05.07.2013

Готовим ножки к выходу! Ванна для ног "Танго" для размягчения натоптышей от "Невской короны" и крем для ног "Эффект с триклозаном" от "Свободы"

Все мы летом, обувая открытую обувь, желаем чтобы наши ножки выглядели гладкими и свежими. Однако, случается, что за зиму кожа ступней грубеет, или новые босоножки приводят к образованию натоптышей. И необходимы экспресс-средства, которые приведут ноги в приличное состояние.
У меня есть три средства, которые мне помогают.

Хотите узнать поподробнее?

Помощник первый — «Невская корона» Танго Laurus Nobilus Ванна для ног «Для размягчения натоптышей»

Обещания производителя: Размягчает ороговевшие наслоения на пятках и подошвах, освежает и успокаивает кожу. Активизирует водно-солевой баланс, способствует заживлению трещин, ссадин. Компенсирует минеральную и витаминную недостаточность в коже, активизирует обмен веществ. Рекомендуется применять перед удалением натоптышей.

Состав: соль древнего моря, натуральный биологический активный экстракт лавра благородного, эфирные масла розмарина, лаванды, чайного дерева, шалфея, краситель пищевой Е124.

В первую очередь меня привлек состав средства — вполне себе натуральный, без химикатов. Упаковка самая обычная — баночка для витаминов с откручивающейся крышечкой объемом 200 гр.

Вот так выглядит сама соль:

На вид — вполне себе обычная окрашенная соль. Запах очень сильный, но мне он очень нравится. Это насыщенный запах лаванды и чайного дерева. Причем аромат вполне натуральный. Показывать растворенную соль не стала — просто вода слегка окрашивается. Кожу ног она, тем не менее, не окрашивает. После ванночки запах пропадает минут через 10. Производитель рекомендует набрать воды температурой 30-35 градусов, растворить в ней 30-40 грамм средства, опустить ноги на 10 минут, после чего воспользоваться станком (!) или теркой.
В целом, средством я довольна. Для каких-то серьезных проблем, толстых натоптышей и глубоких трещин оно вряд ли подойдет, а для поддержания кожи ног в приличном состоянии — вполне. Все огрубевшие участки размягчаются. Кожа ног становится более свежей что ли, масла ее питают и тонизируют. Что мне еще нравится — кожа после такой ванны не сохнет.

Срок использования: раз в неделю в течении 2 месяцев.
Цена: рублей 100-150.

После такой ванночки я использую шлифовальную пилку для ног.

Думаю, что такая есть у многих, поэтому опишу ее кратко. У меня это самая обычная пилка фирмы «Scarlet Line» надпись, к сожалению, уже стерлась. Помол у шлифовальной поверхности средний, но не грубый. Для моих пяточек в самый раз.

Срок использования: 6 месяцев.
Цена: до 100 рублей.

Ну и третий помощник — это бюджетный «Свобода» Крем для ног «Эффект с триклозаном»

Вот что обещает производитель надеюсь, что видно:

кремы для ног я пробовала разные, но именно этот дает необходимый мне результат. Средство продается в обычной пластиковой тубе объемом 82 (!) грамма. Крем белого цвета, средней густоты. Запах очень специфический, лекарственный что ли. По коже распределяется легко, впитывается быстро. Минута и можно бежать по делам. Крем кожу увлажняет, липкости не оставляет. За счет триклозана кожа становится посвежевшей.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: рублей 100.

Особенно приятно пользоваться этими средствами в жаркую погоду или после больших нагрузок на ноги (после тренировок или «рабочей беготни»), поскольку состав средств направлен именно на дезинфекцию и освежение. В ногах появляется легкость, усталость пропадает.

Спасибо, что заглянули.
Наталья.

tradledee 05 июля 2013, 23:01
Соль интересна, еще и удовольствие от применения
Delfamura 05 июля 2013, 23:10
Да, запах у нее замечательный)
WhiteCamomile 05 июля 2013, 23:50
Ножки тоже заслуживают нашего внимания!
Надо попробовать такой крем для ног
Delfamura 06 июля 2013, 12:02
Попробуйте. Найти его в принципе легко.
yokko_ono 05 июля 2013, 23:58
а что вы про станок удивились так. Это не «голь на выдумки хитра», а действительно продается станок с лезвиями для педикюра ну например зигнер. Я 100% видела такое!
Delfamura 06 июля 2013, 12:03
Просто я не уверена, что такую процедуру стоит проводить самостоятельно. Лучше обратиться в педикюрный кабинет.
lilalo 06 июля 2013, 17:58
Вот какой крем для ног мне нужен!!!:) Спасибо за пост!
Delfamura 06 июля 2013, 19:37
Спасибо, что заглянули.
katerina_f_ 11 июля 2013, 12:37
интересные и бюджетные средства! спасибо за пост))) в избранное
Delfamura 11 июля 2013, 12:50
Спасибо, что заглянули)