29.09.2013

Масло для Ухода за Кутикулой - Opi & Essie Cuticle Oil

Уход за кожей рук и в частности за кутикулой является неотъемлемой частью нашего ежедневного ритуала. Ещё несколько лет назад мы интуитивно втирали кремы для рук в основание ногтевой пластины, чтобы смягчить кутикулу, но время идёт, всё меняется и сейчас мы не представляем своей жизни без различных масел, которые не только ухаживают за маникюром, но также являются более экономичными в использовании и намного эффективными в действии. Масла для ухода за маникюром притягивают нас также нежным ароматом. Давайте рассмотрим 2 наиболее распространённых масел для кутикулы от профессиональных брендовв Opi и Essie — авокадо против абрикоса:)

Opi Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil

Масло Avoplex является, наверное, самым распространённым — оно всегда наслуху, название передаётся из уст в уста, из одного журнала перепечатывается в другой.

Масло предназначено для ежедневного ухода не только за кутикулой и ногтевой пластиной, а также позволяет смягчить загрубевшие участки локтей и пяток. Выпускается в нескольких форматах для домашнего и профессионального использования; самым распространённым является 15 мл формат с кисточкой для удобного нанесения масла.

В основе масла используется масло авокадо, известное своим увлажняющим действием, с добавлением смеси масел кунжута, виноградных косточек и подсолнуха. Но самым интересным ингредиентом в масле является сильнейший антиоксидант Токотриенол, который в 1000 раз более эффективен, чем витамин Е; лецитин в составе масла способствует ускоренному процессу восстановления и удержания влаги в коже.

Расход у масла минимальный — оно довольно жидкое с приятным нежным ароматом, одного мокания кисточки хватает на 1 кисть (слегка вытираю о край излишки). Кисточка довольно широкая, позволяет захватить бОльшую площадь за один раз, что является огромным плюсом для боковых валиков — они тоже ухожены.

Наношу масло вокруг ногтевой пластины и, не дожидаясь впитывания, втираю; если есть излишки, можно запросто растереть по коже — оно быстро впитывается, оставляя за собой лёгкий блеск, который через несколько минут изчезает, оставляя лишь красивое сияние кожи.

В своё время купила 2 флакона масла по цене одного и использую дома и на работе параллельно с другими ухаживающими средствами для рук и ногтей.
Долгое время оно было у меня в фаворитах в ускоренном уходе за кутикулой; пользовалась дважды в день, что для моей кутикулы было недостаточно — после очередного мытья рук эффект увлажнения практически сходил на нет и тогда в ход шёл крем/воск для рук, особенно в холодное време года, а оно у нас самое продолжительное, к сожалению, и как раз на эти месяцы и пришлось его использование, и тестирование масла оказалось в жёстких рамках:)

На следующем фото из мартовского поста видно, что кутикула хоть и ухоженная, но недостаточно увлажнена за счёт чего выглядит более плотной. Увлажнение кутикулы без мытья рук постепенно сходит на нет, достаточно 3-4х часов, чтобы опять взяться за флакон —
Да, масло отличное, но буквально капельку не дотягивает до 100%го лидера моего хит-парада:) Хотелось бы более продолжительного увлажнения даже после мытья рук.

Цена: CAD 15, RUB 470

Оценка: 5-

Срок использования: 1 год

Essie Apricot Cuticle Oil

Поиски идеального масла для кутикулы привели меня к стенду Essie, на котором выигрышно выделялся флакон с абрискосоым маслом на фоне прозрачных баз и топов. Масло предназначено не только для увлажнения, но и для использования его в процессе удаления кутикулы, так хорошо оно её размягчает. Объём 15 мл.

Абрикосовое масло также довольно жидкое с притягательным ароматом. Наносится кисточкой, но намного более узкой, чем у её собрата от Opi — хотелось бы видеть её такой же широкой, но у нас все кисти уходовой продукции и лаков Essie, независимо оттого из новой или старой линейки они, узкие. Т.к. на кисть набирается не такой большой объём масла, излишки уже не снимаю о край, а просто ставлю капли у основания ногтя и аккуратно втираю вокруг ногтевой пластины и в валики. Масло впитывается через пару минут, оставляя также лишь лёгкий намёк на его присутствие на коже.

Купив это масло, конечно, было интересно, как оно поведёт себя в паре с мытьём рук и вы знаете, удивительно — кутикула намного дольше остаётся увлажнённой, выдерживает 2-3 контакта с водой на ура. Кутикула с момента использования этого масла выглядит более тонкой, несмотря на то, что ничего в обработке не меняла, как был необрезной раз в неделю одним и тем же средством, так и остался. На сегодняшний день, пост прошлой недели, сразу после обработки и нанесения лака кутикула выглядит так (100%ый кроп, поэтому немного неестественно выглядит кожа, но главное кутикула) —

Ну, что ж, тёплый период года масло выдержало на ура — претензий к нему нет, увлажняет так, что забываешь о дополнительном увлажнении на целый день. Обожаю его и жду от него чудес и в холодное время года

Цена: CAD 10, RUB 315

Оценка: 5+

Срок использования: 5 месяцев

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Katherinka 29 сентября 2013, 09:27
Привет, Оксана. Очень люблю масла для кутикулы.   Масло Apricot тоже имеется, очень им довольна, только оно у меня не впитывается быстро. Я с ним делаю что-то на подобие масляных масок для ногтей, наношу на кутикулу и ногтевую пластину, потом слегка массиру, ты права кутикула действительно выглядит тоньше и ухоженне и ногти крепче стали.
murnails 29 сентября 2013, 09:32
Рада слышать, Катя! Особой разницы между опи и есси по впитыванию не заметила; если только излишки могут затечь у бокового валика, но я стараюсь не растягивать масло в их сторону, только остатками. Здорово, что оно у тебя в лучших числится тоже:)
Katherinka 29 сентября 2013, 09:55
Купила Essie Apricot Cuticle Oil после пробника в журнале и через пару дней взяла полную версию. Жаль, что это масло с собой носить рискованно, очень нравится оно в использовании. Как-то купила масло Essie в тюбике, хотела купить повторно, не нашла.
murnails 29 сентября 2013, 09:58
Не то слово рисковано — сумку жалко:) Может они не выпускают уже в тубе? я так ремувер от них не могу найти… купила в тюбике, а теперь ищу, но безрезультатно.
Katherinka 29 сентября 2013, 10:24
Ага, ремувер у меня тоже есть, почти закончился, очень хороший, даже удивлена, что мне их уход понравился, так как с лаками совсем не везет. Пришлось к маслу карандаш для увлажнения кутикулы купить (фирму называть не буду что бы не создавать рекламу), очень удобно, в косметичку кинул и пошел.
murnails 29 сентября 2013, 17:25
Лаки у них, да, раз на раз не приходится; даже с родной базой и топом, многие ведут себя отвратительно. По поводу карандаша согласна, меня так выручал миниатюрный тюбик с кремом от мавала из этого поста :)
Love_me_tender 29 сентября 2013, 11:31
Заинтересовало второе масло, увижу — куплю!
murnails 29 сентября 2013, 16:31
Оно заслуживает знакомства:)
Loven 29 сентября 2013, 12:02
спасибо за интересный обзор!
только не совсем поняла фразу «одного мокания кисточки хватает на 1 кисть». врзможно, тут ошибка?
murnails 29 сентября 2013, 16:32
И Вам, Светалана, спасибо! Имела в виду 5 ногтей одной кисти:) пост делала на ночь, видно, не срослось со слогом.
RitaMix 29 сентября 2013, 12:22
Масло ОПИ мой маст хэв уже очень много лет, но я люблю пробовать что-то новенькое. Возьму на пробу масло Эссенс обязательно. Тем более, что эта фирма вызывает у меня большой интерес, на днях прикупила пилку для ногтей, нравится))) а вот с ее лаками у меня тоже совсем не сложилось((( так может с уходом сдружусь
murnails 29 сентября 2013, 16:36
Помню Ваш пост об уходе за кутикулой:) Только 2ое масло, Рита, из поста от Essie, а не от Essence:) Этой марке можно доверять. не могли бы иправить также тэг на essie? спасибо!
RitaMix 29 сентября 2013, 16:43
Обалдеть! ТыЩу раз «сорри»! А ведь и я серьезно об Эссенс думала, а это Эсси! Спасибо, что поправили. У меня, кстати, и с лаками Эсси не совсем сложилось(((
murnails 29 сентября 2013, 17:03
Ничего страшного:) лаки essie все очень разные, надо пробовать; у меня штук 20 и ни один не похож на другой по консистенции, чудеса да и только:) Хорошие в нанесении шиммерные у них.
Lipochka1981 29 сентября 2013, 16:10
Я тоже недавно открыла для тебя масло Авоплекс! Восторг! Оно самое-самое! Спасибо за пост!
murnails 29 сентября 2013, 16:38
Рада быть полезной:) А у Вас необразной маникюр?
Авоплекс отличное экономичное средство, но, если попадётся от essie, не проходите, пожалуйста, мимо
Lipochka1981 29 сентября 2013, 17:43
Спасибо! Маникюр у меня необрезной!
murnails 29 сентября 2013, 17:46
Тогда понимаю и разделяю Ваш восторг, Липа, на все 100 — ведь работу масла можно увидеть невооружённым глазом
Primorochka 29 сентября 2013, 17:06
А я что-то не оценила пока Avoplex и вообще масло :(((( До этого было Young Nails, не давало достаточно увлажнения. Купила OPI, мажу, а кутикула всё равно сохнет и заусенцы никак не пройдут(((
murnails 29 сентября 2013, 17:20
Масло в борьбе с заусенцами вряд ли сильно поможет, нужно поменять подход к обработке ногтей. Да и увлажнение кутикулы в целом зависит от состояния маникюра. А у Вас какой маникюр? если обрезной, смените инструмент, чтобы снизить вероятность заусенцев, а на необрезном единичный заусенец только может появится и то, если только поспешить и поддеть кутикулу слишком глубоко.
Primorochka 29 сентября 2013, 17:48
Маникюр необрезной, средства для удаления все убрала, просто маслом или кремом мажу и отодвигаю аккуратно, т.е. механическая травматизация исключена. А заусенцы от сухости появляются именно в тех местах, где особенно сохнет (не кровавые с мясом). Так что не знаю даже, в чем причина. Если каждые 2 часа мазать и после каждого контакта с водой, то ничего нет, конечно, но проблема-то никуда не девается.
murnails 29 сентября 2013, 17:52
Масло от essie как раз после контакта с водой тоже работает. Возможно дело в том, что Вы хоть на необрезном, но т.к. не пользуетесь никакими ремуверами, а только увлажняете и отодвигаете, кутикула всё равно нарастает; особенно ближе к валикам кожа сохнет больше, да?
Primorochka 29 сентября 2013, 18:28
Она не нарастает, она сохнет и грубеет( Нарастание я вообще забыла, когда видела, причем именно его масла убирают очень хорошо, я заметила. Да, особенно валики, причем не на всех пальцах, мизинцу и безымянному вообще всё равно, они всегда отлично выглядят)))) Может работа руками влияет, всё равно же готовишь, пишешь, не знаю, сумку в руках держишь… У меня есть ремувер, раньше использовала периодически, сейчас вообще решила убрать всё, что хоть как-то могло сушить и травмировать, разницы не вижу.
murnails 29 сентября 2013, 18:57
Пользуюсь ремувером от Blue Cross — он не сушит кутикулу и объём 'вечный':) А пилочкой валики обрабатываете, не помогает?
Капризной девушкой оказалась у Вас кутикула
Primorochka 30 сентября 2013, 03:07
Первый раз про такую фирму слышу, это масс или проф? Да, пилочка помогает, так и живу — визуально её спиливаю-замасливаю и в сумке постоянно что-то таскаю (крем, масло или гигиеничку) и мажу, когда вижу, что уже выглядит не так, как мне бы хотелось. Особенно средний палец с той стороны, где карандаш держим, меня огорчает.
murnails 30 сентября 2013, 03:25
Полное название ремувера Blue Cross Cuticle Remover; погуглите и найдёте продавца — это самая распространённая жидкость для удаления китикулы в мире; стоит копейки при большом объёме; очень многие ею пользуются.
Primorochka 30 сентября 2013, 06:10
Надо же, все пользуются, а я вообще не в курсе о её существовании   Спасибо вам, поищу, пообращаю внимание:
murnails 30 сентября 2013, 06:55
Срочно в гугл
max-max 29 сентября 2013, 19:06
люблю опишку. и всегда буду любить. не хочу даже что-то иное пробовать.
murnails 29 сентября 2013, 19:19
Если цена для Вас не главный критерий в покупке, то да — искать и не надо. Но масло от essie дешевле, а работает даже лучше. В том-то и дело, что надо попробовать, чтобы понять разницу на 1ый взгляд 2х одинаковых масел:)