16.09.2013

Следы от прыщей, прощайте? с AC Clinic Intense Red Spot Balm от Etude House

Всем обладателям проблемной кожи посвящается!

Хочу сказать, что у меня пунктик на средства для борьбы с прыщами и следами от них. Я как чокнутая скупаю все, на что вижу более или менее положительные отзывы. В очередной раз просматривая ассортимент интернет-магазина корейской косметики, остановила свой выбор на данном средстве, тем более что цена была небольшая.
Итак, наборчик пришёл в милой небольшой коробочке:
Первый продукт из набора Etude House AC Clinic Intense Red Spot Balm.
Бальзам в добротной стеклянной баночке, объемом 20 мл + лопаточка + мини-версия умывалки объемом 30 мл. Всё выглядит очень добротно, качественно и очень по-аптечному   (Что, конечно, сразу заставляет думать, что средства помогут и вылечат все прыщи и пост-акне.)
Производитель пишет: Бальзам для интенсивной борьбы с несовершенствами. Бальзам наносится на воспаленную область (лоб, виски, подбородок и т.д) и способствует быстрому заживлению кожи, а также оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект. При регулярном использовании, помогает осветлить покраснения и потемнения кожи от постакне. Бальзам комплектуется пенкой для умывания этой же серии (дорожный размер), чтобы Вы могли использовать средства в комплексе. Средство содержит салициловую кислоту и экстракт японского кипариса.
Использование: нанесите немного бальзама прямо на акне или по всей поверхности воспаленного участка. Рекомендуется наносить на очищенную кожу, после использования лосьона.

Моё мнение: Открыв крышку мы видим уже поюзанный плотный крем белого цвета. По консистенции напоминает крем от Nivea в синей банке, только не такой жирный. Вообще, когда я его первый раз нанесла, то была удивлена, что бальзам больше похож на питательный крем, нежели на средство от прыщиков. Пахнет чем-то лекарственным с добавлением отдушки химозного лимона — не очень приятный запах  , но для меня это не принципиально.
Как он работает. Наносим с помощью лопатки совсем чуть-чуть:Если его слегка размазать, то не будет видно ни следа:Ну а теперь плюсы и минусы:
+ Абсолютно не сушит кожу. Для меня это главный плюс, т.к не могу терпеть шелушения вокруг прыщиков. Так вот этот бальзам не даст вам ни одного шелушения!
+ Очень экономичный (при точечном использовании даже не знаю, на сколько его хватит, на год точно.)
+ Несмотря на свою текстуру не забивает поры.
- Да, он убирает следы от прыщиков, но ТОЛЬКО «свежие». Если выдавить прыщ или черную точку и намазать этим бальзамом, то действительно краснота сходит быстрее и следа почти не остается. Но вот уже со старыми пост-акне он, скорее всего, не справится… Также он не осветляет веснушки и пигментные пятна.
Оценка: 4 (все-таки ожидала большего).
Следующий продукт Etude House AC Clinic Daily Acne Foam Cleanser.
Производитель пишет: Особая формула этой пенки позволяет ей проникать глубоко внутрь пор и бороться с несовершенствами изнутри. Салициловая кислота, входящая в состав, обеспечивает антибактериальный эффект, а экстракт японского кипариса, успокаивает кожу и сокращает уже появившиеся воспаления.
Использование: нанесите немного вещества на лицо и равномерно распределите легкими круговыми движениями. Особое внимание уделяйте Т-зоне.
А вот собственно и пенка (немного видно перламутровый отблеск):Моё мнение: Пенка густая, запах такой же химозный, как и у бальзама. Что мне сразу не понравилось, так это упаковка. На фото видно, что вокруг носика всё в этой пенке, она немного вытекает и пачкает и крышку и саму тубу. Это, конечно, не круто… Сам же продукт тоже меня не впечатлил. Умывалка сушит кожу, но при этом никак не действует на воспаления и следы от них. И еще. Все всегда хвалят корейские умывалки за то, что они хорошо пенятся и поэтому экономичны. У меня это первая корейская пенка, но пенится она на твердую 3. Умывалка от Clarins для жирной кожи пенится в 100 раз лучше, чем эта… В общем, особых разочарований я не испытала от этого средства, но и какого-то удовольствия тоже.
Моя оценка: 3 (на прыщи не действует, пользоваться неудобно)
Срок использования: один месяц
Цена набора: 670 рублей.

Protasik 16 сентября 2013, 16:51
Очень жаль, что не очень средства… а я уж размечталась в начале поста. Ан, нет, волшебной палочки еще не изобрели. Благодарю за пост.
EkaterinaVelikaya 16 сентября 2013, 17:50
Спасибо Вам за первый комментарий! Да, поиски волшебного средства продолжаются)
Moskoviya 16 сентября 2013, 17:01
мне эта пенка показалась тоже не очень хорошей, и эффективности мало и ощущение недомытости постоянное. Слышала, что в этой серии лучшее средство — это то, которое действует точечно, маленький флакончик с ватной палочкой.
EkaterinaVelikaya 16 сентября 2013, 17:51
Вот я как раз и разрывалась между бальзамом и этим маленьким флакончиком! Думаю, что в следующий раз закажу его
Hristina 16 сентября 2013, 17:38
Жаль, что только на четверочку, я сама болею на тему того, что бы новенького купить от прыщей))
Yunaika 16 сентября 2013, 19:09
Ох, хорошо всё-таки что не стала заказывать.
Подскажите, а встречались вам средства, которые справляются со старыми пост-акне? Какие ваши любимые (на настоящий момент) средства в этой области?
Большое спасибо за пост.
EkaterinaVelikaya 16 сентября 2013, 23:33
Мне помогает средство, называется Эгаллохит. Бывает крем и гель, продается в аптеке, стоит около 350 рэ. Это пока лучшее, что я пробовала, советую Вам) + я еще стараюсь регулярно пользоваться отбеливающими масками… Конечно, быстрый эффект вряд ли что-то даст, поэтому я в постоянном поиске
gocha_gocha 16 сентября 2013, 21:13
Я покупала дорожный набор этой же серии от Этюд Хаус, там тоже была эта пенка… Так вот запах мне у нее понравился, хвойный немного, а пенится и правда как-то по-среднему. Посматривала и на этот наборчик из-за бальзама потому что кожа тоже жирная и также все скупаю с надписью " для жирной кожи", теперь думаю, стоит ли. Спасибо за интересный пост!
EkaterinaVelikaya 16 сентября 2013, 23:36
Я думаю, что все-таки стоит.  . Знаете, бывают такие моменты, когда начинаешь ковырять прыщи и выдавливать все бяки, так вот, после таких процедур этот бальзамчик успокаивает кожу… Как срочное средство пусть будет!)))
Solovanna 18 сентября 2013, 00:53
Покупала средство от черных точек от Etude House, ерунда полная, также была сильно разочарована. Нисколько не удивлена, что и эта продукция оказалась не эффективна.
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:18
Я в свое время тоже скупала от прыщей все что только можно и нельзя. Чистая красивая кожа для меня пунктик и сейчас тоже. Так что это прямо как про меня.
Из корейских штукенций пока поддерживать кожу в хорошом состоянии помог уход Иннисфри зеленый чай и отбеливающая серия ТониМоли.
EkaterinaVelikaya 23 сентября 2013, 20:16
Спасибо Вам, обязательно проштудирую и Иннисфри, и Тони Моли.))
Diana-Nathalie 24 сентября 2013, 10:57
Пожалуйста)
У них есть мини-версии. Я с них начинала (писала о них). Они по деньгам не накладны совсем.