Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2010
3566

Гимнастика для лица

В последнее время появилась масса информации о гимнастике для лица. Можно ли благодаря гимнастике, не бояться ранних морщин и возрастных изменений? Пожалуйста, поделитесь опытом, если кто знает упражнения для лица и регулярно их делает.

Лучшее за месяц

Комментарии

Gritzz 15 ноября 2010, 22:19
Я где-то год назад озаботилась тоже этим вопросом  . Купила книгу Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица. Комплекс упражнений для восстановления молодости» (ее, наверное, многие видели). Довольно интересная и наглядная, есть теоретическая часть и практическая, все подробно и доступно. Прочла с энтузиазмом! И даже занималась некоторое время. Эффект реально чувствуется, когда делаешь (приятная усталость, тонус, ощущения тепла и того, что лицо живое), как и после обычно тренировки в зале. Пполагаю, что и долгосрочный результат тоже будет со временем не только ощутим, но и видим. Вобщем все по аналогиис с фитнесом.
Все бы хорошо, если бы не одно НО — надо заниматься!   Тут как и в любом спорте нужна высокая степень самодисциплины, и тут даже больше — очень непривычно и требует вдумчивости, потому что надо заставить работать мышцы, которые ощущаются совсем иначе, чем привычные в использовании и тренировках (пресса, рук и пр.). Я и раньше замечала, что у многих актеров театра пантомимы очень живые лица, такие… рельефные что-ли, а не одутловатые, как у многих… я думаю, что по роду профессии, в которой лицо является инструментом и орудием труда, так сказать, они его регулярно тренируют просто в ходе игры. Так что да, я думаю, что «это жж неспроста» и стоит пытаться. Вот соберусь с силами, скажу себе: соберись, тряпка! и скоро опять начну  
biolustre 16 ноября 2010, 00:09
Я регулярно делаю именно эту гимнастику для лица уже 3 года. Это-супер. Заставлять себя надо, конечно, но втянувшись- на автомате получается. Но я уверена в одном- эта гимнастика никогда не станет уделом многих. Я купила и подарила эту книгу всем своим подругам. Не делает никто.  
Alexa 16 ноября 2010, 07:39
а какие Вы увидели результаты за 3 года?
Вы большая умничка! Спасибо, что поделились опытом
Gritzz 16 ноября 2010, 12:15
Действительно, респект!)))
Puppa 16 ноября 2010, 12:06
ой, моя мама и ее подруги тоже этой гимнастикой Кэрол Мадджио увлекаются ) Говорят результаты есть, тургор кожи повышается, на морщины хорошо влияет
а я ленюсь :-)))
Light 16 ноября 2010, 12:27
я делаю каждый день несколько упражнений для лица)
результат превзошел все мои ожидания — кожа стала упругая, скулы рельефнее и вообще линия подбородка стала тоньше, щеки… компактнее что ли, не знаю как описать)))
заставлять себя обязательно надо, оно того стоит!)))
Luban4ik1 16 ноября 2010, 15:57
Я подарила маме книжечку Кэрол Мэджио — она занимается каждый день уже несколько месяцев — результат налицо   Морщинки сглаживаются, личико подтягивается  
Помимо Мэджио есть ещё множество других техник — например, бесконтактная, Печот и т.д. (просто кому-то не подходит система Мэджио, и они подбирают себе другую; а кто-то считает, что у Мэджио такого рода упражнения, которые легко «сделать неправильно», получив обратный результат..)
Если вы молоды и в полном рассцвете сил   ну мы одного года рождения вам, в принципе, гимнастика не нужна… почему? потому что ваши мышцы ещё сами способны всё держать   и самое главное — гимнастикой надо заниматься регулярно (хотя бы через день)… в ином случае — через недельку все ваши усилия сведутся на нет  
Если же вас что-то конкретно не устраивает — форма глаз, скул, появились маленькие морщинки — можете смело заниматься, решая конкретно эту проблему  
Неплохой сайтик Ссылка
Про бесконтактную гимнастику, рекомендуемую либо в не-тяжёлых ситуациях, либо молодым девушкам Ссылка
Alexa 16 ноября 2010, 20:09
