17.09.2013

Травяной порошок для мытья лица и тела от Veda Vedica

Девочки, привет!)
Хочу рассказать вам об аюрведическом травяном порошке для мытья лица и тела от Veda Vedica. Такие порошки еще называют убтанами.

Развернутое мнение: Порошок заявлен производителем как очищающий, увлажняющий и дезодорирующий кожу. А еще обещают защиту от УФ-лучей.
Вот так выглядит в открытом виде:
А вот такой он сам:
Как видите, хороший мелкий помол.
Для использования порошок разводится водой, я развожу просто водой из под крана, а можно заморочиться и развести любой другой полезностью — розовой водой, минеральной… После разбавления порошок превращается в кашицу, которую удобно наносить на лицо (если не перестараться с водой). Наносим, распределяем, массажируем, смываем. Очень хорошо полирует кожу, не травмирует, не царапает, очень нежный. У меня чувствительная кожа и никакого дискомфорта я не ощущаю. Насчет очищения — я бы не стала использовать порошок как самостоятельное очищающее средство, но как дополнение — он мне очень нравится. Я пользуюсь им ежедневно по вечерам уже год (ну и по утрам иногда тоже). Порошок хорошо освежает личико, удаляет омертвевшие клетки, в следствии чего гораздо реже появляются воспаления. Его хорошо использовать перед всяческими масками или перед нанесением масел и тон после него хорошо ложится. А можно нанести и оставить на пару минут — он подействует как травяная масочка.
Про защиту от УФ-лучей конечно ничего сказать не могу… А вот увлажнение он дает точно. Не такое, как увлажняющий крем, например, но после умывания кожу не стягивает.
Пахнет порошок травками, не навязчиво. Кстати, на упаковке написано, что в составе 23 травки и лечебная грязь:
В составе есть мыльный орех, но прошок не мылится вообще никак при этом, пусть он вас не смущает)
Оборотная сторона выглядит вот так:
В упаковке 70 грамм, порошок очень экономичный. Если кому интересно, произведен в Индии.
Очень приятный в использовании. Благодаря его такому скрабирующему действию можно не использовать дополнительно скрабы. Но в то же время, им, конечно, нельзя пользоваться, если на коже есть воспаления.
Цена: ~250 руб, ок.8-9 дол. По-моему его можно купить и на Украине, но я не искала.
Срок тестирования: больше 1 года.
Оценка: 10/5. Я очень люблю это средство и в шкафчике припасены уже две новые упаковочки. Так что я смело рекомендую его.

На «ты»
Ваша Алиска)

ViolaTricolor 17 сентября 2013, 16:31
Спасибо за пост! Очень интересный продукт, люблю открывать что-то новое!
lovegood 17 сентября 2013, 20:05
спасибо, что читаете!)
Anna_Bel 17 сентября 2013, 16:57
Очень интересно! А порошок действительно очищает-очищает как «обычные» умывалки?
К индийской косметике двойственные чувства — подруга пользуется и фанатеет, причем у нее реально лицо стало лучше, и в плане акне, и в плане цвета, и, скажем деликатно, морщинок. А с другой стороны, как посмотришь программы про индию — какая у них там грязь и нищета, вопрос качества и санитарного контроля просто очень беспокоит
Mirraling 17 сентября 2013, 17:37
Вот полностью разделяю ваше мнение насчет Индии. Очень двойственно это все. Хотя если кому-то подошло — прекрасно. Но самой пробовать немного страшновато.
lovegood 17 сентября 2013, 20:07
«я бы не стала использовать порошок как самостоятельное очищающее средство»))
мне кажется никакой порошок не очистит от косметики, как обычная умывалка. я использую тандем порошок+мыло для лица.

ну не знаю, каждому свое конечно)
Elving_Amarie 18 сентября 2013, 08:57
тогда вас должен смутить тот факт, что множество лекарств производится в индии   не переживайте
lovegood 18 сентября 2013, 18:17
кстати, да))
Protasik 17 сентября 2013, 17:05
Очень интересно, у меня тоже чувствительная кожа. А с воспалениями не борется?
lovegood 17 сентября 2013, 20:10
если какие-то единичные воспаления, то поспособствует заживлению, если не тереть, конечно порошком, а разведенную пасту нанести на проблемное место.
а если кожа просто сама по себе проблемная, то я не думаю что без устранения причины порошок как-то с чем-то особенно справится. но если пользоваться регулярно — то мне кажется прыщиков будет меньше появляться, за счет активного отшелушивания ороговевших клеток.
Jesskaify 17 сентября 2013, 19:23
Какая интересная вещь!
А Вы его через интернет заказывали?

И еще 2 вопроса)))
1. Надолго ли Вам хватает такой баночки?
2. Сколько примерно порошка Вы используете за раз (больше, чем на том фото, где он в крышечке?)
lovegood 17 сентября 2013, 20:14
да, через Интернет, но магазин не подскажу, знаю только что какой-то московский)

ну вот я год пользуюсь, с некоторыми перерывами, правда, у меня еще не закончились эти 70 грамм, то есть он достаточно экономичный.
сколько примерно использую… да, больше, чем на фото. я беру на раз примерно пол чайной ложки без горки, может чуть больше. вот так как-то.
Jesskaify 18 сентября 2013, 21:36
Спасибо за информацию.)
more_radosti 17 сентября 2013, 20:44
а не застревает эта кашица в ванне?
lovegood 17 сентября 2013, 21:52
нет, помол совсем мелкий и никак не нарушает работу стока.
Tanya-Samara 17 сентября 2013, 23:17
Хочу такой, видела ведь где-то у нас магазин с подобными штуками…
lovegood 18 сентября 2013, 18:17
попробуйте, вдруг станет маст-хэвом)
Becky 18 сентября 2013, 06:54
Какой-то сезон необычных продуктов прямо))) Сначала румяна-салфетки, теперь порошок для умывания! Люблю Косметисту! ))

Спасибо за пост, очень интересный продукт, хотелось бы попробовать, но сомневаюсь, что у нас можно такое найти…
lovegood 18 сентября 2013, 18:19
вообще я знаю, что в Индии уже несколько веков умываются порошками, это к нам только пришло))
еще стрелки-наклейки. это вообще полет мысли

я думаю можно. если не точно такой же, то подобный.
Viche4ka 18 сентября 2013, 07:06
Интересный продукт)) попробовать бы…
dazzling 18 сентября 2013, 08:58
очень интересная штучка
Elving_Amarie 18 сентября 2013, 10:13
В Индии традиционно вместо мыла или геля пользуются именно такими травяными порошками
У меня такой экземпляр тоже есть, согласна с вами, что он полноценное умывание для «лица в косметике» не даст, особенно если пользоваться плотными тональными или bb-кремами. Зато отлично подойдет тем кто пользуется только легкими пудрами.
Я им люблю больше как маской пользоваться, освежает и осветляет лицо.
Марка российская, насколько я знаю, без труда можно найти в индийских/аюрведических магазинах.
Ksuniasha 18 сентября 2013, 11:58
интересная штука, буду искать, спасибо вам
lovegood 18 сентября 2013, 18:21
спасибо что читаете)
Ulianka 19 сентября 2013, 12:51
Был такой, не смогла до использовать. После недели использования, кожа краснела, лицо немного опухало, вообщем аллергическая реакция. Несколько приемов было, пыталась еще несколько раз им начать пользоваться, думала может на что- то другое, ан нет именно на это средство аллергия и появлялась. Слишком уж много всего намешано, даже не вычислить на кой именно компонент. Согласна, что как очищающее средство очень хорошее, если предварительно вы снимаете косметику средством для снятия макияжа, но для чувствительной кожи и для тех у кого есть купероз (сосудики), у кого кожа быстро краснеет от любого воздействия, я бы его не рекомендовала, оно как скраб, как пилинг, частицы все равно ощущаются и нежную кожу могут травмировать, а любой натуральный компонент может вызвать аллергичекскую реакцию. Да и при воспалениях и угрях наносить только как маску, а не как очищающее средство.
Это средство выполнено по традиционному рецепту Аюрведы, традиционной системы индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. А как и у любого медицинского средства, даже натурального происхождения, есть свои показания и противопоказания.
lovegood 19 сентября 2013, 14:21
согласна да, там много составляющих и аллергия — очень возможная реакция, для тех кто склонен. и даже для тех кто не склонен.
насчет травмирования кожи — я думаю, это надо пробовать индивидуально, у меня довольно чувствительная — и никакого дискомфорта нет. а кому-то с менее чувствительной кожей может и не подойти.

спасибо за развернутый комментарий)