Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2013
2877

Смягчающий крем от Mustela Stelatopia - Emollient cream for dry skin or skin with atopic tendency

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки.
Сегодня я расскажу вам об одном весьма хорошем продукте для тела, созданном специально для ухода за сухой кожей и за кожей, склонной к атопическому дерматиту.

Несмотря на то, что я атопик с рождения, моя кожа в целом никогда не была очень сухой, все началось год назад. После душа кожа стала ужасно сохнуть и чесаться. Методом проб и ошибок я нашла решение проблемы в зимний период в виде боди баттеров от The Body Shop, но на лето такая тяжелая текстура не годится. И вот случайно я увидела это средство от Мюстелы.
С маркой Mustela я знакома уже 3,5 года, пользовалась сериями Stelatria, 9 months, Bebe. Практически вся продукция мне понравилась, поэтому без сомнений заказала себе и этот экземпляр.
Крем находится в тубе с помпой, имеются положения «открыто» и «закрыто», при перевозке не потечет. Пользоваться очень удобно и гигиенично, но вот когда крема остается мало, он уже не набирается помпой. Выкидывать добро мне жалко, поэтому я разрезаю тубу пополам и доковыриваю пальчиком (еще неделю). Но за 2,5 месяца удобства (400 мл мне хватает почти на 3 месяца ежедневного использования на все тело, правда я мажусь, не жалея) можно немножко и потерпеть в конце.
Сам крем средней плотности, белого цвета, почти без запаха (чувствуется, если только уткнуться носом в крем), распределяется по коже легко, но Внимание! ложится пленкой, причем достаточно липкой. Лично мне то, что лежит не пленкой, не помогает — как только крем впитывается, опять появляется сухость. Поэтому для меня пленка необходима. Летом впитывается долго, я им мажусь на ночь и ложусь спать, мне ничего не мешает. После использования лучше не сидеть на корточках, а то будет скользко. Все уже испугались? На самом деле все не так страшно, а главное он идеально подходит для очень сухой кожи. Никакой сухости, стянутости, желания почесаться и прочих неприятных симптомов. Проблему обострения дерматита он, конечно, не решит, но вот поддерживать кожу в хорошем состоянии во время ремиссии болезни и продлять это самое состояние он вполне способен.
Но это все было сказано про весну-лето. С первым же изменением температуры он перестал ложиться пленкой, начал впитывается намного быстрее, но увлажнения от него теперь мне немножко недостаточно, поэтому я закупилась баттерами, от которых пленка на коже огого какая, и отставила его до следующей весны.
Состав не идеальный, минеральное масло на 3 месте, зато нет отдушки, красителей и парабенов. Меня это не напрягает, тем более смею думать, что у такой марки все ингредиенты высокого качества.
Ingredients: aqua, glycerin, petrolatum, hydrogenated vegetable oil, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, sucrose distearate, dextrin, helianthus annuus seed oil, unsaponifiables, prunus domestica seed extract, 1,2-hexanediol, candelilla cera, squalane, sucrose stearate, dimethiconol, glyceril caprylate, xanthan gum, glucose, sorbitol, citric acid, ceramide 3, phytosphingosine.

Цена: 196 юаней (примерно 980 рублей) за 400мл

Срок тестирования: 4,5 месяца

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Accessdenied 24 сентября 2013, 22:42
Взяла на заметку :) С данной фирмой не знакома, но судя по отзыву средство оправдывает свою цену. Главное, чтобы помогало.
Mujianna 25 сентября 2013, 06:00
Вот и я так считаю)) На самом деле, если цену разделить на 3 месяца, то не дорого выходит:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства13Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа7Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито20Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...