спасибо большое, буду изучать бесконтактную гимнастику)
Luban4ik1 16 ноября 2010, 21:43
Попробуйте   Я лично не пробовала — не знаю, насколько она действнна, но, думаю, что поможет  
Может, если буду результаты, напишете пост? Например, до и после?   (но всё, конечно, зависит только от вашего желания и настроения — я не настаиваю)
И удачи вам на этом прекрасном пути под названием «дорога красоты»  
Alexa 16 ноября 2010, 22:12
да я б с удовольствием, только не думаю что будут какие-то изменения. морщинок нет, кожа упругая. просто не хочется ранних морщин, вот я и задумалась как это все предотвратить.
Luban4ik1 17 ноября 2010, 13:44
Если пока намёков на морщинки нет — лучше пока хорошенько увлажняйте кожу  
Она вам скажет  
А гимнастику лучше начать уже после появления хотя бы мимических морщинок, что ли… или маленьких…  
А пока их нет — не тратьте своё время, и не грузите своё лицо допнагрузками (потому что мышцы лица пока у вас в тонусе и хорошо выполняют свою работу — если всё у вас сейчас в порядке   )
Ну и обязательно поинтересуйтесь мнением вашего косметолога на эту тему, конечно  
Alexa 17 ноября 2010, 14:34
спасибо за совет. действительно, что-то рано начала забивать себе всем этим голову.
Dali 17 ноября 2010, 14:57
Я еще заметила, что в течение дня мышцы лица находятся в напряжении. Например, немного сжаты губы, брови почти незаметно. приподняты или нахмурены и т.д. Интенсивность напряжения меняется в зависимости от ситуации, я часто ловлю себя на том, что при поездках в общественном транспорте мышцы лица напряжены (защитная маска, что ли). И лицо привыкает к однообразному постоянному напряжению тех или иных лиц, учится принимать это выражение автоматически и так у меня появляются первые неприятные изменения (например, от постоянного напряжения губ — носогубные складки). Я не занимаюсь гимнастикой лица, чтобы это предотвратить, а просто стараюсь следить за лицом и в случае напряжения тех или иных мышц осознанно их расслаблять (благо занимаюсь йогой), ну или расслаблять все лицо в целом. Также расслабляю лицо перед сном, мышцу за мышцей, включая глаза и язык :) Ощущения прикольные: кожа расслабляется и начинает немного стекать с лица вниз, морщинки разглаживаются, в том числе и у глаз. Если следить за собой постоянно, результат заметен.
Luban4ik1 17 ноября 2010, 17:18
Абсолютно с вами согласна насчёт непроизвольной «маски» и напряжения  
Какие-то мы все чересчур нервные(( надо действительно уметь расллабляться  
Una 17 ноября 2010, 15:51
Я делаю комплекс упражнений, предложенный нашим отечественным психофизиологом Еленой Алексеевой (кому интересно, через поисковик по этим ключевым словам можно найти информацию о ней и ее центре). Занимает 3-5 минут каждое утро. Не могу сказать, что прям на глазах все молодеет :-)))) но делаю постоянно. Еще полезно при нанесении крема «шлепать» себя по лицу минуты 2, «вбивая» крем (это совет моего косметолога). Где-то на форумах читала, что одной девушке довелось долгое время гостить в японской семье. Среди членов семьи была 90-летняя женщина с удивительно молодым лицом. Она, эта женщина, каждый вечер при просмотре телевизора минут по 40-50 просто шлепара себя по лицу. И все.
Luban4ik1 17 ноября 2010, 17:16
  Потрясающее, наверное, зрелище))
Свежие обсуждения в Чилауте
Косметичка на всякий случай3Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+2Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :) Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?34Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..42Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?281) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности24Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады7Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу32Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст...