25.08.2013

Кремы для рук - Fresh Line, Planeta Organica, Korres и The Body Shop

Кремы для рук — тема для меня актуальная всегда, ибо я обладатель очень сухой кожи на руках. А из-за частого нахождения в воде, из-за уборки (даже в перчатках) и прочего кожа на пальцах у меня порой даже трескается. Итак, на этот раз приступим к обсуждению следующей партии кремов:

Теперь о каждом поподробнее.

1. Полное название продукта на английском языке: Fresh Line — Крем для рук Athena Replenishing & Nourishing Hand Therapy

Развернутое мнение: Как вы видите, у меня не один, а два тюбика этого крема, и это не случайно. Да и сразу скажу, что из всех кремов, изображенных на первом фото, только этот достоин внимания. Ну, лично для меня.
Крем имеет приятный, но довольно сильный, отчетливый запах. Консистенция плотная, жирная, крем впитывается долго. Пользуюсь им на ночь.
Но он очень хорошо увлажняет и питает руки! Поэтому я и пошла за вторым экземпляром. Кожа после него мягкая, напитанная. Но, к сожалению, для моих рук он оказался немного слабоват, ибо в совсем запущенных случаях уже помочь не может, трещинки не залечивает.
Советую его для тех, у кого руки склонны к сухости, но не склонны трескаться.

Также хочу обратить ваше внимание на то, как он интересно открывается. Вот крышка в закрытом положении, ничего необычного

Немного поворачиваем саму крышку и образуется вот такое отверстие, через которое выдавливается крем. Очень удобно. Кстати, упаковка в целом мне тоже очень нравится, красивый дизайн и приятный на ощупь материал тубы

Состав

Срок использования: полгода
Цена: 570 р. до скидки в РГ
Оценка: 5-

2. Полное название продукта на английском языке: Planeta Organica — Крем для рук Organic Oblepikha hand cream и крем для рук Organic Cedar hand cream

Развернутое мнение: Напишу о них вместе, т.к. отличаются эти два крема только цветом и запахом. Кремы легкие, впитываются быстро, пахнут сильно. Увлажняют слабо, через час опять хочется намазать руки кремом. Один экземпляр я использовала на работе, другой дома. Для работы, в принципе, вариант неплохой — за счет быстрой впитываемости. Но опять же, сильный запах может раздражать рядом сидящих коллег, если таковые имеются.
Цвет кедрового крема слегка зеленоватый. Пахнет он чем-то свежим, лесным.
Облепиховый крем имеет желтый оттенок, запах лично мне облепиху не напоминает, просто какой-то фруктово-цветочный, необычный.
Больше эту парочку покупать не буду, в серии есть еще кремы, но они тоже мимо меня.

Облепиха

Кедр

Сверху кедровый, снизу облепиховый крем

Срок использования: примерно полгода
Цена: около 50 или 70 руб. за штуку

3. Полное название продукта на английском языке: Korres — Крем для рук Moisturising hand cream with organic Almond Oil & Calendula

Развернутое мнение: Прогуливаясь по магазину набрела на этот крем. Решила взять попробовать. Он тоже имеет сильный запах, какой-то сладковатый. На первый взгляд кажется, что крем более питательный, чем предыдущие товарищи, но по факту он увлажняет тоже слабо. Ну разве что опять взяться за крем хочется не через час, а через два. Не слишком жирный, впитывается быстро. Ухаживает так себе, поэтому больше не куплю.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 704 руб.

4. Полное название продукта на английском языке: The Body Shop — Крем для рук и ногтей Almond Hand & Nail Cream

Развернутое мнение: К сожалению, моих фото не будет, т.к. тюбик уже пуст и ужасно скрючен и не фотогеничен ))
У меня уже был крем от Боди Шоп для рук — их знаменитая конопля, который оставил скорее положительные эмоции, для меня он был на твердую четверочку. И я решила попробовать миндальный крем, тем более, что моя кожа любит миндальное масло.
Но это оказался полный провал. Крем средней жирности, впитывается довольно быстро. Не оставляет после себя следов, увлажняет мало. То есть — до первого мытья рук, совершенно никакого накопительного эффекта. Имеет запах химического миндаля, в принципе, терпимый. Честно говоря, я надеялась на большее, крем меня разочаровал, увлажняет слишком посредственно.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 410 руб. за 100 мл

Вот такой получился обзор. Всем спасибо за внимание, надеюсь, кого-то уберегла от лишних покупок, а кому-то дала наводку на отличный экземпляр от Fresh Line. Будьте красивы!)

Annn 25 августа 2013, 19:54
Подскажите пожалуйста, у вас на Планету органика аллергия не начиналась? Я вообще не аллергик ( в смысле кремов для рук), но от них мне первый раз стало страшно. Такое ощущение, что организм меня защищал — сам отталкивал этот продукт.
My_Gladness 25 августа 2013, 21:15
нет, никакой реакции не было, а как у вас кожа среагировала?
Annn 26 августа 2013, 07:07
Руки сначала жечь начало, потом мелкой сыпью покрылись, и чем больше мазала, тем больше высыпало. Бе… вспоминать даже не хочется…
esmilcan 25 августа 2013, 21:36
The Body Shop — Крем для рук и ногтей Almond Hand & Nail Cream — мой любимый крем для рук. А конопля — очень разочаровала.
LovelyCheza 26 августа 2013, 10:47
Конопля, говорят, вонючка жуткая)
My_Gladness 26 августа 2013, 11:25
да, запах то ещё, хотя кому-то норм))
esmilcan 26 августа 2013, 11:34
Жуть жуткая…