Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 января 2011, 01:09

Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel – Крем-гель для контура глаз и губ

12 января 2011, 01:09
От производителя: Увлажняет, питает кожу, уменьшает видимость мимических морщин вокруг глаз и губ.
Ингредиенты: Экстракты розы, ромашки, орхидеи, масло жожоба и авокадо.

Arovita Eye and Lip Contour Gel — нежнейший, легкий гель с приятным нежным запахом. Отлично распределяется и впитывается, он как-будто таит на коже. Структура гелеобразная.

Я искала для себя легкий крем на ночь, не антивозрастной, не против припухлостей или кругов под глазами, а простой увлажняющий крем. Arovita Eye and Lip Contour Gel дает отличное увлажнение и приятные ощущения.
Я пробовала использовать крем и днем (просто для дневного применения у меня на самом деле есть другой крем), и могу сказать, что он не мешает стойкости макияжа, не жирнит область вокруг глаз.
Так-же, я обязательно наношу этот крем на губы перед сном. Мне очень нравится слегка холодящее ощущение, крем питает губы, и он не такой плотно-жирноватый, как гигиеническая помада, быстро впитывается (не знаю, говоря о губах, плюс это или минус).
Баночка, конечно, стеклянная, с палочкой-черпалочкой.

Мой вывод — крем Arovita Eye and Lip Contour Gel — это крем без «спецэффектов», для хорошего увлажнения и хорошего настроения. Если в задачу крема вы ставите простое увлажнение — его стоит попробовать. Если же вы ищите дополнительные функции, я бы советовала присмотреться к другим кремам.
Но а я понимаю, что привязалась к этому крему и довольна его действием на мою кожу.

Стоимость: 76 долларов за 30 ml.

Фотографии являются собственностью автора.

LaLuna 12.01.2011
Думаю дороговато только для увлажнения…
makffa 12.01.2011
не дорого, в банке 30мл, вместо стандартных 15
LaLuna 12.01.2011
и правда! не досмотрела объем!
michelle 12.01.2011
Не поленилась и почитала состав. Наверное, впервые вижу настоящий увлажняющий крем гель — в составе нет глицерина\glycerin на одном и первых мест. Думаю, это хороший показатель. а сколько там всевозможных экстрактов
Кому интересно, вот состав:
Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Polymethacrylate, Triethanolamine, Glycyrrhetinic Acid, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Polysorbate 60, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Tocopherol, Sorbitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol
lola 12.01.2011
а почему отсутствие глицерина — хороший показатель? он же, помимо увлажняющих компонентов, которые проникают в кожу, а это другой принцип увлажнения, действует со «второго фронта» — создаёт плёнку на поверхности и не даёт влаге улетучиваться. вот если в креме только глицерин — это повод задуматься, а во многих кремах, где он присутствует как «помощник» всем хорошим экстрактам, это не так страшно. ну, по крайней мере, мне знакомый биохимик так разъяснил…
Возможно, я ошибаюсь.
Я читала информацию о том, что именно эта пленка с одной стороны коже помогает. Но с другой, если человек находится в отапливаемом помещении, где низкий уровень влажности, эта пленка вытягивает влагу из кожи.
michelle 12.01.2011
Глицерин (Glycerin) — рекламируется как полезный увлажнитель. Глицерин состоит из жирных кислот и воды. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты: глицерол и жирные кислоты. Считается, что глицерин улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Но исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из нижних слоёв клеток кожи и удерживает её на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мёртвые клетки на поверхности?
Ksysha 12.01.2011
Девочки, спасибо за комментарии и разьяснения по составу!
Я тоже слышала, что глицерин не так уж и полезен, это касалось кремов для рук.
lola 12.01.2011
ещё раз: если других увлажнителей, действующих по другому принципу (проникновение в кожу) нет, то он действительно вытягивает влагу изнутри.
вы знали, что глицерин на ряде металлов вызывает коррозию? там уж точно влага не из нижних слоёв приходит

ох уж эти популярные статьи с фразами вроде «исследования показали»… в общем, думаю, каждый сам решает, чему верить, а мы тут с вами ни до чего путного не дойдём нашими рассуждениями людей без специального образования и опыта в данной сфере
emaskina 12.01.2011
Извиняюсь, но ваш спор беспредметный: Glyceryl Polymethacrylate — смесь глицерина и полиметакриловой кислоты (возможно по русски называется иначе) Ссылка
lola 12.01.2011
да ничего)) вы правы (посмотрела состав), глицерилы включают глицерин, но наша дискуссия, уже скорее «вообще», чем применительно к данному крему…

