20.08.2013

Демакияж в поездке

Девушки-косметисточки! Прошу вашей помощи впервые.Надеюсь на ваш жизненный опыт)
Суть проблемы: я собираюсь лететь в отпуск и столкнулась с проблемой демакияжа BB крема. Куплен он недавно, радует меня и смывается вроде без проблем маслом от Dior (Из вот этого поста). Объём масла не позволяет взять его с собой, да и хотелось бы более тщательного удаления BBка.Вот и назрел ВОПРОС: что купить такого действенного ( не в интернете ) и подходящего по объему ( или же с возможностью переливания в походную ёмкость)? Что помогает вам в поездках?
Заранее благодарю!
Наташа

plutoAnn 20 августа 2013, 14:15
можно взять дорожные наборы (например в Летуале, РивГоше), и перелить туда часть масла. Там есть баночки с распылителем (можно использовать для тоника и исключить ватные диски) и без, очень удобно)

Tashty13 20 августа 2013, 14:22
Баночки у меня есть- набор РГ) Мне бы хотелось чего-то более действенного чем это масло)
Спасибо за комментарий!
plutoAnn 20 августа 2013, 15:34
увы, корейские бибики снимаются без следа только корейскими гидрофилками) Диоровское масло не пробовала, но если что-то более действенное — попробуйте взять у неоф. представителей, у которых все в наличии. Я пока только заказываю, иногда с запасом)
Tashty13 20 августа 2013, 16:37
Вот уже подумываю сделать самой
tihonova_fm 20 августа 2013, 17:33
бибики нужно снимать в два этапа: сначала гидрофильным маслом, а после — пенкой или любой умывалкой. попробуйте этот способ) у меня такое же масло, как у вас, безумно им довольна, пользуюсь им уже два года, но именно в с умывалкой)
Tashty13 20 августа 2013, 20:05
Я после этого использую средство для умывания.Но Диором все таки делаю дважды — так нет ощущения что я «недоумытая»
tihonova_fm 20 августа 2013, 20:52
У вас корейский бибик? Тогда и масло вам нужно корейское. Все-таки, диоровское масло более легкое и ориентировано на европейские бибики, и может не справляться с корейскими, у них более насыщенная формула.
Kalimdora 20 августа 2013, 14:18
Я если еду ненадолго беру салфетки для демакияжа в ооочень маленькой упаковке, но в этом случае бб я не пользуюсь. Либо переливаю гидрофильное масло в маленькую бутылочку, у меня было от Kiko, смывало на ура и расход небольшой совсем.
Tashty13 20 августа 2013, 14:23
Отлично! Спасибо за идею! Ведь Kiko я могу купить там ) а какая у него упаковка? сколько мл?
Kalimdora 20 августа 2013, 14:32
175 ml за 6.90 евро, мне его на 8 месяцев хватило где-то, только я его на ватный диск не наношу, а сразу на лицо или на руку и на лицо.
Tashty13 20 августа 2013, 14:46
Спасибо) куплю там обязательно!
InnaL 20 августа 2013, 14:21
Купите набор для путешествий, обычно в нем есть все, что нужно и объем маленький. Такие есть у Givency, Clarins.
Tashty13 20 августа 2013, 14:24
Спасибо, а вы чем смываете?)
D-e-s-e-o 20 августа 2013, 14:27
Я так люблю диоровское масло, что не смогла без него съездить перелила в маленькую бутылочку. После него я обычно пользуюсь локситановским очищающим кремом из мужской серии Вердон, а он, на удачу, продается сразу в мини-форматах, очень удобно. Итог — тщательнее очищения не придумаешь, а для меня это очень важное ощущение, иначе буду психовать и дергаться в ожидании негативное реакции кожи. :)
Но вообще, когда у меня не было возможности умыться с водой, мне хватало салфеток для макияжа и хлоргексидина. Он в 100 мл бутылочках, помещается в любую косметичку, очищение и дезинфекция 2 в 1. После этой процедуры и намека на тон не оставалось (вторая салфетка абсолютно белой оставалась). Но у меня бибик европейский, локситановский, если у Вас правильный, азиатский, то, наверное, может такое не проканать. :)
Tashty13 20 августа 2013, 14:45
Я ухватила dr.Jart — он очень плотный.Мне недостаточно с ним масла и я просто фанат умывашек «до скрипа»)
D-e-s-e-o 20 августа 2013, 14:53
Понима-а-а-ю! :))
Самый скрип у меня был от Эффаклара. На всю квартиру. :) но после пары тюбиков я решила, что опасно так кожу стирать, и перешла на этот локситановский очищающий крем. Теперь радуюсь балансу чистота-мягкость. :)
Kalimdora 20 августа 2013, 14:58
простите что влезаю, я эффкларом кожу пересушила, моя комбинированная теперь сухая и шелушится постоянно и поры больше забиваться стали   хорошо что вы перешли
D-e-s-e-o 20 августа 2013, 15:09
Да, я сама замечаю, что средства для проблемной кожи скорее ухудшают состояние, чем исправляют ситуацию. А казавшееся губительным увлажнение, напротив, более благосклонно лицом воспринимается. :)
Tashty13 20 августа 2013, 15:03
Да, приходится искать компромиссы((((
plutoAnn 20 августа 2013, 15:40
до скрипа, кстати, у меня смывает всё Liquid от HadaLabo, для чувст. кожи. Это, так сказать, новый этап в азиатском умывании — вместо масла+пенки, теперь пользуются только жидкостью (Liquid). Я более, чем довольна, аллергии не вызывает.
Писала о нём здесь
Но опять же — заказать пока можно, только через интернет
May_Rain 20 августа 2013, 17:08
У меня наверное такой же(или похожий) ВВ от dr.Jart, серебристый такой, вы правы — он очень плотный! Когда в прошлый раз ехала в отпуск (а ехала с пересадкой в Москве и не смогла не пользоваться тоном) я даже в поезде смывала макияж. я брала свое корейское гидрофильное масло(оно было почти на исходе, поэтому тяжести почти не прибавляло) и пенку для умывания, которую использую обычно с маслом. Сейчас даже в поездах есть горячая вода в туалете, умывание не стало проблемой. А для вас мне кажется идеальный вариант перелить масло Диор в емкости, как предлагали выше, только в таком случае как бы не получилось так что оно у вас закончилось неожиданно

Кстати, маслом диор нормально смывается этот ВВ, да? Просто у меня опять кончается гидрофильное, думаю его прикупить :)
Tashty13 20 августа 2013, 17:16
У меня в черном тюбике из серии Detox.мне кажется масло диор берет его только со второго раза
May_Rain 20 августа 2013, 17:27
то есть вы только маслом диор и все? я еще пенкой потом…
Tashty13 20 августа 2013, 20:03
Нет, потом идет умывалка Clarins для комбинированной кожи.
Ataliya 20 августа 2013, 14:43
Не знаю, по теме я или нет. Я в поездки в этом году брала биодерму.Все быстро и хорошо смывает
Tashty13 20 августа 2013, 14:45
Что именно от биодермы?
Ataliya 20 августа 2013, 14:49
Мицеллярная вода
Tashty13 20 августа 2013, 15:03
К сожалению, моя любимая миццелярная водичка ( как и любая другая) бибик не снимет. А биодерму давно хочу попробовать.
Anestezia 20 августа 2013, 17:43
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в таких походных условиях нормально ББ смыть не выйдет, если Вы не берете проверенное временем средство. Может во время отпуска дать коже тоже отдухнуть? :)
Tashty13 20 августа 2013, 20:02
Просто иногда хочется выглядеть красиво.Тон лица подводит.А с бибиком мне комфортно
_belize_ 20 августа 2013, 21:34
Я тоже пользуюсь маслом Диор и таскаю его везде за собой, хоть и пузырек не подходящий для поездок)) как вариант — отлить его в более мелкую тару. Кстати, ВВ оно отлично смывает, и азиатские в том числе.