16.09.2013

Era Minerals Lip Balm Clear- Бальзам для губ

Я большая любительница бальзамов для губ всех мастей. Как только я вижу новый бальзам для губ, он сразу же появляться на моём туалетном столике. Сегодня я расскажу о своей новинке — Era Minerals Lip Balm Clear. Это минеральная косметика из США состоит из натуральных компонентов и абсолютно безопасна.

Бальзам представляет собой тюбик, очень сильно напоминающий блеск для губ. Выглядит как абсолютно прозрачный блеск, у бальзама также есть крышечка с аппликатором. Информация о бальзаме нанесена на тюбик с помощью наклейки, при желании, её легко снять. Срок годности также указан на этой наклейке. Он составляет 30 месяцев. Объём бальзама 11 г.

Вот что пишет производитель.
Тщательно разработанный бальзам для губ хорошо позаботится о нежной коже ваших губ. Комплекс витаминов A, C, и E, масло жожоба и экстракт масляного дерева в составе этого средства питает, смягчает, тонизирует и выравнивает кожу губ. Сразу после нанесения бальзам создает надежный бесцветный барьер, который защищает ваши губы от вредного воздействия окружающей среды. Дерматологически протестировано, не аллергенно. Не тестировано на животных. Этот универсальный блеск можно использовать отдельно для прозрачного покрытия и поверх вашей любимой помады для приданий ее цвету дополнительного блеска.
Нанесение.
Для мягкого, ровного покрытия используйте аппликатор. Начиная нанесение с центра губ, равномерно распределите средство к уголкам рта. Наносите слоями, чтобы постепенно получить желаемое покрытие.
Ингредиенты.
Комплекс витаминов A, C, E, масло жожоба и экстракт масляного дерева в составе этого средства питает, смягчает, тонизирует и выравнивает кожу губ.

В целом, я не встречала ещё такого полного и детального описания процесса применения блеска. Обычно производители ограничиваются фразой- «Нанесите на губы»  .

Моё мнение.
Бальзам больше всего мне напоминает блеск для губ, как формой упаковки, так и по эффекту. То, что в его состав входят такие прелести, как комплекс витаминов A, C, и E, масло жожоба и экстракт масляного дерева не может не радовать. Люблю, когда средство ухаживает за кожей. После нанесения бальзама на губы они становятся увлажнёнными, ровными, гладкими. бальзам их явно питает, убирает излишнюю сухость, снимает ощущение дискомфорта.
Цвет у него самый нейтральный, прозрачный  , подойдёт всем и в любом случае. Мало кто не любит прозрачных блесков. Он не липкий, после нанесения с ним комфортно ходить, я про него забыла почти сразу после нанесения. На губах он лежит не супер глянцевым блеском, я бы сказала, что это природный блеск губ, только более яркий, не в плане цвета, а в плане блеска. То есть бальзам не сильно блестящий, кстати — это плюс, таких вот блесков я почти не встречала, чтобы был не сильный глянцевый эффект. Для большего глянца блеск можно нанести в два слоя, но мне в таком случае не нравится возникающая небольшая липкость.
Для визажистов также возможно использование этого блеска с рассыпчатыми тенями для создания различных эффектов. На косметисте не так давно выкладывали пост именно с использованием блеска в таком виде, влажный эффект на веках.

Свотчи на руке

Свотчи на губах

Итог.
Этот блеск-бальзам (назову его в итоге так) подойдёт тем, кто хочет снять на губах ощущение дискомфорта, а также тем, кто любит натуральный, не сильно глянцевый блеск, кто хочет придать своим губам немного блеска. Подойдёт и любителям глянца, но тогда блеск надо нанести несколько раз.

Срок использования- 2 недели
Цена- 350 руб
Оценка- 5- (всё-таки это больше блеск, чем бальзам)

horoshaya 17 сентября 2013, 07:34
Очень мило смотрится на Ваших губках и глянец красивый! Спасибо за пост!
Mackovca 17 сентября 2013, 12:30
Спасибо большое за комментарий! А то смотрю вообще комментариев нет, ну оно и понятно, марка новая и мало кто её покупал. Кстати, я для мамы ещё взяла пудру рассыпчатую, не удержалась и сама попробовала, супер вещь! Может тоже пост напишу.
horoshaya 17 сентября 2013, 13:28
Отлично, обзор на пудру буду ждать с нетерпением
Mackovca 17 сентября 2013, 14:06
Договорились
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:42
Хочу такой бальзамчик))
Mackovca 17 сентября 2013, 12:30
Это легко!
Ovejita 22 октября 2013, 12:13
Отличный обзор! А бальзам не скатывается в белую полосу через некоторое время? Как долго носится?