Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 ноября 2010, 00:40

Проблемы на губах

18 ноября 2010, 00:40
Думаю почти каждая девушка сталкивалась хоть с одной проблемой из таких как:

Воспаление красной каймы губ — это может быть реакция на некачественную или неподходящую помаду, так же влияет на губы повышенная чувствительность к солнечным лучам.

Сухость и шелушение губ — нередко так слизистая отзывается на привычку облизывать или покусывать губы, что особенно вредно в холодное время года.

Герпес и заеды (трещинки в углах рта) — либо недостаток витаминов, либо стрептококковая инфекция.

И каждая девушка с этими проблемами борется по своему. К тому же наступают холода и дополнительный уход за губами просто необходим. Так вот, расскажите как вы боретесь с этими проблемами и как ухаживаете за своими любимыми губками:)

Sankyo 18.11.2010
Герпес в последнее время очень беспокоил. Кроме губы, вылез еще под ней, и там образовалась вторичная инфекция — стрептококк. Никому не пожелаешь. И плюс к этому привязалась перхоть. Брррр… И я откладывала поход к врачу до последнего… И в итоге, лечение, лекарства=деньги. Девушки, всем от души советую делать анализы, проходить обследования раз в год. И обращаться к врачу при первых беспокойствах. Если бы я пришла сразу с жалобами на герпес, он был 2 месяца, выскакивал каждые 10 дней, то есть одно заживет-другое выскочит, то намного быстрее вылечилась бы. Профилактика, витамины стоят намного дешевле, чем лечение. Самые дорогие витамины и бальзамы будут все равно дешевле, чем таблетки. Дорогая зубная паста будет дешевле, чем поход к стоматологу… Очень дорого болеть в наше время… Простите за многобуквие, это крик души…

По теме   С утра, пока готовлю, мажу губы медом. Становятся очень гладкие, без шелушений)) Еще люблю медовый бальзам nuxe, гигиеничку vichy и увл. бальзам Payot.
lyubaxa21 18.11.2010
Мне знакомая говорила что нужно выпивать сразу 2 таблетки арбидола(когда он только лезет), и в течении последующих 2х дней еще по одной. Я пробовала, у меня герпес сошел за 3 дня.
Еще можно помазать сажей, говорят что проходит.
irika 18.11.2010
я губы сама люблю раздирать… да так что там мясо становится… Вот так я нервничаю))))
На ночь я обязательно их смазываю ампулкой аевита(12 р. в аптеке пластинка)Ничего мне ещё так лучше не помогала… Днём использую масло ШИ от Локситан-вещь офигительная… буду покупать всегда)
при простудах мне советовали тут (прям как только чувствуете что-то не так) пить таблетки ацикловир.
makffa 18.11.2010
У меня тоже дурная привычка обдирать-колупать-обкусывать и ведь не нервничаю, абсолютно спокойна, нечего не беспокоит! Масло ши заинтересовало, какая цена?
irika 18.11.2010
не больше 400 р.это точно!!! Но я очень и очень советую… Пока лучшее что пробовала, а пробовала и виши, и лрп и бельведер и боди шоп… и моного чего ещё… Это лучшее, куплю ещё один для сумки.
kayli 27.11.2010
спасибо, тоже попробую
ColibriP 27.11.2010
Я тоже также нервничаю, как и вы. А бывает и не нервничаю, но все равно обдираю :(( Но сейчас губы уже не такие, как раньше, прям корками покрывались.
Аевит я вовнутрь принимаю раз в месяц по 10 дней. То что им мажут кутикулу слышала, а вот что губы — нет. Взяла ваш совет на заметку! Спасибо!
И про средство Локситан — я поискала на сайте, но нашла только вот это «Косметическое Масло» Карите" масло для губ Подскажите это оно?
vika 18.11.2010
У меня вчера простуда выскочила (я болею, простыла). Мне НИКОГДА никакие мази не помогают (я имею ввиду, быстро не помогают). Я мажу салициловым спиртом ее, в день раза три (последний раз перед сном). Начинает заживать уже на следующий день (а если бы им не мазала, то она у меня будет как на дрожжах расти и на следующий день еще больше станет), дальше не расползается так сказать! Как-то посоветовала этот способ одной тете на работе, но та сказала: «Ты что, только не спиртом!» Только вот она так и не сказала, почему нельзя. Кстати, ходила потом она всю неделю «красивая»! :)
Вообщем мне все равно, можно или нет, главное — мне ооочень помогает!!!
RitaMix 18.11.2010
К сожалению, вирус герпеса не излечим, т.к. живет в нервных оканчаниях, поэтому приходится бороться исключительно с его проявлениями. Как только ослабевает иммунитет, он тут как тут. Мне помагает мазь Зовиракс. Сейчас много средств для лечения герпеса (так называемой — простуды), надо искать свое, но и конечно не болеть, чего всем от души желаю.
vika 18.11.2010
Вот мне это зовиракс как раз вообще не помогал! Как вспомню однажды… Не знаю с чем это было связано, но после его использования у меня ВСЯ нижняя губка покрылась простудными пузырями! Серьезно говорю — вся (выглядело это, как будто я какая-то ВИЧ   )! Вот тогда, я помню, первый раз и попробовала помазать спиртом (мазохизм конечно, потому что всю губу жгло, но зато, все быстро стало засыхать и заживать).
У меня тоже, если в холодное время года чуть простыну — сразу простуда!
RitaMix 18.11.2010
Ужас какой! Поэтому я и говорю, что надо искать свое средство борьбы с этой гадостью. Многие думают, что герпес это фигня, а на самом деле серьезное заболевание. А для меня все спиртовое — это смерть, потом болячки будут месяцами заживать, ни улыбнуться, ни рот широко открыть.
vika 18.11.2010
Ну, у меня в принципе так и было на счете не улыбнуться...! Но хоть остановила тогда этот ужас!
А на счет фигни, то да, это далеко не фигня! :(
Wanilin 18.11.2010
Я бы посоветовала найти причину, почему губы шелушатся или обветриваются. Я уверена, что кусать их — это не причина, а следствие, ведь как с заусенцами на пальцах мы раздираем то, за что уже можно зацепиться.
У меня почти 10 лет губы были в ужасном состоянии, особенно зимой их разносило в поллица от обветривания и обкусывания. Я пользовалась всеми средствами, что могла найти. А толку было мало. В итоге оказалось, что у меня аллергия на кошек (а пробы не давали реакции из-за некоторых особенностей организма). Как только кошек в моей жизни не стало (печально, конечно, но так случилось), у меня разом все прошло. И сейчас я даже гигиеничкой пользуюсь, ну если только вдруг в кармане ее нащупаю.

Герпес тем более заслуживает внимания. Я категорически не понимаю девушек, считающих его чисто косметическим недостатком, а не заболеванием. И я сама боюсь, что у меня когда-то он проявится.
Christina_Guettler 18.11.2010
у меня начинают шелушиться и грубеть губы, как только я пью меньше 2л воды в день, реакция сразу же. Поэтому увеличиваю дозу воды, мажу губы маслом ши постоянно и не облизываю на ноябрьском ветру)).
vika 18.11.2010
На счет воды — это про меня! Я вот вообще могу выпить стакан воды за день и у меня организм даже ее просить не будет! :( Поэтому, стараюсь заставлять себя (только так, иначе — никак) и то, 1,5 л я не выпиваю, это точно! :(
Christina_Guettler 18.11.2010
скажу честно, я себя по началу тоже заставляла потреблять больше жидкости. А теперь это стало потребностью и хорошей привычкой.
vika 18.11.2010
А у меня уже который год не может стать это потребностью! :(
deep 18.11.2010
А я думала, что я такая одна… тоже самое, воды выпиваю в среднем 3-4 стакана за день ((и никак не получается себя заставить пить больше.
А кто как себе напоминает про воду??) Я вот думаю, не ставить ли напоминалки на телефон… Но боюсь, что и это не поможет
vika 18.11.2010
А я вот не забываю, а просто надоело! Ровно три месяца заставляла себя пить каждые 2 часа по стакану (200 мл) воды 8 раз в день. Так и не привыкла и организм не просил почему-то (хотя знаю, что вода мне требуется, т.к. об этом даже кожа говорит, она у меня сухая). Эх… :(
kayli 18.11.2010
если герпес или заеды в уголках, использую ацикловир. стоит в любой аптеке рублей 30, написано что как только появился мазать. если начать использовать с раннего срока то проходит за 6 дней. для смягчения мажу самой обычной гигиенической помадой (около 20 руб стоит) или медом на ночь)
justdoit 18.11.2010
слава богу, никогда ничем вышеперечисленным не страдала. по-моему это сигнал, что проблемы с организмом.
Sofya 18.11.2010
Вирусные заболевания=проблемы с иммунитетом. Поход к иммунологу, аллергологу, развернутый анализ крови, поход к диетологу. Лучше не затягивать. Это хорошо про Зовиракс, но у кого так часто и так сильно — надо к врачу.
vika 18.11.2010
У меня не часто, а когда в холодное время года простываю (как сейчас например). Вообщем, сколько раз простываю за зиму, столько раз и простуды.
TarnaDi 20.11.2010
давно когда-то пошла к гинекологу, мне выписала курс лечения, было воспаление. обычное дело:). так вот, в этот курс входило 10 дней уколов — с вены брали кровь и ее же с каким то лекарством кололи в, простите, попу))))… герпес у меня всегда был, ничего не помогало… врачи прописывали антибиотики… вообщем на восьмой день курса, еду я к врачу, чувствую, зараза уже на губе селится начинает, после укола как рукой сняло… прошло наверное года три и вот щас начал герпес появляться… а вообще стафилокок можно вылечить переливанием крови, но это опасное дело ИМХО
kayli 20.11.2010
страсти какие)
NEoma 27.11.2010
У меня первый герпес вылез когда я в Крыму летом душ приняла. Под холодной водой, на утро блямба над губой, А через 3 дня домой лететь, вот я такая красивая и кривая прилетела. Моя бабушка говорит что очень хорошо подсушивает зубная паста. Но заживление идёт очень долго. В этом году хотел выскочить, но не тут то было мне помог, не поверите, Lush Cкорая помощь. Который от прыщей.
kayli 27.11.2010
это же бальзам для губ вроде, он разве от прыщей?
NEoma 27.11.2010
Прошу прощения перепутала название Молниеносная чистота.