05.07.2013

Clinique в моем уходе. Очищение - часть 1

Здравствуйте, дорогие Косметисточки)) На протяжении года я являлась поклонницей марки Clinique. За это время у меня накопилось достаточно много продуктов от данной марки, мнением о которых я с удовольствием поделюсь с вами.
С маркой мои отношения складываются достаточно неплохо, много что подошло. Clinique была первой маркой, с которой я начала знакомство с косметикой класса люкс. Привлекло меня то, что по заявлению производителя, продукты не вызывают аллергии и не содержат отдушек. А так же относительно невысокая цена по сравнению с другими марками.
Немного о моей кожи. Моя кожа жирная летом и ближе к комбинированной зимой, часто возникают проблемы с обезвоженностью, так же беспокоят расширенные поры и черные точки. Высыпания случаются не часто, 2-3 раза в месяц. На момент покупки средств кожа была проблемной.
1. Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips — средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ.
Продукт находится в бутылочке из тяжелого пластика, объемом 125 мл. Крышечка очень интересная. Я не сразу поняла как ей пользоваться. Оказывается все просто: нужно надавить и покрутить по часовой стрелке. На колпачке находится инструкция.
Для меня такая упаковка оказалась удобной, можно быть уверенной, что колпачок случайно не откроется где-нибудь в сумочке. Горлышко широкое, дозатора не предусмотрено. Я просто прислоняю диск к горлышку и переворачиваю бутылочку, вот такое количество получается за одно «переворачивание». Далее я прикладываю диски к глазам, жду 10-20 секунд и аккуратно удаляю макияж. Продуктом я пользуюсь редко, смываю им только водостойкий макияж. Бутылочка у меня уже около года, а я не использовала даже половины.
Данное средство представляет собой двухфазную жидкость. Консистенция жидкая, как водичка, немного маслянистая. Перед применением необходимо взболтать. Запах косметический, достаточно приятный, легкий и ненавязчивый.
Макияж смывка удаляет легко и быстро, глаза не щипет. Средство очень мягкое и деликатное, не вызвало каких-либо аллергических реакций или раздражения.
С лева направо: кремовые тени Шанель, карандаш Эссенс, тушь Ланком Гипноз Водостойкие карандаши Диор, Эйвон и Сефора, водостойкая тушь Шисейдо. В итоге, средство мне понравилось, но двухфазки все-таки не мое. Не нравится мне маслянистость после использования, сразу хочется пойти и умыться.
Оценка: объективно 5.
Цена: около 1300 рублей за 125 мл без скидки в ИДБ.
Срок использования: около года.
2. Clinique Rinse-Off Eye Makeup Solvent — средство для снятия макияжа с глаз.
У меня миниатюра данного средства, объемом 30 мл, поэтому об упаковке говорить ничего не могу. Запах косметический, легкий и ненавязчивый.
Применяю я его так же как и предыдущую смывку. Консистенция у продукта совсем жидкая, как водичка. Если взболтать, появляется пена. При удалении макияжа средство так же немножко пенится, уловить мне это не удалось, к сожалению.
Макияж смывка удаляет легко, с водостойким проблемнее (но производитель этого и не обещал).
С лева направо: кремовые тени Шанель, карандаш Эссенс, тушь Ланком Гипноз (слегка провела ватным диском). Водостойкие карандаши Диор, Эйвон и Сефора Провела диском совсем легонько Слегка потерла Водостойкая тушь Шисейдо. А вот здесь вышла проблемка. Стереть тушь, конечно, у меня получилось, но пришлось потереть (на глазике проделать такое не рискну). После использования не остается никакой липкости или неприятной пленочки. Смывка не щипет глаза, не вызывает раздражения или жжения, а так же аллергии. Все-таки данное средство для снятия водостойкого макияжа не подходит, но при необходимости воспользоваться можно.
Моя оценка — 5 (куплю полную версию).
Мне смывка досталась в подарок. Цена полноразмерной версии — около 1000 рублей за 125 мл.
Срок использования: около года только в поездках.
