12.08.2013

Легкий защитный увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20

Доброго дня, красавицы!
Сегодня хочу вам рассказать об Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 (Авен Легкий защитный увлажняющий крем).
Многие любят этот крем, потому что это так просто
Avene Hydrance Optimale UV Light
О коже: комбинированная, чувствительная, с тенденцией к появлению «несовершенств».
Сейчас пользуюсь в основном гаммой Cleanance (писала о средствах в предыдущих постах), к лету решила прикупить солнцезащитный крем любимой марки, и выбор пал именно на это легкое средство. По-хорошему, для лета больше бы подошел более высокий фактор, но это детали.

Как и все кремы Avene, упакован в тубу из мягкого белого непрозрачного глянцевого пластика — такая упаковка является одной из наиболее гигиеничных (лучше, разве что, флаконы с помпой, которые не закачивают в крем воздух). Объем не самый большой — 40 мл, расходуется у меня немного быстрее, чем Clean-AC. Из-за легкой мягкой упаковки и небольшого объема, очень удобен в поездках; кроме того, благодаря узкому отверстию в носике, в каком бы положении крем не лежал в косметичке, он не выливается в крышку — несомненный плюс.
Avene Hydrance Optimale UV Light
Сам крем белого цвета, пахнет «классическим авеновским» запахом (самый приятный запах из всех «аптечных», как по мне), можно определить как «запах хорошего крема»
Текстура очень легкая, легко распределяется по коже, мгновенно впитывается (поэтому и брать приходится больше, чем других кремов). Последний пункт вызывает у меня вопросы, ведь крем должен создавать «экран». Мне кажется, он больше увлажняющий, чем защитный, поэтому лучше подойдет для менее солнечной погоды.
Avene Hydrance Optimale UV LightНе оставляет пленки, делает кожу бархатистой и приятной на ощупь. Немного матирует (возможно из-за того, что он для нормальной и комбинированной), увлажняет отлично даже сухие участки, увлажнения мне хватает на весь день. Не содержит масел, не забивает поры, не вызывает воспалений.
Состав: Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclomethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium Edta, Parfum (Fragrance), Glycerin, Glycine Soja Extract, Hydrogenated Coco-Glycerides, Lecithin, Phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Xanthan Gum
Кроме всего прочего (увлажнение и легкое матирование), крем хорошо успокаивает даже раздраженную кожу (после ночного нанесения Триакнеля, например), и, как мне кажется, препятствует появлению «несовершенств» — сухие участки увлажнены, и, с другой, жирные участки стали жирниться куда меньше прежнего!
После месяца использования могу сказать, что с кремом кожа выглядит гораздо лучше, чем без (я имею ввиду не зрительный эффект, а то, как крем повлиял на кожу за время использования).
Цена: около 20 у.е.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.

vestikii 12 августа 2013, 13:45
Очень приятный крем. Сейчас добиваю 2й пробник. пробники у них хорошие, мне больше чем на неделю одного хватает
ozhyna 12 августа 2013, 13:50
Согласна, крем отличный :)
У нас с их пробниками проблема — только раз была у меня миниатюра Триакнеля, и больше ни разу нигде никакого пробника видела ))
Anechka 12 августа 2013, 15:10
Ну, в первую очередь, он и заявлен, как увлажняющий, а не солнцезащитный. Фильтр здесь, как дополнение, приятный бонус.
ozhyna 12 августа 2013, 15:11
Тогда все ясно, спасибо за комментарий!
faraway 12 августа 2013, 15:30
тоже полюбила марку Авен. возьму этот крем на заметку, спасибо)
ozhyna 12 августа 2013, 15:56
Пожалуйста, крем действительно хороший :)
BarnabaGirl 12 августа 2013, 16:39
Крем отличный! Собираюсь идти за 3й упаковкой))
ozhyna 12 августа 2013, 16:46
Завидное постоянство
Anasty 12 августа 2013, 17:38
Мой любимчик этим летом, скоро закончится (экономичность — не самая выдающаяся его черта).
ozhyna 12 августа 2013, 21:48
Просто он такой легенький, что хочется его побольше намазать ))
man_i_ya 12 августа 2013, 21:54
Дивный крем, купила его с первым активным солнцем, ношу все лето) и я и кожа довольны
ozhyna 13 августа 2013, 10:43
А я немного затормозила, купила немного позже, чем нужно, но он все равно сработал на ура )
Raubitch 13 августа 2013, 05:31
Записываюсь в ряды почитателей сего крема, купила на пробу, в чудеса особо не верила, но крем для своего сегмента оооочень хорош, хотя я большая привереда :)
ozhyna 13 августа 2013, 10:42
Думаю, из аптеки у него нет равных :)