22.11.2010

Моя аптечная косметика

Решила купить несколько средств в новой аптеке. Цены оказались заметно ниже, чем в любом интернет магазине. Вот мое мнение о 3 продуктах.

Nuxe. NOURISHING CARE REVE DE MIEL очищающий гель для лица. Успокаивает, смягчает. Для всех типов кожи.

Для меня это просто гель для умывания без особенных свойств, за исключением ядреного запаха продуктов пчеловодства. Который мне не очень нравится. Гель почти не пенится, умываешься прямо гелем, очень экономичный. Косметику смывает хорошо, лицо чистое, но остается ощущение стянутости, нужно быстро мазать крем. Думаю, лучше подойдет девушкам с жирной кожей. Буду искать что-то понежнее. Больше не куплю. Цена 686р.

Uriage. ПЕРВАЯ ВОДА® Очищающая вода для детей и новорожденных. Для лица, тела и ягодиц.
Воду купила для умывания ребенка. Но и сама пользуюсь, вместо водопроводной воды. Кожу очищает очень хорошо, даже макияж смывать можно, но по мне так средство слишком резкое для области вокруг глаз. При нанесении слегка покалывает первое время, немного даже согревает. Приятный запах. Оставляет ощущение увлажненной кожи, можно не мазать кремом сразу. Цвет лица выровнялся, мелкие воспаления быстро проходят. У сына 2 лет прошли шелушения на щечках. Буду брать для умывания. Маленький флакон обязательно возьму в отпуск. Цена 784р.

Uriage. ГИДРАКРИСТАЛЬ® ЭМУЛЬСИЯ для нормальной и смешанной кожи. Любименький Урьяжик! Крем легкой консистенции, впитывается быстро, не оставляет на коже пленки. Очень комфортно себя чувствую после него, но заметила особенность — если наносить сразу после умывания, промокнув лицо полотенцем — все ок, если дать коже высохнуть хоть 10 минут, то эффект уже не такой заметный, нет уже этого приятного чувства увлажненности кожи. На зиму буду пробовать именно крем, а не эмульсию, а летом обязательно куплю еще именно это средство. Цена 838р.
Оценка: 5 — Спасибо за внимание.

max-max 22 ноября 2010, 16:06
заинтересовала Uriage ПЕРВАЯ ВОДА как средство для сына. у моего тоже шелушения на щеках. смазываю детскими кремами — не помогают. попробую еще это средство. спасибо за информацию.
Taisia 22 ноября 2010, 16:22
у моего сына прямо вокруг рта все было красное и шелушилось, врач предполагал аллергию, но я видела, что это раздражение от слюней (палец сосет по ночам) и еще комбинизон натирает щечки, когда застегнут. Средство стала применять вместо водопроводной воды, но потом еще смазываю кремиком для атопичной кожи от Bioderma — дали пробник. Все прошло.
Merlina 22 ноября 2010, 16:52
Я для своего ребеночка тоже покупала эту воду, пенку для мытья и молочко и очищающее молочко Урьяж. Всем теперь сама тоже с удовольствием пользуюсь. А пенкой еще и умываюсь, когда мое средство заканчивается. Запах классный. Нюкс, к сожалению у нас не продается((((
Katrinka 22 ноября 2010, 18:42
Спасибо за отзыв об умывалке Нюкс, я их очень люблю и постоянно всякие покупаю, но покупать что-то ненужное не хочется. И вода Урьяж тоже понравилась. Думаю отлично подойдет летом для очищения лица.
Masha_S 22 ноября 2010, 18:51
Нюююкс… давно хочу попробовать что-то этой марки, но у нас в городе нет в продаже нигде… ну пока я не нашла… Поэтому готовлюсь к поездке в толицу и составляю списочек, что нужно купить! Спасибо за отзыв…
Извините за наглось, а не подскажите адрес этого интернет-магазина???
Taisia 22 ноября 2010, 21:19
я в простой аптеке купила, а в интернет магазинах не заказывала
Masha_S 22 ноября 2010, 21:32
Ааа, а я почему-то подумала, что в интернет-магазине!
mila77 22 ноября 2010, 18:55
Скажите, а эмульсия для нормальной и смешанной кожи Uriage подходит как база под макияж?
Taisia 22 ноября 2010, 21:23
мне подходит идеально — не липкий, хорошо впитывается и оставляет чувство комфорта — именно чувствуется увлажнение.
iris-ska 22 ноября 2010, 21:49
беру на заметку первую воду! а там состав какой? чио добавлено или чем очищена? какая вода? чем она так хороша?
Taisia 22 ноября 2010, 21:54
Состав заявлен вот такой: Термальная вода Урьяж 60%, cверхмягкие неионные очищающие компоненты, глицерин (увлажнение), aлоэ Вера (смягчающее действие)
iris-ska 22 ноября 2010, 22:02
спасибо! вроде ничего вредного)) я для ребенка присматриваю, как будущая мать))
Taisia 22 ноября 2010, 22:13
ооо, для маленького человечка только самое лучшее! Попробуйте Урьяж, нам подошел.
iris-ska 22 ноября 2010, 22:31
а расход как у обычной воды, большой? или вы каким то особым способом используете ее?(извините за глупый вопрос просто не могу понять как умываться из бутылки, водопроводную я в больших количествах использую)
Taisia 22 ноября 2010, 22:49
протираю ватным диском лицо малышу и себе. Очищает очень хорошо. Глаза не щиплет, но грудничку я бы еще подумала — стоит ли глазки протирать. Она как тоник — чувствуется при нанесении легкое разогревающее действие.
iris-ska 22 ноября 2010, 23:17
спасибо))
Lorika 22 ноября 2010, 23:00
Урьяж флюид -мой любимый! Он у меня тоже на весенне-летний период, но увлажняет лучше всех. Консистенция -легкая, быстровпитываемая, запах нежный и не навязчивый. У меня еще и маска такая же есть-тоже хорошая штука, использую раз в неделю.
Robella 24 ноября 2010, 22:01
Какой у вас тип кожи? Какие проблемы решила эмульсия Uriage. ГИДРАКРИСТАЛЬ?
Taisia 24 ноября 2010, 22:19
у меня нормальная кожа. немного жирниться т-зона летом, но кожа всегда обезвожена. Вот именно Гидрокристаль помог справитьяс с этой проблемой. мне кажется кожа напилась родниковой водички!
Robella 24 ноября 2010, 22:44
Спасибо большое! У меня тоже нормальная кожа, которой очень трудно подобрать крем. Один может жирнить, а другой наоборот слишком легкий. Так трудно найти золотую середину. Записываю в виш-лист :)