Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2013
3219

Уход за руками

За руками я ухаживаю ежедневно и круглый год. Кожа рук не сухая, но склонная к сухости, покраснений, трещин нет. Крема стараюсь использовать перед выходом на улицу (особенно зимой), после контактов с водой. Во время хозяйственных работ использую перчатки.
Вот так выглядят мои помощники по уходу за руками на сегодняшний день. Если Вам интересно познакомиться с ними поближе — прошу.

Все средства я буду описывать по общей схеме: упаковка, цвет, запах, консистенция, состав, применение/результат, цена, срок использования и оценка.

Nivea Greme
Упаковка:эта синяя железная банка, думаю, знакома многим. Продукт доставать конечно не очень удобно, но можно приноровить пластиковую ложечку.
Цвет:белый, без оттенков.
Запах:достаточно сильный, слегка парфюмерный, на руках держится довольно долго.
Консистенция:плотный крем, очень жирный.
Состав:
Применение/результат:крем использую достаточно редко. Наношу его только на ночь, поскольку крем жирный и долго впитывается. Очень нравится использовать его на локти. Крем нравится именно как чрезмерное увлажнение, когда не нужно никуда спешить.
Цена:около 100 рублей за 150 мл.
Срок использования:лет 7 (покупая не первый раз, и явно не последний).
Оценка:5.

Faberlic Zima Protective face cream Защитный крем от непогоды для лица
Упаковка:пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой.
Цвет:белый, без оттенков.
Запах:сильный, кремовый, для меня не очень приятный, на руках держится не долго.
Консистенция:достаточно плотный крем, не жирный.
Состав:aqua, glycerinum, cetyl alcohol, glyceryl stearate SE, dimeticone, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, butyrospermum parkii-shea butter, cetearyl alcohol, PEG-40, stearate, theobroma cacao (cocoa seed) oil, lanolin, carbomer, retinyl palmitate, allantoin, tocopheryl acetate, triethanolamine, rubus idaeus (raspberry) seed oil, perfluorodecalin, panthenol, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, disodium EDTA.
Применение/результат:крем получила в подарок, однако для лица считаю его достаточно тяжелым. Да и в принципе у меня подобранный уход от bioderma и uriage, поэтому решила его использовать на руки. В этом качестве крем показал себя неплохо. Он быстро впитывается, пленки на руках не оставляет, однако увлажнения ему не достает.
Цена:думаю, что около 100 рублей за 50 мл.
Срок использования:3 месяца.
Оценка:3. Хотя не уверена, что его стоит оценивать. В конце концов для рук он не предназначен.

Neutrogena Norwegian formula Hand Cream concentrated-Крем для рук без запаха «Норвежская формула» концентрированный
Упаковка:маленький пластиковый тюбик с откручивающийся крышкой. Удобно носить в сумочке.
Цвет:белый, полупрозрачный.
Запах:отсутствует.
Консистенция:легкий гель, не жирный.
Состав:
Применение/результат:крем легко распределяется и очень быстро впитывается. Пленки не оставляет. Удобен тем, что сразу можно браться за документы, не боясь оставить жирные пятна. Однако мне его увлажнения хватает ненадолго. Через несколько часов обновляю.
Цена:120 рублей за 50 мл.
Срок использования:4 месяца (не уверена, что куплю еще).
Оценка:4.
Зеленая аптека Алоэ Крем для рук и ногтей увлажняющий смягчающий
Упаковка:мягкий пластиковый тюбик с откручивающийся крышкой.
Цвет:белый.
Запах:кремово-травянистый, мне не очень нравится. На руках практически сразу пропадает.
Консистенция:легкий крем, не жирный, не плотный.
Состав:
Применение/результат:покупала его по отзывам. Ждала хорошего увлажнения не только для кожи рук, но и для ногтей. Результат разочаровал. Крем быстро впитывается, пленки и жирности не оставляет, однако эффект от него очень слабый. Руки хочется еще чем-то увлажнить, а ногтях я вообще никакого эффекта не увидела.
Цена:около 80 рублей за 100 мл.
Срок использования:2 месяца (точно не куплю еще).
Оценка:3.

Спивакъ Масло ши (каритэ) нерафинированное
Упаковка:пластиковая круглая коробочка. Закрывается плотно.
Цвет:белый, при таянии — прозрачный.
Запах:ореховый, очень мною ненавистный) на руках держится долго.
Консистенция:при комнатной температуре представляет собой твердое масло-баттер. После растапливания — обычное жидкое масло.
Состав:без комментариев.
Применение/результат:его можно либо топить, либо растирать. Область применения у масла ши широка, одна из них — высокоэффективное увлажнение кожи рук и ногтей. Я использую это масло так же, как и кем от Nivea — когда необходимо кардинальное увлажнение и в наличие много времени. Беру небольшой кусочек баттера и растираю его на руках. Масло топиться достаточно быстро, оно чрезвычайно жирной, впитывается долго, однако эффект мне нравится — кожа рук увлажнения, ноготки гладкие и блестящие, кутикула не сухая. нравится наносить масло на ночь под легкие перчатки.
Цена:110 рублей за 110 гр.
Срок использования:4 месяца (куплю еще обязательно).
Оценка:5- (за запах).

Le Petit Marseillais Creme mains Nourrissante Peaux tres seches Karite, Amande douce? Huile d'arfan — Питательный крем для рук «Карите, Сладкий миндаль и Масло арганового дерева
Упаковка:мягкий пластиковый тюбик с открывающейся крышкой. Закрывается плотно.
Цвет:белый.
Запах:очень приятный, сладкий (видимо миндальный), на руках держится достаточно долго.
Консистенция:крем. не плотный, средней густоты.
Состав:
Применение/результат:это, пожалуй, мой самый любимый крем. Его удобно носить с собой, быстро распределяется и впитывается. не оставляет пленки. жирного блеска (что очень ценно на работе). Увлажнение на руках сохраняется надолго. Повторное нанесение требуется только после контакта с водой.
Цена:110 рублей за 75 мл.
Срок использования:1 месяц (куплю еще обязательно).
Оценка:5+.

Надеюсь, что было интересно.
Спасибо, что заглянули.
Наталья.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи

Комментарии

Ataliya28 июля 2013, 18:37
Из всего пробовала только нивею и то для ног,, даже для моих сухих пяток он был очень жирный
Delfamura28 июля 2013, 18:53
А мне на ночь именно такой и нужен)
Kiy-Niy28 июля 2013, 19:54
Neutrogena для меня показался напротив, жирным, очень долго впитывался и оставлял ощущение липкости на руках, хоть и наносила чуть чуть. Еле добила тюбик, больше не куплю.
Delfamura28 июля 2013, 19:58
Спасибо, все индивидуально)
Lasto4ka28 июля 2013, 21:45
А для меня Нивея в качестве крема для рук/ног бесполезна — слишком слабое увлажнение и питание, а вот отличницей показала себя как крем для тела (наношу раз в неделю после бани и в течение недели использую артиллерию попроще), у меня очень сухая кожа, и в таком варианте этот крем моё спасение! Хочу попробовать Ля пети марселье, но пока он мне ни разу не попался.
Delfamura28 июля 2013, 21:52
Мне Nivea для тела не очень нравится — слишком жирный. Предпочитаю что-то в виде молочка или легкого масла. А Ля пети марселье вроде в любом среднем косметическом магазине или отделе видела.
Liona28 июля 2013, 22:32
Neutrogena понравился, но увлажнения не совсем достаточно.А вот Le Petit Marseillais тоже мой любимый, очень приятный кремчик.Даже не ожидала от него.Глянула состав и удивилась.
Delfamura28 июля 2013, 22:39
Спасибо, совершенно с Вами согласна)
Mishytka28 июля 2013, 22:54
А как крем от Le Petit Marseillais защищает ручки зимой?
Delfamura28 июля 2013, 23:28
У меня серьезных проблем нет, поэтому зимой и летом уход одинаков. Мне Le Petit Marseillais прекрасно увлажняет кожу и зимой.
leska28 июля 2013, 23:25
Nivea отличный крем для рук. В принципе одного нанесения на ночь хватает чтобы в течении всего дня руки были в хорошем состоянии как на вид так и на ощупь. Даже не вижу необходимости покупать другие крема.
Delfamura28 июля 2013, 23:30
я всегда использую крем после контактов с водой. А nivea в этом случае слишком жирный и долго впитывается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...