Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2013
8028

Matis. Два средства из серии Reponse Jeunesse

Matis. Два средства из серии Reponse Jeunesse.

Добрый день!
Хотелось бы мне рассказать вам, дорогие девушки, о двух средствах бренда Matis, которые помогли мне договориться с моей капризной кожей, и заставили задуматься о продолжении знакомства с этой маркой, хотя они уже давно не являются новинкой и на «Косметисте» в том числе.

Итак, это:Matis Reponse Jeunesse Oxygenating Energy Gel и Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying
Трудно сказать, что именно подтолкнуло меня к покупке этих средств, возможно моя, можно сказать, детская любовь к «Золотым рыбкам» Анри Матисса. Ведь стыдно сказать, но я к своим 44 годам, являюсь абсолютной Незнайкой в области уходовой косметики, да и в декоративной не сильна. Уход за кожей был, можно сказать, эпизодическим. До недавнего времени у меня не возникало серьезных проблем с кожей, если не считать переходного возраста. Но все-таки кожа у меня всегда была чувствительной, зимой более сухая, и даже местами на щеках и лбу шелушилась, летом она более увлажненная, и тогда я на нее просто не обращала внимания. Вот она и раскапризничалась. Этим летом, подходя утром к зеркалу, я обнаруживала частенько, что мой лоб как будто кто-то усердно натирал салом даже до красноты, не забывая также «позаботиться» о крыльях носа. А после отпуска и вовсе я покрылась красными пятнами и высыпаниями на лбу и почему-то на одной щеке… Что же сотворили со мной эти средства?

1.Сначала я начала пользоваться сывороткой, полное название которой,Matis Reponse Jeunesse Oxygenating Energy Gel — Насыщающая кислородом сыворотка Блеск молодости.Объем 30 мл. Помещена в приятную пластиковую упаковку нежно-сиреневого цвета с удобным дозатором. К сожалению, расход определить невозможно из-за непрозрачности упаковки.
Фотография:

Одного надавливания мне хватает на все лицо и шею. Сыворотка почти прозрачная, немного кремового оттенка. Аромат легкий, цветочный, приятный и быстро выветривается.
Свотчи:
После нанесения чувствуется не то, чтобы стянутость кожи, но какая-то небольшая липкость, но она быстро проходит. Впитывается очень быстро. Можно сказать моментально.

Здесь я неравномерно растерла сыворотку после нанесения, пытаясь успеть запечатлеть этот момент впитывания.

И тут начинается самое интересное. Воспаленные места начинают слегка покалывать, а кожа слегка краснеет, ощущение, что кровь подступает к лицу. Первой моей реакцией была мысль, что у меня аллергия, и надо побыстрее все смыть. Но потом, подумав, что хуже уже вряд ли что-то будет, и оставила все до утра. Утро меня приятно удивило, так как воспаления значительно уменьшились, а через три дня и вовсе прошли. Интересное наблюдение, что покалывает именно там, где имеется воспаленный участок. Сейчас, когда воспаления уже прошли, эффекта покалывания и покраснения у меня не осталось.
Состав сыворотки довольно разнообразен: (извините, но коробочку выкинула сразу)
Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycerin, Mel (Honey Extract), Mimosa Tenuiflora (Mimosa Tenuiflora Bark Extract), Bombyx (Silk Worm Extract), Glycogen, Boswellia Carterii (Boswellia Carterii Extract), Hypericum Perforatum (Hypericum Perforaum Extract), Rosa Canina (Rose Canina Fruit Extract), Vitis Vinifera (Grape Leaf Extract), Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Limonene, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Lonalool, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citral.
Надо полагать, что мимоза, виноград, мед, зверобой и прочие растительные компоненты в крутом «замесе» с химическими составляющими сделали свое дело. Воспаления и покраснения сняты. Кожа приобрела более здоровый и ухоженный вид. А химический состав, кстати, меня вполне устроил.

Оценка 5+.
Цена1484 руб. (покупала в интернет-магазине, кстати, в августе увидела эту сыворотку в ИДБ на 200 руб. дешевле по акции).
Срок использования:4 недели.

