16.09.2013

Швейцарская увлажняющая маска - Swiss Line by Dermalab Force Vitale Hydra Soothing Mask

О швейцарской косметике, думаю, наслышаны все! Ей пестрит глянец, и ей поют оды. Спою и я — сегодня пост посвящен увлажняющей смягчающей маске Hydra Soothing Mask из линии Force Vitale от Swiss Line by Dermalab.

И я всегда мечтала попробовать косметику из этой страны, но моим максимумом стал бальзам для губ Toitbel. Но относился он к массу, а Swiss Line — это люкс, точнее, люксовый проф.

Косметика Swiss Line подразделяется на две ветви — профессиональная для салонов и для домашнего использования. Моя маска из второй линии. Когда у марки есть профессиональная линия и когда она создавалась, в принципе, для салонов — мне она внушает доверие и чувство прикосновения к прекрасному ^^.

Линия Force Vitale направлена на увлажнение и защиту верхнего слоя от преждевременного старения. Эта линия подходит для молодой кожи от 20 лет, в отличие от других линий Swiss Line. А активные компоненты в ней — целебные экстракты альпийских растений вкупе с ботаническими комплексами, — все, как я люблю ^^.

От производителя:
Эта мягкая кремообразная маска уменьшает вероятность появления морщинок, увлажняя и успокаивая кожу. Она обогащена экстрактами растений швейцарских Альп, роскошным «молочком» цветка ириса, экстрактом огурца. Всего за несколько минут растают следы сухости и натянутости, и кожа приобретет здоровый блеск.

Оформление:
Общий дизайн простой, но симпатичный — белое с золотом. Все надписи также золотые, и за немалое время использования остались на месте и не облезли, как часто бывает… Отверстие защищено фольгой — сразу понимаешь, что ты первая, кто прикоснется к маске!

Текстура, нанесение, аромат:
Жидкая, но при этом насыщенная, легкая, но при этом масляная, белая, но после впитывания прозрачная — это все о текстуре этой маски! Мне сложно подобрать одно слово, но пусть это будет слово — очень густые сливки =).

Консистенция такая приятная и воздушная, что я с удовольствием делаю массаж с маской, и мне это делать не лень! Пальцы сами скользят, а в это время маска из белой превращается в прозрачную.

Она не засыхает и не превращается в камень — она впитывается. Снимать ее я пробовала несколькими способами — тоником, водой до конца, водой не до конца и промокать салфеткой. Все способы реальны и не несут негативных последствий.

Аромат при нанесении свежий, даже цветочный. Но после 15 минут появляется первый и единственный минус маски — аромат пропадает, оставляя после себя горечь, которую я часто чувствую в бальзамах для губ, и мне она не нравится.

Хочу отметить, что маска довольно экономичная, я уже наносила её раз 10, но конца и края пока не видно! Объем у маски 75 мл.

Эффект:
От маски я заметила четыре главных эффекта — увлажнение, успокоение, смягчение и регенерация. Хотя в названии говорят только о двух ;).

Сразу после нанесения маски кожу в течение пары минут пощипывает. Зато потом наступает охлаждающий эффект, хотя он нигде и не заявлен. Конечно, она не холодит так, как «специальные» маски, но легкий ветерок гуляет по коже все время.

Hydra Soothing Mask ездила со мной на море, и там я ей успокаивала кожу после солнечных дней. И один раз, в последний день, мое лицо обгорело, и я нанесла щедрым слоем маску. Уже после смывания осталось уже легкое покраснение, а на следующий день его и след простыл.

В дальнейшем я использовала маску после приезда, и каждый раз она меня радовала. После нее кожа нежная-нежная. Больше всего мне понравилось наносить ее щедрым слоем, потом выжидать минут 20-30, промокать салфеткой и ложиться спать. На утро кожа — конфетка!

Если нанести её тонким слоем, то она полностью впитывается. Так я тоже пробовала несколько раз, вместо крема, когда кожа бунтовала и ни с того ни с сего начинала шелушиться…

За счет того, что я много раз наносила ее на «длительное время», могу с уверенностью сказать, что поры она мне не забивает.

Был замечен и питательный эффект, но он не так сильно выражен, как у специальных масок. Но он есть! Хотя в увлажняющих его обычно не бывает…

Крем после маски наносится нормально, не скатывается. На коже вокруг глаз я не использовала ее, т.к. пару раз она мне попала в глаза и щипала, приходилось смывать.

Вердикт:
Знаете, я радуюсь, когда мне подходит продукт, на который я изначально возлагала большие надежды. И тут именно такой случай! Я так желала попробовать швейцарскую косметику, и мне она подошла. Теперь есть желание пробовать дальше, главное, средства поднакопить ;).

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 4500 руб.

Оценка: 5-

max-max 16 сентября 2013, 20:33
интересная маска. цена тоже интересная. это цена после скидки? или до скидки?
caterpillar 16 сентября 2013, 21:41
До скидки =) 3375 примерно после, это если в ИДБ покупать.
Varya 16 сентября 2013, 22:04
Спасибо за пост! Давно хожу вокруг этой масочки, все не решусь
У меня есть крем и сыворотка из этой серии, тоже очень достойные. Именно увлажняют, т.к. моей коже не нужно питание, а вот «воды» не хватает…
Надо брать! :)
caterpillar 18 сентября 2013, 12:20
Я заметила в маске питающие свойства, хотя обычно в увлажнялке их не бывает
Ulyana_Nasonowa 16 сентября 2013, 22:38
Интересная маска, надо посмотреть поближе. У меня крем Swiss Line Ageless Purity 24h total matte solution. Увлажняет хорошо, матировать как в описании не матирует, но кожа просто не жирнится, хорошая кожа после него, я более чем довольна. Вам спасибо за пост  , на эту марку очень немного отзывов.
caterpillar 18 сентября 2013, 12:19
Пожалуйста! Очень много положительный отзывов на целл-шок, но это антиэйдж — я не пробовала
Lasto4ka 17 сентября 2013, 09:36
Заманчиво, но цена кусачая! Хотя… на себе не экономят!   Как раз выбираю увлажняющую маску, присмотрюсь к вашей.
caterpillar 18 сентября 2013, 12:18
Мне маска больше заполнилась регенерацией, ой как спасла, когда на море обгорела
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:45
Интересная маска)) но и цена уж больно кусачая для меня)
caterpillar 18 сентября 2013, 12:18
У швейцарской косметики — это отличительная особенность…
ANILOP 17 сентября 2013, 09:54
Юля, спасибо за обзор! именно об этой марке много положительного написано, взяла на заметку. Но к сожалению, не все швейцарское всегда лучшее, у меня были и разочарования.
caterpillar 18 сентября 2013, 12:17
Всегда рада! А какие разочарования? Я вот пока только начинаю знакомиться с продукцией из этой страны…
morgan 17 сентября 2013, 09:55
С удовольствием читаю о марке. У меня есть Swiss Line очищающая энзимная маска, приятная, но за свои деньги не знаю даже что от нее ждать))
caterpillar 18 сентября 2013, 12:16
Вроде энзимные маски имеют пролонгированный эффект и через какое-то время уже не нужны никакие дополнительные отшелушивающие средства