кроме того, это ещё раз доказывает несостоятельность любых заявлений касательно состава
lola 12.01.2011
как всегда красивый пост)) думала уже об этом креме, как думаете, намечающуюся сеточку под глазами он уберёт?
Aigul 12.01.2011
Для намечающейся сетки я бы посоветовала другой крем из серии Expression De l'Age Relaxing eye cream expression lines correction с био-ретинолом. У меня она отлично убрала намечающиеся морщинки, состав у нее замечательный, но возьмите лучше в упаковке для салонов в объеме 30мл. Если хотите вечером сделаю фото как выглядит этот крем.
Ksysha 12.01.2011
Думаю, если сеточка только намечается, то вполне можно поробовать этот крем. Но только Darphin его не позиционирует как антивозрастной.
lola 12.01.2011
у меня состояние примерно как у вас, судя по фото (только от сухости чуть сеточка), думаю, попробую ваш крем! спасибо!
lola 12.01.2011
мне 22, даже страшно словосочетание «экспресьон де л аж» уже к себе применять)))))))))) что же нужно будет через лет 5?))
Aigul 12.01.2011
Правда, рано Вам еще такой крем. Лучше уж Аровиту, да еще и я напутала с марками, мой рекомендуемый крем от Деклеор.
lola 12.01.2011
а у деклеор вроде есть «простой» увлажняющий, его не пробовали?
да вон смотрю девочки ниже пишут, что и аровиты мало для увлажнения   у меня уже есть один бестолковый шисейдо, теперь хочу мега-увлажнялку, чтоб как стакан минералки)))))
Aigul 12.01.2011
«Простой» не пробовала, из простых у меня только маска для век и губ из серии Hydra Floral Anti Pollution. Маска неплохо увлажняет, разглаживает кожу и объем у нее 30 мл и ее рекомендуют также для молодой кожи.
спасибо! запишем)
Вот Вам в помощь хороший пост об этой маске kosmetista.ru/blog/otzivi/2455.html
lola 12.01.2011
ага, спасибо))) надеюсь, автор неуспела в нём разочароваться, перейдя на дарфан
makffa 13.01.2011
Маску до сих пор использую, правда она мне жутко надоела, душа требует чего-нить новенького, может, от этого не хочу больше ей пользоваться. И кста, я с дарфана перешла на деклеор, но только по причине снятия Дарфана с продаж. Дарфан круче!
lola 13.01.2011
спасибо за ответ!
почему-то все пишут, что дарфан круче…
эх, я совсем запуталась в выборе))
Freddie 12.01.2011
все больше у меня плюсов появляется к этой косметике)
Делаю маску — нравится)
mama_andry 12.01.2011
Как всегда очень красивые фото-приятные глазу… Я для себя еще лет 5 назад решила, что когда мне исполнится 30-я перейду на Дарфан))Вот не знаю почему… Осталось чуть больше года))))))
Ksysha 12.01.2011
Мне 29, я не стала ждать 30  . Но в моей косметичке нет ничего антивозрастного.
Anaela 12.01.2011
А какой запах у данного кремика… ммм...)) а вообще не знаю зачем подобные средства делают в таких объемах!? У меня он реально был год с лишним
Christina_Guettler 12.01.2011
я тоже задумалась об объеме в таком количестве и в банке. Думаю, его планировали 50/50 глаза-губы, тогда нормально получится.
Ksysha 12.01.2011
Про обьем согласна, что если только для глаз использовать, то многовато. Но поскольку я использую его и на глаза и на губы, у меня уже нет почти половины. А купила я его осенью только.
makffa 12.01.2011
Я свой закончила недели три назад, покупала в июле, но я отполовинила маме и вокруг губ далеко не каждый день мазала. Зимой мне его мало было, а вот летом отлично, думаю на лето снова этот крем прикупить
Ksysha 12.01.2011
Да, согласна, что зимой, если на дневной уход, то для губ его мало (как в принципе и для глаз).
Joy 12.01.2011
Ксюша, Ваши фото очень красивые… Заинтересовалась этим кремом еще после поста Кати makffa, а теперь еще и Вы пишете, что крем не плох… Одно смущает — в 30 лет уже, наверное, маловато мне его будет. Как считаете? Морщинок нет, но сеточка уже появляется.
Ksysha 12.01.2011
Да, думаю, как дневной крем он простоват, я это сама чувствую и днем его использовала только ради эксперимента, как держится макияж (мне 29 лет).
Christina_Guettler 12.01.2011
Ксюша, а дневной у тебя какой? Я сначала тоже думала об этом на день зимой и весной, но потом почитала, что маловато его… Вот думаю. Мне тоже важно увлажнение, кругов и припухлостей нет.
Ksysha 12.01.2011
Кристина, дневной у меня Lancome Hydra Zen (мне кажется, у тебя такой есть  ), я им очень довольна и на день он лучше.
Christina_Guettler 12.01.2011
пока еще есть)) однако я в принципе пользуюсь кремом для глаз только раз в сутки… как думаешь, мне Аровита подойдет?
Ksysha 12.01.2011
Зимой, как дневной крем, думаю “маловато будет”. Как дневной Darphin скорее на весну-лето, он очень легкий по ощущениям.
Christina_Guettler 12.01.2011
поняла… я и раньше соображала купить его на лето, а теперь и подавно успокоюсь и продолжу поиски на холодный период. Спасибо большое, Ксюша!))
Le_fleurs_de_Lis 12.01.2011
«для хорошего увлажнения и хорошего настроения» — это больше всего меня подкупает
Спасибо за пост и такие яркие красивые фотографии.
Murashka 12.01.2011
фотографии-произведение искусства!
icebaby 12.01.2011
спасибо за пост, очень красивые фото:)у меня такой же гель-очень довольна им)пользуюсь уже три месяца(утром вечером+губы), даже на половину не использовала…
Helen1933 12.01.2011
Я пользуюсь им бессменно лет пять и менять не планирую, очень довольна.
OlgaTarasova 12.01.2011
Очень красиво на фото смотрится, спасибо за пост)
emaskina 12.01.2011
спасибо за очень красивые фото. Но косметику Darphin обхожу стороной: для меня очень сильные запахи
Ksysha 13.01.2011
Я тоже не люблю сильные запахи, кстати. Не могу пользоваться помадами и блесками Estee Lauder вообще. Но с Darphin, как ни странно, у меня все сложилось хорошо. Хотя, когда я пробовала впервые, думала, что не смогу пользоваться. Я вначале брала пробники.
Masa 12.01.2011
НАЙС. уже купила. жду весну