2.Увидев действие сыворотки, и прислушавшись к совету производителя, что ее надо наносить под основной крем, решила приобрести крем той же серии и остановилась наMatis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying — Крем для радикального улучшения кожи Блеск молодости.Уж если взялась улучшать кожу, то радикально.

Фотография:
Объем 50 мл. Упакован крем в похожую пластиковую баночку сиреневого цвета, но более увесистую, с серебристой крышкой. Текстура крема, как у растаявшего сливочного масла, нежно-кремового цвета с выраженным цветочным ароматом, но более тяжелым и насыщенным, чем у сыворотки.
Свотчи:
Выветривается запах также быстро, как и у сыворотки, тем более, что я не могу сказать, что я от него в полном восторге, не нравится мне запах мимозы, которая также присутствует в составе.
Состав: (с коробочкой от крема поступила также)
Aqua (Water), Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Propylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hexyldecyl Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclomethicone, Peg-100 Stearate, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Arachidyl Propionate, Sodium Lactate Methylsilanol, Sodium Hyaluronate, Mimosa Tenuiflora (Mimosa Tenuiflora Bark Extract), Tocopherol, Retinyl Palmitate, BHA, Dimethiconol, Urea, Allantoin, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Triethanolamine, Sodium Dehydroacetate, Salicylic Acid, Sodium Methylparaben, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid.
Для лета он мне показался несколько тяжеловат, так как я чувствую крем на лице и шее довольно долго, несмотря на тонкий слой, которым наношу его после сыворотки.

Видите, кожа немного блестит, т.е. крем впитался не моментально, в отличие от сыворотки.

Возможно для более сухой кожи, которая у меня бывает зимой, он подойдет гораздо лучше.
Но тем не менее, даже за тот короткий срок, который я им пользуюсь, я, наверное, довольна результатом. Кожа хуже не стала, поры не забились, возможно стала более гладкой, но здесь я не знаю, что повлияло больше: сыворотка или крем, или вообще очищающие маски, которыми я пользовалась параллельно…
и еще: по утрам я с удовольствием замечаю, что мой лоб, хоть и не стал пока идеальным, но для жарки оладий он уже не подходит.
Единственный минус, из-за которого я снизила оценку, заключается в том, что радикального улучшения кожи, что следует даже из названия крема, за 3,5 недели его использования я не заметила.

Оценка:4
Цена1800 руб. (интернет-магазин)
Срок использования:3,5 недели.

Это мое первое знакомство с Matis, и теперь, во многом благодаря отзывам здесь, на Косметисте, о продуктах этой марки, мне хочется попробовать их маски, крем для ухода за кожей вокруг глаз и т.д.

Большое спасибо всем за внимание. Буду рада, если кому-то оказалась полезной.
Удачи вам и хорошего настроения.
Оля.
Р.S.Все-таки я не могу удержаться и поблагодарить создателей Косметисты и ее замечательных участников за такой познавательный сайт и прямо-таки полный ликбез в области косметики. Спасибо!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   8 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

ANILOP 10 сентября 2013, 11:34
Ольга, Вас с почином! И большое спасибо за рассказ о таких замечательных средствах!   Составы у них чудесные!
Olga869 10 сентября 2013, 11:45
Полина, спасибо Вам за Ваше внимание! Ко мне можно на ты.
Olga869 10 сентября 2013, 12:20
А составы у них и вправду неплохие. Это я вдогонку…
SGushchenka 10 сентября 2013, 13:30
Прочитала с интересом, познавательно)) радикального улучшения ни от какого крема наверное ждать не стоит (к сожалению). Косметиста и для меня стала откровением. Спасибо за пост, а я вот еще никак не решусь....)))
Olga869 10 сентября 2013, 13:44
Наверное, Света, Вы правы относительно радикального улучшения. Но помнится мне несколько лет назад я как-то случайно купила дневной крем Darfin (названия его точно не помню). Удивительно как он на меня подействовал, кожа какая-то бархатистая стала, я даже у зеркала времени стала проводить больше… вот такого эффекта я и ждала… А по поводу написания поста, Вы только начните, а оно потом само начнет писаться.
Lasto4ka 10 сентября 2013, 15:37
С прошлого года полюбила эту марку. Из вашей серии по странному стечению обстоятельств имею молочко для снятия макияжа производственных размеров и крем для рук. Продукты очень даже достойные, приглянулась сыворотка, жаль, что эта серия мне несколько не по возрасту!
Olga869 10 сентября 2013, 15:52
Знаете, Оксаночка, у Матиса эта линия называется Блеск молодости, и производитель как раз ее адресует к той категории покупательниц, которые хотят,цитирую«максимально отсрочить процессы старения кожи и отодвинуть как можно дальше появление признаков увядания». Признаки увядания у меня уже на лицо, и я присматриваюсь к их Reponse Temps. Так что скорее, это мне уже не по возрасту… А как Вам молочко?
Lasto4ka 10 сентября 2013, 16:00
Хорошее молочко, со своей задачей справляется отлично, кожу не сушит, пахнет приятно, и расходуется экономично, что тоже важно. А я почему-то считала, что эта линейка для использования с 35-ти лет. Вот, надо почитать внимательно, т.к. я на осень как раз сыворотку смотрю, может быть эта станет новой любимицей!
Olga869 10 сентября 2013, 16:06
Спасибо, надо будет приглядеться к молочку. А что касается Reponse Jeunesse, то я поняла, что они рекомендуют ее с 25 лет. Сыворотка мне и правда очень понравилась, выручила меня. А то я уже испугалась, что я вернулась назад, в 84 год!
Psyche 10 сентября 2013, 15:41
А я зашла посмотреть на картину сине-желтого человека, люблю подобные картины))) Данную марку не пробовала.
А по поводу постов, купила недавно фотик, хочу написать много отзывов)))
Olga869 10 сентября 2013, 16:01
Смешно, но сине-желтый человечек — это секретарь Анри Матисса Лидия Делекторская. Хотя Вы это и без меня знаете. Раньше название этой марки у меня ассоциировалось с этим французским художником и скульптором. Может быть на это и рассчитывали основатели этого бренда… А Вам удачи в написании постов и отзывов с Вашим фотиком.
Talya 10 сентября 2013, 16:03
У меня тоже о Матис только приятные впечатления))
Olga869 10 сентября 2013, 16:09
У меня пока тоже. Хотя описанный крем как-то не оправдал моих надежд, видимо я просто уже не в той «весовой» категории. Надо что-то помощнее уже, тогда и будет эффект.
jobs4ever2 11 сентября 2013, 00:26
спасибо за интересный пост, Ольга! С маркой знакома давно, но поверхностно — пробовала только тоник для жирной кожи и пиллинг-скатку. сыворотка очень заинтересовала.
Olga869 11 сентября 2013, 07:58
Спасибо, что заглянули. Я тоже только начинаю знакомиться с Matis,
RitaMix 11 сентября 2013, 00:38
К Матису отношусь с уважением. Сейчас как раз активно юзаю интенсивно укрепляющую маску. Из ваших, правда не я, а моя дочь, использовала крем, и тоже оценила его всего на слабенькую 4. Она брала его как раз для радикального улучшения цвета лица, но так его и не получила…
Olga869 11 сентября 2013, 08:04
Рита, Вы меня приободрили. Значит, моя оценка была даже в какой-то степени справедливой. Ведь там, где соглашаются двое, третий уже прислушается. Спасибо. Буду ждать результатов Ваших поисков маски. Честно говоря, Вы для меня как путеводитель в пока малознакомой стране Косметики. Правда, правда…
E_katerina 11 сентября 2013, 05:41
Сыворотка меня заочно заинтересовала, люблю средства, действие которых «чувствуется_кожей», типа маски от Филорги
спасибо за интересный пост, с отличным дебютом!
Olga869 11 сентября 2013, 08:05
Катя, спасибо огромное за Вашу оценку.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз19Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?35Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами