Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.09.2013
792

Определение типа кожи

Добрый вечер, дорогие девушки!

Прошу у вас совета, т.к. сама разобраться в вопросе типа своей кожи не могу…
До недавнего момента я считала свою кожу сухой (летом — комби, склонная к сухости) и уход подбирала соответствующий. Но недавно сходила в ЦУМ на аппаратную диагностику кожи от консультанта Declare… И получила неожиданный вердикт: комбинированный тип со склонностью к жирности. Причем, я так понимаю, тип кожи, в отличие от обезвоженности, определялся на глаз.  

Консу я не поверила, но в душу запали сомнения…
Кожа у меня такая: часто шелушится, имеются морщинки на лбу (20 лет), с которыми не до конца справляются увлажнялки, прыщей не бывает (раз в три месяца одиночка вскакивает на денек), после умывания даже с нежными пенками (и, тем паче, мылом) кожа мгновенно начинает шелушиться и появляется стянутость. Без крема лицо всегда матовое, с жирным кремом начинает немного блестеть в области лба и носа (это выглядит не как блин и явно не как на жирной коже, а довольно естественно) при активном образе жизни когда бегаю за автобусами и опаздываю в универ, если весь день просто ходить и сидеть на месте, оно вообще не начинает блестеть. Летом есть поры на лбу, носу и подбородке, на носу они немного забиты (но кроме меня этого никто не видит...), чистятся легкими очищающими масками и скрабами.
Пудрой (пока не купила специальную) и матирующими кремами пользоваться очень не люблю, т.к. кожа кажется стянутой и очень сухой на вид — как пергамент.

Девушки, скажите, какая у меня кожа? «Сухокожки», вы с жирными кремами хоть иногда начинаете блестеть? У вас лицо потеет? Или у меня действительно кожа, склонная к жирности?

Есть предположение, что консультант решила, что кожа склонная к жирности, потому что в магазин я принеслась бегом, поэтому лицо вспотело и немного блестело. Но, мне кажется, или пот и кожное сало — это разные вещи?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tilansija 07 сентября 2013, 21:13
Вам правильно кажется, это разные вещи. У вас обезвоженность, но это не имеет отношения к типу кожи. И не совсем понятно почему если это была аппаратная диагностика тип кожи на глаз определялся?
nomeolvides 07 сентября 2013, 21:19
Про обезвоженность знаю, но тут я усердно работаю — кремы хорошие, маски увлажняющие. А какой у меня тип кожи, на ваш взгляд?)
Не знаю. Аппаратом определялась обезвоженность — этому я вполне верю. А вот тип кожи, кажется, конс сказала наобум… По крайней мере, никакими аппаратами ее не меряли (да и как можно определить жирность кожи с нанесенным на нее кремом, если в самом креме могут содержаться жиры и масла? а она определяла все без снятия крема). Похоже, меня развели, а я теперь ношусь и пытаюсь понять, какая же у меня кожа...)
Tilansija 07 сентября 2013, 21:38
Определить тип кожи «на глазок», да ещё и на неочищенной коже, это надо иметь — глаз рентген и колоссальный опыт работы. Когда я проходила диагностику кожи лица в клинике это заняло 45 минут, кожу перед диагностикой очищали, по всякому меня фотографировали и отчет на восьми страницах с фотографиями по окончанию вручили. В вашем конкретном случае если лицо всегда матовое, о жирности речи быть не может. Или конс что-то такое разглядела что простым смертным не узреть. А к слову об обезвоженносит, я справилась с этим после семи процедур у косметолога она у меня золото, до этого лицо после умывания так стягивало, даже руку до крема донести не успевала.
nomeolvides 07 сентября 2013, 22:24
Жесть! Значит, весь этот процесс был фарсом — чисто чтобы разрекламировать продукт… Слава богу, я ничего у них не купила. Надо будет сходить на нормальную, настоящую диагностику, спасибо, что меня проинформировали!
Я тоже думаю, что раз лицо не жирнится, то жирной кожу назвать трудно…
А что за процедуры вы делали у косметолога? Я с помощью хорошей косметики привела кожу в чувство, поэтому она минут 5-10 без крема может выдержать без стягивания. И теперь даже можно с хорошим увлажняющим тоником летом пару дней без крема прожить — но это нонсенс, лучше так делать пореже)))
Tilansija 07 сентября 2013, 22:58
Процедуры Hidro-чего-то там длинное название, но могу описать процесс. Суть — обертывание, но для лица. На очищенную и обезжиренную кожу лица накладывается плотным слоем маска-крем, сверху накрывается пропитанным каким-топо запаху травяным раствором теплое полотенце, все это покрывается пленкой. Есть отверстие для носа, дышать можно. Так лежать нужно 30-40 минут. Но запах маски на столько расслабляет что моментально засыпаешь. Первые 2 раза маска впиталась полностью, потом местами оставалась. Вот уже полтора года у меня ни одной шелушинки, все гладенько.
Кожа у меня комби — нормальная и Т-зона склонна к жирности особенно летом — но это однозначно не ваш случай.
nomeolvides 08 сентября 2013, 10:43
Хм… Чувствую, пора искать своего косметолога :) Спасибо вам!)
plutoAnn 07 сентября 2013, 21:23
у меня кожа комби, с жирной Т-зоной. НО она к тому же еще и обезвоженная. Постоянно требует увлажнения — после умывания обычной водой стягивает лицо. Без крема я вообще жить не могу. Но Т-зона при этом сильно жирнится. Очень люблю питательные крема, мне сразу так комфортно становится! Не смотря на то, что лоб и подбородок нещадно блестят. Так что вполне может быть, что у вас такая же ситуация. Обезвоженность и сухость — разные вещи.
nomeolvides 07 сентября 2013, 22:18
Спасибо за коммент :)
Понятное дело, что обезвоженность и сухость — это разные вещи, но:
1) у меня оооочень редко блестит Т-зона, блестит деликатно и только при физ. нагрузке и наличии жирного питательного крема
2) наутро я просыпаюсь с матовой кожей
3) нет прыщей, акне, воспалений и пр. (и не бывает, даже если я не ухаживаю за кожей вообще) — это, вроде бы, постоянные спутники жирной кожи…
plutoAnn 07 сентября 2013, 23:40
значит, скорее всего, вас обманули)
irrsinnig 08 сентября 2013, 00:09
Обезвоженная склонная к жирности кожа отличается тем, что одновременно присутствуют и шелушения, и жирный блеск.
Думаю, ваша кожа именно сухая, вы сами все верно определили)
nomeolvides 08 сентября 2013, 10:43
Спасибо :)
lubalubava 08 сентября 2013, 01:18
А мне кажется, не стоит так мучиться и изводить себя из-за слов консов — они люди подневольные, что надо, то и скажут. Тут проще сходить к косметологу, он все и прояснит. А потом не всегда для сухой кожи пойдет крем с пометкой «для сухой», свое средство нужно искать
nomeolvides 08 сентября 2013, 10:45
Да, я все никак не найду своего косметолога… Чувствую, пора начинать усиленно искать :)
Да, вы правы — я кремы вообще подбираю под свою кожу, пометки не так важны. Но знать, какая она, надо все-таки… А то буду читать чужие посты и думать «мимо», а по факту средство бы подошло.
lubalubava 08 сентября 2013, 12:37
Я последнее время откровенно клянчу пробник интересного мне крема в магазине, вот так и нашла свою умывалку и поняла что гель — текстура не мое. А почему на Вы? Мы же друзья :)
nomeolvides 08 сентября 2013, 21:56
Это потому что я поступаю очень «умно», не читая, кто мне пишет комменты)))
FTV 08 сентября 2013, 12:49
если есть морщинки и кожа шелушится, то странно предполагать что кожа жирная. так как обычно люди обладающие жирной кожей практически не имеют морщин. у моей мамы кожа жирная и в молодости она с ней намучилась. зато сейчас есть от этого плюс — морщины практически отсутствуют.
и то что кожа все-таки периодически лоснится скорее всего признак того что она (кожа) старательно пытается самоувлажниться, выработкой дополнительного кожного жира.
а консультантов не стоит особо слушать и осуждать, т.к. основа их знаний это элементарные тренинги. лучше конечно пойти к дерматологу или косметологу и проконсультироваться со спецом! хотя даже это не гарантия правильного диагноза, т.к. «мы все учились чему-нибудь и как-нибудь»!)))
nomeolvides 08 сентября 2013, 21:57
Ну вот я тоже не поняла немного, что она мне там намудрила со своим аппаратом)))
Буду искать хорошего косметолога… Пущай разбирается с моей кожей) Вам спасибо за мнение и коммент!)
honey_budger 03 июля 2016, 13:32
Хммм если это как-то дополнит кртину — у нас сейчас declare активно продвигает линейку увлажняющую. Те Вы их клиент в плане обезвоженности, а остальное, может, к слову пришлось:-)
Мне как-то предлагала гаренье чистая кожа девочка-конс с адово забитыми порами… основная задача же продать, а не помочь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Как правильно красить межресничку?1Добрый день, дорогие читатели! Хочу научиться красить межресничку. Как это правильно сделать? Количество средства19Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить9421 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа9Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито25Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF14Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку47girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной97Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало.