, царапины и если сразу нанести Драй-Драй, а в нём спирта нехило — отсюда и зуд, и жжение, и краснота.А вот время ПОСЛЕ депиляции мне кажется уже не важно — дезодорант за ночь впитывается полностью.По крайней мере я делаю так — на ночь наношу, утром просыпаюсь, делаю эпиляцию и топаю в душ как всегда- никаких проблем не возникало.
leska 21 июня 2013, 16:55
Serenity 21 июня 2013, 15:24
Классная вещь, хотя наверное вредная :-)) Пользуюсь и зимой и летом. Единственный минус — выпадает эта марлевая штука (уже который флакон). Я нашла выход, просто смачиваю ватный диск и протираю подмышки, эффект тот же.
masya-prelest 21 июня 2013, 15:56
Вот сколько про него читаю «охов-ахов», а на меня не действует.
Работает летом как обычный дез, то есть один день. Зимой того хуже, пота нет, а запах ужасный.
rozovaja_golfa 21 июня 2013, 16:34
пользуюсь уже 4 года.
Довольна аки розовый слон
И думать не хочу о вреде. А, если и захочу, то сначала подумаю о том вреде, который летает в воздухе, которым мы дышим и в воде, которой мы моемся и пьем. Дальше продолжать?
Latte 21 июня 2013, 16:35
только что написала подобное))) а что мы едим, вообще лучше не осознавать!
rozovaja_golfa 21 июня 2013, 16:37
я тоже на этом не циклюсь. Ем, пью, мажу, моюсь, ношу — и верю, что все это полезно. иначе свихнешься
Latte 21 июня 2013, 16:34
Купила его на днях. Раньше не потела почти, после того, как родила дочку, одна подмышка превратилась в водопад… одна! ДД меня спас, если все делать правильно — прекрасно работает. а если обращать внимание на ВСЕ вредности, можно умом тронуться. колбасу — то люди едят, а там…
mooncake 21 июня 2013, 21:55
Ахах, у меня тоже одна подмышка, правая, значительно сильнее потеет, чем левая)
Bobrella 21 июня 2013, 16:48
а какой лучше — ваш или сенситив?…

вообще разница есть?
rozovaja_golfa 21 июня 2013, 17:49
этот более мощный. Сенсетив, для тех, кто не так сильно потеет.
Sansimiliya 21 июня 2013, 17:25
Мне не помогает совсем
Svetuska 21 июня 2013, 18:47
После предыдущего поста тоже за ним побежала, оказалось что беременным его нельзя, решила взять мужу. На подмышки мазать он не решился, намазали ноги два вечера подряд — никакого толку((( так что оставлю себе, правда у меня особых проблем с потоотделением нет, но иногда может пригодиться.
Ariyana 21 июня 2013, 23:56
у меня он слабо стал действовать, думаю, срок годности прошел, на флаконе так я его и не разглядела, а всего лишь на половину использовала. Придется новый покупать, мне без него никак…
Александр Артемьев 07 июля 2020, 04:05
Перешел с DRYDRY на DRYRU Ultra, по составу и свойствам одно и то же, а цена ниже почти в два раза.