3. Clinique liquid facial soap mild savon visage liquide doux dry combination — сверхмягкое мыло для лица.
Данное мыло у меня в миниатюре, поэтому опять же об упаковке говорить не могу. Объем 15 мл, мне этого хватило примерно на 15-20 раз. Запах какой-то медицинский, особо не ощущается. Вот столько необходимо на одно умывание. Консистенция достаточно жиденькая, мало бесцветное, не очень хорошо мылится. Очищает средство очень хорошо, до скрипа. После применения не остается пленочки, смывается мыло легко. Личико после использования ровненькое и свежее. Минусы: ощущение стянутости после применения, плохо удаляет косметику.
Оценка: 3 (это не куплю, но желание попробовать более мягкое жидкое мыло осталось).
Мне мыло досталось в подарок. Цена полноразмерной версии — около 800 рублей за 200 мл.
Срок использования: около 15-20 раз.
3. Clinique Facial Soap Extra Mild – сверхмягкое мыло для лица.
(фото с официально сайта клиник)
После того как жидкое мыло мне не совсем подошло, я решила купить более щадящую версию, но жидкого мыла в наличии не оказалось, поэтому я купила твердое.
Мыло находится в зелененькой картонной коробочке, как и большинство продуктов клиник. В комплекте к мылу идет симпатичная мыльница зелененького цвета с логотипом клиник. В ней предусмотрено двойное дно, чтобы не скапливалась вода, и мыло не размокало. Мыльница очень удобная, пользуюсь ей с удовольствием — приятное дополнение к самому мылу. Само мыло запаха практически не имеет. Пахнет просто мылом и все. Мылится оно хорошо, умываться необходимо пеной. Пенка очень мягкая и нежная, очень хорошо очищает кожу — до скрипа. Смывается легко, после применения пленочки не остается. Мыло отлично удаляет косметику и тушь в том числе. Личико после применения немного стягивает, зато воспаления очень хорошо подсушиваются. Так же минусом является то, что мыло очень сильно щипет глаза. Если попадет — то слезы обеспечены. Сразу после покупки я пользовалась мылом два раза в день и за месяц прилично иссушила кожу. Сейчас использую только когда на лице появляются высыпания, а так же иногда по настроению, но не чаще одного раза в неделю. Так же пробовала использовать мыло для тела, мне понравилось, сухости не вызвало.
Оценка: 4-.(это использую, но в ближайшее время покупку точно не повторю).
Цена: около 500 рублей за 100 грамм.
Срок использования: около года.
Ну вот и все, в следующем посте расскажу о моих любимчиках. Всем спасибо за внимание)) Я Вика, ко мне лучше на «ты»))

E_katerina 05 июля 2013, 09:29
с Клиник, что в плане ухода, что декоративка-не сложилось.
спиртовые лосьоны из трехступеньки в свое время иссушили и обезвожили мою кожу.
редкий продукт попадает в мою косметичку.
Viche4ka 05 июля 2013, 09:33
у меня тоже был спиртовой лосьон — троечка, подсушил кожу сильно… а сейчас у меня бесспиртовой, очень нравится)))такой мягкий)))
Sunnysky 05 июля 2013, 09:47
У меня тоже все эти средства были. В положительном смысле могу только выделить твердое мыло для умываения (правда у меня оно для комди-кожи №2).
Viche4ka 05 июля 2013, 09:51
А чем Вам смывки не приглянулись?))
Ariwka 05 июля 2013, 11:33
Сколько раз зарекалась брать, что либо у Клиник (беру только пудру-рассыпушку и компактную), но тут даже не знаю как меня консультант марки уговорила взяла умывалку для 2 типа кожи (комбинированная, склонная к сухости) — это же ужас как она сушит… Если учесть, что моя кожа жирная, то даже представить страшно, что будет с той кожей, для которой она как раз предназначена. Стягивает сильно и шелушения появились… Больше к уходу Клиник ни ногой — только пудра и еще хочу Чабби стик попробовать, а остальное — ни-ни. Куда бы это день не знаю, пробовала тело мыть — тоже стянуло. Рада, что вам подошло!
Viche4ka 05 июля 2013, 11:37
Ну умывалки мне тоже, в принципе, не подошли(( моя кожа жирная, но средства все равно стягивают, хотя предназначены для очень сухой и чувствительной кожи… Рассыпушки клиник не пробовала, а вот компакт у меня есть)) очень нравится)))спасибо, что заглянули))
RitaMix 05 июля 2013, 11:43
Из вашего арсенала у меня было последнее мыло и то в миниатюре, помню, что мыло было неплохое, но без восторгов, потому полную версию не купила.
С Клиник почему-то так… их средства либо очень любят, т.е. они подходят идеально, так вот произошло с моей подругой, у нее, кстати сказать, тоже жирная кожа, либо не любят совершенно, т.е. ну совсем не подходит. С Клиник все очень индивидуально почему-то…
А пост у вас очень хороший, информативный, обстоятельный и все по делу
Viche4ka 05 июля 2013, 11:51
Спасибо за комплемент)) очень приятно)) а по поводу клиник полностью с Вами согласна)) в сети либо восторженные отзывы о марке либо резко негативные)) у меня более- менее нейтральное отношение))) что- то нравится, что- то нет))) период мании по клиник уже прошел))
OlenenokDashik 05 июля 2013, 11:58
А я как раз сейчас рискнула исследовать свою индивидуальную реакцию на Clinique   Попробовала систему Anti-blemish solutions, когда кожа вдруг взбунтовалась — пока довольна. Хочу найти пробную версию трёхступеньки, а вдруг вот оно, моё счастье?
Viche4ka 05 июля 2013, 12:11
Все может быть) попробуйте, конечно, вдруг понравится) у меня из анти-блемиш есть увлажняющее средство)) хорошо прыщики заживляет)) очень хочу пенку попробовать)) у Вас есть? поделитесь впечатлением, пожалуйста)
OlenenokDashik 05 июля 2013, 16:22
У меня набор из пенки, лосьона и крема (о котором Вы и говорите, видимо). Не сушат, хотя я боялась спирта, приятно матируют и действительно предотвращают воспаления   Меня, правда, убивает запах, особенно пенки — ну что-то с чем-то))
Viche4ka 05 июля 2013, 16:25
жаль, что аромат неудачный, я очень чувствительна к запахах… а так хотелось эту пенку попробовать
OlenenokDashik 05 июля 2013, 16:58
Вы знаете, это сложно назвать ароматом. Я так понимаю, Клиник не использует отдушки, так что это запах лечебных веществ, скорее всего
Viche4ka 05 июля 2013, 17:00
большинство их средств для меня пахнут лекарством)
E_ka_terina 05 июля 2013, 13:11
Фиолетовая умывашка чудо, сама такой пользуюсь!
Viche4ka 05 июля 2013, 13:13
Да, она неплохая)) макияж отлично удаляет)) спасибо, что заглянули
Allegoria 05 июля 2013, 14:05
Я в свое время фанатела по Клиник более 10-ти лет! )) А это показатель. Потом надоело как-то, пробую новое, но до сих пор уважаю их туши, смывки для глаз/губ (постоянно беру сиреневую двухфазную), до сих пор всегда стоит на полочке в ванной скраб 7 Дней, и иногда экстра майлд мыло брусочком и лосьон единичку или нолик беру и по старой памяти, и для разнообразия. ))
ЗЫ Двухфазкой всю жизнь удаляю макияж и с лица в том числе, просто чудо-штука, как сказали выше). ))
Viche4ka 05 июля 2013, 14:10
скраб 7 дней тоже у меня в любимчиках, хочу написать о нем в следующем посте) туши у клиник я пока только две пробовала — понравились   спасибо Вам за интерес к моему посту))
Allegoria 05 июля 2013, 22:13
Не за что, ко мне можно на «ты» ))))
Lasto4ka 06 июля 2013, 19:08
Тоже планирую начать знакомство с данной маркой. Пока заинтересовало мыло брусочком. А что у вас за лак?
Viche4ka 07 июля 2013, 02:54
Попробуйте, мыло неплохое, просто мне не очень подошло) а лак — это Golden Rose Rich Color номер 19, готовлю про него пост   спасибо, что заглянули