11.10.2013

Моя коллекция органического мыла Nubian Heritage

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о мыле марки Nubian Heritage, а точнее, о трёх представителях этой марки.

Надеюсь, вам будет интересно.

Увлекшись органической косметикой, я не смогла пройти мимо мыла Nubian Heritage. Вообще мне симпатична продукция этой марки, на мой взгляд, у неё приятное оформление и продуманные составы. Каждый брусочек весит 141 грамм, сделан из сертифицированных органических ингредиентов. компоненты мыла не тестировались на животных и не вредят окружающей среде.

1. Мыло Nubian Heritage, Honey & Black Seed Soap

Развёрнутое мнение:
Согласно обещаниям на коробочке, мыло оказывает смягчающий, целебный и противовоспалительный эффект. Входящий в состав мыла мёд с древних времён используется как антисептик, обладающий смягчающим и лечебным воздействием. Масло чёрного тмина было популярно ещё во времена Нефертити. Оно способствует обновлению клеток кожи, делает её упругой, нежной и более эластичной засчёт содержания в нём натурального витамина Е. Абрикосовое масло также способствует смягчению кожи, делает её более увлажнённой.

Мыло коричневого цвета, с небольшими чёрными вкраплениями (вероятнее всего, это семена чёрного тмина). Оно имеет достаточно сильный, но приятный запах. Мне он напоминает сладкий медовый аромат с лёгкой горчинкой. По мере использования мыла запах становится слабее. У меня комбинированная кожа, и это мыло её не сушит, так что для вечернего умывания и одновременного снятия макияжа это мыло мне подошло. Однако, я думаю, что оно всё же предназначено для тела, так как семена чёрного тмина играют роль лёгкого скраба. Ещё одна деталь: мыло здорово пачкает мыльницу коричневыми разводами, так что её приходится часто мыть.

Могу сказать. что это мыло мне понравилось по большей части из-за запаха. Если Вы не любите сладкие ароматы, то это мыло Вам может не понравиться. Очень хочется познакомиться со всей серией Honey & Black Seed, надеюсь в ближайшее время приобрести гель для душа и крем для рук из этой серии.

Оценка: 5 баллов

2. Мыло Nubian Heritage, Coconut & Papaya Soap

Развёрнутое мнение:
Производитель сообщает, что мыло будет омолаживать, улучшать цвет лица и подтягивать кожу. Основой данного мыла является кокосовое масло, которое используется в косметических целях с 1 века до н.э. Оно богато различными минералами и витаминами, которые способствуют стимулированию естественной выработки коллагена в коже, что повышает её упругость. Папаин (экстракт папайи) обладает мягким очищающим действием засчёт содержащихся в нём энзимов, благотворно воздействует на поры.

Мыло белого цвета с прожилками папайи, как по мне, выглядит странновато, зато видно, что натуральное. Пахнет кокосовым молоком и ванилью, запах папайи тоже присутствует, но слабый. Если честно, запах этого мыла — самый приятный запах кокоса, который когда-либо встречался мне в косметической продукции. Пока я ждала заказа, немного переживала, что придёт нечто с сильным и навязчивым ароматом, как у коксовой серии Yves Rocher, например, но страхи не воплотились в жизнь. Мне аромат этого мыла очень напоминает аромат кокосового мороженого. Умываться им — одно удовольствие: мыло даёт очень мягкую кремовую пену, которая приятно обволакивает лицо, очищает кожу и совсем её не сушит. Уже заказала такое мыло в качестве маленького презента подруге, которая любит всё кокосовое.

Ещё одна особенность, которую я обнаружила при использовании этого мыла, это его странный вид. По мере использования мыла прожилки папайи становятся более заметными и странновато выглядят, мне как-то раз сказали, что они похожи на кровь О_о Меня эта особенность не смущает, так что оценку снижать не буду.

Оценка: 5 баллов и маленький плюсик.

И, наконец, пришло время рассказать про легендарное чёрное мыло.

3. Мыло Nubian Heritage, African Black Soap Bar

Развёрнутое мнение:
Думаю, данное мыло знакомо многим. Оно стало уже практически легендой. В состав чёрного мыла входят такие компоненты, как пальмовая зола, экстракт тамаринда, дёготь и подорожник, которые веками использовались в африке для лечения угревой сыпи, псориаза, а также для ухода за жирной кожей. Согласно обещаниям на коробочке, мыло обладает противовоспалительным, лечебным эффектом, а также оказывает детокс-действие.

Запах данного мыла очень напоминает мне барбарисовые леденцы из детства. Читала множество восторженных отзывов о запахе этого брусочка, однако я подобных эмоций не испытала. Да, запах приятный, но из всей тройки он понравился мне меньше всего, так что ещё раз делаю вывод, что всё индивидуально.   Ещё о характерных особенностях мыла: оно даёт серого цвета пену и здорово пачкает мыльницу и раковину. Содержит вкрапления овсяных хлопьев.

Скажу сразу: навсегда избавиться от прыщиков и воспалений это мыло Вам не поможет, что вполне естественно. Я храню этот брусочек в отдельной мыльнице для особых случаев. В определённые дни месяца, когда прыщи начинают атаковать моё лицо, я беру его на вооружение. По сравнению с предыдущими образцами моей коллекции, это мыло подсушивает кожу, а вместе с ней и прыщики. Использую в тандеме с очищающими дисками, о которых я писала вот здесь. Вместе они дают очень неплохой эффект.

Оценка: 5 баллов

Благодарю за внимание! Надеюсь, вам было интересно
Меня зовут Виктория, постарюсь ответить на ваши вопросы.

KaterinaKet 11 октября 2013, 23:24
Спасибо за отзыв-черненькое у меня давно на примете)а сколько стоит брусочек?
tovikari 11 октября 2013, 23:31
Вам спасибо за внимание :)
Один брусочек стоит $3.27, это примерно 105 рублей.
Anima 11 октября 2013, 23:24
недавно получила брусочек такого черного, аромат приятный (но согласна, на любителя), правда опробовать еще не успела. А вот кокос и папайю взяла на заметку, хотя мылом вообще не пользуюсь.
tovikari 11 октября 2013, 23:34
Да, аромат оказался не таким сногсшибательным, как я ожидала после прочтения отзывов. Думаю, что всё очень индивидуально, в том числе и насчёт эффекта: встречала восторженные отзывы о том, как чёрное мыло вылечило все прыщики, и абсолютно противоположные негативные отзывы о том, что оно вообще не дало никакого эффекта. :)
ViolaTricolor 11 октября 2013, 23:39
А мне это мыло не понравилось-очень сушит кожу. кожа жутко стянутая.
Черное еще и ванну пачкает. Приходилось после каждого купания ее чистить(((
tovikari 11 октября 2013, 23:43
Да, чёрное мыло склонно пачкать раковину и мыльницу :) коричневое тоже имеет такой грешок.
Насчёт стягивания, Вы какое мыло имеете в виду?
ViolaTricolor 11 октября 2013, 23:59
Вот у меня как раз были черное и кокосовое.
Зато запахи обалденные, а особенно у их лосьонов.
tovikari 12 октября 2013, 00:04
Может быть, у Вас сухая кожа? Поэтому кокосовое стягивало? :)
Лишнее подтверждение тому, что всё индивидуально.
Насчёт лосьонов небольшой вопросик. Скажите, тот, что с кокосом и папайей, пахнет как это мыло? Я хочу подруге в подарок на Новый год заказать этот лосьон.)
ViolaTricolor 12 октября 2013, 00:14
С кокосом пахнет немного слаще, чем мыло. Были еще 2 крема для рук- ну так не очень   Их я бы точно не стала рекомендовать в подарки
tovikari 12 октября 2013, 00:19
Досадно, один крем уже заказала :( Спасибо за предупреждение.
ula_volkova 11 октября 2013, 23:47
Заказала мыло с папайей! придёт на днях… теперь его ещё сильнее ждуууууу
tovikari 11 октября 2013, 23:50
Надеюсь, что оно и Вам придётся по вкусу :))
Polinopolis 12 октября 2013, 00:11
У меня есть черное, а про первые два я даже и не слышала, хотя и не интересовался никогда… Заинтересовали меня, спасибо!))
tovikari 12 октября 2013, 00:20
Вам спасибо за внимание :) эта марка выпускает ещё несколько видом мыла, с маслом манго, морковно-гранатовое, даже с коноплёй :)
fabulous_iry 12 октября 2013, 00:20
Я покупала этой компании мыла! Вообще не сушат кожу! И запахи у них очень приятные! Все запахи необычные!
tovikari 12 октября 2013, 08:29
Согласна, запахи классные :) жаль только, что на айхербе представлен не весь ассортимент этого мыла.
fabulous_iry 12 октября 2013, 09:08
У меня было мыло с коноплею. Запах очень хороший имело! А так я всегда эти мыла покупаю в магазинах, где все натуральное продается. Но думаю, что в России только надо заказывать его по интернету.
tovikari 12 октября 2013, 11:05
Cпасибо, присмотрюсь к конопляному мылу :) Да, в России я такого мыла не встречала, только на айхербе.
Stasy_Fox 12 октября 2013, 00:30
Вот только что смотрела на айхербе эти мыльца, а тут Вы
Спасибо за пост, интересно было посмотреть на них вживую.
tovikari 12 октября 2013, 08:30
Пожалуйста, рада быть полезной :))
solnchulik 12 октября 2013, 00:42
Спасибо за обзор, все думала эти мыльца заказать и никак, испугалась, что будут размякать, потому что в составе масла.
tovikari 12 октября 2013, 08:30
Вам спасибо за внимание :) мыло абсолютно не размокает, так и остаётся твёрдым брусочком.
kam126 12 октября 2013, 07:47
Я тоже повелась в свое время на отзывы и разочаровалась. Сушит кожу, но при этом оставляет ощущение надомытости, но и это можно пережить, если бы оно мне жутко не забило поры! Множество прыщей, в т.ч. и на зоне декольте, где их никогда не было. Б-р-р-р!
tovikari 12 октября 2013, 08:31
Ого, жаль, что Вам мыло не подошло.
VikaSovenok 12 октября 2013, 08:40
Интересно, а продают ли такое мыло в обычных магазинах? Нужно обязательно поискать   Вам спасибо!
tovikari 12 октября 2013, 11:06
Насколько мне известно, нет, но может, Вы всё-таки сможете найти :) Вам спасибо за внимание!
Merlina 12 октября 2013, 10:19
тоже подсела на мыло этой марки. Пробовала 3 вида, одно из которых как раз медовое с тмином. Очень классный состав! Мои личные минусы — это то что быстро заканчивается и выглядит не презентабельно для гостей, в период активного использования :) особенно дети сильно нервничают, что мыло «грязное». Но качество позволяет закрывать глаза на эти минусы и с радостью заказывать еще и еще.
tovikari 12 октября 2013, 11:08
Да, по мере использования мыло перестаёт выглядеть симпатично, но я им пользуюсь для умывания, так что никто его не видит :) А какие виды Вы ещё пробовали?
Eva001 12 октября 2013, 12:24
У меня черное и коричневое. Не скажу, что есть какой-то эффект. Ароматное-это да. Мне больше ауромере нравится- с того же сайта.
tovikari 12 октября 2013, 12:41
Насколько я знаю, это аюрведическое мыло? :)
Eva001 12 октября 2013, 13:00
И мыло, и паста. Вроде, да.
Irish 12 октября 2013, 22:38
Мне черное мыло сушит кожу, да и дегтя там совершенно нет в составе)
LesYA86 13 октября 2013, 00:43
Черное мне тоже жутко стягивало кожу даже летом
Domremi 13 октября 2013, 12:13
Спасибо за показанную серию мыл) Из этой марки я пробовала желтое с лемонграсом, запах с утра нереально бодрит! И он не пропадал, даже когда уже исчезал брусок) Мыло я использую на тело, и к моему сожаленью, оно стало сушить мою кожу. Поэтому вывод таков, что мыло не ежедневное, и нужно его чередовать, с каким нибудь мягким увлажняющим гелем д/душа
Salamand-ra 14 октября 2013, 14:35
Африканское мыло этой марки очень люблю, и эффект, и запах! Использую только для лица, моя комбинированная, чувствительная и воспаляющаяся кожа чувствует себя прекрасно, и скажу, что если на лице не угревая подростковая болезнь, которую нужно лечить у специалиста — это мыло незаменимо, оно подсушит и подлечит. А вот тело оно мне сушит сильно, так что разделяю брусочек на небольшие кусочки и только умываюсь им два раза в день — мне кажется, оно никогда не закончится, уже год пользуюсь одним мыльцем и еще кусочек остался)))
Хочу морковное попробовать, а теперь и эти Ваши вкусняшки, особенно кокосовое)
Lasto4ka 14 октября 2013, 22:17
Такие милые зайчики на упаковке! Очень понравилось, может и прикуплю… Спасибо за пост.